forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Civic 4D AT vs Skoda Octavia A5 1.4 TSI DSG

Civic 4D AT vs Skoda Octavia A5 1.4 TSI DSG

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Civic 4D AT vs Skoda Octavia A5 1.4 TSI DSG

Сообщение AlexanderAK » Пн, 19 апр 2010, 13:16

Всем доброго времени суток!
Кто сравнивал машины и сравнимы ли они в целом, по показателям мощности у одной 140 у другой 122 и турбо, по динамике у Honda 10.6 при 140 л.с и автомате, а у Skoda 9.7 до сотни. Странно, достоверна ли информация по динамике... может кто то сравнивал!? 8)
AlexanderAK
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб, 10 апр 2010, 21:11

Re: Civic 4D AT vs Skoda Octavia A5 1.4 TSI DSG

Сообщение namelezz » Пн, 19 апр 2010, 13:27

AlexanderAK писал(а):Всем доброго времени суток!
Кто сравнивал машины и сравнимы ли они в целом, по показателям мощности у одной 140 у другой 122 и турбо, по динамике у Honda 10.6 при 140 л.с и автомате, а у Skoda 9.7 до сотни. Странно, достоверна ли информация по динамике... может кто то сравнивал!? 8)


По теме не отвечу. Но лишь только обращу внимание на то, что 1,4 же не просто 122л.с., это 122 турбированные л.с., с бОльшим крутящим моментом. Поэтому по динамике как раз всё правда.
namelezz
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт, 16 фев 2010, 21:09

Сообщение Alexis80 » Пн, 19 апр 2010, 13:28

где то в курилке была тема по сравнению этих авто , там есть комменты чела который после шкоды на цивике ездит помоему . по вопросу динамики я думаю что вполне достоверно - турба чуть поинтереснее будет , но цивики с 1.8 140 л./с. отнюдь не овощи даже на автоматах . нормальный городской автомобиль ,только клиренс совсем низкий , приборка на любителя да тонко-гнучие кузовные детали включая пластиковые бампера , ну и багажник конечно не тот . короче дело вкуса и различных потребностей .
была А4 1.6 BFQ потом А5 1.8 TSI МКПП , теперь Ауди А6 (С7) 2.0TFSI
Alexis80
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 17:05
Откуда: М.О. Балашиха

Сообщение amiko » Пн, 19 апр 2010, 13:43

Один из тех, о ком написано в предыдущем посте я. Езжу на обеих, поэтому взгляд не заинтересованного лица. Основные моменты:
Civic
-Форма кузова посимпатичнее
-Салон мне больше нравиться
-Руль очень острый, что аж порезаться можно (оч. быстро реагирует), но соответственно подвеска сложнее и дороже.
Skoda
-Шумка качественнее
-Запчасти дешевле
-Не знаю как 1,4т но 1,8т явно побыстрее, хотя и машинка потяжелее сивки. Думаю по динамике примерно тоже самое 1,8 атмосферник и 1,4т.
-Волшебная прога ВАГ ком для настройки опций авто.

По опциям это уже сам смотри, чего нужно и за какие деньги.
Можно 100 причин назвать почему тот или другой, но лучше всего прокатиться самому и прочувствовать. Если есть более конкретные вопросы, пиши.
A5 FL 1.8TSI МКПП черный 2010
Tiguan 2.0TSI АКПП черный 2009 upsolute
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=35336&start=315#p2016534 Голосуем сколько прожил ваш 1.8TSI! https://www.facebook.com/groups/1431750237049018/ Лечим VAG делать нормальные 7DSG Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
amiko
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение niseko » Пн, 19 апр 2010, 13:53

На низах октаха порезвее будет, а вот после 100, кмк 140 лошадей свое дело сделают.

