forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка 2DIN магнитолы в комплектацию Classic

Установка 2DIN магнитолы в комплектацию Classic

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Установка 2DIN магнитолы в комплектацию Classic

Сообщение stifler » Чт, 29 май 2008, 12:24

Вопрос соответственно такой: Можно ли поставить 2DIN магнитолу в комплектацию классик, если магнитолу не заказывать никакую? Интересует в данном случае рамка вокруг магнитолы. Там рамка подойдет под установку 2DIN магнитолы, или придется покупать отдельно другую рамку.
И есть у кого-нибудь фотографии панели без магнитолы?
stifler
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 28 май 2008, 19:42

Сообщение Timur_UA » Пт, 30 май 2008, 1:08

Стандартная не подойдет, надо не оригинальную покупать. В Киеве появились такие.
http://ForCars.pro
Columbus, RNS 510, RCD 510, Boero и другое оригинальное дополнительное оборудование для концерна Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)
+38 067 77 22222 +38 097 41 22222
Timur_UA
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пт, 06 июл 2007, 23:32
Откуда: Украина, Киев.

Сообщение Dante » Пт, 30 май 2008, 13:59

Есть, в АвтоКЭМПе видел за 700 рублев, правда к ней ещё нужны переходники для основного разъема и антенного
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение Серж-Сараевод » Пт, 30 май 2008, 14:16

stifler писал(а):А в Москве есть такие? И сколько стоят?

http://www.autoperehodnik.ru/catalog/frames/ - специализированный тырнет-лабаз 8)
ЗЫ:Мопед - не мой есичо :D
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Сообщение Rokirsi » Пт, 30 май 2008, 21:34

Заказал авто без матолы, на мой вопрос " а како потом ставить?" манеджер сказал что рамка есть, стоит 3 т.р.. Я её в руках повертел... произведена в Германии (наверное "оригинал"), но кроме самой рамки там ещё какая-то фигня..
как-то дороговато... Разводят ГАДы.... :?
Аватара пользователя
Rokirsi
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт, 22 май 2008, 23:09

Сообщение Rokirsi » Пт, 30 май 2008, 21:53

Во что нашел http://www.major-sk.ru/faq/rubric.html?id=5&page=4
там есть про установку 2DIN...
Аватара пользователя
Rokirsi
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт, 22 май 2008, 23:09

Установка магнитолы на Skoda Classic.

Сообщение Викитория » Ср, 07 апр 2010, 15:21

Здравствуйте!

При заказе авто мне сказала что я без проблем поставлю магнитолу своими силами.
Долгожданный автомобиль пришел и оказалось, чтобы установить магнитолу нужна подготовка (стоит около 3000 руб.). Я ее заказала, чтобы сделали.
Когда я приехала забирать машину, выяснилось, что подготовку мне не сделали т.к. для того чтобы установить не родную магнитолу нужна рамка, оказалось что и рамку нельзя купить, ее просто нет в продаже!!! Позвали менеджера по зап.частям чтобы он посмотрел почему машины продают, а рамки для них нет! :)
В итоге написали письмо в Шкоду – говорят что стоить она будет в районе 8,500 тыс.руб.!!! Но ее пока нет в продаже и когда будет неизвестно.
Менеджер мне посоветовал поставить родную магнитолу шкода свинг (у них она стоит 23,000) или фантом..ну или купить рамку на радиорынке..там она стоит примерно 1,600. Нашла я ее на сайте http://www.autoperehodnik.ru/ но позвонив менеджеру мне сказали, что дефекты то она внешние закроет ,НО ее НЕВОЗМОЖНО закрепить!!! :shock: говорят были случаи что ее монтажной пеной заливали! :shock:
Вообщем без музыки мне надоело ездить, денег на что-то дорогое не было, поэтому решила поставить обычную и как будет..
Приехала в шкоду – сняли они мне заглушку..а куда ставить музыку – непонятно!!! Она просто проваливается туда, ну делать нечего говорю им: делайте мне подготовку и подсоединяйте музыку , а магнитолу уберем на место заглушки. (при движении она правда ездить будет туда сюда) они подумав предложили врезать ее вместо ящичка кот. Под этой заглушкой ,хотя бы мертво встанет))
Сейчас думаю о том, чтобы установить нормальную магнитолу, ну или хотя бы довести до ума что получилось. Кто что посоветует?!
Кто выходил из такой ситуации у кого комплектация Classic ну или кто-нить что-нить посоветует!
За любые ответы буду ОЧЕНЬ благодарна!
Изображение
Аватара пользователя
Викитория
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 14:06
Откуда: Щёлково

Сообщение andre13 » Ср, 07 апр 2010, 15:45

Добрый день! себе я заказывал вот эту рамку, причем со второго раза, первый раз положился на менеджера, а оказалась не та, отсылал ему фото своей панели, ну потом поменяли а этуhttp://autoperehodnik.ru/catalog/frames/73/
если есть конкретные вопросы отвечу

