forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка 2DIN магнитолы в комплектацию Classic

Установка 2DIN магнитолы в комплектацию Classic

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Установка 2DIN магнитолы в комплектацию Classic

Сообщение UltimaX » Вт, 30 дек 2014, 20:10

Лехин писал(а):есть такая, завалялась, заглушка + бокс для безделушек

Она разве черная? У меня с серо-фиолетового оттенка.
Octavia FL 2011 Classic + Climatic 1,6 MPI МКПП Cappuccino
Аватара пользователя
UltimaX
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Установка 2DIN магнитолы в комплектацию Classic

Сообщение Allan » Чт, 27 авг 2015, 11:05

Cab1407 писал(а):Вышел из положения, рамка intro RSC-8676 A-SL для Skoda Octavia и переходная рамка RVW-N01 1din, Skoda за все 3т р может кому пригодится...
http://sharepix.ru/498810qf17/


Прошу прощения за некроцитатник, но мой опыт:
Оригинальная рамка VAG 1Z0858069CB1AR (Большое спасибо людям отписавшимся на 9й странице)
Оригинальная рамка VAG 000051058
Итого в не самом дешевом магазине 4200 руб летом 2015 года (доллар = 65 руб)
Дорого. Но выглядит правильно.
Если кому надо могу сделать фотки того как стал Alpine
Octavia 1.6 BSE 2012 (32 RUS)
Allan
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср, 13 май 2009, 8:29

Re: Установка 2DIN магнитолы в комплектацию Classic

Сообщение vlavr » Чт, 27 авг 2015, 20:46

Да, фотки было бы интересно посмотреть.
1.6 FSI АКПП красная, 11-2008 г.
Аватара пользователя
vlavr
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2008, 15:41
Откуда: Балашиха, замкадыш

Re: Установка 2DIN магнитолы в комплектацию Classic

Сообщение Allan » Пт, 28 авг 2015, 21:11

Изображение
Изображение

Кстати, сама магнитола крепится не комплектной корзиной, а на металлические уши из комплекта VAG 000051058. Получается гораздо жестче.
Подробности я подглядел у соседей: http://polosedan.ru/forum/viewtopic.php ... &start=750
Octavia 1.6 BSE 2012 (32 RUS)
Allan
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср, 13 май 2009, 8:29

Re: Установка 2DIN магнитолы в комплектацию Classic

Сообщение Sledopit » Ср, 02 сен 2015, 20:47

Еще в мае хотел обновить свой STREAM на что-то достойное, долго искал и выбор пал на но-нейм мафон 7 дюймов с Алиэкспресс. Почитал отзывы о этом мафоне на drive2.ru,чел. пишет,что работает полтора года без проблем и что установка простая, только переставить переходники проводов,вот и решил заказать,написал продавцу, договорились о цене и о модели по высланным ему размерам моего STREAM,чтобы рамка подошла штатная. В мае стоил всего 10800 руб при долларе 51 руб, правда по совету продавца заказал блок для кан-шины CANBUS, еще за 1500 рэ. итого за все 12300 р.Сразу заказал камеру заднего вида в кнопку багажника за 1000 р.,только в другом магазине Получил посылки примерно через месяц И начал устанавливать,видео на ютубе есть,как это все проделывать.Установил камеру без проблем, протянул провод к новому мафону по правой стороне машины под порогами.На все это ушло часа четыре. Мафон подключил через переходники включил, работает,звучание намного лучше STREAM, проверил все функции отлично, все работает.Перечислять можно много писать о его возможностях,очень всего много есть - три джи, WIFI работает только по USB через свисток.Навигатор не виснет,Bluetooth тоже неплохо,как садишься в машину сам подключается.Телек,на штатную антенну не очень ловит,но это мне и не надо.Через SD карту тоже работает неплохо.Шнурок от USB вывел в бардачек. Доволен, своим приобретением и ни разу не пожалел,что его купил. А главное нет заморочек с подключением.Только с камерой повозился при подключении немного, но подумав, подключил,камера подключается через кан шину,а китаец не в теме подключения камеры.
Этот был

Изображение


Такой купил

Изображение
Последний раз редактировалось Sledopit Чт, 03 сен 2015, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia A5 1,6 MPI
Аватара пользователя
Sledopit
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн, 27 апр 2009, 20:21
Откуда: Крым г.Ялта

