forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение pridurok » Ср, 28 апр 2010, 10:44

Dim@n, верим, - ДСГ не давала раскрутить - вот Вы и тошниили внатяг на 800-1000 об/мин (просто датчик уровня и температуры масла зафиксировал норму, а датчик давления масла - отклонение в мин. по давлению). Результат этих измерений - предупреждение.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение Alastor » Ср, 28 апр 2010, 13:17

Наблюдал такой же символ на своем скауте. Примерно на 1500км, один раз когда полз по раздолбаной дороге на холостых, проверил после уровень - в норме. Подозреваю был сигнал о недостаточном давлении масла. Сейчас пробег 3700 - больше баг не возникал.
Аватара пользователя
Alastor
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 08 фев 2010, 12:12
Откуда: г.Ступино

Сообщение A1eksey » Ср, 28 апр 2010, 13:23

А мысли, что масла лишку ни у кого не возникает?
Если перекрутить движок выше 4000 оборотов, то может выдавить это масло через сальники. Об этом и предупреждение.
Все вышесказанное - исключительно предположение.
Второе фото - появление пункта в меню - связано с наличием ошибки, чтобы ее можно было прочесть повторно.
Аватара пользователя
A1eksey
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб, 30 май 2009, 18:25

Сообщение pridurok » Ср, 28 апр 2010, 13:34

A1eksey, нет! До такого додуматься не догадались. Как же до этого ездили? Почему на "Победе" масло не выдавливало (через сальник из конопляной набивки) при 3500 об/мин, а на 1.8ТСИ с системой принудительной вентиляции катрера и фторкаучуковыми сальниками - вдруг возникла опасность течей?
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение Alastor » Ср, 28 апр 2010, 14:30

A1eksey писал(а):А мысли, что масла лишку ни у кого не возникает?
Если перекрутить движок выше 4000 оборотов, то может выдавить это масло через сальники. Об этом и предупреждение.
Все вышесказанное - исключительно предположение.
Второе фото - появление пункта в меню - связано с наличием ошибки, чтобы ее можно было прочесть повторно.


Масло было в норме, чуть ниже максимума. При обкатке больше 3000 не давал. И не так страшно масло если его выдавит чуть через сальник, как старшно оно для катализатора :crazy:
Аватара пользователя
Alastor
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 08 фев 2010, 12:12
Откуда: г.Ступино

Сообщение pridurok » Ср, 28 апр 2010, 15:06

Alastor, а ведь, действительно, на Скауте уровень масла находится выше. Как придурок сразу не догадался?
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение A.V.K. » Ср, 28 апр 2010, 15:15

Была такая же ерунда 2 раза!
1-й: раскрутил при интенсивном разгоне до 5500 (пробег 3000) - загорелась, не успел и прочитать что написано - сразу потухла. Остановился, проверил уровень - чуть ниже мах;

2-ой случай: (4300 км) в пробке внатяг 800-1000 об.мин. - загорелась, остановился, проверил уровень - середина. Заехал в Автопрагу купил литруху Шелла VX, долил до макс.
Сейчас пробег 5000, больше не загоралась.
A.V.K.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 04 фев 2010, 21:45
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение pridurok » Ср, 28 апр 2010, 15:43

Уважаемые господа владельцы Октавий с ДСГ!

Сдается, что речь идет не о давлении масла в двигателе.

Может статься это первичное предупреждение о падении давления в гидросистеме (мехатронике) ДСГ.

Ведь у Вас FL-ки с ДСГ и панели приборов новые. Не так ли?
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение A1eksey » Ср, 28 апр 2010, 16:15

Могу предложить автору темы включить английский язык в Максидоте и повторно вывесить сообщение об ошибке на английском здесь. Возможно, оно окажется информативнее.
Аватара пользователя
A1eksey
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб, 30 май 2009, 18:25

Сообщение морфей-71 » Ср, 28 апр 2010, 16:16

pridurok писал(а):Уважаемые господа владельцы Октавий с ДСГ!

Сдается, что речь идет не о давлении масла в двигателе.

Может статься это первичное предупреждение о падении давления в гидросистеме (мехатронике) ДСГ.

Ведь у Вас FL-ки с ДСГ и панели приборов новые. Не так ли?


