forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Порвалась по шву обивка

Сообщение alexfromdmitrov » Вт, 11 май 2010, 9:37

Тут и ежу понятно, что заводской брак. Происходит это от того, что края выкройки кармашка не обметаны и припуск на шву сделан очень маленький. при оттягивании кармана нитка прострочки, соединающая элементы, попросту "раздергивает" край кармашка. Если бы припуск был побольше или обметан край - то ничего бы не произошло. В любом ателье скажут тоже самое. Кстати просто зашивка не поможет. при малейшей нагрузке Будет тоже самое. Надо выпарывать карман и его либо обмётывать по месту где распустились нитки (карман станет уже). либо менять сам карман на новый и вшивать его.
Последний раз редактировалось alexfromdmitrov Вт, 11 май 2010, 9:39, всего редактировалось 1 раз.
alexfromdmitrov
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 8:40

Re: Порвалась по шву обивка

Сообщение Варяг » Вт, 11 май 2010, 9:38

Balu писал(а):Вопрос в другом как это устранить?
Устраняется путем обращения в спец. конторы по локальному ремонту данной проблемы(обивки), у дилеров как надо понимать таковых спецов нет, думаю, что возможно заменят они полностью все сиденье.
Насчет ерунды..., я бы не спешил утверждать, достаточно примеров тому, где в фирмах локального ремонта делают жестянку с покраской лучше чем у дилера.
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Порвалась по шву обивка

Сообщение Юрий Венедиктович » Вт, 11 май 2010, 13:59

bboorryyss писал(а): Доказать, что это заводской брак, невозможно. Поставьте себя на место дилера. Естественно, что он утверждает, что это Вы порвали.
мы как потребители недолжны никому ничего доказывать, вообще то это они должны нам доказать что это не заводской брак!!!!
.......
и так сегодня звонка не дождался и позвонил сам, на горячей линии мне оставили ответ (даже самим впадлу позвонить) ответ мне зачитали следующий - данные дефект не является заводским дефектом и следовательно гарантийным случаем, в связи с этим отказ дилера является правомерным!!!
По данному случаю сейчас хочу пообщаться с менеджером по работе с клиентами в представительстве и если и там меня не услышат буду проводить независимую экспертизу а далее уже действовать по обстановке!!!!
Юрий Венедиктович
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 23:27
Откуда: г. Москва

Re: Порвалась по шву обивка

Сообщение Balu » Вт, 11 май 2010, 15:02

Юрий Венедиктович писал(а): на горячей линии мне оставили ответ (даже самим впадлу позвонить) ответ мне зачитали следующий ...
Юрий Венедиктович
Мне этот случай признали гарантийным, только вот метод устранения поломки :evil:
Skoda Octavia FL Combi 1.4+DSG
Аватара пользователя
Balu
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 20 мар 2009, 20:15
Откуда: Москва

Re: Порвалась по шву обивка

Сообщение WJ » Вт, 11 май 2010, 15:50

Balu , а какой метод предложили?
Друзья, никто нам из дилеров ничего доказывать не будет! Мы в какой стране с вами живем!!! Я вот сейчас в отпуске,как вернусь обязательно заеду к дилеру, пусть пишет ОТКАЗ. Одно жаль,что устранить своими силами нет возможности. Строчка дальше пойдет,как заметили другие клубни, карман плохо пришит и нет запаса. Обметать тоже нет возможности. Да,косяков у шкоды все больше и больше
,скоро по мелочам скатиться да Нашего автопрома. Но будут знать,что экономить на мелочах,ГРЕХ!!!! :evil:
Есть: 1,4 dsg элеганс
DSG- это ЗЛО !!!
Аватара пользователя
WJ
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн, 03 май 2010, 15:02
Откуда: Москва/Марьино

