forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Скрип и хруст в подвеске

Скрип и хруст в подвеске

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Скрип и хруст в подвеске

Сообщение Katze » Вт, 23 фев 2010, 10:13

история про "подвеску зимой" у меня началась сообственно с началом зимы. хотя, нужно отметить, зима нынче была исключительно холодная, не в пример европейской части России, у нас морозы -30 стояли по две недели раза три, короче даже для сибири необычайно холодно. автомобиль у меня стоит не в гараже и ездить в морозы приходилось, несколько раз удавалось отогреть в теплом боксе. но все это не избавило мой автомобиль от главной проблемы зимы - при езде каждая кочка отдается бряканием в подвеске, причем именно в том колесе которым наезжаю на неровность. неросность млжет быть даже очень маленькой - дорожный стык, например. зато звук довольно необычные - это не металический стук, а именно бряканье - все слышавшие его сходятся в мнении - это пластмассовое ведерко с болтами или деверянными кубиками! отличная конечно идея, но в мою комплектацию автомобиля никакие ведра и кубики не входят! это бесплатный бонус? мне он не нужен, меня этот звук напрягает! дилер сказал, что звук странный, но так как бряканье не металическое бояться нечего - это может резинки замерзли или еще что. короче, не помог мне дилер, тем более, что после отогрева в боксе звук пропадал.
автомобилю полгода, пробег 5000км, диагностика подвески (правда сам дилер и делал) показал, что она полностью в порядке.
я конечно, понимаю, это все же не авто премиум класса, но честно сказать, вообще глубоко разочарован в подвеске - качается, брякает, пробивается очень легко - короче все авто, что я пробывал до шкоды, были лучше в этом плане.
вот у меня и вопрос: все происходящее с подвеской зимой имеет место только у меня и дилер просто не хочет по гарантии ее чинить, либо это действительно нормально и я просто не попадал в такие жесткие зимы?
подскажите госопода, Вы же все тоже на шкоде ездите и тоже зимой...
Аватара пользователя
Katze
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт, 04 сен 2009, 7:32
Откуда: Томск

Сообщение Death » Вт, 23 фев 2010, 10:17

кмк это лед где то намерзает на подвеску :Search:
http://skoda2yar.forum24.ru/ Форум Шкодоводов Ярославской области
Аватара пользователя
Death
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср, 02 сен 2009, 19:58
Откуда: Ярославль

Сообщение RIM » Вт, 23 фев 2010, 10:39

Шумы в задней подвеске?
У меня недавно похожая история приключилась. На пробеге 2000 км при проезде одной из множества ямок наших дорогах появился бряканье в задней части авто :shock:. Причем своеобразный такой, проявлялся на «мелкой» гребенке, а во дворе у дома, где полное бездорожье и ухабы ни звука. Сам весь измучился, пытаясь понять, что за неисправность. Поехал к дилеру. Результат диагностики меня ошарашил. Оказалось, что в задних рычагах скопился снег, а после мойки, морозца, в рычагах образовались «плитки» льда кило под 1,5-2. А на ямке они отвалились и начали бренчать. Ездил на ВАЗах 2106, 2114, задних рычагов не было и даже в голову такая мысль не приходила! После удаления льда шум пропал. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Skoda Octavia А5 FL 1.6 MPI CAPUCCINO
Аватара пользователя
RIM
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 10 янв 2010, 22:42
Откуда: Самара

Сообщение ailcat » Вт, 23 фев 2010, 10:43

...надо срочно загнать машинку на денёк в теплые боксы...
(а то намедни, откалывая лёд с лобовухи, дворник "с мясом" от стекла оторвал)
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Re: подвеска зимой или пластмассовое ведерко с болтами

Сообщение Juttner » Вт, 23 фев 2010, 11:41

Katze писал(а): у нас морозы -30 стояли по две недели раза три, короче даже для сибири необычайно холодно. автомобиль у меня стоит не в гараже и ездить в морозы приходилось


у нас ещё хуже этой зимой.наверно глобально теплеет
Изображение
потому могу сравнить на своём примере

Katze писал(а): при езде каждая кочка отдается бряканием в подвеске, причем именно в том колесе которым наезжаю на неровность. неросность млжет быть даже очень маленькой - дорожный стык, например. зато звук довольно необычные - это не металический стук, а именно бряканье


при такой температуре плюс с нежным северным ветерком двери не захлопываются так уплотнитель дубеет, а сайлент пожостче будет.пока он не поработает хорошо всё будет греметь как в ведре.

