forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Капель в салоне (течь через уплотнители передних дверей)

Капель в салоне (течь через уплотнители передних дверей)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Капель в салоне (течь через уплотнители передних дверей)

Сообщение olegr » Вт, 13 окт 2009, 16:32

Добрый день!

Суть вопроса: ехал в дождик, заметил периодическое капанье через уплотнители, примерно посередине двери (если что, багажником никогда не пользовался). Съездил к дилеру, специально лили воду, признали гарантию. Поменяли и уплотнитель на самой двери, а также и уплотнитель на кузове.

Снова дождик, та же проблема. Может, кто сталкивался?
(кузов А5)
olegr
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср, 21 май 2008, 13:28
Откуда: Москва

Сообщение ilia » Вт, 13 окт 2009, 16:58

я сталкивался. приехал к своему диллеру АСЦ на Таганке. Резинки не меняли, просто подтянули петли.
Теперь не течет :Yahoo!: :Yahoo!: но дверь не всегда с 1 раза закрывается :cry: :cry:
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... &start=315
Аватара пользователя
ilia
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт, 28 окт 2008, 1:22
Откуда: Москва

Сообщение Крутов » Вт, 13 окт 2009, 20:01

вода течет, но двери закрываются с перового раза
:wink:
были: фиат, 9, 14, А4, А5, Nissan Pathfinder и фабушка на автомате.
сейчас: LC150 и Кашкай
Аватара пользователя
Крутов
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 18:44
Откуда: Жуковский

Сообщение Robbin » Ср, 14 окт 2009, 7:27

Недавно в сильный дождь тоже заметил, что немного капает из уплотнителя обеих передних дверей прямо на край торпедо. Кстати, когда пользовался реставратором резины, то точно не капало. Но свой флакон отдал тестю, и давно у себя не обрабатыал резинки. Может из-за этого? Надо попробовать обработать.... :wink:
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Bosss777 » Ср, 14 окт 2009, 8:12

Robbin писал(а):Недавно в сильный дождь тоже заметил, что немного капает из уплотнителя обеих передних дверей прямо на край торпедо. Кстати, когда пользовался реставратором резины, то точно не капало. Но свой флакон отдал тестю, и давно у себя не обрабатыал резинки. Может из-за этого? Надо попробовать обработать.... :wink:


+1 Серег такая же фигня, Пеликан не признал гарантийным случаем, поливали с мойщиком минут 20 керхером вода прошла через уплотнитель, позвали манагера по гарантии повоторили процедуру при нем косяк не выявился :oops: :evil:

То же заметил что после обработки силиконом не капает в дождь, потом недели через 2 опять начинает, видимо резинки мягкие не очень плотно прилегают... у бати на Джетте гораздо птотнее уплотнители стоят, да и двери закрываются с другим звуком, мягче...
Вот так по мелочи Skoda отличается от VW 8)
Octavia A5 combi 2.0 TDI продал
VW PASSAT 1.8 TSI DSG Highline коричневый металлик + бежевая кожа NAPPA
"Царь прикажет - дураки найдутся"
Аватара пользователя
Bosss777
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт, 24 окт 2006, 14:01
Откуда: Москва, СВАО "Отрадное"

Сообщение olegr » Ср, 14 окт 2009, 8:21

реставратором резины пользовался в начале лета, попробую, но ведь прошлый год откатал (и без обработки реставратором) проблем не было, да и резинки щас новые поставили.

Регулировка двери? Понимаю, что за год, чаще, чем другие пользую, или она имеет свойство проседать со временем или т.п., это естественный процесс? На новых резинках дверь тоже стала не с первого раза закрываться, по крайней мере, в сравнении со старыми.