Re: Порвалась по шву обивка

Сообщение Balu » Вт, 11 май 2010, 17:02

WJ писал(а):Balu , а какой метод предложили?
Друзья, никто нам из дилеров ничего доказывать не будет! Мы в какой стране с вами живем!!! Я вот сейчас в отпуске,как вернусь обязательно заеду к дилеру, пусть пишет ОТКАЗ. Одно жаль,что устранить своими силами нет возможности. Строчка дальше пойдет,как заметили другие клубни, карман плохо пришит и нет запаса. Обметать тоже нет возможности. Да,косяков у шкоды все больше и больше
,скоро по мелочам скатиться да Нашего автопрома. Но будут знать,что экономить на мелочах,ГРЕХ!!!! :evil:

Я уже писал в этой ветке - предложили зашить!!! :lol:
Могу выложить официальное письмо от ФГР,если кому интересно.
Вот:
Изображение
Skoda Octavia FL Combi 1.4+DSG
Аватара пользователя
Balu
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 20 мар 2009, 20:15
Откуда: Москва

Re: Порвалась по шву обивка

Сообщение Юрий Венедиктович » Вт, 11 май 2010, 19:25

Balu писал(а): Мне этот случай признали гарантийным, только вот метод устранения поломки :evil:
методом устранения является замена верхней обивки сидений!!!
.....
ну теперь вообще непонятна позиция представительства, одному говорят что это негарантийный случай а второму дают письменный ответ с признанием гарантийного случая!!!
.....
незнаю как так у некоторых людей есть даже какие то бумаги на руках, но сегодня общался с менеджером по работе с клиентами представительства и там мне чётко и ясно сказали что это НЕГАРАНТИЙНЫЙ случай, и ничего по гарантии устранять не будут т.к. мнение сотрудников представительства сходятся в том что это я сам так порвал ( и все остальные наверное тоже) , наверное думают что мешки с картошкой туда засунуть пытался! Вывод один, писать официальную претензию и после ответа с отказом подавать иск в суд!!! :ROFL:
Юрий Венедиктович
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 23:27
Откуда: г. Москва

Re: Порвалась по шву обивка

Сообщение Шурик » Ср, 12 май 2010, 11:41

Всем привет. :) , у меня такая же хрень, за водительским оторван край кармашка :( . Есть вопрос, ведь по сути это обивка, а можно её снять, ведь её как-то туда присандалили ? (сиденья с подогревом).
Шурик
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 07 май 2010, 9:04

Re: Порвалась по шву обивка

Сообщение Юрий Венедиктович » Ср, 12 май 2010, 18:41

Шурик писал(а):Всем привет. :) , у меня такая же хрень, за водительским оторван край кармашка :( . Есть вопрос, ведь по сути это обивка, а можно её снять, ведь её как-то туда присандалили ? (сиденья с подогревом).
я когда первый раз приехал к дилеру и спросил как вообще эту проблему решать они сказали что меняется обивка , стоит она примерно 8-10 тыс. (без учёта работы) . Хотя я конечно плохо себе представляю как её потом одет обратно!!!
Юрий Венедиктович
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 23:27
Откуда: г. Москва

Re: Порвалась по шву обивка

Сообщение Balu » Ср, 12 май 2010, 20:08

Юрий Венедиктович писал(а): ...мне чётко и ясно сказали что это НЕГАРАНТИЙНЫЙ случай, и ничего по гарантии устранять не будут...
Так ведь можно провести независимую экпертизу,там чётко будет написано что это заводской брак.
И еще,зачем прыгать через головы?Надо обращатся с поломкой к дилерам а не в представительство!
Skoda Octavia FL Combi 1.4+DSG
Аватара пользователя
Balu
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 20 мар 2009, 20:15
Откуда: Москва

Re: Порвалась по шву обивка

Сообщение Варяг » Ср, 12 май 2010, 20:34

Balu писал(а):Так ведь можно провести независимую экпертизу,там чётко будет написано что это заводской брак.