Ехал я тут по трассе, догнал цивика. Он пошел на обгон колонны фур и за ним, он ушел вправо и видать не ожидал,что я и его дерну) ну так потом он за мной прям рядышком висел. Я даже удивился,что оторваться не могу. Но как догнали очередных фур, скинули скорость до 80. Тут уж я успевал фуры обгонять, а он нет. Именно из-за приемистости. А на скорости конечно уже тяжело будет 150 лошадям от 140 уехать.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

После обгона больше я его не видел
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG CDAB 152 hp 2010 январь пробег 129 т.км.
Аватара пользователя
niseko
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс, 27 сен 2009, 17:15
Откуда: подмосковный Зеленоград

Сообщение В.М.Полесов » Пн, 19 апр 2010, 13:55

У меня машина в подписи, у дочки Сивик 4Д АТ.
Сранивать 1,6 МРI c 1,8 хондовским движком смешно, поэтому сосредоточусь на остальном.
- Внешний вид у Хонды для девочек и подростков.
- Клиренс маленький,
- салон на любителя. Не люблю низкую посадку.
- багажник никакой.
- насчет шумки сомневаюсь, что у Шкоды лучше - Сивик не гудит на бугристом асфальте, как Шкода, но камушки по аркам колес тарахтят громче.
Если выбирать из этих двух машин, то я бы выбрал Хундай Санта-фе :)
В.М.Полесов
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 23:06

Сообщение AlexanderAK » Пн, 19 апр 2010, 15:19

amiko писал(а):Один из тех, о ком написано в предыдущем посте я. Езжу на обеих, поэтому взгляд не заинтересованного лица. Основные моменты:
Civic
-Форма кузова посимпатичнее
-Салон мне больше нравиться
-Руль очень острый, что аж порезаться можно (оч. быстро реагирует), но соответственно подвеска сложнее и дороже.
Skoda
-Шумка качественнее
-Запчасти дешевле
-Не знаю как 1,4т но 1,8т явно побыстрее, хотя и машинка потяжелее сивки. Думаю по динамике примерно тоже самое 1,8 атмосферник и 1,4т.
-Волшебная прога ВАГ ком для настройки опций авто.

По опциям это уже сам смотри, чего нужно и за какие деньги.
Можно 100 причин назвать почему тот или другой, но лучше всего прокатиться самому и прочувствовать. Если есть более конкретные вопросы, пиши.


Вот это хорошо, знающий человек!
Интересно кто что выбрал бы для покупки, у Honda очень цены привлекательные, за 1.8 skoda очень много просят Колужской то сборки, по цене более менее схожи 1.4т, ито дороже чем Honda :(
За что такие деньги за Калужский авто...может я что то не понимаю, что выбрать то!?
AlexanderAK
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб, 10 апр 2010, 21:11

Сообщение T_e_m » Пн, 19 апр 2010, 15:25

AlexanderAK писал(а):За что такие деньги за Калужский авто...может я что то не понимаю, что выбрать то!?


Поймешь на тест драйве :wink:
авто разной философии и разной стоимости в обслуживании.

Сначала определись с собой, что нужно в первую очередь.

А срача тут не получится :wink: слишком разные авто и принадлежности как сказали выше.
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Сообщение Bad Boy » Пн, 19 апр 2010, 15:26

Тогда уж и я напишу: тем летом заморочился я заменой своей А-6. пресмотрел кучу вариантов, зацепили только Хонда и КИА СИД. В Руси Бутово тестил и Цивик 5Д на роботе и 4Д на автомате. Первый прикольный, как в копьютерную игруху попадаешь, дизайн космический (правда на любителя, сейчас смотрю на них на улице, плюсь и радуюсь, что не повёлся тогда), с места рвёт реально, но понять тот робот я за время тест-драйва так и не смог. Кроме того: нет запаски (только ремкомплект), багажника тоже практически нет, салон после некоторого привыкания смотрится дешёво.
4Д на АКПП более понятен, но внутри такой же ширпотреб, приборка - та же игрушка, но более раннего поколения и смотрится совсем некрасиво, невнятно. Клиренс никакой, кругом дешёвый пластик.
Тогда выбрал СИД ибо по цене и внутреннему оформлению понравился больше. Да и внешне более привычным показался.
А сейчас езжу на ФЛ и больше ничего не хочу даже смотреть. Пока не хочу...
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Сообщение Давидос » Пн, 19 апр 2010, 15:29

AlexanderAK писал(а):Вот это хорошо, знающий человек!
Интересно кто что выбрал бы для покупки, у Honda очень цены привлекательные, за 1.8 skoda очень много просят Колужской то сборки, по цене более менее схожи 1.4т, ито дороже чем Honda :(
За что такие деньги за Калужский авто...может я что то не понимаю, что выбрать то!?

