forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Сообщение Novый » Вт, 23 июл 2013, 5:25

gunn писал(а):уже умеет отключать есп, нажатие отключение asr, длительное нажатие долой есп, но остатки контроля остаются...

Осуждалось же уже, разные года, разные блоки ESP. У моего, хоть убейся, отключить ESP Васей не выйдет.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Сообщение Robbin » Вт, 23 июл 2013, 7:15

Antonio726 писал(а):Или посмотреть номер блока абс под капотом .
Там виден номер только гидравлической части, номер электрической части не виден. Поэтому только ваг-комом.
gunn писал(а):уже умеет отключать есп ...
Это блок BJ точно умеет, мой блок АC ни за что не отключит, хоть его расстреливай. И многие другие блоки тоже не отключат, например AJ - наверное у Novый такой стоит.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Сообщение Novый » Вт, 23 июл 2013, 7:56

Robbin писал(а):И многие другие блоки тоже не отключат, например AJ - наверное у Novый такой стоит.

Именно так. И мой AJ и BD у коллеги не умеют отключать ESP, только ASR.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Сообщение Antonio726 » Вт, 23 июл 2013, 11:51

По номеру гидроблока можно понять с есп он или без, погуглить номер этот потом.
1.8 tsi 160 hp. http://www.drive2.ru/r/skoda/994508/ - моя на драве2
Аватара пользователя
Antonio726
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2013, 23:02

Re: Покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Сообщение gunn » Вт, 23 июл 2013, 23:55

Antonio726 писал(а):Можно запрограммировать чтоб вообще отключалась, но как её, дсц помоему, подачу газа всё равно в заносе урезает иногда до нуля.
приезжай на покатухи скаутоводов, там те быстро отключат, если блок позволит, а аср\есп позволяет занос, но если угол заноса и скорость критичны, все равно сперва попытается колодками, потом двигло, или сразу двигло... на фуфе даже включенной, очень нежно вмешивалась, можно было веером пускать авто, но, на небольших углах и скоростях, и по ощущениям не более 45гр от оси движения, я так половину по зиме пугал в повороте сперва левым боком поставишь, потом правым, потом опять левым... :oops: а на выходе газу :Yahoo!:
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Сообщение Antonio726 » Ср, 24 июл 2013, 4:23

gunn, у меня перепрошит блок под отключение есп совсем, но когда угол и скорость критичны, обороты падают до холостых, как тапку не дави, при поляностью спящей есп.
1.8 tsi 160 hp. http://www.drive2.ru/r/skoda/994508/ - моя на драве2
Аватара пользователя
Antonio726
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2013, 23:02

Re: Покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Сообщение gunn » Ср, 24 июл 2013, 9:08

Antonio726 писал(а):gunn, у меня перепрошит блок под отключение есп совсем, но когда угол и скорость критичны, обороты падают до холостых, как тапку не дави, при поляностью спящей есп.
у меня на ледовых покатухах тоже сработало, причем жестко, сразу, но я там заваливался чуть... что интересно, у меня время во второй (забыл отключить ЕСП) и в третьей (кстати не лучшей с моей точки зрения, на выходе на прямую начало разматывать, почти поймал динамический занос, там субы на 155-м шипе колею уже накатали, и меня между ней метеляло) попытках было одинаковое, но учитывая, что с каждой попыткой время ухудшалось (раскатывали) я объехал себя на ЕСП :oops:
з.ы. на Фуфах отключалось типа совсем, но на скорости до 80км/ч, а так она в отключке (спячке) позволяла и полицейский разворот на асфальте и заносы и тд...

Это что пост по теме?
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Сообщение AlexSuba » Ср, 24 июл 2013, 17:23

Как все сложно.
В чем вопрос, буду смотреть себе дорестайил (тут все просто) и рестаил, наличие ЕСП для меня принципиально, получается что продавец может не знать, либо наврать, и стоят перед машиной я никак не определю оперативно, я правильно понял?
Аватара пользователя
AlexSuba
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2011, 16:43
Откуда: Новосибирск

Re: Покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Сообщение gunn » Ср, 24 июл 2013, 23:52