А они свою, где будет их уже заключение, что сиё произошло в следствии запихать в кармашек пятилитровый балон с "доброго" пива. :)
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Порвалась по шву обивка

Сообщение Юрий Венедиктович » Чт, 13 май 2010, 8:12

Balu писал(а): так я и обратился к дилеру, дилер в свою очередь скинул фотки в представительство, а там сказали что это негерантийный случай и запретили бесплатный ремонт!!!Так ведь можно провести независимую экпертизу,там чётко будет написано что это заводской брак.
А они свою, где будет их уже заключение, что сиё произошло в следствии запихать в кармашек пятилитровый балон с "доброго" пива. :)[/quote] а вот про балон доказать еще нужно!!!
Юрий Венедиктович
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 23:27
Откуда: г. Москва

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение WJ » Чт, 13 май 2010, 8:27

Друзья,я пока еще честно никуда не ездил, в отпуске пока. Но ничего мы не докажем. Обьясню почему:
1. Тут все пишут да я , да мы,а как до дела дойдет- все в кусты. Я хоть не давно на форуме,но читал тему как наш брат воевал с представительством ( стартер и перевод максидода), он собирал толпу что бы всем подьехать что бы на нас обратили внимание за отвратительную сборку и т.д. Так выражались в теме человек 20-30,а согласилось его поддержатьб от силы 3-4 чела.
2. Мы в какой стране живем? Вы что думаете,засудить шкоду? Да она,плевать хотела на мнение 3-4 человек.
3. Полностью обшивку менять никто не будет. В лучшем случае-предложать зашить!!!!! А это надо? Представляете,как неумелые и руки дилеров полезут к вам в машину? Снимут обшивку, оторвут провода подушки безопасности,подогрева и т.д. И ка они потом все это поставят на место?
Есть: 1,4 dsg элеганс
DSG- это ЗЛО !!!
Аватара пользователя
WJ
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн, 03 май 2010, 15:02
Откуда: Москва/Марьино

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение Balu » Чт, 13 май 2010, 8:47

WJ писал(а):3. Полностью обшивку менять никто не будет. В лучшем случае-предложать зашить!!!!! А это надо? Представляете,как неумелые и руки дилеров полезут к вам в машину? Снимут обшивку, оторвут провода подушки безопасности,подогрева и т.д. И ка они потом все это поставят на место?
Вот в этом и дело,мне предложили зашить,сказали будет выглядеть так:
Я привожу автомобиль,оставляю ВНИМАНИЕ!!! на 3 ДНЯ!!!,(Ессесннооо про подменный автомобиль речь не идет.)Они снимают сидушки,отвозят их наверное в ателье,там Вазген с Вартанчиком ФСЁ сделают(ничего личного),потом мне поставят все обратно.
Я обращался к мастерам в авто-ателье,мне однозначно ответили что только замена,зашить не получится.
Skoda Octavia FL Combi 1.4+DSG
Аватара пользователя
Balu
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 20 мар 2009, 20:15
Откуда: Москва

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение Юрий Венедиктович » Чт, 13 май 2010, 10:03

ну а выход то по Вашему какой? ездить так? а если завтра этот карман вообще отвалится? а если завтра швы поползут не только там (где это малозаметно) а простите под задом, также дальше ездить будем? если уж и это они считают негарантийным случаем тогда простите что есть "гарантийный случай" получается так что никакой единой политики у них нет т.к. в сентябре того года они дают официальный ответ что это гарантия а на данный момент заднюю сдают! Получается что каждый гарантийный случай они могут вот так вот просто продинамить и действительно плевать им т.к. главное клиент уже сделал а это главное является покупкой а дальше уже чихать они хотели!
WJ - правильно сказал, что дела до нас никому нет, как говорится "дело утопающих, дело рук самих утопающих" , здесь на форуме много героев а доехать до дилера и всё это показать всем некогда (может конечно и не нежно)!да и самая большая проблема что зашить там невыйдет т.к. нечего там шить ткани практически нет! На данный момент я понимаю что добиться правды будет сложно и вполне возможно что и невозможно т.к. мы живем в стране "великой", но я со своей стороны делаю всё что возможно и дело потихоньку начал двигать в поисках правды а что выйдет из этого время покажет вполне возможно что я буду крайний и мне докажут что я пихал в этот карман мешок картошки но пусть будет так но я то знаю что я его туда и пихать не думал!!!
Юрий Венедиктович
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 23:27
Откуда: г. Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18