forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение Юрий Венедиктович » Сб, 29 май 2010, 21:57

и так, насколько видно данная тема интересна наверное только мне т.к. желающих решать данную проблему как таковых здесь покрайней мере невидно!!! буду тогда здесь понемногу отписываться о своих шагах, мною была написана официальная претензия на имя продавца с требованием устранить дефект, продавец в очередной раз запросил информацию у ФРГ на что там дали отрицательный ответ! Теперь мне отправлен ответ на мою претензию и дилер готовит проведение независимой экспертизы! В случае признанием независимой экспертизой косяка завода то мне устранят данный дефект, в случае если буду крайний (а в нашей стране возможно всё) я, мне придётся оплатить дилеру стоимость экспертизы НО так же перед какими либо оплатами есть возможность оспорить результат их экспертизы проведением своей !!!
Юрий Венедиктович
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 23:27
Откуда: г. Москва

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение pete » Вс, 30 май 2010, 16:25

Да, гарантия для простых граждан - это миф, а экономить начали на всем, наверное. Как хорошо, что у меня 2007 года тачка (тьху, тьху, тьху), сейчас только мотор клевее - 1,8 ТСИ это класс.
Успехов в этом неравном бою
pete
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 26 янв 2010, 22:10
Откуда: Ukraine

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение Balu » Вт, 01 июн 2010, 9:15

Юрий Венедиктович писал(а):и так, насколько видно данная тема интересна наверное только мне ...
Данная тема важна тем у кого порвались карманы,другое дело что решения этой проблемы нет!
Обивку поменять невозможно,зашивать-НЕТ!Выход один - замена сидений,есесннно этого мы не получим,отсюда и отсутствие желающих.
Skoda Octavia FL Combi 1.4+DSG
Аватара пользователя
Balu
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 20 мар 2009, 20:15
Откуда: Москва

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение Robbin » Вт, 01 июн 2010, 12:02

Balu писал(а): Выход один - замена сидений
Выход №2 - перешить салон чем-нибудь куда более надежным и приятным. Как варианты:
viewtopic.php?p=373753#p373753
viewtopic.php?p=980307#p980307
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение Юрий Венедиктович » Вт, 01 июн 2010, 18:40

Balu писал(а): Данная тема важна тем у кого порвались карманы,другое дело что решения этой проблемы нет!
Обивку поменять невозможно,зашивать-НЕТ!Выход один - замена сидений,есесннно этого мы не получим,отсюда и отсутствие желающих.
снимается верхняя обшивка сидения и одевается другая!!! там же впринципе всё эдентично чехлу!!!
Юрий Венедиктович
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 23:27
Откуда: г. Москва

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение Беглый » Вт, 01 июн 2010, 19:02

И так обратился в Автоспеццентр по данному вопросу. Сфоткали. Пока ответа так и не дождался. Сегодня оставил претензию на горячую линию,посмотрим как зашевелятся. :Yahoo!:
122 л.с. элеганса на dsg.(
DSG - враг номер один. Врага надо побороть или приучить!!!
Аватара пользователя
Беглый
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 20:52
Откуда: М.О.

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение Юрий Венедиктович » Ср, 02 июн 2010, 7:48

Беглый писал(а):И так обратился в Автоспеццентр по данному вопросу. Сфоткали. Пока ответа так и не дождался. Сегодня оставил претензию на горячую линию,посмотрим как зашевелятся. :Yahoo!:
по данному вопросу (относительно меня) Автоспеццентр готовится к проведению экспертизы!!! :)
Юрий Венедиктович
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 23:27
Откуда: г. Москва

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение Беглый » Пн, 07 июн 2010, 18:51

ждем.время покажет
122 л.с. элеганса на dsg.(
DSG - враг номер один. Врага надо побороть или приучить!!!
Аватара пользователя
Беглый
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 20:52
Откуда: М.О.

Re: Обшивка спинки сиденья водителя...

Сообщение WJ » Пн, 26 июл 2010, 13:27

Аналогично. Пошла обшивка. Для ее замены надо снимать сиденье , кто знает? А то официалы еще оторвут что нибудь.
Есть: 1,4 dsg элеганс
DSG- это ЗЛО !!!
Аватара пользователя
WJ
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн, 03 май 2010, 15:02
Откуда: Москва/Марьино

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение Беглый » Чт, 29 июл 2010, 11:14

Сейчас в отпуске. Пришел ответ.Обшивка меня ждет. В суд не обращался. Жалоба в представительство,на горячую линию и в сервис. Скоро приеду в Москву на замену.
Вот только у меня вопрос: при замене обшивки сидения, его снимают и т.д. Ведь там обогрев и еще что то идет. Ведь опять что нибудь оторвут пока менять будут.
Само собой буду у машины, но может кто подскажет, трудоемкая работа,можно доверять официалам?
122 л.с. элеганса на dsg.(
DSG - враг номер один. Врага надо побороть или приучить!!!
Аватара пользователя
Беглый
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 20:52
Откуда: М.О.

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение Olgerd » Пн, 02 авг 2010, 19:30

да, чуть не забыл: еще есть потертость на водительском сиденьи сбоку, от двери, над пластиковой обшивкой. на работе у служебных окташ 4-5 лет уже дыры: тоже на серис за гарантией? что то много проблем для новой машинки!!! :evil:

+ Всем привет из Беларуси. Начитался на форуме и решил проверить: На моей окташе FL 2009 г.в. тот же гемор (карман, но только пассажирского сиденья) хотя машинка чешская. Думаю, что это проблема не рук, а некачественного материала. До конца гарантии еще 1,5 года, вот и думаю: сейчас свой сервис терзать или еще покататься, добить окончательно?
Olgerd
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2010, 19:04

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение Cefey » Пн, 02 авг 2010, 21:31

Olgerd писал(а):да, чуть не забыл: еще есть потертость на водительском сиденьи сбоку, от двери, над пластиковой обшивкой.
Она и будет там, эта потертость. Когда выходишь из машины всегда левым бедром край подушки сидения применается и трется о край пластика.
серебристый элеганс FL Изображение
Аватара пользователя
Cefey
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 23:48
Откуда: регион 64

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение WJ » Ср, 04 авг 2010, 10:57

опанька,какого дилера продовил? Правильно косяки должны исправлять,коль такие машины продают.
Есть: 1,4 dsg элеганс
DSG- это ЗЛО !!!
Аватара пользователя
WJ
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн, 03 май 2010, 15:02
Откуда: Москва/Марьино

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение Юрий Венедиктович » Чт, 05 авг 2010, 8:50

WJ писал(а):опанька,какого дилера продовил? Правильно косяки должны исправлять,коль такие машины продают.

открою Вам маааленькую тайну, на данный момент думаю больше отказов в гарантийном ремонте по данному дефекту не будет т.к. представительство уже "обожглось" (ну если конечно они совсем не идиоты)
Юрий Венедиктович
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 23:27
Откуда: г. Москва

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение Balu » Чт, 02 сен 2010, 7:44

Беглый писал(а):Сейчас в отпуске. Пришел ответ.Обшивка меня ждет...
Как успехи в замене обшивки?
Или предложили зашить? :D
Skoda Octavia FL Combi 1.4+DSG
Аватара пользователя
Balu
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 20 мар 2009, 20:15
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12