forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Защита картера

Защита картера

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Какая защита картера установлена на Вашем автомобиле?

Родной пластиковый пыльник
252
42%
Оригинальная металлическая
164
27%
Шериф
29
5%
Автощит
26
4%
Протекс
14
2%
Три авс
1
0%
Матадор трио
11
2%
Алюминиевая
14
2%
Композитная (карбоновая)
41
7%
Другая
53
9%
 
Всего голосов : 605

Сообщение sergeant3 » Чт, 24 дек 2009, 10:47

BBOORRYYSS писал(а):
mutabor писал(а):поставил защиту у дилера от "ДЗК". 5000р. встала как родная, проблем нет, выручала уже несколько раз (катаюсь везде).

Может аккуратней ездить нужно или машину по-выше купить? Тоже езжу по полям-лесам и немало, но пользы в защите не нашел.

боря родной у тебя кочек не было а защита кстати Имею Мнение Хрен оспоришь==нужна и очень даже :)
Аватара пользователя
sergeant3
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб, 05 дек 2009, 17:11
Откуда: Россия

Сообщение mutabor » Чт, 24 дек 2009, 10:52

BBOORRYYSS писал(а):
mutabor писал(а):поставил защиту у дилера от "ДЗК". 5000р. встала как родная, проблем нет, выручала уже несколько раз (катаюсь везде).

Может аккуратней ездить нужно или машину по-выше купить? Тоже езжу по полям-лесам и немало, но пользы в защите не нашел.
езжу более чем аккуратно. леса-поля оно ясно. но есть места.. на переправе паромом очень легко люди цепляют, дороги северные - вабще молчу.. ну или хотя бы чтоб мне подъехать к дому - нужно двигаться по бордюру - ибо места просто нет, припаркованы машины, а рядом сразу тротуар. Так на асфальте еще и колдобины. Весь бордюрный камень исчерчен защитами.. Другого подъезда НЕТ!!! А ремонт практически невозможен. Могу выложить фото - поймете!!! По поводу машины повыше - выдайте мне 500 000 рублей и я последую Вашему мудрому совету.
Skoda Octavia A5 FL Combi /1.6 MPI/MKПП/cappuccino -> Chevrolet Captiva C140/2.4 LT/AT/silver
Аватара пользователя
mutabor
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 13:02
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение bboorryyss » Чт, 24 дек 2009, 11:09

sergeant3 писал(а):боря родной у тебя кочек не было а защита кстати Имею Мнение Хрен оспоришь==нужна и очень даже :)

:evil: боря - пишется с большой буквы!
:evil: тебя - с каких пор мы на "ты"?
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение Dolgopa » Чт, 24 дек 2009, 12:09

mutabor писал(а):поставил защиту у дилера от "ДЗК". 5000р. встала как родная, проблем нет, выручала уже несколько раз (катаюсь везде).


Где устанавливали? У какого дилера?

Добавлено спустя 44 минуты 45 секунд:

Только что позвонил в саму компанию ДЗК, сказли что у них можно купить и поставить за 3000р. :D
В ниличии имеется.
Была ŠKODA OKTAVIA А5. 1,8 TSI, DSG7.
Была Chevrolet Captiva, 2.2 TD. AT.
Сейчас ŠKODA OKTAVIA А7. 1,8 TSI, DSG7.
Аватара пользователя
Dolgopa
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 15:14
Откуда: Столица

Сообщение Robbin » Чт, 24 дек 2009, 12:45

mutabor писал(а): По поводу машины повыше - выдайте мне 500 000 рублей и я последую Вашему мудрому совету.
Кетайские джыпы, типа грэйтуолл, черри - по-моему как раз столько стОят :lol:
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение mutabor » Чт, 24 дек 2009, 13:09

Dolgopa писал(а):
mutabor писал(а):поставил защиту у дилера от "ДЗК". 5000р. встала как родная, проблем нет, выручала уже несколько раз (катаюсь везде).


Где устанавливали? У какого дилера?

Добавлено спустя 44 минуты 45 секунд:

Только что позвонил в саму компанию ДЗК, сказли что у них можно купить и поставить за 3000р. :D
В ниличии имеется.
Совершенно верно! Я писал об этом в соответственной теме! В Пеликане летом было 5т. в ДЗК 3т. Я даже фотки выкладывал и давал ссылочки и схему проезда кажется :D
Но я был на сервисе в Пеликане, проводил там некоторые апгрейды и заодно поставил эту защиту, да дороже, но ехать нужно было вдаль по легкому бездорожью уже вечером, поэтому решил переплатить, но больше не дергаться.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Robbin писал(а):
mutabor писал(а): По поводу машины повыше - выдайте мне 500 000 рублей и я последую Вашему мудрому совету.
Кетайские джыпы, типа грэйтуолл, черри - по-моему как раз столько стОят :lol:
Спасибо, шутку оценил! :) Такое мне даром не нать!)) Так же как Рекстоны, Кайроны, Тусканы и даже УАЗик с PATRIOTом. 8) Октавия мне обошлась в 675, прибавить хотя бы 500 - можно подобрать нечто приличное, если даже б/у. Хотя я целью купить вездеход не задавался. Меня машина моя всем устраивает, вместе с установленной на неё защитой!=)
Последний раз редактировалось mutabor Пт, 25 дек 2009, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia A5 FL Combi /1.6 MPI/MKПП/cappuccino -> Chevrolet Captiva C140/2.4 LT/AT/silver
Аватара пользователя
mutabor
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 13:02
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Antitanic » Чт, 24 дек 2009, 13:20

Bad Boy писал(а):
Antitanic писал(а):Не представляю, зачем на FL защита. И в говна залезал, и по сугробам парковался - ни разу ни чиркнул. На Тур-е - да, там передок висит низко, защита постоянно "в работе". А на FL - дополнительные килограммы. И весьма бесполезные, если не ставить задачу сознательно изуродовать машину на каких-нибудь пнях в лесу.