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

еще вот я вытащил заглушку вместе с ящичком получилась большая дырка Z:\ôîòîãðàôèè\foto-2\øêîäà-ôîòî\P5190012.JPG
ставил вышеуказанную рамку причем она состоит из двух частей внешняя котоая все закрывает и вторая часть на которую крепится магнитола я ее тут немного усилил металломC:\Documents and Settings\oto\My Documents\ôîòî ðàìêè øêîäà-1.jpg и к ней уже крепил магнитолу
andre13
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 28 сен 2009, 14:49
Откуда: Белгород

Сообщение Keo11 » Ср, 07 апр 2010, 16:05

фото по новой выложите а то не видать их)
Keo11
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 17 мар 2010, 15:24

Сообщение Викитория » Ср, 07 апр 2010, 16:09

Keo11 писал(а):фото по новой выложите а то не видать их)


стыдно..а как прикрепить то его? это фото :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Викитория
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 14:06
Откуда: Щёлково

Сообщение goshann » Ср, 07 апр 2010, 16:14

Ну если вы не аудиоман, поставьте стандартный Стрим, рамка под него должна подойти обычная стандартная.В купи-продайке можно найти за 3-3.5т.р.
goshann
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Викитория » Ср, 07 апр 2010, 16:49

goshann писал(а):Ну если вы не аудиоман, поставьте стандартный Стрим, рамка под него должна подойти обычная стандартная.В купи-продайке можно найти за 3-3.5т.р.


а если аудиоман? что посоветуете? :wink:

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

andre13 писал(а):Добрый день! себе я заказывал вот эту рамку, причем со второго раза, первый раз положился на менеджера, а оказалась не та, отсылал ему фото своей панели, ну потом поменяли а этуhttp://autoperehodnik.ru/catalog/frames/73/
если есть конкретные вопросы отвечу

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

еще вот я вытащил заглушку вместе с ящичком получилась большая дырка Z:\ôîòîãðàôèè\foto-2\øêîäà-ôîòî\P5190012.JPG
ставил вышеуказанную рамку причем она состоит из двух частей внешняя котоая все закрывает и вторая часть на которую крепится магнитола я ее тут немного усилил металломC:\Documents and Settings\oto\My Documents\ôîòî ðàìêè øêîäà-1.jpg и к ней уже крепил магнитолу


а как фоты посмотреть?
Изображение
Аватара пользователя
Викитория
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 14:06
Откуда: Щёлково

Сообщение Petrovich33 » Ср, 07 апр 2010, 18:39

Я ставил родной установочный комплект AZ0600002 стоит в районе трёх тысяч. Там есть всё необходимое для установки обычной магнитолы. Даже какой то усилитель для антены, радио ловит до 170 км. от Москвы.
В экзисте есть.
Octavia A5 1.6 MPI
Octavia A4 1.6 ушла в историю. Заменена на
SKODA Superb FL Elegance 1.8 TSI, DSG- 7
Petrovich33
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение MELNIK » Ср, 07 апр 2010, 19:31

http://photofile.ru/users/norega/115228834/?mode=
Держится крепко, никакая пена не нужна, вообще чушь какая то советы про пену.

Не нравится доехай от Загорянки до Подлипок и на авторынке в Королёве в Строителе на Ярославке купи установочный комплект на Октавию. Комплект включая рамку, переходники на кабели 400-500 рублей и антенну 100-150 руб. обойдётся где то 1200-1500 рублей. Можно обойтись без переходника на кабель, в общем-то это даже предпочтительней и сэкономишь те 400-500 рублей, но надо "распотрошить" и аккуратно вставить все провода магнитолы по своим местам в разъём Октавии. Рамка универсальная подходит как 1 дин так и на 2 дин магнитолу, во втором случае демонтируется перегородка и ящичек. Скорее всего там же в Строителе ты сможешь и поставить магнитолу, цену называют порядка 1тыр - спроси у того кто продаёт рамки и магнитолы. Ставить самому не сложно, потому дешевле попросить мужа. Если сделаешь как я написал обойдётся всего рублей 100-150 только за переходник для кабеля на антенну, поскольку рамка и ящик остаются заводские (безотходно, но надо пионерским лобзиком выпилить гнездо в заглушке, плюс - все детали остаются родными). Я ставил с переходником на кабель, но пожалел потом, что его купил, единственный плюс легко снимать магнитолу.
Магнитол там тоже полно, большенство лучше штатных.

Изображение
Последний раз редактировалось MELNIK Вс, 11 апр 2010, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Сообщение Worker » Ср, 07 апр 2010, 23:33

Магнитола Хундай на Шкоде смотрится круто! :D

Викитория А почему штатную магнитолу найти не хотите?
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron