Страница 1 из 15

Установка 2DIN магнитолы в комплектацию Classic

СообщениеДобавлено: Чт, 29 май 2008, 12:24
stifler
Вопрос соответственно такой: Можно ли поставить 2DIN магнитолу в комплектацию классик, если магнитолу не заказывать никакую? Интересует в данном случае рамка вокруг магнитолы. Там рамка подойдет под установку 2DIN магнитолы, или придется покупать отдельно другую рамку.
И есть у кого-нибудь фотографии панели без магнитолы?

СообщениеДобавлено: Пт, 30 май 2008, 1:08
Timur_UA
Стандартная не подойдет, надо не оригинальную покупать. В Киеве появились такие.

СообщениеДобавлено: Пт, 30 май 2008, 13:59
Dante
Есть, в АвтоКЭМПе видел за 700 рублев, правда к ней ещё нужны переходники для основного разъема и антенного

СообщениеДобавлено: Пт, 30 май 2008, 14:16
Серж-Сараевод
stifler писал(а):А в Москве есть такие? И сколько стоят?

http://www.autoperehodnik.ru/catalog/frames/ - специализированный тырнет-лабаз 8)
ЗЫ:Мопед - не мой есичо :D

СообщениеДобавлено: Пт, 30 май 2008, 21:34
Rokirsi
Заказал авто без матолы, на мой вопрос " а како потом ставить?" манеджер сказал что рамка есть, стоит 3 т.р.. Я её в руках повертел... произведена в Германии (наверное "оригинал"), но кроме самой рамки там ещё какая-то фигня..
как-то дороговато... Разводят ГАДы.... :?

СообщениеДобавлено: Пт, 30 май 2008, 21:53
Rokirsi
Во что нашел http://www.major-sk.ru/faq/rubric.html?id=5&page=4
там есть про установку 2DIN...

Установка магнитолы на Skoda Classic.

СообщениеДобавлено: Ср, 07 апр 2010, 15:21
Викитория
Здравствуйте!

При заказе авто мне сказала что я без проблем поставлю магнитолу своими силами.
Долгожданный автомобиль пришел и оказалось, чтобы установить магнитолу нужна подготовка (стоит около 3000 руб.). Я ее заказала, чтобы сделали.
Когда я приехала забирать машину, выяснилось, что подготовку мне не сделали т.к. для того чтобы установить не родную магнитолу нужна рамка, оказалось что и рамку нельзя купить, ее просто нет в продаже!!! Позвали менеджера по зап.частям чтобы он посмотрел почему машины продают, а рамки для них нет! :)
В итоге написали письмо в Шкоду – говорят что стоить она будет в районе 8,500 тыс.руб.!!! Но ее пока нет в продаже и когда будет неизвестно.
Менеджер мне посоветовал поставить родную магнитолу шкода свинг (у них она стоит 23,000) или фантом..ну или купить рамку на радиорынке..там она стоит примерно 1,600. Нашла я ее на сайте http://www.autoperehodnik.ru/ но позвонив менеджеру мне сказали, что дефекты то она внешние закроет ,НО ее НЕВОЗМОЖНО закрепить!!! :shock: говорят были случаи что ее монтажной пеной заливали! :shock:
Вообщем без музыки мне надоело ездить, денег на что-то дорогое не было, поэтому решила поставить обычную и как будет..
Приехала в шкоду – сняли они мне заглушку..а куда ставить музыку – непонятно!!! Она просто проваливается туда, ну делать нечего говорю им: делайте мне подготовку и подсоединяйте музыку , а магнитолу уберем на место заглушки. (при движении она правда ездить будет туда сюда) они подумав предложили врезать ее вместо ящичка кот. Под этой заглушкой ,хотя бы мертво встанет))
Сейчас думаю о том, чтобы установить нормальную магнитолу, ну или хотя бы довести до ума что получилось. Кто что посоветует?!
Кто выходил из такой ситуации у кого комплектация Classic ну или кто-нить что-нить посоветует!
За любые ответы буду ОЧЕНЬ благодарна!

