forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - QG1

QG1

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

QG1

Сообщение AlexWulf » Вт, 13 апр 2010, 13:01

Вопрос имеют ли право снять с гарантии двигатель если я буду проходить сервисное обслуживание по изменчивым срокам прохождения ТО. (QG1)
Пробег у меня 14500, компьютер говорит, что до ТО 11000 или 444дня.
В горячей линии ответили, что эта программ в России не работает. на мои ворожения, что у меня машина русской сборки, и в сервисной книжке черным по русски написано, что такая программа имеет место быть. Ведь сервисная книжка это официальный документ. Или я ошибаюсь ???
AlexWulf
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 11:56
Откуда: Москва

Re: QG1

Сообщение T_e_m » Вт, 13 апр 2010, 13:03

Все правильно, у вас хорошо получается разговаривать и отвечать с самим собой :ROFL: :ROFL: :ROFL:
з.ы. Ну что может здесь начнем новый форум-сериал по маслам :shock:
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Сообщение AlexWulf » Вт, 13 апр 2010, 13:08

Нет про масло не надо, меня интересует правовой вопрос. Я не намерен эксплуатировать машину после окончания гарантии.
AlexWulf
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 11:56
Откуда: Москва

Сообщение T_e_m » Вт, 13 апр 2010, 13:12

AlexWulf писал(а):Я не намерен эксплуатировать машину после окончания гарантии.

О как жеско :shock: , тогда не утруждайте себя, ездите 2 года и не меняйте масло :wink: , а штампульку потом купите в переходе.

з.ы.
По правовым вопросам по моему вам все ответили по телефону
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Сообщение pridurok » Вт, 13 апр 2010, 13:19

T_e_m, не надо так резко. Как говориться не плюй в водицу....

Вот комрад AlexWulf создал пост. В Москве по системе LLS он проехал 14500 км., да еще на 11000 км. по БК осталось. В сумме получается пока 25500 км.

Как же это он так умудрился ездить (без пробок, без прогревов зимой, без доливов масла и пр. косяков) - пусть расскажет конфе. Да по-подробнее.

И нам опыт будет.

А то, понимаете ли, юридические аспекты его лично взволновали. Нет эта хитрость не прокатит AlexWulf .
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение T_e_m » Вт, 13 апр 2010, 13:27

pridurok писал(а):T_e_m, не надо так резко. Как говориться не плюй в водицу....


Понял,
тоже лучше послушаю.
Последний раз редактировалось T_e_m Вт, 13 апр 2010, 13:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Сообщение AlexWulf » Вт, 13 апр 2010, 13:40

pridurok писал(а): Как же это он так умудрился ездить (без пробок, без прогревов зимой, без доливов масла и пр. косяков) - пусть расскажет конфе. Да по-подробнее...
Очень просто: Новорижское шоссе в район Волоколамска немного МКАДа средняя скорость примерно120км.ч. (по компу 94)
AlexWulf
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 11:56
Откуда: Москва

Сообщение pridurok » Вт, 13 апр 2010, 13:49

AlexWulf писал(а):Очень просто: Новорижское шоссе в район Волоколамска немного МКАДа средняя скорость примерно120км.ч. (по компу 94)


Верю, верю . И так весь год - и зимой, и летом, без долива масла (кстати какое используете - допуск, вязкость марка?).

Охотно верю - только по-подробнее, по-ярче.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение AlexWulf » Вт, 13 апр 2010, 13:55

T_e_m писал(а): а насчет водицы начитавшись, форума, однозначно решил не брать б/у авто(лучше возьму фабу 1,2, в кредит, чем такой авто после такой грамотной прокладки)...
То есть того кто писал сервисную книжку вы тоже считаете "грамотной прокладкой". И еще за свой двадцати летний стаж вождения заменил не один десяток машин. Все продорвал в месте с сервисной книжкой и покупатель знает что покупает. Хотя б. у. машина (да и не б. у.) это всегда "кот в мешке"
AlexWulf
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 11:56
Откуда: Москва

