forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Свист и непоятный гул при вращении руля.

Свист и непоятный гул при вращении руля.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Свист и непоятный гул при вращении руля.

Сообщение Dioptria » Ср, 07 апр 2010, 19:01

Доброе время суток. Сегодня услышал непонятный свист и гул при вращении рулевого колеса. Кто то сталкивался с такой проблемой? Подскажите что это может быть.
Симптомы: свист и при выключенном двигателе тоже.
Заранее извиняюсь если тема уже была, но поиск по словам свист гул и руль ничего не дал.
Аватара пользователя
Dioptria
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 27 окт 2009, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение queraxle » Ср, 07 апр 2010, 19:26

свист при выключенном двигателе также присутствует?! Очень странно...При выключенном двигле свистеть просто нечему!
queraxle
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 17 мар 2009, 7:12

Сообщение Dioptria » Ср, 07 апр 2010, 19:56

я тоже сначала на ЭУР подумал.. но и выключеном свист.. точнее даже не свист а кокой то механический он штоли...
Аватара пользователя
Dioptria
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 27 окт 2009, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Serg_01 » Чт, 08 апр 2010, 7:59

а в наконечниках не может быть дело интересно?
Да....не ту страну назвали Гондурасом...
Жми и фолловь http://twitter.com/#!/shmurin_sa
Аватара пользователя
Serg_01
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 11:31
Откуда: Моск область, Коломна

Сообщение pridurok » Чт, 08 апр 2010, 9:58

Dioptria, не партизаньте и пытайтесь хитрить.

Расскажите все в лицах - сели в авто свиста нет, запустили двигатель - свиста нет, повернули руль (а зачем?) - засвистело, а нога не на тормозе, а селектор в "Р" - так или нет?

Проследите подробно и напишите все подробно - если хотите , что бы Вам подсказали.

Подробно!
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение queraxle » Чт, 08 апр 2010, 20:21

Свист (именно СВИСТ) может давать ТОЛЬКО ГУР или ЭУР при включенном двигле! Все остальные шумы типа лязга, дребезга и т.д. - ходовая или рулевая рейка. Но при не работающем двигле!
queraxle
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 17 мар 2009, 7:12

Сообщение Dioptria » Вс, 11 апр 2010, 0:04

А ларчик просто открывался... все дело было в шинах((((( этим и объяснилось почему после холодной ночи свист пропал, а после часа активной езды появился вновь щас поменял свиста бротше нет.
Аватара пользователя
Dioptria
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 27 окт 2009, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение dimdok » Пн, 19 апр 2010, 18:06

Я за своей несколько раз тоже замечал скрежет при быстом повороте руля когда разворачиваешься от упора до упора, так и не понял в чем дело, но страшновато как-то... :shock:
dimdok
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 19:49
Откуда: СПб

Сообщение Mitiai » Вс, 13 июн 2010, 15:32

Авто в подписи, пробег 6000км.
При движении на вывернутом руле до упора или близкому к нему появляется рокот, похожий как будто протектор резины обо что то трется (колеса штатных размеров), но визуально ничего подозрительного не заметил. Пока не знаю на что грешить, может шрусы накрываются...
TLC 200, 4.7л
Аватара пользователя
Mitiai
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 22:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Свист и непоятный гул при вращении руля.

Сообщение Serg_01 » Пн, 14 июн 2010, 0:29

это при таком пробеге то? имхо не реально...
Да....не ту страну назвали Гондурасом...
Жми и фолловь http://twitter.com/#!/shmurin_sa
Аватара пользователя
Serg_01
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 11:31
Откуда: Моск область, Коломна

Re: Свист и непоятный гул при вращении руля.

Сообщение WladimirGW » Пн, 14 июн 2010, 2:51

при повороте влево непонятный звучок... :( но это было даже когда с салона забирал машину, сказали особенности машины... Так что не парьтесь...
1.8TSI K04 330hp 440Nm
Аватара пользователя
WladimirGW
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 21:44
Откуда: Киев

Re:

Сообщение Coolman » Ср, 16 июн 2010, 13:06

Mitiai писал(а):При движении на вывернутом руле до упора или близкому к нему появляется рокот, похожий как будто протектор резины обо что то трется (колеса штатных размеров), но визуально ничего подозрительного не заметил. Пока не знаю на что грешить, может шрусы накрываются...

