forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - АКПП (проблемы, замена масла и т.п.)

АКПП (проблемы, замена масла и т.п.)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Alex-ndr » Пт, 09 апр 2010, 10:48

T_e_m писал(а):
Alex-ndr писал(а):А че за коробка? дсг или старье гидро?

Дядя :D , на 1,6 что ставят не в курсе? :D


Неа! у миня ни разу не было 1,6 :D

ЗЫ: Просто тут кто-то сладко пел про надежность старого доброго АКПП... вот я и хотел уточнить, не о ней ли идет речь )))
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение T_e_m » Пт, 09 апр 2010, 10:55

Alex-ndr писал(а):Неа! у миня ни разу не было 1,6 :D

ЗЫ: Просто тут кто-то сладко пел про надежность старого доброго АКПП... вот я и хотел уточнить, не о ней ли идет речь )))


Не обязательно иметь чтобы знать ;)
по поводу надежности и лом гнется :D
а по существу не встречал откровенных поломок на старом добром автомате.

з.ы
Здесь частный случай недоконца рассказанный в подробностях об эксплуатации автомата :wink:
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Сообщение Natka » Пт, 09 апр 2010, 17:00

Вы мне намекаете, что я убила коробку у шкоды за два месяца????
Ну...вообще не назову себя новичком и не скажу, что это моя первая машинка :)))) вожу уже 8 лет (постоянно)...до шкоды было ещё три авто, правда шкода- это первый немецкий новый авто, до этого были японцы.. Таких проблем у меня не было даже на подержаных японцах (была виста, королка и адэшка).
А двигатель глохнет?? Я тоже его убила??? Ну че-то вы как-то совсем не поделу на меня все это спихали..


T_e_m Ехх, сколько раз твердили миру не ставь сигналку у бестолочей
И зачем вам она понадобилась, непонятно :(


Вы знаете, у нас тут морозы небольшие были -35 и держались они почти 4 месяца...теплее, чем -30, не было... Машина около работы стоит....так-то прогревать надо бы, да и перед поездкой прогревать желательно..
Кстати сигналку в Шкоде у бестолочей делала официально, переплатила 6000 руб...чтоб только шкодовцы-бестолочи её поставили, а у них и штата-то не было на это, по договору с другими сигнальщиками работали...а сигналку нам менеджер в Шкоде-центре насоветовал, сказал, что только эта сигналка только для этой машины... Конечно, они всю машину покончали, теперь признавать не хотят..


T_e_mПо коробке, возможны и вы ее так довели, рассказывать небуду как это можно сделать.

Да нет уж расскажите, как я за предыдущие 8 лет на трех предыдущих машинах этого не сделала (две с такими же параметрами машинки были 1500 куб.см и100л.с), а шкоду убила за два месяца..я с интересом послушаю..

T_e_m- А по теме, запрос в представительство делайте, ремонтируйте по гарантии если признают

в представительство это куда? В Москву? Потом к ним пилить 5500 км?
А ремонтировать что? Мне шкодовцы здесь ясно сказали: на компьютере ошибок нет, ХЗ что тут вам ремонтировать...
Заехаласегодня в Ауд-центр, сросила: бывает так, что комп не показывает а поломка есть? Они говорят: конечно!!! Значит скорее всего поломка механич.. грубо говоря, если у машины колесо отлетит, комп то этого вам не покажет..

T_e_m- Сигналку убрать и восстановить цепи у нормального дилера

дак убрали сигналку, я писала выше, только неисправность проявляется вновь


T_e_mА так снова жаль авто а не вас, Извините :(

Мне самой жаль эту машинку... у неё даже фары как-то погруснели после того, как ей при установке сигналки какие-то кишки в зеркалах вырезали, поставили таймер-обходчик и сейчас зеркала не подогреваются.. а я машину в подземку ставлю...хер че видно теперь

Одним словом покончали машинку в ДЦ.
[/quote]
Последний раз редактировалось Natka Пт, 09 апр 2010, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Natka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 19:50

Сообщение T_e_m » Пт, 09 апр 2010, 17:13

[quote="Natka"][/quote]

Да нет ничего не намекаю,самому жаль, приходилось сталкиваться с офф сервисом за пределами мск, хорошо что по быстрому свалил оттуда :( ,

раз про опыт написали, сначала было похоже на новичка, Извиняюсь.