Интересное мнение. Хотел ставить защиту в салоне, у диллера, но теперь призадумался да и деньги не малые ломят за неё. До это на А-6 стояла родная, пластиковая, у подруги на А-4 тоже такая же - проблем нет, даже и не особо покоцаная снизу, так царапины, но не критично.


Единственное место, чем непреднамеренно можно зацепться на Окте II - внутренние нижние углы задних рычагов(как-то уж очень далеко от колеса торчат). Вот ими шваркал несколько раз. Но для них защиты не придумано :(
Antitanic
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс, 09 мар 2008, 14:02

Сообщение Rusher » Чт, 24 дек 2009, 19:53

Подскажите, при установки защиты Шериф, пластмассовый пыльник снимается, или она устанавливается поверх? Отверстия для вентиляции в Шерифе есть?
Octavia Tour 1.4 - продана
Octavia FL Elegance 1.6 АКПП - продана
Octavia Scout FL 1.8 TSI + Fabia FL 1.2 Ambition
Аватара пользователя
Rusher
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт, 08 май 2007, 10:19
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Prudent » Пт, 25 дек 2009, 0:02

BBOORRYYSS писал(а):
Октавия РОСТОВ писал(а):А на сколько прочная родная пластиковая/армированная защита?

Во-первых, я сколько не смотрел, но не могу сказать, что она армирована. Правда, должна быть достаточно прочной потому, что полиэтиленовая. А во-вторых, нижний уровень двигателя всего на 2см (ну может 3см) ниже уровня бампера. Так, что если будет лежать камень на дороге, то он или пройдет под машиной без последствий, или ломать начнет с бампера. Но при таком ударе и при наличии стальной защиты легче не станет. А теперь подумайте, какова вероятность того, что камень, например, окажется ниже бампера и выше уровня двигателя. Причем Вы должны оказаться на той дороге в то время и обязательно пропустить камень между колес? Я вот думаю и не могу убедить себя в необходимости такой покупки.


Мне каатся что бампер чуть дешевле, неприятностей с движком. Как то пришлось проехаться по ледяной глыбе которую грузовик передо мной м/у колес пропустил, моя стальная защита оказалась крепче :D
ОКТАВИЯ FL 1,6 BSE МКПП серебро (продано)
Октавия Тур 1,6 AKL МКПП серебро (продано)
Аватара пользователя
Prudent
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 22:49
Откуда: 33

Сообщение bboorryyss » Пт, 25 дек 2009, 9:54

Prudent писал(а): Как то пришлось проехаться по ледяной глыбе которую грузовик передо мной м/у колес пропустил, моя стальная защита оказалась крепче :D

На днях оказался в аналогичной ситуации. Моей не стальной защиты оказалось достаточно! Я конечно допускаю, что мне повезло.
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение Prudent » Пн, 28 дек 2009, 21:15

BBOORRYYSS писал(а):
Prudent писал(а): Как то пришлось проехаться по ледяной глыбе которую грузовик передо мной м/у колес пропустил, моя стальная защита оказалась крепче :D

На днях оказался в аналогичной ситуации. Моей не стальной защиты оказалось достаточно! Я конечно допускаю, что мне повезло.


Да я пытался сказать, что защита в обяз нужна, а какая крепче - не знаю, пользую стандарт стальную - когда первый колодец поймал - думал лохмотья - а там небольшая потертость, даже ни вмятинки. Теперь я спокоен, когда по бордюрам шкрябает иногда. :lol:
ОКТАВИЯ FL 1,6 BSE МКПП серебро (продано)
Октавия Тур 1,6 AKL МКПП серебро (продано)
Аватара пользователя
Prudent
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 22:49
Откуда: 33

Сообщение Antitanic » Пн, 28 дек 2009, 22:23

То ли мы еа разных машинах ездим, то ли одно из двух *пытается представить бордюр, по которому можно "шкрябать" на А5*
Antitanic
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс, 09 мар 2008, 14:02

Сообщение Zustus » Пн, 28 дек 2009, 22:29

Antitanic писал(а):То ли мы еа разных машинах ездим, то ли одно из двух *пытается представить бордюр, по которому можно "шкрябать" на А5*


У меня во дворе запросто! Там даже мх9 не встает)
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Сообщение Prudent » Вт, 29 дек 2009, 20:56

Antitanic писал(а):То ли мы еа разных машинах ездим, то ли одно из двух *пытается представить бордюр, по которому можно "шкрябать" на А5*


Конечно на разных (см, подпись), я все никак не могу решить: тур на новый тур поменять или на А5 :oops: , на етик денег не нашкрябать :cry: , в кредит совсем не интересно :shock:. Но это отклонение от темы. А так получается, что А5 попроходимей турика будет??? или просто вместо защиты всем остальным цеплять. У нас в рф больше мест где цепляешь, чем где не цепляешь. Бампер над бордюрами в 95% случаях не проходит.
ОКТАВИЯ FL 1,6 BSE МКПП серебро (продано)
Октавия Тур 1,6 AKL МКПП серебро (продано)
Аватара пользователя
Prudent
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 22:49
Откуда: 33

Re: Защита картера

Сообщение vladimirkuba » Вт, 29 дек 2009, 22:00

Октавия РОСТОВ писал(а):В салоне сказали что устанавлена пластмассовая защита армированная.
Кто знает, она надёжная или лучше поменять на мет-ю?


мое мнение , только стальная защита!
1,4TSI , x[b]987[/b]xx190
Аватара пользователя
vladimirkuba
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009, 19:14
Откуда: Московская обл.Кубинка

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14