forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Крепление детского кресла в А5

Крепление детского кресла в А5

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Крепление детского кресла в А5

Сообщение slimm » Пт, 26 мар 2010, 21:28

Поиском не нашел...
у меня ( точней у сына) детское кресло с трех точечными креплениями, а в шкоде я нашел только две петли для крепежа снизу... к чему цеплять центральный верхний ремень?
Шкодина А5 FL АКПП 1.8TSI
Аватара пользователя
slimm
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт, 27 ноя 2009, 22:22
Откуда: Обнинск

Сообщение Beatoom » Пт, 26 мар 2010, 22:11

А крепление кресла то какое, IsoFiX?
БЫЛА до IV.2018 - Skoda Octavia FL Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, Rosso Brunello (2009)
Аватара пользователя
Beatoom
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение milson » Пт, 26 мар 2010, 22:15

Незна. как на шкоде, но скорее всего кресло у тебя американское (аналог изофикс), у меня такое было, два ремня цепляются к скобам изофикс (кперление на крелсле типа карабин), а третий ремень у меня цеплялся к задней полке, у меня специальное крепление было. НО у меня Ниссан.
Skoda Superb `14, TSI, Magnetic Brown, Elegance
Аватара пользователя
milson
 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пн, 28 авг 2006, 15:21
Откуда: Балашиха

Re: детское кресло

Сообщение SergDN » Пт, 26 мар 2010, 22:17

slimm писал(а):Поиском не нашел...
у меня ( точней у сына) детское кресло с трех точечными креплениями, а в шкоде я нашел только две петли для крепежа снизу... к чему цеплять центральный верхний ремень?


у шкоды нет крепления для якорного ремня, так что ни куда не крепить...
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Сообщение dimdok » Пн, 19 апр 2010, 22:22

Как правило кресло оснащенное изофиксом предусматривает альтернативный вариант крепления собственным ремнем безопасности. Если ремней для ребенка нет, то и ребенка вместе с креслом, но по моему все "изофиксовские" кресла идут с собственными ремнями для ребенка и крепятся к машине(сиденьям) автомобильным ремнем безопасности если вней не предусмотрено крепление IsoFix.
dimdok
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 19:49
Откуда: СПб

Сообщение Ozerov_E » Вт, 20 апр 2010, 8:11

Когда я занимался покупкой детского автокресла, понял что есть еще третья точка крепления -- ремень, но в Шкоде, я так понял недоделаный изофикс, поэтому надо к такому креслу еще покупать упор в пол.. Короче я понял, что Шкодовский изофикс полная лажа, и купил обыкновенный качественный Ромер на ремнях, да еще и к другим авто подойдет..
Skoda Octavia II Combi, 1.8 TSI, 2008
Ozerov_E
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 12:38

Сообщение Teterev » Вт, 20 апр 2010, 8:44

Ozerov_E писал(а):Когда я занимался покупкой детского автокресла, понял что есть еще третья точка крепления -- ремень, но в Шкоде, я так понял недоделаный изофикс, поэтому надо к такому креслу еще покупать упор в пол.. Короче я понял, что Шкодовский изофикс полная лажа, и купил обыкновенный качественный Ромер на ремнях, да еще и к другим авто подойдет..

А в чем лажа то? Сам изофикс представляет из себя просто две скобы, закрепленных к корпусу автомобиля, и на шкодах они есть. А чтобы кресло не опрокидывалость при торможении вперед оно обязательно дополнительно крепится упором в пол или якорным ремнем.
Так, что все кресла с изофиксом (группы 0-I) обязательно идут или с упором в пол или с якорным ремнем (по другому не бывает). Без упора или якорного ремня идут только кресла с изофиксом группы II-III, т.к. в этих креслах ребенок пристегивается штатным ремнем и уже штатный ремень предотвращает опрокидывание кресла при торможении.
Так что в Шкодах изофикс самый обычный, на других машинах точно такой же. Возможно просто не на всех моделях есть крепление для якорного ремня, но что мешает в таком случае купить кресло с упором в пол.
P.S. У меня в машине, например, крепление для якорного ремня есть. Может у себя вы его просто не нашли?
Skoda ROOMSTER 1.6 МКПП Comfort Cappuccino
Аватара пользователя
Teterev
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 29 сен 2009, 13:15
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение M1xv » Вт, 20 апр 2010, 9:04

