forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - АКПП (проблемы, замена масла и т.п.)

АКПП (проблемы, замена масла и т.п.)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Ulisss » Ср, 06 янв 2010, 9:19

На Вашей АКП только проверка уровня и доливка
Ulisss
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 10:54
Откуда: Украина, Донецк

Сообщение Evgenii » Ср, 06 янв 2010, 9:29

Менял ATF в типтронике Ромстер 1,6 АКПП расход декстрона по документам 4-4.5л. за такой обьем и заплатил. 1000р.-литр
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Juttner » Ср, 06 янв 2010, 9:33

Evgenii, и как старый декстрон себя чувствовал? ты при замене присутствовал?
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Сообщение YoZ » Ср, 06 янв 2010, 23:55

На старых коробках замена масла только частичная, все масло менять не стоит. Далее смотрите если используете машину в городском режиме замену при 60 тыс, если при очень сильных пробках замена при 40 тыс, при езде большей части по трассе замену можно произвести при 90тыс. Ориентир на цвет и запах масла. Тем более стоимость замены смешная.
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Свист при движении от АКПП (типтроник)

Сообщение Андрей Д » Вс, 07 мар 2010, 14:28

Подскажите! Шкода окт2, акпп6. На скорости 90-80 снимаю ногу с педали газа. Почти сразу появляется оч. тихий свист типа закипающего чайника. Это происходит пока едет на 6 передаче примерно до 60 км/ч. Если в это время вкл. N свист пропадает.
Андрей Д
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 07 мар 2010, 14:14

Сообщение liftovik » Вс, 07 мар 2010, 17:43

Никогда такого не замечал, N -вообще никогда не пользуюсь... 8)
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение *636**150 » Пн, 08 мар 2010, 9:56

Есть такое, правда машина брата, новая всего 500 км прошла. Звук такой как-будто у самолета турбину глушат, но конечно не такой громкий :) Заметила мама, я как-то не обращал на это внимание.
*636**150
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс, 09 мар 2008, 18:38

Сообщение YoZ » Пн, 08 мар 2010, 10:28

Включитать нейтраль вообще не рекомендуется, особенно при движений. Чисто логически свист из коробки это вряд ли, в случае проскальзывании было бы не только на 6передаче.
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

A5 1.6 АКПП стук в коробке, рывки, глохнет

Сообщение Natka » Чт, 08 апр 2010, 17:03

Приобрела авто в ноябре 2009 в ДЦ г..

Поставила в ДЦ Шкода сигнализацию Пандора 1870.
После этого стали появляться различные глюки на авто, такие как:
-Автомобиль не закрывался с брелока;
-Не всегда с первого раза срабатывала команда на брелоке «открытие замка»;
-Не горели поворотники;
-Не работал подогрев передних зеркал;
-Редко одновременно спонтанно открывались все стекла (зимой при температуре -30. Около 30 минут окна не реагировали ни на одну кнопку).
-Др. проблемы.

Обращалась в Шкоду, меня отправили напрямую к своему официальному подрядчику, который им ставит сигнализации. Своего спеца-сигнальщика в штате у Шкодовцев не было на тот момент. Ребята мне все настроили. Раз 10 к ним точно приезжала - то одно не работает, то другое).

