forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка 2DIN магнитолы в комплектацию Classic

Установка 2DIN магнитолы в комплектацию Classic

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Установка магнитолы на Skoda Classic.

Сообщение селянин1 » Ср, 25 авг 2010, 22:29

В "Классике" диаметр передних колонок равен задним 16. разница в вылете подиума.(штатный подиум переднего динамика неразборный) потому перед на зад не встанет.
К задним колонкам надо тянуть провода от магнитоллы.
штатная рамка под 1 дин у официалов стоит денег ( от 6 рублей), "левак" вроде от 1 рубля но зазоры - жесть.
Установка головы, колонок + подготовка - "недемократична" ( у оф.диллера).
______________________________________________________________
Octavia 1.6 MPI FL, МКПП
селянин1
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 20 мар 2010, 14:28
Откуда: МО

Re: Установка магнитолы на Skoda Classic.

Сообщение Keo11 » Чт, 26 авг 2010, 10:28

Приобрел авто в данной комплектации, и сразу же задумался об установке музыки. Голову воткнул Sony, потом встал вопрос об установке динамиков в задние двери. Долго думая и гадая о глубине подиума задней двери, приобрел динамики Hertz (честно скажу модель не помню, но цена 2500р(простенькие)), глубина данных динамиков составляет 7см, чего я очень боялся «вдруг не влезут», но они встали как литые, и даже еще осталось место! Но одно я не учел, динамики нужны не бумажные, т.к. в низу двери есть дренажное отверстие для стока воды (конденсата), через которое попадала вода при мойке авто, а это не есть ГУД для бумажных (хоть они и пропитаны) динамиков. Теперь вот подумываю о замене передних штатных динамиков, которые не выдерживают нагрузки (НОРМАЛЬНОЙ!!!).
Škoda Octavia A5 (II) 2010 г.в., двигатель 1,6 bse, 5мкпп
Keo11
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 17 мар 2010, 15:24

Re: Установка магнитолы на Skoda Classic.

Сообщение 30985@mail.ru » Чт, 26 авг 2010, 22:21

Keo11 писал(а):Приобрел авто в данной комплектации, и сразу же задумался об установке музыки. Голову воткнул Sony, потом встал вопрос об установке динамиков в задние двери. Долго думая и гадая о глубине подиума задней двери, приобрел динамики Hertz (честно скажу модель не помню, но цена 2500р(простенькие)), глубина данных динамиков составляет 7см, чего я очень боялся «вдруг не влезут», но они встали как литые, и даже еще осталось место! Но одно я не учел, динамики нужны не бумажные, т.к. в низу двери есть дренажное отверстие для стока воды (конденсата), через которое попадала вода при мойке авто, а это не есть ГУД для бумажных (хоть они и пропитаны) динамиков. Теперь вот подумываю о замене передних штатных динамиков, которые не выдерживают нагрузки (НОРМАЛЬНОЙ!!!).



A какой размер колонок Hertz поставил в задние двери?
30985@mail.ru
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 03 июн 2010, 23:02

Re: Установка магнитолы на Skoda Classic.

Сообщение smartman62 » Вс, 05 сен 2010, 12:18

Планирую поставить оригинальную магнитоллу Болеро. Машина у меня Октавия А5, комплектация Классик, т.е. сейчас на месте магнитоллы стоит заглушка.
Вопрос: Стоит ли мне покупать рамку для установки оригинальной магнитоллы?
Либо этого не требуется?
Skoda Octavia A5 FL 1.6 МКП
Skoda Superb FL 1.8 DSG
skoda-rzn.ru
smartman62
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 15:13

Re: Установка магнитолы на Skoda Classic.

Сообщение Keo11 » Вс, 05 сен 2010, 18:44

30985@mail.ru писал(а): A какой размер колонок Hertz поставил в задние двери?
Размер что спереди что сзади в дверях один - 16,5см!!! если еще сделать акустические подиумы на задние двери под пластиковую обшивку, глубину устанавливаемых динамиков можно увеличить до 10см смело)))
Škoda Octavia A5 (II) 2010 г.в., двигатель 1,6 bse, 5мкпп
Keo11
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 17 мар 2010, 15:24

Re: Установка магнитолы в комплектацию Classic

Сообщение Leva » Сб, 06 ноя 2010, 20:59

Установил магнитоллу вырезав отверстие в заглушке. В общем получилось нормально, но при демонтаже немного подпортил пластиковую рамку и с обоих краев по 0,5 см видна монтажная рамка магнитоллы. Может кому пригодится - заглушка крепится в трех местах сверху по середине и с боков, реальней всего воздействовать на центральный крюк
фот фоты, не айс конечно, но на первое время пойдет
Изображение
вид сверху
Изображение
вид сбоку
Изображение
Последний раз редактировалось Leva Пн, 10 янв 2011, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
A5 MPI 1,6 клубные рамки
Аватара пользователя
Leva
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, 18 май 2010, 15:46
Откуда: Липецк

Re: Установка 2DIN магнитолы в комплектацию Classic

Сообщение dyblikat » Сб, 27 ноя 2010, 18:11

подскажите кто ставил в данную комплектация магнитолу свинг, нужна ли новая рамка? или подойдёт штатная рамка? и есть ли там с завода саморезы с ответной частью или надо ими тоже запастись?
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Установка 2DIN магнитолы в комплектацию Classic

Сообщение smartman62 » Вс, 28 ноя 2010, 20:55

dyblikat писал(а):подскажите кто ставил в данную комплектация магнитолу свинг, нужна ли новая рамка? или подойдёт штатная рамка? и есть ли там с завода саморезы с ответной частью или надо ими тоже запастись?