Ozerov_E писал(а):Когда я занимался покупкой детского автокресла, понял что есть еще третья точка крепления -- ремень, но в Шкоде, я так понял недоделаный изофикс, поэтому надо к такому креслу еще покупать упор в пол.. Короче я понял, что Шкодовский изофикс полная лажа, и купил обыкновенный качественный Ромер на ремнях, да еще и к другим авто подойдет..

вы бредите, уважаемый. изофикс он один стандартный для всех, "недоделанного" быть не может. третья точка крепления - это необязательный элемент.
у меня детское кресло Ромер с изофиксом (две точки крепления внизу кресла) и ребенок пристегивается ремнем безопасности автомобиля.
Аватара пользователя
M1xv
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс, 10 янв 2010, 11:43
Откуда: Москва

Сообщение SergDN » Вт, 20 апр 2010, 9:41

isofix подразумевает только две точки крепления - т.е. две скобы, а якорный ремень и упор в пол - не обязательны и на безопасность кресла у которого не входят в обязательный комплект - не влияют! не путайте себя и людей! читайте мануал к креслу - у того же ромера написано, что в шкоде октавия нет точки крепления якорного ремня и на безопасность ребенка это не влияет...
ни о каком опрокидовании правильно установленного и закрепленного кресла с isofix не может быть и речи - попробуйте сами его опрокинуть - не позволит конструкция, а якорный ремень лишь уменьшает ход верха спинки кресла...
более того в свое время смотрел тесты кресел - так там вообще эффективность якорного ремня была поставлена под вопрос...
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Сообщение Teterev » Вт, 20 апр 2010, 10:03

SergDN писал(а):читайте мануал к креслу - у того же ромера написано, что в шкоде октавия нет точки крепления якорного ремня

Использую два кресла: Romer Safefix plus TT и Romer Kidfix. Ни в одном из мануалов не видел, чтобы были ссылки на особенности конкретных марок автомобилей. Может это написано в мануале к машине?
Skoda ROOMSTER 1.6 МКПП Comfort Cappuccino
Аватара пользователя
Teterev
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 29 сен 2009, 13:15
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение M1xv » Вт, 20 апр 2010, 10:06

Teterev писал(а):Использую два кресла: Romer Safefix plus TT и Romer Kidfix. Ни в одном из мануалов не видел, чтобы были ссылки на особенности конкретных марок автомобилей. Может это написано в мануале к машине?

скорее всего
Аватара пользователя
M1xv
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс, 10 янв 2010, 11:43
Откуда: Москва

Сообщение Ozerov_E » Вт, 20 апр 2010, 10:22

M1xv писал(а):вы бредите, уважаемый. изофикс он один стандартный для всех, "недоделанного" быть не может. третья точка крепления - это необязательный элемент.
у меня детское кресло Ромер с изофиксом (две точки крепления внизу кресла) и ребенок пристегивается ремнем безопасности автомобиля.


Уважаемый, не вам судить обо мне.. Я не нашел третьей точки крепления сзади спинки, и сделал вывод что изофикс недоделаный - это моя точка зрения, и я в праве её сюда изложить, чтобы люди уже знали про эту недоделку. Сейчас уже не помню, но помоему этот упор в пол продавали отдельно за отдельную плату, толи другое детское кресло уже с этой кочергой.. Я подсчитал это неудобством, собственно, тогда какая польза от этого изофикса (недоделаного). Видите, а в Румстере уже доделали 3-ю точку крепления на спинке, так что не надо ля-ля про необязательный элемент..
Skoda Octavia II Combi, 1.8 TSI, 2008
Ozerov_E
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 12:38

Сообщение SergDN » Вт, 20 апр 2010, 10:54

нет, это написано в инструкции к креслу, только есть разные виды инструкций... если у вас нет - зайдите на сайт ромера - там есть!
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59


Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17