forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Порвалась обшивка спинки сиденья водителя

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Порвалась по шву обивка

Сообщение Варяг » Чт, 13 май 2010, 11:53

Юрий Венедиктович писал(а): а вот про балон доказать еще нужно!!!
Ну-с, давайте попробуем с ВАми с другой стороны посмотреть будем, представьте я представитель дилера, Вы клиент с порванным карманом в авто. Диалог:
Ю,В. - Вот такая у меня проблема с карманОм!!!
Я.- Это только у ВАс!!!, я могу показать машины у которых этого нет, и они тоже собраны на "одном потоке". Если ВАша раздобренная под центнер теща, вылезая из машины упирается рукою не за верхнюю часть передней спинки сиденья, а за карман.... то причем тут мы? 8)
Вывод, - доказывать все же ВАм придется, по факту отсутствия у Вас тещи, и то что Вы не употребляете пиво.
Вывод №2, как только иномарки начинают собираться в рассеи, то это уже не избежно, что доказывать будете ВЫ.
:)
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Порвалась по шву обивка

Сообщение Balu » Чт, 13 май 2010, 17:45

trener писал(а): Ну-с, давайте попробуем с ВАми с другой стороны посмотреть будем...
Продолжу Ваши мысли:
Треснуло стекло на щитке приборов- сильно чехнул в сторону торпеды
Застучала рулевая рейка- не надо ходить в фитнесс клуб
Накрылся один из сигналов- а нафига на него нажимаете
Сломался стартер- а не надо часто машину глушить
Сломалась КПП- не надо так часто переключать, и т.д.
Я это все к чему,я не должен ничего доказывать,автомобиль должен работать когда я этого хочу.
И карманы не дожны рваться,и они(гарантийщики) это прекрасно знают.
А мы все потребители,и у нас есть права!
И еще,корманы мне признали гарантийкой без всяких требований,меня не устраивает метод устранения поломки,поэтому обращался в представительство.
Был на то 15.000 приговорили рулевую рейку под замену,не знаю менять или нет.
Skoda Octavia FL Combi 1.4+DSG
Аватара пользователя
Balu
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 20 мар 2009, 20:15
Откуда: Москва

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение Юрий Венедиктович » Чт, 13 май 2010, 21:45

Balu - так проблема то в чём, заедь к дилеру о котором я тебе писал и тебе поменяют обшивку целиком! (если теперь конечно не завернут и не дадут заднюю несмотря на наличие у тебя официального письма!!!)
Юрий Венедиктович
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 23:27
Откуда: г. Москва

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение Balu » Чт, 13 май 2010, 21:56

Юрий Венедиктович писал(а):Balu - так проблема то в чём, заедь к дилеру о котором я тебе писал и тебе поменяют обшивку целиком! (если теперь конечно не завернут и не дадут заднюю несмотря на наличие у тебя официального письма!!!)
Мне кажется что у них рук не хватит сделать нормально.
Skoda Octavia FL Combi 1.4+DSG
Аватара пользователя
Balu
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 20 мар 2009, 20:15
Откуда: Москва

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение Юрий Венедиктович » Пт, 14 май 2010, 11:14

Balu писал(а): Мне кажется что у них рук не хватит сделать нормально.
ну тут конечно есть доля правды!!! НО ездить то на данной машины хозяин пол века не будет же и сразу же при продаже придется скидывать 20-30 тыков, если с учётом того что дальше не поползет!!!
Юрий Венедиктович
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 23:27
Откуда: г. Москва

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение navy35 » Пт, 14 май 2010, 11:38

я может не правильно понял,но как может карман на передних сидениях САМ оторваться??Если его не тянуть и не засовывать туда либо большие,либо тяжелые вещи?Гарантия на задний кармашек-это сильно.Ну и шкода отстой-кармашек сам сзади оторвался.Мистика прям.
Суперб 2014 ДСГ7(продан),Октавия РС 2015 ДСГ6.Кодиак 2.0 бензин
Аватара пользователя
navy35
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 19:19
Откуда: Москва-Солнцево

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение Юрий Венедиктович » Пт, 14 май 2010, 12:11

navy35 писал(а):я может не правильно понял,но как может карман на передних сидениях САМ оторваться??Если его не тянуть и не засовывать туда либо большие,либо тяжелые вещи?Гарантия на задний кармашек-это сильно.Ну и шкода отстой-кармашек сам сзади оторвался.Мистика прям.
естественно мистика, все у кого есть данный дефект пытались засунуть туда мешок с цементом!!! ну а если серьезно то я сам был в шоке, но я то знаю точно что я клал в это карман и я знаю точно что это "что то" была карта москвы и всё!!! детей у меня нет, тёщу тоже не вожу, и сзади ездили люди за год макс. 10 раз и никому это карман нафик не нужен!!! Просто нужно делать качественные вещи из качественных материалов при этом не экономя на мелочах!!! Ну а по поводу не тянуть и не засовывать то можно посоветовать всем бордачек не открывать а то он отвалится и остальные будут думать что вы туда тёщу пытались посадить!!! И все у кого были проблемы с DSG на педаль газа не так жмут вот у них и мехатроники летят, всем у кого бензонасос шумит нужно меньше заниматся самодеятельностью и пытаться ради эксперимента разбирать его, а всем у кого рейки стучать нужно было просто нежнее крутить руль т.к. хорошо что рейка а то еще и руль отвалится!!!
Есть задний карман, карман этот преднозначенн для того чтобы положить туда карту или диск или блокнот или к конце концов носовой платок или вообщем что то вроде того, и если этот кармашек невыдерживает нагрузки равной = положить носовой платок - выложить носовой платок, то это о чём говорит? что его кто то специально рвал для того чтобы потом е....ь себе мозги с дилерами и другими лицами причастными к данной проблеме? вовсе нет это означает что корман сделан с наружением технологии, с наружением ГОСТа по пошиву, из некачественной ткани и т.д. и т.п.
Юрий Венедиктович
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 23:27
Откуда: г. Москва

