forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Октавия 1.6 АТ vs Фокус 2.0 АТ

Октавия 1.6 АТ vs Фокус 2.0 АТ

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение В.М.Полесов » Сб, 10 апр 2010, 22:36

Snakepit писал(а):Иногда складывается впечатление,что мы находимся на неком ffclub

Иногда складывается впечатление, что многие владельцы Шкод - это тинэйджеры, у которых чуток не хватило капусты на VW или Ауди, но они очень горды родством с этими брендами и очень обидчивы :)
В.М.Полесов
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 23:06

Сообщение Давидос » Сб, 10 апр 2010, 22:41

milan98 писал(а):
Если бы стоял перед выбором новая Октавия/ Фокус


взял бы такой б/у Пассат и голову не ломал


:lol: :ROFL:

Лихорадка? :lol:

Snakepit писал(а):12 подушек нет даже в авоське,а вы тут про какой- то пассат ведете речь.
Двенадцать подушек, там будет, только если вы приплюсуюте подушки ,на которые укладываете свою пятую точку и то одной не будет хватать. Хмм...Кожа-рожа-наше все! :lol:

Сейчас то конечно нет, говорю же кризис отличный повод урезать комплектации до нуля и впаривать за бешеные деньги. Я недавно ошалел увидев ценник на пустую Октавию Тур в 530 тысяч руб. :shock:
Давидос
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб, 21 ноя 2009, 23:04

Сообщение Snakepit » Сб, 10 апр 2010, 23:05

В.М.Полесов писал(а):
Snakepit писал(а):Иногда складывается впечатление,что мы находимся на неком ffclub

Иногда складывается впечатление, что многие владельцы Шкод - это тинэйджеры, у которых чуток не хватило капусты на VW или Ауди, но они очень горды родством с этими брендами и очень обидчивы :)


Возможно, люди, купившие фабию 1.2 классик, и горды родством с vw,но не люди ,покупающие a5 1.8 tsi elegance,они то как раз сделали осознанный выбор.Не думаю,что у них бы не нашлось при большом желании 50-80к капусты на vw passat. :)

Давидос писал(а):Сейчас то конечно нет, говорю же кризис отличный повод урезать комплектации до нуля и впаривать за бешеные деньги. Я недавно ошалел увидев ценник на пустую Октавию Тур в 530 тысяч руб. :)

Ну а что вы хотели?Все машины, благодаря нашему правительству, неплохо поднялись в цене.Я видел тур 1.6 и за 600 и 1.8 за 700,но ведь если есть предложение,наверно и спрос есть. :twisted:
Да никто не урезал комплектацию,ну не было в passat никогда 12 подушек,если вы считаете по-другому скажите где их устанавливали?
Спереди 2
Сбоку 2
Боковые занавески 2 (но даже если их посчитать как 4)
Итого 8
Где ещё четыре?Видимо вам красиво напели в уши вот и всё. :)
Octavia A5 1.6MPI Elegance + допы Black Magic
Octavia A5 FL 1.6MPI Elegancе + допы Gray Anthracite
Аватара пользователя
Snakepit
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2008, 12:51
Откуда: Москва

Сообщение Давидос » Вс, 11 апр 2010, 9:35

Snakepit писал(а):
Давидос писал(а):Сейчас то конечно нет, говорю же кризис отличный повод урезать комплектации до нуля и впаривать за бешеные деньги. Я недавно ошалел увидев ценник на пустую Октавию Тур в 530 тысяч руб. :)

Ну а что вы хотели?Все машины, благодаря нашему правительству, неплохо поднялись в цене.Я видел тур 1.6 и за 600 и 1.8 за 700,но ведь если есть предложение,наверно и спрос есть. :twisted:

Ну это кощунство просто :x

Snakepit писал(а):Да никто не урезал комплектацию,ну не было в passat никогда 12 подушек,если вы считаете по-другому скажите где их устанавливали?
Спереди 2
Сбоку 2
Боковые занавески 2 (но даже если их посчитать как 4)
Итого 8

Snakepit, извините, конечно 8! Я просто под вечер немного смурной оказался и некорректно отписался :)
Давидос
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб, 21 ноя 2009, 23:04

Сообщение BDW » Вс, 11 апр 2010, 12:36

Тут где то была написана такая фраза: - "Избегай те трех Ф. Фордов, Фиатов и всяких французов". Я полностью с этим согласен.
А ни кто не задумывался, ПОЧЕМУ форд так дешев? Это что, такие подарки от дядюшки Сэма? Иномарка, и как его тут пытаются представить, практически по цене жигулей (ну если брать пустым).
Изображение
BDW
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 16:08
Откуда: г. Нововоронеж

Сообщение Сергей Мокеев » Вс, 11 апр 2010, 15:18

Смотря что в машине важно. Если надежность - то Шкода, если драйв, то Форд. Если и то и другое - Мерседес.