AlexSuba писал(а):Как все сложно.
В чем вопрос, буду смотреть себе дорестайил (тут все просто) и рестаил, наличие ЕСП для меня принципиально, получается что продавец может не знать, либо наврать, и стоят перед машиной я никак не определю оперативно, я правильно понял?
пробей по вину аппарат, там всю подноготную узнаешь, либо наличие ЕСП легко определяется, например на 1)прорезиновых трамвайных путях, 1а)зайди с перебором в поворот на них 2а) если мокро, то идеал, но вариант при остутствии есп получить неДЕЦЦкий занос 3а) газани на них резко, с небольшим доворотом руля, есп должно вмешаться 2) выбери трассу ряда в 4-5, желательно ночью, заезжай с примыкающей трассы под набор скорости, можешь отстояться метров за 100, загорелся зеленый, газу активно, сперва режешь угол с выходом ближе к осевой, затем увеличиваешь угол атаки и ждешь результата, но при остутствии есп будь готов к непредсказуемым последствиям либо сам стабилизируй, только дроссель не закрывай, чуть подсбрось если понесло и коррекция рулем, вообще лучше делать это по скользкому, легче контролировать авто и меньше шансов получить уши....
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Сообщение Antonio726 » Чт, 25 июл 2013, 17:35

gunn, ну вы жжёте, так ещё немного и можно узнать сколько точно подушек безопасности в машине :-D.
Автору вопроса, на крайняк, можно номер гидрочасти переписать и потом, после внесения задатка за авто, дома посидеть и поискать в нете что это за блок и с есп он или нет узнаете минут через 5.
Ну это конечно если не одним днём машину брать будете.
Либо прям на месте через телефон в нете поискать.
1.8 tsi 160 hp. http://www.drive2.ru/r/skoda/994508/ - моя на драве2
Аватара пользователя
Antonio726
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2013, 23:02

Re: Покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Сообщение AlexSuba » Чт, 25 июл 2013, 18:08

...я бы будучи продавцом, не позволил бы тестить ЕСП на трамвайных путях)))
По номеру гидрочасти, я правильно понял что имеется ввиду то о чем говорят в этой теме?
То есть из этой темы можно переписать номера блоков с ЕСП и уже на месте тогда проверить?
Аватара пользователя
AlexSuba
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2011, 16:43
Откуда: Новосибирск

Re: Покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Сообщение Robbin » Чт, 25 июл 2013, 19:52

AlexSuba писал(а):...я бы будучи продавцом, не позволил бы тестить ЕСП на трамвайных путях)))....
.....То есть из этой темы можно переписать номера блоков с ЕСП и уже на месте тогда проверить?
Ну gunn у нас большой оригинал :D.
Все номера блоков ABS с ESP наверное нереально переписать. А вот по номеру гидравлической части, которую видно, можно пробить блок, хоть на том же ибэе, хоть на аллегро, хоть в гугле.
Вот где нанесен номер на гидравлической части:
Изображение Изображение

А вот номер электрической части - его не видно, он нанесен на той части блока, которая практически прижата к моторному щиту:
Изображение Изображение
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Сообщение AlexSuba » Чт, 25 июл 2013, 20:26

Ясно, буду смотреть, спасибо за информацию.
Аватара пользователя
AlexSuba
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2011, 16:43
Откуда: Новосибирск

Re: Покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Сообщение gunn » Чт, 25 июл 2013, 20:39

Antonio726 писал(а):gunn, ну вы жжёте, так ещё немного и можно узнать сколько точно подушек безопасности в машине :-D.
коллеги, зачем такие сложности? проще предложить продавцу прописать в договоре купли-продажи все объявленные продавцом опции, отсутствие или неработоспособность одной из опций, повод к разрыву договора с возвратом уплаченных денег, либо повод для снижения цены договора, причем в договоре возможность разрыва можно не указывать, все сработает по ГК...

второй вариант пробить у оффициалов автомобиль.... по вину...

з.ы. и не забыть указать в договоре полную стоимость покупки, если не хотите потом в случае продажи и декларирования попасть на ПН со всей суммы, а не с разницы между покупкой и продажей....СЗОТ
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Покупка автомобиля: как проверить наличие ESP?

Сообщение Robbin » Чт, 25 июл 2013, 21:03

gunn, ну что за детская наивность :D ? Прописать-то можно всё что угодно, расторгнуть, то что было прописано на бумаге, тоже можно. Ну а вот где искать продавца, чтобы вернуть ему его машину взамен на свои деньги - вот это вопрос :D . Судиться? Это очень долго и хлопотно, да и не всегда эффективно - тут и говорить даже не хочу.
Речь-то о б/у машине!
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 31