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение Balu » Пт, 14 май 2010, 12:56

navy35 писал(а):Гарантия на задний кармашек-это сильно.

Как это понять?
Я понимаю если есть сервисная книжка на задний кормашек!
А гарантия- это:
Гарантия на автомобиль — это обязательства официального дилера бесплатно производить ремонт или замену детали, имеющей заводской дефект в течение оговоренного производителем гарантийного срока.
И не важно кармашек или двигатель.
Skoda Octavia FL Combi 1.4+DSG
Аватара пользователя
Balu
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 20 мар 2009, 20:15
Откуда: Москва

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение navy35 » Пт, 14 май 2010, 13:16

Balu писал(а):Гарантия на автомобиль — это обязательства официального дилера бесплатно производить ремонт или замену детали, имеющей заводской дефект в течение оговоренного производителем гарантийного срока.
И не важно кармашек или двигатель.
Согласен про гарантию.Не понимаю,как карман сам отрывается то?Там же ткань рвется,как то странно что ткань рвется при небольшом усилии(если предположить ,что там только карта лежала)Тогда не понятно,почему не рвется сиденье,там напряжение ткани выше.
Юрий Венедиктович писал(а): И все у кого были проблемы с DSG на педаль газа не так жмут вот у них и мехатроники летят,
Как вариант.У меня не дергается и пока не полетел мехатроник :)
Суперб 2014 ДСГ7(продан),Октавия РС 2015 ДСГ6.Кодиак 2.0 бензин
Аватара пользователя
navy35
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 19:19
Откуда: Москва-Солнцево

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение Balu » Пт, 14 май 2010, 13:27

navy35 писал(а):Не понимаю,как карман сам отрывается то?
Очень просто,если что-то плохо сделать то долго это не служит.
Если прикрутить колеса и не затянуть они ведь когда то отлетят.
И можно будет возразить - они ведь прикручены были!
Skoda Octavia FL Combi 1.4+DSG
Аватара пользователя
Balu
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 20 мар 2009, 20:15
Откуда: Москва

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение navy35 » Пт, 14 май 2010, 13:32

Balu писал(а):Очень просто,если что-то плохо сделать то долго это не служит.
Если прикрутить колеса и не затянуть они ведь когда то отлетят.
И можно будет возразить - они ведь прикручены были!

Согласен.
Я у себя просто по 2 пивных бутылки в кармашек засовывал(полные,0,5,стекялянные)Не отрывалось ничего,поэтому и удивился :)
Суперб 2014 ДСГ7(продан),Октавия РС 2015 ДСГ6.Кодиак 2.0 бензин
Аватара пользователя
navy35
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 19:19
Откуда: Москва-Солнцево

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение Юрий Венедиктович » Пт, 14 май 2010, 14:47

navy35 писал(а): Я у себя просто по 2 пивных бутылки в кармашек засовывал(полные,0,5,стекялянные)Не отрывалось ничего,поэтому и удивился :)
ну значит тебе больше повезло т.к. тебе сделали с большим запасом ткани, а тем у кого есть данный дефект сделали тютельку в тютельку без запаса какой либо прочности! Ты счастливчик т.к. даже бутылки с пивом засовывал и ничего, а я допустим кроме карты туда ничего не клал и если бы знал что выйдет вот так то заколол кармашки булавкой!!!
Юрий Венедиктович
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 23:27
Откуда: г. Москва

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение liftovik » Пт, 14 май 2010, 20:52

А может всё дело в качестве самой ткани? Помню когда выбирал машину в салоне, то обратил внимание, что на амбиенте мне ткань понравилась больше, чем на элегансе и как потом выяснилось не напрасно: отделка оникс оказалась на редкость практичная(есть ребенок, по этому знаю о чем говорю).... :Search:
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение Беглый » Пт, 21 май 2010, 10:44

Аналогично. Накатал претензию дилеру. Они запрос в представительство. Жду ответа. Бум добиваться правды,любым путем.
122 л.с. элеганса на dsg.(
DSG - враг номер один. Врага надо побороть или приучить!!!
Аватара пользователя
Беглый
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 20:52
Откуда: М.О.

Re: Порвалась по шву обивка сидений

Сообщение Юрий Венедиктович » Пт, 21 май 2010, 11:32

Беглый писал(а):Аналогично. Накатал претензию дилеру. Они запрос в представительство. Жду ответа. Бум добиваться правды,любым путем.

какому дилеру если не секрет???
Юрий Венедиктович
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 23:27
Откуда: г. Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38