Сообщение T_e_m » Вт, 13 апр 2010, 13:59

AlexWulf писал(а):То есть того кто писал сервисную книжку вы тоже считаете "грамотной прокладкой". И еще за свой двадцати летний стаж вождения заменил не один десяток машин. Все продорвал в месте с сервисной книжкой и покупатель знает что покупает. Хотя б. у. машина (да и не б. у.) это всегда "кот в мешке"
Не надо переводить в другую струю.
Нет я считаю сервисную книжку написал студент первого курса МАДИ, для сдачи на отвалите лабораторной работы :ROFL:
AlexWulf писал(а):И еще за свой двадцати летний стаж вождения заменил не один десяток машин.
Чой то не верится судя по вопросам, Вы уж извините :)
у мну намного меньше опыта и машин то 2 было, а таких вопросов не возникает :)
Последний раз редактировалось T_e_m Вт, 13 апр 2010, 14:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Сообщение AlexWulf » Вт, 13 апр 2010, 14:03

pridurok писал(а):Верю, верю . И так весь год - и зимой, и летом, без долива масла (кстати какое используете - допуск, вязкость марка?).

Охотно верю - только по-подробнее, по-ярче.

Не год а 7 месяцев, масло ни разу не доливал, пока не требуется.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Согласен, что уходим от существа вопроса. Если нечего сказать по существу то лучше ни чего не писать. А так флейм один
AlexWulf
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 11:56
Откуда: Москва

Сообщение damons » Вт, 13 апр 2010, 14:09

Позвольте задаться вопросом, как автомобиль расчитывает время до очередного ТО? По умолчанию с QG1 это ведь не фиксированная величина, в зависимости от условий эксплуатации показания сервисного интевала изменяются.
По поводу предписания смены масла каждые 15 000 - еще раз повторюсь, я вижу здесь юридичекий казус. Заявления мальчиков по телефону идут вразрез с официальными документами, которыми являются сервисная книжка и инструкция по эксплуатации.
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение pridurok » Вт, 13 апр 2010, 14:09

AlexWulf, усе ясно - масло саморегенирируется! Скорости то средние очень высокие

Хоть в мануале и написано проверять уровень и при необходимости доливать масло.
Но QG 1 в Ваших умелых руках сотворило чудо.
А накладки тормозных колодок не приросли в размерах?
А хон на зеркале цилиндров не углубился?
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение Serg_01 » Вт, 13 апр 2010, 14:17

pridurok писал(а):Как же это он так умудрился ездить (без пробок, без прогревов зимой, без доливов масла и пр. косяков) - пусть расскажет конфе. Да по-подробнее.

можно я расскажу? :D про себя конечно же...итак из чего складываются мои основные пробеги:
1.4 дня в неделю на работу в Мсокву из Коломны и обратно (100км в один конец), работаю на окраине Москвы с моей стороны, посему глухие пробки ОЧЕНЬ редки, средний путь до работы 1час40 мин, назад 2 часа (утром уже в пути в 6час 15мин утра конечно же)
2.Пятница и/или суббота езжу на вторую работу (15 км в один конец) в село (пробок нет и в саой коломне их пока, слава Богу тоже нет)
3.Воскресенье с женой и дитем в церковь и по магазинам (10-20км за день)
Когда я посмотрел при пробеге 10500км в БК у меня показывало еще на.... 19000 км по ентой самой программе.
Если вы помните, ув. pridurok, то у меня газ с пробега 2850 км(если это имеет хоть какое то значение). Я гне знаю почему их буржуйский комп так мне считает, однако факт остается фактом, сейчас пробег 12500 масла долил примерно 1,2л, выше 150 км/ч пока еще не разгонял, динамика езды средняя, т.е. не буксую на светофоре, но и как многие шкодоводы, замеченные мною на трассе не плетусь в правом ряду 90-100км/ч
Ну вот как то так...
Спасибо за внимание, уважаемые коллеги :)
Да....не ту страну назвали Гондурасом...
Жми и фолловь http://twitter.com/#!/shmurin_sa
Аватара пользователя
Serg_01
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 11:31
Откуда: Моск область, Коломна

Сообщение pridurok » Вт, 13 апр 2010, 14:25

Serg_01, не принято. См. личку.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48