forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение arkadiy_82 » Ср, 02 апр 2014, 10:30

А вот чего я и опаслался при вывешивании, человек на РС до ФЛ:
FastForward писал(а):Мне так сделали, когда меняли ГРМ, ни к чему хорошему это не привело: сорвало патрубок интеркулера, теперь езжу педаль глажу.
Octavia(белочка) А5FL 1.8TSI DSG Eleganse(4 wr) Camry
arkadiy_82
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 23 авг 2011, 15:58
Откуда: г.Липецк

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Novый » Ср, 02 апр 2014, 10:53

arkadiy_82 писал(а):А вот чего я и опаслался при вывешивании, человек на РС до ФЛ:
FastForward писал(а):Мне так сделали, когда меняли ГРМ, ни к чему хорошему это не привело: сорвало патрубок интеркулера, теперь езжу педаль глажу.


Вы его с Tour'ом не попутали ? :) У человека 1.8 AUM. Поди не закрепили патрубок как следует при замене ГРМ, сорвало.
Вым же будет достаточно 1-й передачи, ничего ни приводам, ни патрубкам при этом не будет.
Можете конечно и на тормозном стенде попробовать, у дилера он должен быть (даже у ОД в нашей деревне он есть).
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение arkadiy_82 » Ср, 02 апр 2014, 15:13

Да,я о другом подумал, этот на туре...
Octavia(белочка) А5FL 1.8TSI DSG Eleganse(4 wr) Camry
arkadiy_82
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 23 авг 2011, 15:58
Откуда: г.Липецк

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение arkadiy_82 » Ср, 09 апр 2014, 7:22

ПО оказалось актуальным (какое именно х.з.). ОД Проверил давление:
* На холостом ходу следует, чтoбы избытoчнoe дaвлeние мacлa cocтaвлялo 0,12...0,21 МПa (1,2...2,1 бaр) - 1,5
* Нa чacтoтe врaщeнии 2000 oб/мин. следует, чтoбы избытoчнoe дaвлeние мacлa cocтaвлялo 0,16...0,21 МПa (1,6...2,1 бaр) - 1,8
* Нa чacтoтe врaщeнии 3700 oб/мин. следует, чтoбы избытoчнoe дaвлeние мacлa cocтaвлялo 0,30...0,40 МПa (3,0...4,0 бaр) - 3,5
Срабатывания предупреждения так и не смог добиться (я не присутствовал, у меня каждый раз срабатывает).
Проверка датчика:
Для двигателей с буквенными обозначениями CDAA, CDAB, CCZA
* У выключaтeля-дaтчика пaдeния дaвлeния мacлa -F22- пробник дoлжeн зaгoрeтьcя при избыточном давлении масла 0,215 - 0,295 МПа (2,15 - 2,95 бар), в прoтивнoм cлучae следует зaмeнить выключaтeль-дaтчик пaдeния дaвлeния мacлa - загорается на 1,8-2,0
* У выключaтeля-дaтчика пaдeния дaвлeния мacлa редуцированного дaвлeния мacлa -F378- пробник дoлжeн зaгoрeтьcя при избыточном давлении масла 0,055 - 0,085 МПа (0,55 -0,85 бар), в прoтивнoм cлучae следует зaмeнить выключaтeль-дaтчик пaдeния дaвлeния мacлa - загорается на 1,2

Диагност предположил начать с датчика Ф378, типа раз предупреждение выскакивает на высоких оборотах. Вроде не дорогой он, этот как я понял 038 919 081 K? Не поможет, буду пытаться мерить давление в момент выскакивания предупреждения. Вообще он сказал, что у них в таких случаях предписание проверить датчики, маслозаборник и менять масл насос нах....
Octavia(белочка) А5FL 1.8TSI DSG Eleganse(4 wr) Camry
arkadiy_82
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 23 авг 2011, 15:58
Откуда: г.Липецк

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Андраник » Ср, 09 апр 2014, 8:04

Интересный у Вас автомобиль, с удовольствием поковырял бы его.
Датчик Ф378 загорается при падении давления ниже 0,5 бар.(красная маслёнка). Высокие обороты тут не причём.
Меня интересовало падение давления на высоких оборотах. В течении 2-5 минут работы двигателя на высоких оборотах давление должно всегда держаться в пределах 3,7-3,5 бар без падения.
Насос у Вас исправен.
Андраник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн, 06 июн 2011, 17:37
Откуда: Город герой Москва

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение arkadiy_82 » Ср, 09 апр 2014, 8:44

Какой район? Чего говорить загадками, если не держится, что тогда?
Octavia(белочка) А5FL 1.8TSI DSG Eleganse(4 wr) Camry
arkadiy_82
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 23 авг 2011, 15:58
Откуда: г.Липецк

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Robbin » Ср, 09 апр 2014, 10:32