Не бейте сильно, но я, купив Октавию, понял, что это пенсионерская машина. И дело даже не в 1.6. Дорогу она держит неважно и быстрее 140 ехать вообще невозможно. Соответственно, не вижу смысла в TSI... Машинка "ни о чем", Гольф он и есть Гольф). Поэтому Фокус 2.0 с задней многорычажкой "рулит" однозначно. Я, правда, молчу про "мелкие поломки"))). Поэтому, если вы - пенсионер, то Октавия. Она Вас переживет. Иначе - лучше Фокус)
Ambient, 1.6, МКПП
Сергей Мокеев
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс, 14 мар 2010, 21:11

Сообщение igory » Вс, 11 апр 2010, 15:34

Сергей Мокеев писал(а):Смотря что в машине важно. Если надежность - то Шкода, если драйв, то Форд. Если и то и другое - Мерседес.

Не бейте сильно, но я, купив Октавию, понял, что это пенсионерская машина. И дело даже не в 1.6. Дорогу она держит неважно и быстрее 140 ехать вообще невозможно. Соответственно, не вижу смысла в TSI... Машинка "ни о чем", Гольф он и есть Гольф). Поэтому Фокус 2.0 с задней многорычажкой "рулит" однозначно. Я, правда, молчу про "мелкие поломки"))). Поэтому, если вы - пенсионер, то Октавия. Она Вас переживет. Иначе - лучше Фокус)

Ну насчет 140 это Вы загнули, мой Тур спокойно идет 160 вчетвером, просто больше ехать не хочется на этой машине, а не невозможно.
Про драйв согласен : ФФ-2 , Сивик или Мазда-3 , но на этих авто врят ли будет комфортно уехать от Москвы за 1000км, в отпуск например. 8)
igory
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 12:37

Сообщение Strateg » Вс, 11 апр 2010, 17:01

Сергей Мокеев писал(а):Дорогу она держит неважно и быстрее 140 ехать вообще невозможно.
Ну тогда получается, что я совершаю невозможное ;)
Поэтому Фокус 2.0 с задней многорычажкой "рулит" однозначно.
Вы видимо не в курсе, но на Октавии тоже сзади стоит многорычажка ;)
Strateg
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт, 13 фев 2009, 0:19

Сообщение Octopus » Вс, 11 апр 2010, 18:05

В минувшие выходные имел возможность покататься на Форде Фокус 2,0 АКПП хэтчбек в комплектации Гиа. По комплектации оба автомобиля весьма схожи, почти идентичны. По размерам и классу сходны, поэтому вполне можно провести между ними некоторое сравнение. Динамика, естественно, понравилась на Форде, несмотря на 4 ступени в АКПП, почти полуторакратное преимущество в мощности очень заметно и не может не радовать. Кстати, удивило то, что при езде по трассе по БК на Форде средний расход (6,8 л/100км) был почти таким же, как и на Октавии (6,5). При езде по городу, я думаю, разница в расходе существеннее не в пользу Форда. По интерьеру Октавия заметно лучше, салон просторнее, материалы отделки качественнее. Разницу в шумоизоляции между машинами я не заметил, не обратил внимания. Багажник в Октавии, с Фордовским сравнивать, конечно же, нет смысла, так как он намного больше и удобнее. Если бы пришлось выбирать между этими машинами то за сравнимые деньги я выбрал бы, все-таки, наверное, Октавию, так как преимущество в мощности наиболее востребовано при езде по трассе, а при эксплаутации в основном в городе на первый план выходит расход бензина. Плюс более просторный салон и удобный багажник, ну и марка Шкода, по-моему, все-таки престижнее.
Skoda Octavia 1,6 MPI AT
Аватара пользователя
Octopus
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт, 13 ноя 2009, 12:20
Откуда: Москва

Сообщение Давидос » Вс, 11 апр 2010, 18:38

Octopus писал(а): По интерьеру Октавия заметно лучше, салон просторнее

Ребята, ну скажите откуда Вы берет,что Октавия просторнее? Может все-таки иллюзорно это или Вам хочется просто это слышать? Человек же несколькими постами выше прямо в сантиметрах указывал,что Фокус просторнее! Для меня вот даже Пассат показался тесным, т.е. видимо каждый слышит то,что хочет слышать :)
Давидос
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб, 21 ноя 2009, 23:04

Сообщение Max Nats » Вс, 11 апр 2010, 19:28

на самом деле глупо сравнивать уже, шкода 1.4. dsg стоит 850тр, а фокус 640тр 2.0 на автомате, разница 200тр))) шкода лучше на 200тр своей коробкой и движком.
Max Nats
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 12:28
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение Вова Лермонтовский » Вс, 11 апр 2010, 20:15

Давидос писал(а):
Octopus писал(а): По интерьеру Октавия заметно лучше, салон просторнее

Ребята, ну скажите откуда Вы берет,что Октавия просторнее? Может все-таки иллюзорно это или Вам хочется просто это слышать? Человек же несколькими постами выше прямо в сантиметрах указывал,что Фокус просторнее! Для меня вот даже Пассат показался тесным, т.е. видимо каждый слышит то,что хочет слышать :)

А ты в Паасате В-3 не сидел? Просторнее машины я не видел (ну разве что Кадиллак и Мерин S класса). А так - Бэха пятера и Мерин Е-шка отдыхают.