Ув. pridurok!!!У меня было такое.
Я сразу написал про это в разделе дилеры ШКОДА и СТО,автопрага-юг.
БОГ НЕ НИКИШКА,ОН ЗНАЕТ НА КОМ ШИШКА.
1.8TSI DSG-7 3й пакет+опции капучино.
Аватара пользователя
морфей-71
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:55
Откуда: Тульская обл.

Сообщение M1xv » Ср, 28 апр 2010, 16:21

Алексей80 писал(а):Это появляется когда низкий уровень масла в двигателе. Если при этом открыть и закрыть капот, то компьютер думает, что масло было долито и сообщение пропадает. Но через некоторое время снова появляется.

Проверьте уровень масла и долейте сколько нужно!

не обманывайте, когда низкий уровень масла, загорается масленка.
у меня был низкий уровень масла, а это - что-то другое

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

A1eksey писал(а):Могу предложить автору темы включить английский язык в Максидоте и повторно вывесить сообщение об ошибке на английском здесь. Возможно, оно окажется информативнее.

вот, кстати, отличная мысль :good:

морфей-71 писал(а):Ув. pridurok!!!У меня было такое.
Я сразу написал про это в разделе дилеры ШКОДА и СТО,автопрага-юг.

что ответили? с фотографиями отправляли запросы?
Аватара пользователя
M1xv
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс, 10 янв 2010, 11:43
Откуда: Москва

Сообщение морфей-71 » Ср, 28 апр 2010, 18:27

Ув. M1xv,я сразу позвонил в шкода асистент и в течении 10-15 минут мне всё обьяснили,тобиш проблема была решена :) .
А на ходу мне не до телефона было,машин вокруг много было,я кое как успел прочитать :( .
После этого это не появлялось.
БОГ НЕ НИКИШКА,ОН ЗНАЕТ НА КОМ ШИШКА.
1.8TSI DSG-7 3й пакет+опции капучино.
Аватара пользователя
морфей-71
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:55
Откуда: Тульская обл.

Сообщение project » Ср, 28 апр 2010, 18:39

морфей-71 писал(а):Ув. M1xv,я сразу позвонил в шкода асистент и в течении 10-15 минут мне всё обьяснили...
...так что конкретно сказали?
................................................................
Skoda A-5(FL)1,8tsi МКПП
Аватара пользователя
project
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Сб, 31 окт 2009, 17:01
Откуда: Львов регион.

Сообщение морфей-71 » Ср, 28 апр 2010, 18:49

project писал(а):
морфей-71 писал(а):Ув. M1xv,я сразу позвонил в шкода асистент и в течении 10-15 минут мне всё обьяснили...
...так что конкретно сказали?


На первой странице я писал,но если конкретно(Александр спросил"какого цвета был кружок со стрелкой",я отв.,оранжевый,Александр"долейте литр 0w40,если и после этого максидот будет показывать это предуприждение,то приезжайте к нам будем разбиратся").
БОГ НЕ НИКИШКА,ОН ЗНАЕТ НА КОМ ШИШКА.
1.8TSI DSG-7 3й пакет+опции капучино.
Аватара пользователя
морфей-71
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:55
Откуда: Тульская обл.

Сообщение pridurok » Чт, 29 апр 2010, 9:29

морфей-71, пожалуйста, подтвердите есть ли на Вашей панели приборов индикаторы: " желтая масленка" - низкий уровень масла и "красная масленка" - недостаточное давление масла.

В описанном Вами случае (когда появилось вышеописанноое сообщение) уровень масла в двигателе (у Вас) был минимальным и Вам порекомендовали долив масла.

Однако у других комрадов сообщение появлялось и при достатке масла в двигателе, а потом исчезало.

У всех комрадов, видивших подобное сообщение, наличиствует ДСГ, вот и возникает вопрос о том, не связано ли сообщение с неполадками в ДСГ (высокая температура и недостаточное давление маслав мехатронике).

Очень уж отличается ситуации с предупреждение в виде "желтой масланки" от ситуации с появлением оранжевого тахометра с надписью: "Давление масла. Обороты двигателя максимум 4000 об/мин".

Получается про уровень масла ни слова, а от ограничения оборотов давление масла не увеличится (если уровень действительно низкий).

Давайте разбираться всем миром. Истина дороже. Чай не последний раз подобные предупреждения возникать будут.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32