СообщениеДобавлено: Ср, 07 апр 2010, 15:45
andre13
Добрый день! себе я заказывал вот эту рамку, причем со второго раза, первый раз положился на менеджера, а оказалась не та, отсылал ему фото своей панели, ну потом поменяли а этуhttp://autoperehodnik.ru/catalog/frames/73/
если есть конкретные вопросы отвечу

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

еще вот я вытащил заглушку вместе с ящичком получилась большая дырка Z:\ôîòîãðàôèè\foto-2\øêîäà-ôîòî\P5190012.JPG
ставил вышеуказанную рамку причем она состоит из двух частей внешняя котоая все закрывает и вторая часть на которую крепится магнитола я ее тут немного усилил металломC:\Documents and Settings\oto\My Documents\ôîòî ðàìêè øêîäà-1.jpg и к ней уже крепил магнитолу

СообщениеДобавлено: Ср, 07 апр 2010, 16:05
Keo11
фото по новой выложите а то не видать их)

СообщениеДобавлено: Ср, 07 апр 2010, 16:09
Викитория
Keo11 писал(а):фото по новой выложите а то не видать их)


стыдно..а как прикрепить то его? это фото :oops:

СообщениеДобавлено: Ср, 07 апр 2010, 16:14
goshann
Ну если вы не аудиоман, поставьте стандартный Стрим, рамка под него должна подойти обычная стандартная.В купи-продайке можно найти за 3-3.5т.р.

СообщениеДобавлено: Ср, 07 апр 2010, 16:49
Викитория
goshann писал(а):Ну если вы не аудиоман, поставьте стандартный Стрим, рамка под него должна подойти обычная стандартная.В купи-продайке можно найти за 3-3.5т.р.


а если аудиоман? что посоветуете? :wink:

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

andre13 писал(а):Добрый день! себе я заказывал вот эту рамку, причем со второго раза, первый раз положился на менеджера, а оказалась не та, отсылал ему фото своей панели, ну потом поменяли а этуhttp://autoperehodnik.ru/catalog/frames/73/
если есть конкретные вопросы отвечу

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

еще вот я вытащил заглушку вместе с ящичком получилась большая дырка Z:\ôîòîãðàôèè\foto-2\øêîäà-ôîòî\P5190012.JPG
ставил вышеуказанную рамку причем она состоит из двух частей внешняя котоая все закрывает и вторая часть на которую крепится магнитола я ее тут немного усилил металломC:\Documents and Settings\oto\My Documents\ôîòî ðàìêè øêîäà-1.jpg и к ней уже крепил магнитолу


а как фоты посмотреть?

СообщениеДобавлено: Ср, 07 апр 2010, 18:39
Petrovich33
Я ставил родной установочный комплект AZ0600002 стоит в районе трёх тысяч. Там есть всё необходимое для установки обычной магнитолы. Даже какой то усилитель для антены, радио ловит до 170 км. от Москвы.
В экзисте есть.

СообщениеДобавлено: Ср, 07 апр 2010, 19:31
MELNIK
http://photofile.ru/users/norega/115228834/?mode=
Держится крепко, никакая пена не нужна, вообще чушь какая то советы про пену.

Не нравится доехай от Загорянки до Подлипок и на авторынке в Королёве в Строителе на Ярославке купи установочный комплект на Октавию. Комплект включая рамку, переходники на кабели 400-500 рублей и антенну 100-150 руб. обойдётся где то 1200-1500 рублей. Можно обойтись без переходника на кабель, в общем-то это даже предпочтительней и сэкономишь те 400-500 рублей, но надо "распотрошить" и аккуратно вставить все провода магнитолы по своим местам в разъём Октавии. Рамка универсальная подходит как 1 дин так и на 2 дин магнитолу, во втором случае демонтируется перегородка и ящичек. Скорее всего там же в Строителе ты сможешь и поставить магнитолу, цену называют порядка 1тыр - спроси у того кто продаёт рамки и магнитолы. Ставить самому не сложно, потому дешевле попросить мужа. Если сделаешь как я написал обойдётся всего рублей 100-150 только за переходник для кабеля на антенну, поскольку рамка и ящик остаются заводские (безотходно, но надо пионерским лобзиком выпилить гнездо в заглушке, плюс - все детали остаются родными). Я ставил с переходником на кабель, но пожалел потом, что его купил, единственный плюс легко снимать магнитолу.
Магнитол там тоже полно, большенство лучше штатных.

Изображение

СообщениеДобавлено: Ср, 07 апр 2010, 23:33
Worker
Магнитола Хундай на Шкоде смотрится круто! :D

Викитория А почему штатную магнитолу найти не хотите?