Сергей Мокеев писал(а):Не бейте сильно, но я, купив Октавию, понял, что это пенсионерская машина. И дело даже не в 1.6. Дорогу она держит неважно и быстрее 140 ехать вообще невозможно. Соответственно, не вижу смысла в TSI... Машинка "ни о чем", Гольф он и есть Гольф). Поэтому Фокус 2.0 с задней многорычажкой "рулит" однозначно. Я, правда, молчу про "мелкие поломки"))). Поэтому, если вы - пенсионер, то Октавия. Она Вас переживет. Иначе - лучше Фокус)


Ну я вроде как уже "без пяти минут" пенсионер, но не задумывался, что предстоящая пенсия сподвигла меня на покупку Октавии. Был "без пяти минут" владельцем Джетты. Остановило отсутствие мультируля, литья и 2009 год (практически за те же деньги я получаю Октаху 2010 года с мультирулем, на литье).

В.М.Полесов писал(а):
Snakepit писал(а):Иногда складывается впечатление,что мы находимся на неком ffclub

Иногда складывается впечатление, что многие владельцы Шкод - это тинэйджеры, у которых чуток не хватило капусты на VW или Ауди, но они очень горды родством с этими брендами и очень обидчивы :)


Вот и верь после этого людям...
:(

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

BDW писал(а):А ни кто не задумывался, ПОЧЕМУ форд так дешев? Это что, такие подарки от дядюшки Сэма? Иномарка, и как его тут пытаются представить, практически по цене жигулей (ну если брать пустым).

В свое время продав Пассат В-3 я обратил свой взор в сторону Дэу Эсперо. Казалось бы, выбор очевиден. Продав за 3500 "зелени" пустой как барабан Пассат я получал за 5500 зелени 5-ти летнюю Эсперу с 2-х литровым инжекторным движком, ГУРом, кондеем, электростеклоподъемниками.
Покатавшись по тестдрайвам (читай - "смотринам") в душе поселилось чувство "дешевки". В итоге - отказался.
прокатившись на фокусе и наслушавшись от его хозяина (бывшего владельца "Акцента" ) кучу хвалебных од, посвященных Фокусу, осталось впечатление, что Фокус, это Акцент, только больше и дороже.

Ps В обчем, пытаюсь понять, не прогадал ли я, заказав Октаху а не взяв Джетту или Сивку... :Search:

Кстати, сегодня видел Октавию А5 FL в белом... чет не впечатлила... :( хотя тут же стояла дорестайловая в вишневом металлике, че-та как-та не ... (не впечатлила тоже). зато в сером металлике )тоже сегодня увидел), больше понравилась.
Шкода Октавия А5 FL, 1,6, АКПП, Элеганс + первый пакет, Капучино беж металлик
Вова Лермонтовский
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн, 08 мар 2010, 10:02
Откуда: Ядерный город Лермонтов

Сообщение KOKI » Вс, 11 апр 2010, 21:04

Моя намного просторнее пассата в3 :D
Не надо от октахи ждать чего-то супер пупер, просто хорошая машина.
По цветам, у всех вскусы разные.
А по теме форда, хорошая машина за свои деньги.
И конечно сравнивать 2литра с 1и6 как-то знаете-ли не очень...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Давидос писал(а):
Octopus писал(а): По интерьеру Октавия заметно лучше, салон просторнее

Ребята, ну скажите откуда Вы берет,что Октавия просторнее? Может все-таки иллюзорно это или Вам хочется просто это слышать? Человек же несколькими постами выше прямо в сантиметрах указывал,что Фокус просторнее! Для меня вот даже Пассат показался тесным, т.е. видимо каждый слышит то,что хочет слышать :)

Ездил в обеих машинах на задних рядах октавия просторнее.
Суперб Б6 1.8 мкпп антрацит.
РС фл белый
Аватара пользователя
KOKI
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 4:07

Сообщение YoZ » Вс, 11 апр 2010, 21:05

BDW писал(а):Тут где то была написана такая фраза: - "Избегай те трех Ф. Фордов, Фиатов и всяких французов". Я полностью с этим согласен.
А ни кто не задумывался, ПОЧЕМУ форд так дешев? Это что, такие подарки от дядюшки Сэма? Иномарка, и как его тут пытаются представить, практически по цене жигулей (ну если брать пустым).
Ну может так категорично не стоит про Ф, французы стали чуть лучше, фиат даже подтянулся. А вот почему в минимуме форд стоит не так дорого, тут скорее вопрос почему Жигули так Дороги! За границей все авто стоят дешевле. Так что цены на наши машины слишком завышены. И про этом все еще просят финансовую помощь у государства.
В техническом плане шкода имеет преимущество из за большого концерна. И такое ощущение что фокус сравнивают с туром. А тема про А5
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Сообщение igory » Вс, 11 апр 2010, 21:16

вова лермонтовский
Если Вам не нужен хетч, то пожалуй зря отказались от Сивика седан, а вот Сивик 5д хетч точно для молодежи и Октавия заметно его комфортнее. 8)
igory
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 12:37

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 61