forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не работает автокорректор штатных ксеноновых фар

Не работает автокорректор штатных ксеноновых фар

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Не работает автокорректор штатных ксеноновых фар

Сообщение Kaschey » Ср, 01 окт 2008, 17:40

При включении авто корректор как бы поднимает и опускает свет.
Мне в Пеликане поменяли правую фару, но походу не настроили. Т.к. она в небо светила 8) . Я отверткой опустил луч в низ. Теперь заметил что при включении стандартная процедура исчезла.
Вопрос: новую фару должны прописать?
Octavia A5 Elegance 1.6 MPI АКПП.
VW Tiruan 1,4 DSG-6 продан.
Superb Combi Elegance Plus 2,0 TDI DSG-6
Аватара пользователя
Kaschey
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 22:47
Откуда: Москва

Сообщение AnKor » Ср, 01 окт 2008, 18:11

Я тут тоже интересовался, как подстроить ксеноновые фары, но в итоге забил и съездил в сервис :)

В моей теме кто-то высказывал идею о том, что компьютер помнит нулевое положение фары, и подкрутить отвёрткой -- недостаточно. Я в этом немного сомневаюсь, но деталей не знаю.

И кстати, по-моему фары вверх-вниз ездят не при любом включении фар, а только при включении зажигания если заранее повернуть переключатель на ближний свет. Так что может всё в порядке?
Octavia A5, 1.6 FSI, Elegance, 2007 - отличная была машина.
Octavia A7 FL, 1.8 TSI мех, Style, 2017.
AnKor
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт, 12 янв 2007, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Работа авто корректора ксеноновых фар

Сообщение imp® » Ср, 01 окт 2008, 18:29

Kaschey писал(а):При включении авто корректор как бы поднимает и опускает свет.
Мне в Пеликане поменяли правую фару, но походу не настроили. Т.к. она в небо светила 8) . Я отверткой опустил луч в низ. Теперь заметил что при включении стандартная процедура исчезла.
Вопрос: новую фару должны прописать?


да, в сервисе должны выполнить определенную процедуру настройки ксенона с помощью VAS или как там называется эта специальная приблуда. скорее всего в компе прописалась ошибка, поэтому корректор не срабатывает и по идее фары должны светить в землю (у меня так было по крайней мере).
imp®
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 19:20
Откуда: Москва

Сообщение Kaschey » Ср, 01 окт 2008, 19:45

Просто времени ездить и бодаться с сервисниками нет, думаю на ТО попрошу чтобы посмотрели. Но они светят не в землю.
Octavia A5 Elegance 1.6 MPI АКПП.
VW Tiruan 1,4 DSG-6 продан.
Superb Combi Elegance Plus 2,0 TDI DSG-6
Аватара пользователя
Kaschey
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 22:47
Откуда: Москва

Сообщение Timur » Чт, 02 окт 2008, 6:13

Kaschey писал(а):Но они светят не в землю.

Господа, а ктони будь замечал что на кочках и при раскачивании во время движения, коректор включается и либо опускает пучок либо поднимает, у меня во всяком случае так происходит, это нормально?
Аватара пользователя
Timur
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт, 19 дек 2006, 12:16
Откуда: Екатеринбург

Сообщение imp® » Чт, 02 окт 2008, 6:24

Timur писал(а):опускает пучок либо поднимает, у меня во всяком случае так происходит, это нормально?
автокорректор как раз для этого и устанавливается
imp®
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 19:20
Откуда: Москва

Сообщение NIK » Чт, 02 окт 2008, 6:27

Замечал, именно так и происходит, хорошо заметно на "ментах лежачих".
Аватара пользователя
NIK
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 8:55
Откуда: Мин-Воды

Сообщение kondr-rus » Чт, 02 окт 2008, 6:28

А мне почемуто кажеться что фары настраиваються механическим путем а не через комп, иначе зачем вообще там механическая настройка... :?:
Аватара пользователя
kondr-rus
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт, 01 ноя 2007, 8:46
Откуда: Москва ювао

Сообщение Robbin » Чт, 02 окт 2008, 7:05

imp® писал(а): [автокорректор как раз для этого и устанавливается

+1. Совершенно точно.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Serj-77 » Чт, 02 окт 2008, 8:37

kondr-rus писал(а):А мне почемуто кажеться что фары настраиваються механическим путем а не через комп, иначе зачем вообще там механическая настройка... :?:
Копъютер включает нулевое положение,подстраиваем отверткой,по прибору регулировки фар.Затем компъютер запоминает это положение.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Сообщение Сергей 75 » Чт, 02 окт 2008, 14:05