Месяца три спустя моя машина стала глохнуть на малых оборотах, также я стала замечать, что машина дергается и раздается глухой удар в коробке при переключении из "P" в "R". Также был такой косяк: машина не переключалась порой при 6000 оборотах на 2 на 3 и т.д. ревела, ехала медленно..
Опять привезла машину в ДЦ. Объясняла им, какие у меня неисправности.. мне долго не верили, говорили, что с педалькой газа нежнее надо быть и т.д. Через полчаса споров технари ДЦ сели в мой авто, проехали 5 метров...все проявилось еще в большей степени.
Забрали у меня машину, решили снять сигнализацию, связались с сигнальщиками, те приехали и сказали им, что дадут тех. заключение, что сигналка здесь не причем. Это автомобиль.. Вот что сигнальщики написали в ТЗ "В качестве блокировки двигателя была выбрана цепь стартера, что никак не может влиять на останов двигателя".
ДЦ с сигнальщиками не согласился. Вырезали мне сигналку...отдали авто сказали, что все ОК, как показывает компьютер (все горит на компьютере зеленым), затем проехались со мной 15 минут. Я забрала авто и вот что с ним стало происходить через 20 минут движения: Один раз опять заглох, я вновь завела авто, перевела рычаг из положения "P" в "D"опять раздался стук сильный, машина сильно дернулась. Я перевела рычаг опять в "P", затем опять в "D". Машина опять дернулась, раздался сильный стук и так четыре раза, затем автомобиль сам заглох, я позвонила шкодавцам, они приехали авто забрали. Протестировали его своим компьютером, сказали, что все ОК по компьютеру и то, что вы рассказываете - этого не может быть... Я оставила им авто, написала на одного их сотрудников доверенность, оформила все страховки, говорю катайтесь, неисправность обязательно проявится… Я даже предполагаю. Что чем дальше, тем больше она будет проявляться..
Я написала несколько претензий на горячую линию Шкоды, теперь готовлю документы, буду обращаться в суд..
Natka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 19:50

Сообщение niseko » Чт, 08 апр 2010, 17:17

Мда... Сочувствую..
На уме только банальное съездить к нормальному ОД сбросить ошибкии потом можно и к нормальным установщикам сиг. Например, с той же пандорой на сайте аларм-трейд есть адресок их установочного центра.. Если вы в мск.
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG CDAB 152 hp 2010 январь пробег 129 т.км.
Аватара пользователя
niseko
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс, 27 сен 2009, 17:15
Откуда: подмосковный Зеленоград

Сообщение Natka » Чт, 08 апр 2010, 17:26

От Москвы 5500 км. нахожусь...после демонтажа сигнализации мне все дачики обнулили как сказали в ДЦ, но неисправность не ушла..

У нас в близи ни одного ДЦ..в нашем ДЦ спецов нет, недавно к ним мальчишка молодой пришел - единственный электронщик..месяц работает...ну что он понимает в новых авто с электроникой? Мне бы страшно стало, если бы он в коробку полез.. хотя это их дело..
Natka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 19:50

Сообщение liftovik » Чт, 08 апр 2010, 20:50

Так вроде вы очень хотели её продать? Видать или передумали или не вышло... Судя по симптомам вашей коробки уже пришел кирдык или приходит, и без офф дилера вам не обойтись... Так что страшно вам или не страшно - больного в больницу до полного выздоровления или замена авто. :Search:
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение Natka » Пт, 09 апр 2010, 7:37

Продать хотела, даже клиента нашла.. но машина теперь неисправна...как я могу её продать?? Мне потом за продажу такого авто, тем более если я промолчу про болячки авто, предъявят конкретно...
Natka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 19:50

Сообщение Alex-ndr » Пт, 09 апр 2010, 10:26

А че за коробка? дсг или старье гидро?
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение T_e_m » Пт, 09 апр 2010, 10:38

Alex-ndr писал(а):А че за коробка? дсг или старье гидро?


Дядя :D , на 1,6 что ставят не в курсе? :D

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Natka писал(а):Продать хотела, даже клиента нашла.. но машина теперь неисправна...как я могу её продать?? Мне потом за продажу такого авто, тем более если я промолчу про болячки авто, предъявят конкретно...


1. Ехх, сколько раз твердили миру не ставь сигналку у бестолочей
И зачем вам она понадобилась, непонятно :(
2. По коробке, возможны и вы ее так довели, рассказывать небуду как это можно сделать.

- А по теме, запрос в представительство делайте, ремонтируйте по гарантии если признают
- Сигналку убрать и восстановить цепи у нормального дилера

И будет вас машинка радовать :wink: , если вы будете умело с ней обращаться

А так снова жаль авто а не вас, Извините :(
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34