Вам же сказали, Хюндай Санта-Фе :D
Давидос
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб, 21 ноя 2009, 23:04

Сообщение AlexanderAK » Пн, 19 апр 2010, 15:32

В том то и вопрос, есть плюсы и в той и в той, но цена у Октавии неадекват, гарантия два года и Калужская сборка плюс турболошади...нравится внутри внешне и багажник....ну очень нравится!!!
У Honda Турецкой сборки острый руль реальный 140 коней проти 122 турбо коней у такой же Skoda по деньгам, острее управление и цена адекватней! В думах я в думах!
AlexanderAK
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб, 10 апр 2010, 21:11

Сообщение Давидос » Пн, 19 апр 2010, 15:43

AlexanderAK писал(а):В том то и вопрос, есть плюсы и в той и в той, но цена у Октавии неадекват, гарантия два года и Калужская сборка плюс турболошади...нравится внутри внешне и багажник....ну очень нравится!!!
У Honda Турецкой сборки острый руль реальный 140 коней проти 122 турбо коней у такой же Skoda по деньгам, острее управление и цена адекватней! В думах я в думах!

Согласен, за Шкоду неоправданно много просят, а Хонда не практична в российских реалиях. Эта дума Вас замучает, посмотрите на то, что подешевле, либо б/у но классом выше. :)
Давидос
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб, 21 ноя 2009, 23:04

Сообщение T_e_m » Пн, 19 апр 2010, 15:47

AlexanderAK писал(а):В том то и вопрос, есть плюсы и в той и в той, но цена у Октавии неадекват, гарантия два года и Калужская сборка плюс турболошади...нравится внутри внешне и багажник....ну очень нравится!!!
У Honda Турецкой сборки острый руль реальный 140 коней проти 122 турбо коней у такой же Skoda по деньгам, острее управление и цена адекватней! В думах я в думах!


Потестируйте сантафе б/у, бешеная табуретка и багажник и все остальное и руль достаточно острый
и думайте больше, ато на очередного тролля становитесь похожи,
и это и то хорошо и один подсказчик молодец, но все равно что-то не то ну вы меня поняли,
Думайте больше :wink:

з.ы.
А деньги в наше время стоит товар, если душит жаба купите таз и не задумывайтесь так сильно. Поездите поднакопите и купите 1,8 турбо шкоду.
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Сообщение AlexanderAK » Пн, 19 апр 2010, 15:56

Поставлю вопрос прямо, у меня у друга Honda Civic я его убеждаю что Skoda стоящий аппарат, были в салоне на днях вместе он тоже впечатлился Октавией даже задумался менять свою Honda, но потом сказал - разве владелец Honda Civic поменяет свою машину на Skoda!? Разве это адекватный обмен!?
Я не нашелся что ему ответить, вот и решил тут темку открыть, стоит ли менять Honda Civic на Skoda 1.4TSI DSG!?
AlexanderAK
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб, 10 апр 2010, 21:11

Сообщение T_e_m » Пн, 19 апр 2010, 16:01

AlexanderAK писал(а):Поставлю вопрос прямо, у меня у друга Honda Civic я его убеждаю что Skoda стоящий аппарат, были в салоне на днях вместе он тоже впечатлился Октавией даже задумался менять свою Honda, но потом сказал - разве владелец Honda Civic поменяет свою машину на Skoda!? Разве это адекватный обмен!?
Я не нашелся что ему ответить, вот и решил тут темку открыть, стоит ли менять Honda Civic на Skoda 1.4TSI DSG!?


Нет не стоит. А советовать неблагодарное дело.
Ну я хочу на цивик поменяться, кто б меня отговорил.

Еще запишу одно сравнение.
У хонды моторы лучше переваривают и ездят на нашем бодяжном топливе.
У шкоды более капризные моторы к топливу :wink:

з.ы
У нас случайно не общий друг :lol: ?
Извините за офф.
Вспоминаю я также троллил на крузе форуме, от делать нечего. Но там я пришел к выводу, что большинство владельцев адекваты и срач не стоит разводить. Там кабуто тожу у друга шкода была :lol:
Скажу по секрету, это я для того чтобы понять, суть, а зачем нужен троллинг, так и не понял, понял одно кода делать нечего :lol:
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47