forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как узнать пин-код штатной магнитолы

Как узнать пин-код штатной магнитолы

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Как узнать пин-код штатной магнитолы

Сообщение edik » Чт, 13 май 2010, 10:14

Код нигде не хранится в авто кроме как в самой магнитоле.Магнитола прописывается(кодируется) в gateway ,но ни как не в комбинации приборов.
edik
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2008, 19:07
Откуда: с гор спустился-->

Re: Как узнать пин-код штатной магнитолы

Сообщение 488 » Чт, 13 май 2010, 23:04

SergDN писал(а):если все с завода, то магнитола хранит свой код в приборной панеле и от АКБ никак не зависит... я снимал магнитолу с машины на более чем полгода (а не какие то 15-60 минут), а потом поставил на место и никакой код она не просила...
на форуме была тема, где человеку меняли по гарантии приборку и потом он мучался с кодом для магнитолы...
также в интсрукции написано, что код не требуется при отключении АКБ - так что езжай те к дилеру и пусть они исправляются, что там не докодировано!

ПЕЛИКАН-АВТО - это "звонок" в вашу дверь 8)
Изображение
1.6 FSI Octavia A5
Аватара пользователя
488
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб, 24 май 2008, 23:40
Откуда: Москва

Re: Как узнать пин-код штатной магнитолы

Сообщение SergDN » Пт, 14 май 2010, 0:11

а причем тут ПЕЛИКАН-АВТО ? не очень понятно...
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Re: Как узнать пин-код штатной магнитолы

Сообщение 488 » Пт, 14 май 2010, 9:49

SergDN писал(а):а причем тут ПЕЛИКАН-АВТО ? не очень понятно...

Ваша фраза не удивляет :) ... Ждал , ждал.
Машину получал в ПЕЛИКАН-АВТО.
А разве это недоработка ли салона при получении с завода и последующей передачей владельцу автомобиля ?
Могли бы предупредить , что магнитола может запросить пин-код...
Это лично моё мнение. Если салон не причём, то без претензий. Хотя наверно так и окажется 8)
Изображение
1.6 FSI Octavia A5
Аватара пользователя
488
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб, 24 май 2008, 23:40
Откуда: Москва

Re: Как узнать пин-код штатной магнитолы

Сообщение -МАЛЬЧИК- » Сб, 15 май 2010, 9:16

в обычных условиях магнитола должна запросить пин после отл.АКБ но после включения зажигания она самостоятельно активируется взяв свой пин из комбинации приборов.Если этого не происходит значит с авто что не ладно.Возможно на авто менялась магнитола,не исключено что в салоне перед продажей.
Аватара пользователя
-МАЛЬЧИК-
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, 12 янв 2009, 19:11

Re: Как узнать пин-код штатной магнитолы

Сообщение SergDN » Вс, 16 май 2010, 9:54

-МАЛЬЧИК- писал(а):в обычных условиях магнитола должна запросить пин после отл.АКБ но после включения зажигания она самостоятельно активируется взяв свой пин из комбинации приборов.Если этого не происходит значит с авто что не ладно.Возможно на авто менялась магнитола,не исключено что в салоне перед продажей.


именно так, об этом же я писал выше... и об этом же написано в инструкции... еще раз повторю - я убирал магнитолу на полгода из машины - за это время в ней бы сели любые батарейки, а потом поставил обратно в машину и она все считала сама...

MSS - не понимаю все равно причем тут Пеликан... у вас были проблемы с магнитолой и пеликаном? я машину брал не в пеликане, а в пеликане делал ТО один раз и радиатор менял - вроде нормально делали...
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Re: Как узнать пин-код штатной магнитолы

Сообщение piligrim » Чт, 10 мар 2011, 23:29

Хочу снять родной stream и поставить columbus. При продаже все вернуть на место. Есть ли возможность сохранить код, чтоб в случае его запроса не ехать к дилеру?
No one will die virgin , life will fuck everyone
piligrim
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2008, 22:47
Откуда: Москва

Re: Как узнать пин-код штатной магнитолы

Сообщение SergDN » Чт, 10 мар 2011, 23:39

piligrim писал(а):Хочу снять родной stream и поставить columbus. При продаже все вернуть на место. Есть ли возможность сохранить код, чтоб в случае его запроса не ехать к дилеру?


а мой предыдущий пост не отвечает на ваш вопрос?
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Re: Как узнать пин-код штатной магнитолы

Сообщение Agent-008 » Чт, 10 мар 2011, 23:43

piligrim писал(а):Хочу снять родной stream и поставить columbus. При продаже все вернуть на место. Есть ли возможность сохранить код, чтоб в случае его запроса не ехать к дилеру?
Вот я пробовал на своей. Болеро "прописано", ставлю Коламбус - "прописываю" (ввожу код). А потом...менял опять на Болеро и опять на Коламбус... :D никакого кода не запрашивается! Был удивлён. :shock: Значит возможно прописать несколько девайсов кодом по одному адресу (магнитола-навигация)....имхо конечно, но вот так получилось.
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Как узнать пин-код штатной магнитолы

Сообщение piligrim » Чт, 10 мар 2011, 23:54

SergDN писал(а):
piligrim писал(а):Хочу снять родной stream и поставить columbus. При продаже все вернуть на место. Есть ли возможность сохранить код, чтоб в случае его запроса не ехать к дилеру?


а мой предыдущий пост не отвечает на ваш вопрос?

Ну почему отвечает! Если кода не запросит.
А если слетит, как в этой теме обсуждалось?
No one will die virgin , life will fuck everyone
piligrim
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2008, 22:47
Откуда: Москва

Re: Как узнать пин-код штатной магнитолы

Сообщение Chert 64 » Пт, 11 мар 2011, 15:14

ставил свинью в фабию из октавии. никаких проблем нет. позвонил в сервис и мне сказали через 5 мин код.
Passat CC
Изображение
Аватара пользователя
Chert 64
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт, 03 июн 2010, 19:15
Откуда: Засратов

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26