Чат переносим в личку
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение arkadiy_82 » Пн, 14 апр 2014, 9:02

Победил свою проблему заменой поддона (был замят еле заметно) и маслоприемника. Спасибо Андрею (Моторист) - мужик рукиголова! :beer: Уже и забыл, что тачка ТАК ВАЛИТ! Сразу по дороге из Мск были оттянуты: Лехус RX300, Скайлайн, какой-то Хундай типа i30 на выхлопе.
Octavia(белочка) А5FL 1.8TSI DSG Eleganse(4 wr) Camry
arkadiy_82
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 23 авг 2011, 15:58
Откуда: г.Липецк

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Novый » Пн, 14 апр 2014, 9:09

arkadiy_82 - поздравляю с устранением неисправности.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение AK-83 » Пт, 18 апр 2014, 9:14

AK-83 писал(а):Ребята, так какое решение по "красной масленке" все таки?? :Search:
История такая: машина шкода октавия РС 2011 года пробег 50т.км
Началось все где-то в сентябре 2013 - при наборе скорости где-то в районе 120 км/ч на максидоте сначала загорелась оранжевая эмблема не более 4000 оборотов. Посмотрел уровень масла - все в норме. Затем на х.х. на прогретом двигателе начала выскакивать ошибка низкого давления "красная масленка" с каждым днем все чаще и чаще. Съездил к знакомым, замеряли давление- все в норме, сначала поменяли масло и фильтр, все равно при х.х. на горячем масле загорается красная масленка. Поменяли датчики - загорается, поменяли масляный насос, поменяли клапан. Все равно загорается. Потом поменяли резиновый уплотнитель на трубке куда закручивается масляный фильтр (задубел). Вроде прошло, но через 1,5 недели опять ошибка и потом чуть ли не на каждом светофоре. Приехал опять к ним поменяли еще раз датчик низкого давления, опять проездил неделю- все ок, но вот сегодня опять возникла красная масленка, я уже не знаю что делать -уже поменял всю масляную систему (менял у ребят, которые занимаются только VAGом- очень грамотные спецы, но тут разводят руками),собираюсь ехать к офицалам, может они что-то знают. У кого была такая же проблем отпишитесь плиз


Привет, Всем! писал я ранее про красную масленку - заменил почти все в масляной системе. После как то еще пару раз выскочила ошибка красной масленки на ХХ и вот езжу уже без нее очень давно - может где-то закоксилось масло в каналах и как то пробилось само собой, но ее больше не выводил максидот. Так вот поменял я резину на летнюю и когда хорошенько даешь ей подсраку - вылазает эта оранжевая фигня как на 1 стр. и начинает гореть постояно значок EPC и обороты более 4000 не набираются((( Не знаю что делать ваще((( Поеду читать ошибки к знакомым кто менял всю масляную систему. Вопрос к мотористу и arkadiy_82 , ну и к остальным товарищам кто в теме - неучто замена поддона и маслоприемника помогло против этого бедствия??
жЁлтЫй ЭрЭсо ЭфЭль 363
Аватара пользователя
AK-83
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 26 июн 2009, 9:57
Откуда: ВАО, ИЗМАЙЛОВО

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение AK-83 » Вс, 04 май 2014, 21:41

В общем подводя итог с моей историей (описана чуть выше), для тех кто зашел на огонёк: история "красной масленки" на Х.Х., а далее и оранжевого значка "недостаточное давления масла" на высоких оборотах:
мерили давление с помощью мех.манометра на Х.Х. - оказалось при температуре масла 107 градусов 0,5-0,6 бар (должно быть 1,0 бар), при высоких оборотах было около 4,0 бар (должно быть 3,6 бар). При этом насос работал как часы и вовремя переключал давление (ну и при том что я его уже менял ранее). Пришли к выводу что накрылись балансирные валы , вскрыв голову движка это подтвердилось :cry: . После замены валов и з/частей связанных с этим "траблом" давление пришло в норму и пока полет нормальный :Yahoo!:
ПС Если у кого обнаружиться вышеуказанные показатели неисправностей - совет: хорошенько мерьте давления масла: на Х.Х. и на высоких оборотах под нагрузкой (мою машину вывешивали и гоняли на ней на высоких оборотах) !!! При замерах температура масла должна быть 107 градусов и выше. Всем удачи))
жЁлтЫй ЭрЭсо ЭфЭль 363
Аватара пользователя
AK-83
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 26 июн 2009, 9:57
Откуда: ВАО, ИЗМАЙЛОВО

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Roma mgn » Вс, 08 июн 2014, 12:23