Re: Установка 2DIN магнитолы в комплектацию Classic

Сообщение Allan » Ср, 02 сен 2015, 21:04

CAN декодер АСС выделяет?
Я покупал отдельно, и он нифига не работает.... что только не делал, только аккумулятор не скидывал.
Octavia 1.6 BSE 2012 (32 RUS)
Allan
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср, 13 май 2009, 8:29

Re: Установка 2DIN магнитолы в комплектацию Classic

Сообщение Sledopit » Ср, 02 сен 2015, 21:17

Allan,У меня работает,если зайти в раздел по авто в меню показывает все параметры машины и открытые двери. Кнопок на руле нет у меня,но в настройках меню есть,можно адаптировать их,а параметры климата не знаю где посмотреть.
Skoda Octavia A5 1,6 MPI
Аватара пользователя
Sledopit
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн, 27 апр 2009, 20:21
Откуда: Крым г.Ялта

Re: Установка 2DIN магнитолы в комплектацию Classic

Сообщение Allan » Ср, 02 сен 2015, 21:20

Когда ключ из замка зажигания вытаскиваете магнитола выключается?
Octavia 1.6 BSE 2012 (32 RUS)
Allan
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср, 13 май 2009, 8:29

Re: Установка 2DIN магнитолы в комплектацию Classic

Сообщение Sledopit » Ср, 02 сен 2015, 21:31

Да, выключается, но STREAM можно было включить и без ключа, а этот мафон включается только с зажиганием,но если выключить зажигание,работает,пока не вытащишь ключ.Но это не критично.
Skoda Octavia A5 1,6 MPI
Аватара пользователя
Sledopit
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн, 27 апр 2009, 20:21
Откуда: Крым г.Ялта

Re: Установка 2DIN магнитолы в комплектацию Classic

Сообщение vlavr » Ср, 04 май 2016, 10:40

Наконец то установил себе купленный зимой Alpine CDE-W235BT как у Allan viewtopic.php?f=16&t=57553&p=2136790#p2135994
Использовал такой же комплект VAG 000051058 и рамку передней панели от Коламбуса (у меня стоял Стрим).
Пришлось в ушах крепления сверлить отверстия под карту боковушек магнитолы (по 2 с каждой стороны). Дырки сверления намечаются просто - нужно собрать макет из магнитолы и VAG 000051058 и совместить отверстия крепления магнитолы пластиковой рамки VAG 000051058 и металлических боковых ушей этого комплекта.
Использовал Intro ISO VW-03 переходник, переходник для антенны с фантомным питанием (по факту у меня стоял один разъем fakra антенны, а переходник был куплен для двух - вставил в один из двух). Для ISO адаптера зажигание ACC подключил к проводу +12В лампочки бардачка (снимаем бардачок, отсоединяем разъем лампочки и на провод с +12в делаем отводку), провод подсветки (при включенных габаритах) брал с кнопки над пепельницей, там напряжение +5В подается на светодиод подсветки кнопки (нужно вытянуть вперед кнопку, отсоединить разъем и иголкой и тестером найти где появляется напряжение при включении габаритов. Здесь пришлось припаивать отводку, т.к. мало места для ножевого коннектора), здесь подключал магнитолу через диод из-за опасения возможной подачи +12В с магнитолы в систему где +5В. Реле не использовал, т.к. управляющие сигналы должны быть слаботочными.
Из ниши магнитолы есть доступ вправо и влево под облицовкой, с этим проблем нет. Микрофон bluetooth системы для телефона прицепил "прищепкой" из комплекта над рулем внизу приборной панели и провел через рулевую колонну за приборную панель к магнитоле.
Получилась такая система:
- При снятии с сигналки магнитола включается, подсветка горит.
- При включении габаритов подсветка магнитолы приглушается.
- Выключение магнитолы происходит при постановке машины на сигналку и, как пишут, через 30 минут после вынимания ключа зажигания (отключается питание лампочки бардачка).
Звук даже при штатных динамиках приятно удивил, Стрим ф топку! :)
Следующим шагом будет вибро-шумоизоляция передних дверей, вырезание проставочных колец и установка новых динамиков DD Audio CS 6.5.
Неплохой ресурс на эту тему: http://octavia-a5.ru/autozvuk/podiumy-pod-dinamiki
Жду когда прогреется гараж, нужно хотя бы +18 С.
1.6 FSI АКПП красная, 11-2008 г.
Аватара пользователя
vlavr
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2008, 15:41
Откуда: Балашиха, замкадыш

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 62