forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Защита картера

Защита картера

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Какая защита картера установлена на Вашем автомобиле?

Родной пластиковый пыльник
252
42%
Оригинальная металлическая
164
27%
Шериф
29
5%
Автощит
26
4%
Протекс
14
2%
Три авс
1
0%
Матадор трио
11
2%
Алюминиевая
14
2%
Композитная (карбоновая)
41
7%
Другая
53
9%
 
Всего голосов : 605

Re: Защита картера

Сообщение ДиМRost » Пт, 28 мар 2014, 8:10

Sharkyn писал(а): Напиши об этом в альфеко :)
а при чем тут альфеко? Экзист не обязуется возить куда либо и что либо. Это как в булочной, хочешь покупаешь хлеб в этой булочной, хочешь в другой, а если булочной не охота работать, то они не будут вообще продавать хлеб.
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Защита картера

Сообщение Sharkyn » Пт, 28 мар 2014, 8:18

ДиМRost писал(а):а при чем тут альфеко? Экзист не обязуется возить куда либо и что либо.

Вы знаете их договорные отношения и работаете в экзисте? :)
Alfeco:
руководитель направления по южному региону:
Волобуев Василий
моб.+7(910)896 57 31
e-mail: vostok@alfeco.ru
VW Touareg Fl 3,6 R-Line 2017 white
Skoda Octavia Combi A5 FL 2.0TDI BMM 4x4 6МКПП 2009 Elegance Satin-Gray Чешский REVO 185Hp 390Nм
o0==\*/==0o - Alfa Romeo Alfasud Sprint Veloce Plus 520 1981г.в. Запчасти, диагностика, кодирование и прошивка VAG(Вася+VAS PS). Пермь.
Аватара пользователя
Sharkyn
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012, 8:25
Откуда: Пермь

Re: Защита картера

Сообщение ДиМRost » Пт, 28 мар 2014, 8:36

Sharkyn писал(а): ....Вы знаете их договорные отношения и работаете в экзисте? :)
да у меня голова в полном порядке))) и я работаю в сфере запчастей и мои поставщики работают с экзистом и я работаю с несколькими интернет магазинами. Пока кто то из них не кинет мне заявку, я не могу им ничего продать. И от того что ко мне придет какой то чел и будет жаловаться на какой то интернет магазин, что он не возит мой товар в какой то регион, то я смогу только пожать плечами, развести руками и предложить ему напрямую купить какую то деталь.
Так что не надо тут свои фантазии прикреплять к общественному форуму. А то потом вы сидите дома, чай пьете, а кто то пишет письма в альфеко, звонят по телефону, возмущаются, объясняют "какую то ситуацию с экзистом", потом альфеко отвечает на вопросы, короче целая бюрократическая машина закрутилась, но вам то всё равно)))) Вы же просто зафантазировали на форуме))))
vovahr писал(а):В экзисте отклонили заказ, сказав, что защиту и дефлекторы на окна они в Краснодар не возят. Только Москва...
Если очень хочется, мы можем отправить Вам RIVAL в Краснодар за 2000 руб с учетом стоимости доставки. Ветровики 2000 рублей за комплект. Отправка автобусом. Заказываете утром, вечером она у вас на вокзале в Крд. Можете купить также у наших партнеров в Крд, но это чуть дороже будет.

И зачем полностью цитировать предыдущие посты, загружая форум?
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Защита картера

Сообщение vovahr » Пт, 28 мар 2014, 9:58

Спасибо. А альфеко у Вас продается? Нацелился уже на неё. Цена качество устраивает. Можно ссылку на партнеров? Какие у них цены? Может еще что то заинтересует. Валабуеву Василию может в личку чиркнуть. Есть у них кто в Краснодаре узнать?
vovahr
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2014, 7:27

Re: Защита картера

Сообщение Sharkyn » Пт, 28 мар 2014, 10:41

ДиМRost писал(а):короче целая бюрократическая машина закрутилась, но вам то всё равно)))) Вы же просто зафантазировали на форуме))))
Нет, мне как клиенту экзиста не все равно, а вот вот вы говорите на языке равнодушного продавца, и мне как продавцу, за вас немного стыдно :)
VW Touareg Fl 3,6 R-Line 2017 white
Skoda Octavia Combi A5 FL 2.0TDI BMM 4x4 6МКПП 2009 Elegance Satin-Gray Чешский REVO 185Hp 390Nм
o0==\*/==0o - Alfa Romeo Alfasud Sprint Veloce Plus 520 1981г.в. Запчасти, диагностика, кодирование и прошивка VAG(Вася+VAS PS). Пермь.
Аватара пользователя
Sharkyn
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012, 8:25
Откуда: Пермь

Re: Защита картера

Сообщение ДиМRost » Вс, 30 мар 2014, 22:34

Sharkyn писал(а): и мне как продавцу, за вас немного стыдно :)
продавцу чего?
И зачем полностью цитировать предыдущие посты, загружая форум?
Ну во первых, не полностью цитирую, во вторых цитата нужна чтобы понять другим пользователям на какое предложение идет ответ. Ответ понятен? или нужно личное общение модератора с модератором? Если последнее не понятно - то я тоже модератор и админ на нескольких ресурсах, так что понимаю что где писать.
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Защита картера

