forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение chnktdns » Вс, 02 май 2010, 17:36

у меня 10 год, на кнопке пиктограмма, при нажатии на максидоте пишется именно АСР, тоесть у меня есп не отключается? но она есть?

Добавлено спустя 3 часа 58 минут 22 секунды:

Демон писал(а):На последних версиях наших машин (особенно 2010 г.в) ESP не отключается полностью, можно отключить только ASR, поэтому и на кнопке пиктограмка машинки, а на МаксиДоте пишется ASR Off.


а это точно? просто тогда это объясняет неясность мою относительно того есть ли есп в моей машине...
Изображение
Аватара пользователя
chnktdns
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 20:01
Откуда: Воронеж

Сообщение Taton » Пт, 07 май 2010, 7:53

тоже год выпуска 2010
на кнопке пиктограмма
при нажатии пишет TCS off и желтый значок начинает мигать, а не гореть постоянно
по комплектации и ВИНу ESP присутствует
Taton
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 04 апр 2010, 21:25

Re:

Сообщение navy35 » Пт, 07 май 2010, 9:04

Bad Boy писал(а):
Death писал(а):кнопка есп и аср разная, на аср написано аср, а на есп соответственно есп

Это не так, кнопка одна, без названия системы, только пиктограмма машинки.

У меня на кнопке написанол-ЕСП офф.На максидоте соотвественно при переключении кнопки пишет /ЕСП офф-он.
выпуск 2009год элеганс.
Суперб 2014 ДСГ7(продан),Октавия РС 2015 ДСГ6.Кодиак 2.0 бензин
Аватара пользователя
navy35
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 19:19
Откуда: Москва-Солнцево

Re: покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Сообщение dimonchik 96 » Пт, 07 май 2010, 9:57

При нажатии на кнопку ESP мигает авто с кривой колеёй,при вкючённой ESP значёк не горит, только при срабатывании системы мигает жёлтым. При неисправности одного из компонентов системы горит постоянно, было такое, г.в. 10,если есть ЕСП, при откл пишется ESP of, если нет ESP- при откл горит ASR of. В мануале есть всё с картинками.
Octavia 5 FL 1,8 TSI CDAB Antracite Grey
dimonchik 96
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт, 08 дек 2009, 18:34
Откуда: Екатеринбург

Re: покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Сообщение Bad Boy » Пт, 07 май 2010, 11:22

dimonchik 96 писал(а):При нажатии на кнопку ESP мигает авто с кривой колеёй,при вкючённой ESP значёк не горит, только при срабатывании системы мигает жёлтым. При неисправности одного из компонентов системы горит постоянно, было такое, г.в. 10,если есть ЕСП, при откл пишется ESP of, если нет ESP- при откл горит ASR of. В мануале есть всё с картинками.

ASR без ESP не бывает. Бывает только одна ESP, во тогда и есть надпись ESP of.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Сообщение Robbin » Пт, 07 май 2010, 11:25

Bad Boy писал(а): ASR без ESP не бывает.
Еще как бывает :wink: . У моего тестя одна ASR, что и написано на кнопке. Машина правда еще 2004 г.в.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Сообщение Bad Boy » Пт, 07 май 2010, 11:39

Я не совсем правильно выразился, да бывает ASR без ESP, просто сейчас эти системы работают в комплексе и ESP полностью вообще не отключается, нажатие на кнопку приводит к отключению только системы пробуксовки, но не системы стабилизации.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Сообщение Robbin » Пт, 07 май 2010, 13:58

Если проще, то ASR входит в ESP, так же как в нее входит и ABS, EBD и т.п.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Сообщение chnktdns » Вс, 09 май 2010, 0:10

Bad Boy писал(а):Я не совсем правильно выразился, да бывает ASR без ESP, просто сейчас эти системы работают в комплексе и ESP полностью вообще не отключается, нажатие на кнопку приводит к отключению только системы пробуксовки, но не системы стабилизации.