Всем привет, а у меня такая проблемка, менял фару в сервисе(Атлант М) машину заирал сказали фары отрегулировали,теперь они светят в землю,подскажите гте этот хитрый болт который поднимает ближний вет фар,до замены фары светили отлично и далеко.
Skoda Superb 2.0 TSI
Skoda Octavia A5 1.8 TSI продана, пробег 120 тыс и никаких проблем
Skoda Fabia 1.6 ,бордо
Аватара пользователя
Сергей 75
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб, 05 янв 2008, 21:59
Откуда: Москва

Сообщение imp® » Чт, 02 окт 2008, 14:08

Сергей 75 писал(а):Всем привет, а у меня такая проблемка, менял фару в сервисе(Атлант М) машину заирал сказали фары отрегулировали,теперь они светят в землю,подскажите гте этот хитрый болт который поднимает ближний вет фар,до замены фары светили отлично и далеко.


на корпусе каждой фары со стороны радиатора есть по 2 винта. если память не изменяет, то верхний регулирует пучок вверх-вниз, а нижний - вправо-влево
imp®
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 19:20
Откуда: Москва

Сообщение Kaschey » Пт, 03 окт 2008, 16:18

Сергей 75 писал(а):Всем привет, а у меня такая проблемка, менял фару в сервисе(Атлант М) машину заирал сказали фары отрегулировали,теперь они светят в землю,подскажите гте этот хитрый болт который поднимает ближний вет фар,до замены фары светили отлично и далеко.


Допустим регулируем правую фару. Если смотреть на машину спереди то, с права у фары 2 болта, шестигранники, дальний вверх-вниз. :)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Re: Работа авто корректора ксеноновых фар

imp® писал(а):
Kaschey писал(а):При включении авто корректор как бы поднимает и опускает свет.
Мне в Пеликане поменяли правую фару, но походу не настроили. Т.к. она в небо светила 8) . Я отверткой опустил луч в низ. Теперь заметил что при включении стандартная процедура исчезла.
Вопрос: новую фару должны прописать?


да, в сервисе должны выполнить определенную процедуру настройки ксенона с помощью VAS или как там называется эта специальная приблуда. скорее всего в компе прописалась ошибка, поэтому корректор не срабатывает и по идее фары должны светить в землю (у меня так было по крайней мере).


Ты был абсолютно прав. Мне оказывается поставили фару и механически ее отрегулировали. А Левая взяла и в землю опустилась. Сьездил я в Пеликан, они по новой прописали и отрегулировали фары. Теперь корректор работает грамотно. :D
Octavia A5 Elegance 1.6 MPI АКПП.
VW Tiruan 1,4 DSG-6 продан.
Superb Combi Elegance Plus 2,0 TDI DSG-6
Аватара пользователя
Kaschey
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 22:47
Откуда: Москва

Сообщение AnKor » Сб, 11 окт 2008, 9:34

Подниму тему, т.к. я сам засомневался, работает ли корректор на моей машине.

Подскажите -- когда вот это движение "вниз-вверх" должно проявляться? При любом включении фар или как?
А то что-то я ни при обычном включении, ни при включении зажигания (я думал, что срабатывает в этот момент) такого эффекта больше не вижу.

Да и ситуация с самими фарами у меня как раз похожая: сначала поменяли правую фару, так оказалась что она светит в небо, приехал -- вроде всё настроили, но теперь вот с корректором непонятки заметил :(
Octavia A5, 1.6 FSI, Elegance, 2007 - отличная была машина.
Octavia A7 FL, 1.8 TSI мех, Style, 2017.
AnKor
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт, 12 янв 2007, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение A0A » Сб, 11 окт 2008, 17:27

AnKor писал(а):Подскажите -- когда вот это движение "вниз-вверх" должно проявляться? При любом включении фар или как?
А то что-то я ни при обычном включении, ни при включении зажигания (я думал, что срабатывает в этот момент) такого эффекта больше не вижу.

Посмотрел свои - корректор срабатывает при включении зажигания (свет вниз-вверх). Если при этом заранее включен ближний, перемещение светового пучка по вертикали видно, если заранее свет не включен, а включаем уже после включения зажигания, у меня лично ничего не происходит (имхо корректор и без включения фар, при включении зажигания срабатывает).
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16