Сообщение bazzzed » Пн, 09 июн 2014, 17:24

Как известно, штатные кронштейны для 1,4 и 1,6 разные. На 1,4 гнутый для обхода трубок интеркулера (могу спутать название), на 1,6 - прямой.
Возник глупый вопрос: подойдет-ли на 1,6 от 1,4? т.к. точки крепления на кузове и на щите одинаковые.... а вот никуда в мотор не упрется?
A5Fl БСЕ,
Touran 1T1 БСЕ
bazzzed
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 25 июл 2012, 14:02
Откуда: Мытищи МО

Re: Защита картера

Сообщение Sphinx77 » Вс, 27 июл 2014, 11:51

vovahr писал(а):В экзисте отклонили заказ, сказав, что защиту и дефлекторы на окна они в Краснодар не возят. Только Москва. Так как защита часто приходит
не полностью укомплектованной (теряются крепеж) и люди отказываются покупать.

Похожая ситуация с экзистом,только меня попросили сделать предоплату.При упоминании про возможное отсутствие инструкции по установке и ржавые кронштейны посоветовали инструкцию скачивать с интернета а защиту заказывать там где я прочитал про ржавые кронштейны.....Обслуживание произвело впечатление.....в итоге заказал протрекс по ссылке которую здесь давали.
Sphinx77
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 25 авг 2013, 15:04

Re: Защита картера

Сообщение Ленивец-барибал » Чт, 23 июл 2015, 11:47

Поставил :
alf2012st альфеко
Установка быстро и не сложно
Всё вроде нравиться....
Ленивец-барибал
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 08 фев 2012, 10:29

Re: Защита картера

Сообщение RandomXP » Вт, 07 фев 2017, 23:15

Весной прошлого года поменял АвтоЩит 6331 на Алфеко alf2012st

Алфеко явно больше закрыла снизу.

Это конечно хорош - грязи реально меньше стало, но возникло ощущение, что разогретому воздуху сложнее покинуть подкапотное пространство.

Далее я заметил, что стал цеплять защитой там, где раньше легко проезжал. У меня конечно подвеска vRS , но сути дела это не отменяет. Владельцы ППД наверное не поймут правда...

В общем думаю вернуться на АвтоЩит
A5 FL 1.8 TSI МКПП 2011
Помогу победить масложер CDAB, без разбора двигателя. Пишите в личку.
Мой блог на Drive2
RandomXP
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс, 01 ноя 2009, 21:12
Откуда: Москва

Re: Защита картера

Сообщение ДиМRost » Вт, 21 фев 2017, 8:51

скажите, вам нечего делать, что вы меняете одну железку на почти такую же другую? или у вас реально проблемы были? например погнули?
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Защита картера

Сообщение RandomXP » Чт, 23 фев 2017, 13:42

ДиМRost писал(а):скажите, вам нечего делать, что вы меняете одну железку на почти такую же другую? или у вас реально проблемы были? например погнули?

Первая защита сгнила и отвалилась.
Ко второй есть претензии по уменьшению дорожного просвета, для заниженной машины это критично.
Хочется лучшей вентиляции картера с маслом. Ну и горячий воздух от радиатора тоже надо куда-то девать, в АлФеко это проблема.

Перфорацию вот так планирую выполнить:
Изображение
A5 FL 1.8 TSI МКПП 2011
Помогу победить масложер CDAB, без разбора двигателя. Пишите в личку.
Мой блог на Drive2
RandomXP
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс, 01 ноя 2009, 21:12
Откуда: Москва

Re: Защита картера

Сообщение AVG » Пт, 24 фев 2017, 17:28

RandomXP писал(а): но возникло ощущение, что разогретому воздуху сложнее покинуть подкапотное пространство
Постоянно работает вентилятор охлаждения радиатора?
А5 FL 2012 1.6MPI
AVG
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт, 16 фев 2012, 14:51
Откуда: Azov

Re: Защита картера

Сообщение bazzzed » Пн, 27 мар 2017, 15:32

RandomXP писал(а):Хочется лучшей вентиляции картера с маслом. Ну и горячий воздух от радиатора тоже надо куда-то девать, в АлФеко это проблема.
Перфорацию вот так планирую выполнить:

Грязь лететь-же будет?
A5Fl БСЕ,
Touran 1T1 БСЕ
bazzzed
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 25 июл 2012, 14:02
Откуда: Мытищи МО

Re: Защита картера

Сообщение Alex.m177 » Сб, 01 апр 2017, 22:04

В Алфеко сделан воздухозаборник, такой же ,как в штатной. В других нет. Зимой, правда. это недостаток (скребок). Другой косяк - контакт пайпа на интеркулер с правым кронштейном , да и болт на этот кронштейн надо ставить короче ,чем в комплекте крепежа.Работая у дилера, и занимаясь закупками, имел возможность поэкспериментировать с различным марками защит. Лучшее- оригинал и Альфеко (охлаждают коробку - актуально для ДСГ). Крепеж-аналог оригинала + отверстия для штатного крепежа подкрылков и локеров снизу арки. Самое бюджетное и убогое по инсталяции - Щит. Остальное примерно в одной категории. Себе поставил Альфеко.
Зы: ППД, конечно хорошо, но внутренние гранаты мрут быстро, особенно левая (((((
Octavia A5FL 1.8TSI CDAB МКПП 2011 / модельный год 2012
Alex.m177
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 26 янв 2016, 10:20

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 25