где это написано? а то у меня похоже именно такая ситуация, на кнопке виляющий автомобильчик + при нажатии пишет ASR на экране, а иногда вдобавок пишет что неисправность ESC какой-то, что делать - такое ощущение что у меня какой то конструктор непонятные кнопки непонятные названия систем... :-(
Изображение
Аватара пользователя
chnktdns
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 20:01
Откуда: Воронеж

Re: покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Сообщение Robbin » Вс, 09 май 2010, 8:37

chnktdns писал(а): на кнопке виляющий автомобильчик + при нажатии пишет ASR на экране
Если пишет ASR, значит ESP у тебя нет, иначе бы писало ESP, хотя в новых машинах возможно ESP и не отключается.
chnktdns писал(а): иногда вдобавок пишет что неисправность ESC какой-то
Я уже тебе по-моему писал, что ESC - это кнопка ESCAPE (отмена) на клавиатуре :D . Посмотри по-внимательнее на символы, у тебя скорее всего высвечивается EPC - контроль электронной системы подачи топлива (для бензиновых двигателей).
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Сообщение chnktdns » Вс, 09 май 2010, 12:37

modered я тебе сфотографирую, уже три человека видели и 2 раза, ты мне все рассказываешь что я китайский близорукий старик

вот почитай viewtopic.php?f=16&t=32427&start=45 пост внизу

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?
кстати один разок переборщил со скоростью в знакомый поворот, такое ощущение что начался занос, потом раз одернуло машину и прямо поехала
Изображение
Аватара пользователя
chnktdns
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 20:01
Откуда: Воронеж

Re: Покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Сообщение Robbin » Вс, 09 май 2010, 17:26

Чудо ты в перьях, больше сказать нечего. Система курсовой стабилизации у авто разных производителей называется по разному. У немцев - это ESP. Читай свой пост до конца. У тебя что, авто из америки?
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Сообщение Демон » Вс, 09 май 2010, 21:47

chnktdns писал(а):у меня 10 год, на кнопке пиктограмма, при нажатии на максидоте пишется именно АСР, тоесть у меня есп не отключается? но она есть?

Добавлено спустя 3 часа 58 минут 22 секунды:

Демон писал(а):На последних версиях наших машин (особенно 2010 г.в) ESP не отключается полностью, можно отключить только ASR, поэтому и на кнопке пиктограмка машинки, а на МаксиДоте пишется ASR Off.


а это точно? просто тогда это объясняет неясность мою относительно того есть ли есп в моей машине...


100% точно. ESP теперь не отключается, только ASR можно отключить.
Демон
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн, 14 июл 2008, 21:06

Re: Покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Сообщение chnktdns » Пн, 10 май 2010, 1:16

Robbin писал(а):Чудо ты в перьях, больше сказать нечего. Система курсовой стабилизации у авто разных производителей называется по разному. У немцев - это ESP. Читай свой пост до конца. У тебя что, авто из америки?


Изображение

Добавлено спустя 30 секунд:
сборка калуга по вину

Добавлено спустя 46 секунд:
почему не ESP? машина то вроде как обычная шкода

Еще одно резкое высказывание и получишь бан всерьез и надолго
А пока еще одна ЖК за оскорбление в личке
Изображение
Аватара пользователя
chnktdns
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 20:01
Откуда: Воронеж

Re: Покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Сообщение RusP » Пн, 10 май 2010, 11:48

Демон писал(а):100% точно. ESP теперь не отключается, только ASR можно отключить.

+ 1 000 000
И точно на 1000% :)
Например на RS тоже пишет на максидоте, что ASR отключён.
ESP не отключается.
Всем переломать ноги и пусть никто не уйдет обиженным!
Аватара пользователя
RusP
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс, 24 янв 2010, 20:59
Откуда: Планета Земля, Солнечная Система, галактика Млечный Путь в Сверхскоплении Девы

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36