forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как разобрать и сделать выше передний подлокотник

Как разобрать и сделать выше передний подлокотник

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Как разобрать и сделать выше передний подлокотник

Сообщение A0A » Пн, 11 фев 2008, 15:33

Что читаю в мануале (по памяти) - "для поднятия по высоте, совсем откиньте подлокотник назад, и там выберите одно из 4-х фиксированных положений". Откидываю (подлокотник получается стоящим вертикально), - ни намека на какое-то шевеление по высоте. Дальше откидывать назад боязно, вроде бы и некуда уже. По длине (к торпеде/от нее) ездит нормально, это я освоил :), а вот с высотой грабли какие-то.
Посоветуйте пожалуйста, кто в теме :)
Спасибо.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение железяка » Пн, 11 фев 2008, 15:44

Не надо совсем поднимать подлокотник, просто поднимаешь на ту высоту которую необходимо(при этом слышатся щелчки механизма) , и он сам фиксирует, а для того чтобы вернуть в исходное положение как раз требуется поднять его вертикально.
железяка
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 16:32
Откуда: Москва , ЮВАО

Сообщение A0A » Пн, 11 фев 2008, 16:14

железяка писал(а):Не надо совсем поднимать подлокотник, просто поднимаешь на ту высоту которую необходимо(при этом слышатся щелчки механизма) , и он сам фиксирует, а для того чтобы вернуть в исходное положение как раз требуется поднять его вертикально.

То есть когда подлокотник "лежит", просто потянуть его вверх? Жэсть, никогда бы не додумался. Спасибо!
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение железяка » Пн, 11 фев 2008, 19:04

То есть когда подлокотник "лежит", просто потянуть его вверх?
Да,просто вверх.
железяка
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 16:32
Откуда: Москва , ЮВАО

Сообщение A0A » Пн, 11 фев 2008, 20:31

железяка писал(а):Да,просто вверх.

Понял, только "еще чуть подумав" :). Я то ожидал, что тянуть вверх нужно _весь_ подлокотник, а не просто "задирать переднюю часть". Теперь все более-менее понятно :)
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение БАО » Пн, 11 фев 2008, 22:00

нужно сначала отодвинуть подлокотник до упора назад, а потом раза 3-4 поднять его ручку вверх-вниз(как будто воду из колонки качаете) до верхнего упора-нижнего упора, и тогда вы явно увидите как он у вас поднимется )
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение A0A » Вт, 12 фев 2008, 9:34

БАО писал(а):нужно сначала отодвинуть подлокотник до упора назад, а потом раза 3-4 поднять его ручку вверх-вниз(как будто воду из колонки качаете) до верхнего упора-нижнего упора, и тогда вы явно увидите как он у вас поднимется )

Да, спасибо. Попробовал - получилось :)
Прошу прощения за туповатый вопрос :))
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Как разобрать подлокотник?

Сообщение Шплинт » Ср, 30 апр 2008, 9:48

Кто-нибудь разбирал подлокотник. А то в нем поселился сверчок. Хочу его найти и пристрелить.
По етка подлокотник состоит из 4 частей, а вот как они друг за дружку держаться? Куда тянуть, где отщелкивать, что откручивать?
Octavia 1.6Fsi(BLF) АКПП Elegans 2007 (продана) --> Octavia FL 1.8Tsi(CDA) DSG Elegans 2010
Audi A3 Sportback 1.6Mpi (BSE) АКПП 2007
Аватара пользователя
Шплинт
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 10:39
Откуда: Москва

Сообщение TallioN » Ср, 30 апр 2008, 10:08

http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=page10_oct

Skoda Octavia II
2004-> : Кузов, сборочные работы (rus.) Руководство по ремонту. Кузoв - пeрeдняя чacть, Капот, Багажник, Пeрeдниe двeри, вcтрoeнныe дeтaли, Зaдниe двeри, вcтрoeнныe дeтaли, Oткиднoй, cдвигaeмый coлнeчный люк в крышe, Бaмпeры, Ocтeклeниe, Внeшнee oбoрудoвaниe aвтoмoбиля, Внутрeннee oбoрудoвaниe aвтoмoбиля, Бeзoпacнocть пaccaжирoв в aвтoмoбилe, Мoлдинги, пaнeли (oбивки), Сиденья, Обивки и подушки сидений. 34 Mb.
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Шплинт » Ср, 30 апр 2008, 11:16

Спасибо. Это я уже прочитал. Но здесь про то как его извлечь из консоли полностью. Но ничего про то как его разобрать на составляющие. :(
Попробуем методом научного тыка.
Octavia 1.6Fsi(BLF) АКПП Elegans 2007 (продана) --> Octavia FL 1.8Tsi(CDA) DSG Elegans 2010
Audi A3 Sportback 1.6Mpi (BSE) АКПП 2007
Аватара пользователя
Шплинт
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 10:39
Откуда: Москва

про сверчок

Сообщение Крутов » Ср, 30 апр 2008, 16:40

Такая же беда была. Рекомендую сначала тряпку положить сверху на открутый подлокотник и закрыть его, так поездить недельку послушать. Скорее всего шума никакого не будет при проложенной тряпке.
После этого проклеиваешь под подлокотником уплотнителем.
Я испоьзовал уплотнитель из шкафа купе, получилось отлично. Больше скрипов нет, все хорошо.
удачи.
Аватара пользователя
Крутов
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 18:44
Откуда: Жуковский

Сообщение chell » Пн, 16 июн 2008, 15:34

БАО писал(а):нужно сначала отодвинуть подлокотник до упора назад, а потом раза 3-4 поднять его ручку вверх-вниз(как будто воду из колонки качаете) до верхнего упора-нижнего упора, и тогда вы явно увидите как он у вас поднимется )

А у меня не так, - надо просто приподнять подлокотник на желаемую высоту, механизм перещелкивает "как бы по зубчикам", и подлокотник остается на этой высоте.
железяка писал(а):Не надо совсем поднимать подлокотник, просто поднимаешь на ту высоту которую необходимо(при этом слышатся щелчки механизма) , и он сам фиксирует, а для того чтобы вернуть в исходное положение как раз требуется поднять его вертикально.

+1
1.8 турботелега, антрацит, made in Млада Болеслава.
Аватара пользователя
chell
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2008, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение A0A » Пн, 16 июн 2008, 16:33

chell писал(а): А у меня не так, - надо просто приподнять подлокотник на желаемую высоту, механизм перещелкивает "как бы по зубчикам", и подлокотник остается на этой высоте.
Щелкает он в любом случае, а вот двигать вперед или нет - вопрос индивидуальный, кому как удобнее.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение Pallas » Пн, 16 июн 2008, 16:44

оффтоп: кстати, то ли расположение самого рычага переключения передач неудачно, то ли ходы большеваты, но у меня иногда начинает побаливать кисть руки при переключениях :roll:

а "безголового" с его лексикой, походу, пора банить. заблудился, пОцан 8)
Pallas
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2007, 10:39
Откуда: Таллин / Эстония

Сообщение A0A » Пн, 16 июн 2008, 18:19

Pallas писал(а):оффтоп: кстати, то ли расположение самого рычага переключения передач неудачно, то ли ходы большеваты, но у меня иногда начинает побаливать кисть руки при переключениях :roll:

У тебя же вроде дизель? А там же вроде ДСГ... - ее нужно постоянно "переключать" как механику?
Мне, для дергания время от времени типтроником, удобнее всего неподнятое положение... и, скорее, несдвинутый подлокотник. Хотя здесь и от посадки зависит и от многого другого.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30