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста.Проблема с желтым значком на максидоте и надписью про Давление масла.Обороты не более 4000.
Мучаюсь уже три месяца.Началось всё при переходе с одного масла на другое.Может это просто совпадение.Сначала появлялась эта жёлтая надпись со значком очень редко при хороших отжигах.Постепенно проблема стала прогрессировать.
Сменил несколько раз фильтры,сменил несколько раз масло,заменил оба датчика давления,заменил масляный насос,масляная сетка в идеале,заменил клапан регулировки давления.
Мерили давление механически.В первый раз-на оборотах 3700 давление сначала 3100 и постепенно падает до 2900.После этого сменил масляный насос-и через пару дней вообще загорелась красная маслёнка на непрогретом двигателе при движении на небольших оборотах.Утащил к официалам-диагностика,естесственно,ничего не показала.Сменили прошивку на 040.
Стали мерить давление у ОД-криворукие,такое ощущение,что они первый раз этот манометр видят-в итоге на холостом и оборотах 2000 давление 2.0бара.А вот при поднятии оборотов до 3700 давление поднималось до 2.5-2.7.
Причём при сбросе газа до ХХ давление падало до 0.5 бара.ОД чесали репу и разводили руками.Предложили запрос делать в ФГР-но учитывая майские праздники,сказали,что ответ будет не раньше чем через 4-5 дней.Машину на след день забрал.Аккуратно доехал до своих механиков-решили сменить назад масляный насос-подумали,что новый,возможно,бракованный.Но для начала решили прогреть масло и погазовать.В итоге ни на холостом ни при попытке отжига красная маслёнка больше не появлялась,а вот изначальная проблема с желтым значком как у топикстартера осталась.На данный момент имеем как итог сейчас-при каждом наборе оборотов выше 3500 вылазит эта ошибка и двигатель душится-не даёт крутить выше 3500.При перезапуске двигателя ошибка стирается.То есть двигатель не переходит на высокую ступень давления масла.
Всю тему про желтый значок с её 26 страниц перечитал дважды.Создаётся впечатление,что проблема похожа на проблему как у arkadiy_82.он в итоге сменил поддон и всё пропало.Предлагают менять балансирные валы-но это дорого и что то мне подсказывает,что это будет очередные зря выкинутые деньги...
И так уже потрачено на всё около 15-20 тыс впустую....

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Забыл добавить.Шкода Суперб, двигатель CDAB,ноябрь 2010,пробег 62000.Начало проблем в районе 55 000км.
Меняю масло и фильтры каждые 5000 км.
Масло большую часть времени лил Eni i-Synt 5w30 504.00/507.00.Не палёное 100 процентов.После того ,как поставщики прекратили возить это масло-перешёл на Texaco Havoline 5w30 504.00/507.00 полностью синтетика.Масло 100 процентов настоящее.На ётом же масле из этой же партии ездят у нас в городе ещё 3-4 Октахи с таким же двигателем и проблем нет.
Но проблема впервые проявилась приблизительно через недельку после перехода на это масло.
Фильтра и масло сменил уже два раза.
В итоге перешёл на Motul X-clean 5w30 502.00/505.00.Жор масла всегда был стабильно-200 гр на тысячу.Сейчас жор значительно уменьшился на Мотюле.
Но проблема с давлением масла актуальна.
Надоело овощить.Я уже забыл-ЧТО такое вжарить на турбосе (((
Skoda Superb 2, 2010г, двигатель 1.8 CDAB,чип APR St1, примерная мощность 210hp,заявленный крутящий момент 326Нм,цвет чёрный,комплектация Elegance,DSG7.
Roma mgn
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 18 апр 2013, 20:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение nemo8-8 » Чт, 12 июн 2014, 10:22

Тут где-то была ссылка на фотки где разбирают TSI, так вот там была фота какого-то пластикового сетчатого фильтра, который плавился и забивал контур. Может это Ваш случай. Только не помню где он находится, кажется на каком то из валов.
А 5FL Elegance 1.8TSI DSG 2010
nemo8-8
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт, 18 май 2010, 15:59
Откуда: СПб

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Novый » Чт, 12 июн 2014, 17:02

nemo8-8 писал(а):Тут где-то была ссылка на фотки где разбирают TSI, так вот там была фота какого-то пластикового сетчатого фильтра, который плавился и забивал контур. Может это Ваш случай. Только не помню где он находится, кажется на каком то из валов.

Сетчатый фильтр на балансирном валу тут ни причем....
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Roma mgn » Пн, 16 июн 2014, 8:55

Но и на косяк балансирных валов тоже,вроде,не похоже.Планирую в ближайшее время поменять либо попробовать выправить масляный поддон(если он,конечно,подмят.Хотя,как я понял-там можно на глаз не увидеть.)
Skoda Superb 2, 2010г, двигатель 1.8 CDAB,чип APR St1, примерная мощность 210hp,заявленный крутящий момент 326Нм,цвет чёрный,комплектация Elegance,DSG7.
Roma mgn
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 18 апр 2013, 20:16
Откуда: Магнитогорск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 59