У меня тоже Октавия А5 в комплектации Классик. Поставил себе магнитоллу Болеро. Тебе дополнительно новая рамка под магнитоллу Свинг не потребуется. Снимай заглушку и полочку, которая находится под заглушкой, и ставь магнитоллу Свинг. Втыкай в нее штекер и антенну, и наслаждайся музыкой.
Дополнительно тебе потребуются 4 самореза, для фиксации магнитоллы
Skoda Octavia A5 FL 1.6 МКП
Skoda Superb FL 1.8 DSG
skoda-rzn.ru
smartman62
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 15:13

Re: Установка 2DIN магнитолы в комплектацию Classic

Сообщение dyblikat » Вс, 28 ноя 2010, 20:59

smartman62 писал(а):
dyblikat писал(а):подскажите кто ставил в данную комплектация магнитолу свинг, нужна ли новая рамка? или подойдёт штатная рамка? и есть ли там с завода саморезы с ответной частью или надо ими тоже запастись?

У меня тоже Октавия А5 в комплектации Классик. Поставил себе магнитоллу Болеро. Тебе дополнительно новая рамка под магнитоллу Свинг не потребуется. Снимай заглушку и полочку, которая находится под заглушкой, и ставь магнитоллу Свинг. Втыкай в нее штекер и антенну, и наслаждайся музыкой.
Дополнительно тебе потребуются 4 самореза, для фиксации магнитоллы

всё, понял. а тебе ка я понимаю новая рамка понадобилась под болеро?
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Установка 2DIN магнитолы в комплектацию Classic

Сообщение direct » Вс, 28 ноя 2010, 22:23

что-то я так и не понял, передние и задние штатные колонки одинаковые или нет?
кто как говорит.
Octavia А5
Octavia А7

Octavia Scout A7
direct
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт, 12 ноя 2010, 18:12
Откуда: 63

Re: Установка 2DIN магнитолы в комплектацию Classic

Сообщение Romanchikov » Вс, 28 ноя 2010, 23:55

oktava писал(а):что-то я так и не понял, передние и задние штатные колонки одинаковые или нет?
кто как говорит.

Изначально разные.
В ветке по автозвуку есть FAQ, там все подробно написано.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Re: Установка 2DIN магнитолы в комплектацию Classic

Сообщение Keo11 » Пн, 29 ноя 2010, 11:50

не знаю кто что пишет, но я сам ставил динамики, и в передние и в задние двери встали 16,3 см и причем встали как литые, ни чего не подгонял
Škoda Octavia A5 (II) 2010 г.в., двигатель 1,6 bse, 5мкпп
Keo11
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 17 мар 2010, 15:24

Re: Установка 2DIN магнитолы в комплектацию Classic

Сообщение smartman62 » Пн, 29 ноя 2010, 16:52

dyblikat писал(а):
smartman62 писал(а):
dyblikat писал(а):подскажите кто ставил в данную комплектация магнитолу свинг, нужна ли новая рамка? или подойдёт штатная рамка? и есть ли там с завода саморезы с ответной частью или надо ими тоже запастись?

У меня тоже Октавия А5 в комплектации Классик. Поставил себе магнитоллу Болеро. Тебе дополнительно новая рамка под магнитоллу Свинг не потребуется. Снимай заглушку и полочку, которая находится под заглушкой, и ставь магнитоллу Свинг. Втыкай в нее штекер и антенну, и наслаждайся музыкой.
Дополнительно тебе потребуются 4 самореза, для фиксации магнитоллы

всё, понял. а тебе ка я понимаю новая рамка понадобилась под болеро?

Новая рамка под болеро мне не потребовалась. Рамка осталась родной (штатной) я извлек только заглушки....
Skoda Octavia A5 FL 1.6 МКП
Skoda Superb FL 1.8 DSG
skoda-rzn.ru
smartman62
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 15:13

Re: Установка 2DIN магнитолы в комплектацию Classic

Сообщение dyblikat » Пн, 29 ноя 2010, 23:38

smartman62 писал(а):Новая рамка под болеро мне не потребовалась. Рамка осталась родной (штатной) я извлек только заглушки....

всё, спасибо, понял. ответ более чем устроил
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Установка 2DIN магнитолы в комплектацию Classic

Сообщение dmdh » Вт, 29 мар 2011, 18:42

Проще всего поставить родную голову ,не нужны не какие переходники и рамки .Сам так и зделал купил болеро за 11 рублей + 4 саморреза установил за 10 мин.
dmdh
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 07 мар 2011, 20:47
Откуда: москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33