У меня наблюдается абсолютно такая же картина! Не могу точно сказать, то ли не замечал ранее, то ли не было такого. Пробег 12тыс. Решил, что буду жаловаться ОД при первом ТО.
Аватара пользователя
Coolman
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт, 17 дек 2009, 15:05

Непонятный гул при повороте руля

Сообщение Grave_Digger » Вс, 30 сен 2012, 17:50

Итак: А5 1.8ТСИ BZB 2008г пробег 127к.км При повороте руля влево начинается гул, именно гул, такой ууууууууу :D Проявляется только при повороте руля влево, не важно на какой угол, хоть на 15 градусав. Вправо - ничего нет. Гул только на включенной передаче, на нейтралке гула нет. Гул не зависит от скорости движения, но зависит от оборотов двигателя! Например если двигаться на 2й 50км/ч то гул сильнее, нежели двигаться 50км/ч на 3й передаче.
Горе сервисмены приговорили правый ступичный - поменял - результата ноль.
Был еще в 3х сервисах - все гул слышат а определить его не могут. На подъемнике гула нет! как только колеса вывешивают - воспроизвести гул не удается.
Предложили ездить так пока гул не усилится, чтобы можно было точно определить... :(

Поиском искал, не нашел ничего подобного.

Добавлено спустя 4 часа 45 минут 40 секунд:
Re: Свист и непоятный гул при вращении руля.
Модераторы - зачем объединили темы? Эту я видел! Здесь совсем не те симптомы.
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Re: Непонятный гул при повороте руля

Сообщение home_boy » Пн, 01 окт 2012, 7:17

Grave_Digger писал(а):Итак: А5 1.8ТСИ BZB 2008г пробег 127к.км При повороте руля влево начинается гул, именно гул, такой ууууууууу :D Проявляется только при повороте руля влево, не важно на какой угол, хоть на 15 градусав. Вправо - ничего нет. Гул только на включенной передаче, на нейтралке гула нет. Гул не зависит от скорости движения, но зависит от оборотов двигателя! Например если двигаться на 2й 50км/ч то гул сильнее, нежели двигаться 50км/ч на 3й передаче.
Горе сервисмены приговорили правый ступичный - поменял - результата ноль.
Был еще в 3х сервисах - все гул слышат а определить его не могут. На подъемнике гула нет! как только колеса вывешивают - воспроизвести гул не удается.
Предложили ездить так пока гул не усилится, чтобы можно было точно определить... :(

Поиском искал, не нашел ничего подобного.

Добавлено спустя 4 часа 45 минут 40 секунд:
Re: Свист и непоятный гул при вращении руля.
Модераторы - зачем объединили темы? Эту я видел! Здесь совсем не те симптомы.


Симптомы те же самые: при повороте влево слышен вой :( . Выпрямляю руль - тишина. Только у меня воет не просто на передаче, а именно при наборе скорости. При движении накатом воя нет.

В моем случае сам подумал на ступицу, а сервисмены ничего не нашли - люфта нет, ездите так.

Уже собрался заказывать ступицу, а тут Ваше сообщение...Только непонятно, почему правую меняли, если гул при повороте влево??? Не уточнили, с какой стороны гудит-то?

ЗЫ А5 1.6BSE, 62 тыс.
Больше не шкодю..
home_boy
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2009, 0:12
Откуда: Тушино

Re: Свист и непоятный гул при вращении руля.

Сообщение Grave_Digger » Пн, 01 окт 2012, 8:09

Меняли справа - типа когда руль поворачиваешь влево - загружается правая сторона.
У меня при движении накатом на нейтралке тоже нет воя. Вой только с включенной передачей, причем если передача включена и и отпустить педаль газа (торможение двигателем) и в это время поворачивать руль - то вой еще сильнее.
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28