forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Сообщение pritvorshik » Пн, 01 ноя 2010, 21:37

Arseniy писал(а):... Вскользь инженер сказал,что обивку скорее всего заменят, а спинку сиденья - нет. Мотивируя, что я неправильно выхожу из автомобиль, опираясь на на сиденье.
А как они собираются доказать тот факт, что вы неправильно выходите??? И кто вообще определил, что так выходить правильно а вот эдак- нет???
Octavia FL 1.8TSI DSG. Elegance+4 пакет. 2010. - продана
Octavia A7 1.4TSI DSG. Elegance+9 пакет( WE4) + 1 дизайн пакет ( WD1). 2013.
Аватара пользователя
pritvorshik
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб, 22 май 2010, 22:05
Откуда: МО г Королев - ВО г Вологда

Re: Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Сообщение focs » Ср, 03 ноя 2010, 23:22

у меня тоже такой дефект был, как-будто боковая опора сиденья сломалась,где подушка.сделали,но не ак-но...раз 5 к ним заезжал.
Octavia FL 1.6 2010 антрацит
Аватара пользователя
focs
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт, 26 авг 2008, 19:21
Откуда: г. СПб, г. Мирный

Re: Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Сообщение dimonchik 96 » Ср, 10 ноя 2010, 21:58

Завтра поеду к дилеру на смотрины: на пасажирском сиденье карман с двух сторон,за водительским с одной. Что решат отпишусь.
Octavia 5 FL 1,8 TSI CDAB Antracite Grey
dimonchik 96
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт, 08 дек 2009, 18:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Сообщение dimonchik 96 » Чт, 16 дек 2010, 11:13

Сегодня позвонили от дилера, случай признали негарантийным, пойду дальше.

Добавлено спустя 8 часов 58 минут 47 секунд:
Юрий Венедиктович, обращаюсь к вам, тк у вас получилось доказать заводской брак с обшивкой сидений. Сегодня мне позвонили от дилера, сказали что случай признан негарантийным.
1.Скольо стоит экспертиза.
2.Алгоритм, как я понял, такой: претензия к дилеру, претензия в представительство.
3.Не сохранилась ли форма претензии( вдруг) Можно в личку, если сохранилась.
4.Неустойка в виде 12 к р это сами выплатили? Или через суд.
Поразило то, что случай не еденичный, у меня как на фото на 3 странице, и ответ шкоды.
Заранее благодарен за ответ.
Octavia 5 FL 1,8 TSI CDAB Antracite Grey
dimonchik 96
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт, 08 дек 2009, 18:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Сообщение Юрий Венедиктович » Пт, 17 дек 2010, 9:49

я на самом деле сам пораженннн немного, есть факты есть доказанная процедура и тем не менее там всё равно упираются! вопрос-зачем? да думаю просто на русского дурака играют типа откажем он забудет да и всё!!!
1) экспертиза стоит 4500 (проведения экспертизы) + 4000 (проведение ценовой экспертизы для того чтобы потом высчитать неустойку которая составляет 0,1% от суммы на ремонт (работа + запчасти)
2) Алгоритм следующий - пишите претензию- отдаёте её продавцу под роспись с датой приёма с указанием должности принимавшего и желательно печатью (от проставления печати будут отнекиватся но если грамотно продавить то поставят) - далее в течение 10 дней ждёте ответа на претензию- а вот дальше интереснее продолжение из нескольких вариантов а) нет ответа, значит проводите экспертизу самостоятельно с приглашением телеграммой официального лица дилера. б) в ответе на претензию написанно "что вы сам дурак" так же значит проводите экспертизу самостоятельно с приглашением телеграммой официального лица дилера. в) в ответе на претензию написанно "что вы сам дурак, но мы предлагаем провести проверку качества" - сообщаете им что готовы подъехать в любое место в назначенное заранее время, г) они говорят что они дураки и меняют Вам всё добровольно (но если уже отказали то они наврятли признают себя дураками).
3) форма сохранилась стучите в личку.
4) неустойка образовалась из
-3 000 рублей – юридическая помощь;
8 500 рублей – проведение экспертизы;
344,42 рубля – почтовые расходы;
11 220 рублей - неустойка за просрочку выполнения требований по устранению недостатков согласно ст. 23 ЗОЗПП.
Саму неустойку выплатили без суда т.к. если бы я обратился в суд то им помимо того что указанно сверху пришлось бы мне комненсировать (ну если бы я конечно выиграл суд) еще и судебные издержки ввиде платной работы юриста. Дилер сам понимает что со всеми теми бумагами что у меня были на руках суд им явно не выиграть и смысла продолжать бодатся со мной нет!
Тут еще многое зависит от вменяемости дилера т.к. юристы дилера рвались в бой в суд, но их остановил руководитель дилерского центра (за что в принципе ему большое спасибо), а сами юристы вообще охинею несут т.к. сначала они не хотели мне оплачивать "неустойку за просрочку выполнения требований по устранению недостатка" при этом говорили "ну вы же все это время пользовались сиденьями значит никакой просрочки нет" я им говорю ребята читайте закон там чётко написанно "неустойка за просрочку требований..." если бы я еще и не мог пользоваться автомобилем то я требовал бы у вас или замены а/м или возврата денег или неустойку но уже не 0,1% в день а 0.3%. Но такое ощущения что там сидят такие великие юристы которые работают в сфере торговли при этом закон о Защите Прав Потребителей и в глаза не видели!!!
Юрий Венедиктович
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 23:27
Откуда: г. Москва

Re: Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Сообщение bolid » Вт, 29 мар 2011, 22:12

Перед Новым Годом поехал на т\о в Пеликан,и сказал про обшивку.Пришел инж. по гарантии по имени Андрей,сфотографировал,сказал позвонит.Через неделю где-то позвонил,говорит случай признали гарантийным и обшивка подлежит замене.Ждал около 2 месяцев,позвонили,пригласили и заменили.Проблем не возникло,общаться было приятно.
Я так думаю зависит от дилера,а на дорожный я более не ездок.
scout-1.8 gray platinum
bolid
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт, 22 янв 2010, 11:09
Откуда: москва

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15