У меня больше вопрос к тем, кто сталкивался. Течь проходит между уплотнителями, или ...
olegr
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср, 21 май 2008, 13:28
Откуда: Москва

Сообщение Bosss777 » Ср, 14 окт 2009, 9:20

olegr писал(а):У меня больше вопрос к тем, кто сталкивался. Течь проходит между уплотнителями, или ...
да
Octavia A5 combi 2.0 TDI продал
VW PASSAT 1.8 TSI DSG Highline коричневый металлик + бежевая кожа NAPPA
"Царь прикажет - дураки найдутся"
Аватара пользователя
Bosss777
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт, 24 окт 2006, 14:01
Откуда: Москва, СВАО "Отрадное"

Сообщение Robbin » Ср, 14 окт 2009, 17:48

У меня, кстати, эта фича на втором году эксплуатации появилась :(. В первый год этого не было.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение serg_zsa » Ср, 14 окт 2009, 17:57

тоже было, вылечилось поддтяжкой петлей в Атлант-М, хотя правая дверь стала не всегда с первого раза закрыватться :(
serg_zsa
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 02 май 2008, 1:01

Капель в салоне

Сообщение Mama Mia » Пт, 23 апр 2010, 10:12

Сегодня пошел дождик, не ливень, но довольно сыро на улице.
И каково было мое удивление когда я увидел капли из под уплотнителя в салоне. В начале была мысль что пока садился в машину ну попало пару капель ничего страшного, но пока ждал супругу минут 15 прошло, капли так и текли. Супруга после того как села в машину также обратила мое внимание и на задние двери, где так же была небольшая капель....

Вообще меня начинает расстраивать машинка, по гарантии уже несколько раз обращался :
1. Масленое запотевание патрубка - поменяли хомут
2. Снова масленое запотевание патрубка - поменяли сам патрубок, теперь все ок.
3. Масло в сапуне - поменяли сапун, во внутрь я залезть не могу, поэтому незнаю все ли там хорошо...
4. Не герметичность выхлопной системы - заменили хомут, пока не смоотрел..
5. Хром на решетке радиатора начал вздуваться - жду новую рамку.

Ну и что касается "поджора" масла - я вообще молчу, получается где то на 4000 км - 0,5 литра

что будет дальше?
Аватара пользователя
Mama Mia
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт, 16 янв 2007, 16:32
Откуда: Москва (ЗАО), Калуга

Сообщение Myxomor » Пт, 23 апр 2010, 10:34

Аналогично в сегодняшний дождичек, закапало, когда приехал на место и открыл дверь понял что вода попадает где место крепления багажника, надо будет подумать на досуге
A5 FL 2010 Black, 1.8DSG
Аватара пользователя
Myxomor
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт, 01 апр 2010, 15:18

Сообщение Lector » Пт, 23 апр 2010, 10:54

Такая капель обсуждалась, когда октавии ещё не собирались в России :(
A5 FL 2009 1.8TSI DSG
Аватара пользователя
Lector
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср, 28 янв 2009, 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Lector » Пт, 23 апр 2010, 11:13

Mama Mia, привыкайте :twisted: Если серьёзно, то мне помогало следующее простое действие: протирка хорошо впитывающей (микрофибра и подобное) тряпкой резинки, капель проходила. Т.е. у меня была ситуация, как в брезентовой палатке: если появляется небольшая течь насквозь, то она начинает прогрессировать. Но кардинального решения я не нашёл :(

Недавно натёр уплотнители "волшебным" средством докторвакса для устранения скрипа, скрип прошёл. Есть надежда, что от протечки тоже поможет - резинки становятся как бы жирные и должны лучше отталкивать воду.
A5 FL 2009 1.8TSI DSG
Аватара пользователя
Lector
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср, 28 янв 2009, 16:54
Откуда: Москва

Сообщение EXECUTE » Пт, 23 апр 2010, 11:21

Тоже подтекает с водительской стороны, в воскресенье на ТО, пусть думают как устронять.
Аватара пользователя
EXECUTE
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 15 окт 2009, 12:15
Откуда: Москва

Сообщение AlieN » Пт, 23 апр 2010, 11:31

Mama Mia гарантия это 100 %, у меня было все уплотнители по дверям поменяли. По поводу масла жесть, у меня пробег 83 т.км. за все время долил 0.5 л.
Skoda Octavia Elegance 1.8 TSI + немного милотека.
Аватара пользователя
AlieN
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 8:41
Откуда: г.Обнинск

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 22