Katze писал(а):вообще глубоко разочарован в подвеске - качается, брякает, пробивается очень легко - короче все авто, что я пробывал до шкоды, были лучше в этом плане.


подвески разные бывают,как и машины. качается-она такая жёсткая что раскачать довольно сложно даже на волнообразном асфальте. сколько не пробовал впечатляющих результатов добиться не смог. раскачка гасится оч.эффективно. брякает- холодно ей, поездишь перестанет,не дыханием же сайленты греть. пробивается-отбой есть,а пробить...это нада на париж-дакар съездить. тогда точно пробьёшь.камазовские пружины от ППД ещё никто просто так пробить не смог

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

эы чё меня прикалывает так это то что даже в -36 обороты от чуть выше 1000 до положенных 700 падают как летом. наверно по замыслу инженеров вага это должно психологически согреть клиента в тачке
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Сообщение Katze » Вт, 23 фев 2010, 12:15

кароче, получается все на таких же ведрах ездят?
нмда...
не ожидал, что это так...
Аватара пользователя
Katze
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт, 04 сен 2009, 7:32
Откуда: Томск

Сообщение ailcat » Вт, 23 фев 2010, 12:40

Katze
Ты не поверишь - у меня у товарища полугодовалый 500-й мерс - так он в морозы в первые минуты поездки был таким же ведром, как и моя шкода!
Разве что бряцанье у него было посолидней, а пластик скрипел поблагородней :)
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение Полковник » Вт, 23 фев 2010, 12:57

У меня тоже на мелкой гребенке после снегопадов что-то стало погромыхивать сзади слева (приходилось штурмовать сугробы с мигающим значком ASR).
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Сообщение Tamst » Вт, 23 фев 2010, 13:21

Сегодня, завтра все расстает.
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Re: подвеска зимой или пластмассовое ведерко с болтами

Сообщение belozerov » Вт, 23 фев 2010, 13:33

Juttner писал(а):
эы чё меня прикалывает так это то что даже в -36 обороты от чуть выше 1000 до положенных 700 падают как летом. наверно по замыслу инженеров вага это должно психологически согреть клиента в тачке


Убил наповал :ROFL: ! тоже всегда это интересовало...инженеры жгут:)
belozerov
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт, 03 дек 2009, 1:15
Откуда: Ukraine, Donetsk

Сообщение Esquire » Вт, 23 фев 2010, 14:00

У меня все тоже самое. При наезде на мелкую наледь, впереди бряньканье. Машина прошла всего 2000 км. Думаю, морозы ни причем, это проблема с салейнтблоками верхних рычагов. Говорят они не больше 20 тыс. км. ходят.
Аватара пользователя
Esquire
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 15 фев 2010, 20:19

Сообщение Tamst » Вт, 23 фев 2010, 14:02

Esquire писал(а):У меня все тоже самое. При наезде на мелкую наледь, впереди бряньканье. Машина прошла всего 2000 км. Думаю, морозы ни причем, это проблема с салейнтблоками верхних рычагов. Говорят они не больше 20 тыс. км. ходят.

Все там нормально ходит.
Обороты в угоду экологии.
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Сообщение Student » Вт, 23 фев 2010, 14:21

Как морозы начались, машина напоминает деревянную телегу.
Только поездив 1.5-2 часа и хорошо прогревшись становится более-менее.

Я не заморачиваюсь по поводу этого, мне кажется это нормально.
Аватара пользователя
Student
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2007, 15:48

Сообщение Esquire » Вт, 23 фев 2010, 19:36

Tamst писал(а):
Esquire писал(а):У меня все тоже самое. При наезде на мелкую наледь, впереди бряньканье. Машина прошла всего 2000 км. Думаю, морозы ни причем, это проблема с салейнтблоками верхних рычагов. Говорят они не больше 20 тыс. км. ходят.

Все там нормально ходит.
Обороты в угоду экологии.


Причем тут обороты?
Аватара пользователя
Esquire
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 15 фев 2010, 20:19

Сообщение orlovevg » Вт, 23 фев 2010, 19:46

У товарища мерен e220 2009 г.в.. Так вот в морозы тоже гремит и скрипит. Смазка, все пластиковые и резиновые детали замерзают вот отсюда и звуки посторонние.
orlovevg
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт, 10 мар 2009, 11:04

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 35