А как решение, может поискать в вашем регионе независимую экспертизу, и записать и обследовать причины сначала неправильной установки, а затем неправильного изъятия сигналки, и выяснить причины установки обходчика, для чего? где то видел в мск так поменяли авто после такого вмешательства в проводку, пригрозив судом.

По коробке, прежде чем ехать к ОД, нужно найти, закономерность возникновения неполадки. Возможно записать на видео телефона. Чтобы это потом предоставить на разбор в ОД. Если отказ. Просить отказ в письменном виде.

и собирать все документы и обращения, в письменном виде.
на мой взгляд только в суде можно найти правду, и требовать с установщика сигнализации замены на исправный авто или денег.

ремонт коробки согласовать по гарантии с центром шкоды. предварительно записав на видео о неисправности. так хоть как то есть гарантия что будут искать и ремонтировать.

з.ы.
А зачем ставили сигналку, если чтобы подогревать авто, то на шкоде на холостых двигатель не греется. Выручает только установка вебасто.
Возможно длительная работа на холостых в мороз и привела к тому что двигатель стал глохнуть.
То что зеркала отрезали полный ахтунг :shock:
Напишите здесь имя ДЦ вашего, и копию в Шкода ассистанс может примут во внимание :(
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Сообщение bboorryyss » Пт, 09 апр 2010, 17:34

[quote="Natka"][/quote]
Сочувствую.
Про работу на холостых - ерунда!
Про сигналку - может быть , но если Вы говорите, что все восстановили, а проблема не ушла, то дело не в сигналке.
По сути - найти нормальных диагностов. Пускай за деньги, но не платить, пока не будет названа конкретная причина. Потом с этой причиной к ОД. И требовать ремонта. Авто Вам никто не поменяет, а вот АКПП, могут. Может даже стОит подмазать инженеру по гарантии.
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение Natka » Пт, 09 апр 2010, 17:41

T_e_m писал(а):
Natka писал(а):


Да нет ничего не намекаю,самому жаль, приходилось сталкиваться с офф сервисом за пределами мск, хорошо что по быстрому свалил оттуда :( ,

раз про опыт написали, сначала было похоже на новичка, Извиняюсь.

А как решение, может поискать в вашем регионе независимую экспертизу, и записать и обследовать причины сначала неправильной установки, а затем неправильного изъятия сигналки, и выяснить причины установки обходчика, для чего? где то видел в мск так поменяли авто после такого вмешательства в проводку, пригрозив судом.

По коробке, прежде чем ехать к ОД, нужно найти, закономерность возникновения неполадки. Возможно записать на видео телефона. Чтобы это потом предоставить на разбор в ОД. Если отказ. Просить отказ в письменном виде.

и собирать все документы и обращения, в письменном виде.
на мой взгляд только в суде можно найти правду, и требовать с установщика сигнализации замены на исправный авто или денег.

ремонт коробки согласовать по гарантии с центром шкоды. предварительно записав на видео о неисправности. так хоть как то есть гарантия что будут искать и ремонтировать.

з.ы.
А зачем ставили сигналку, если чтобы подогревать авто, то на шкоде на холостых двигатель не греется. Выручает только установка вебасто.
Возможно длительная работа на холостых в мороз и привела к тому что двигатель стал глохнуть.
То что зеркала отрезали полный ахтунг :shock:
Напишите здесь имя ДЦ вашего, и копию в Шкода ассистанс может примут во внимание :(


Мне эти бестолочи посоветовали, сказали, что эта сигналка как раз для вашего авто...конечно, я ужепройдя все эти мучения и сама понимаю, что только вибаста..
А вочему двигатель на холостых не греется? Я что зимой могла эту шкода заводить и сразу ехать????
Вы меня конечно, извините, но списать мою ситуацию, а именно останов двигателя, дерганье и стук в коробке на мороз могут только наши бестолочи в ДЦ...Кстати у нас апрель - потеплело..машина так и глохнет и удары в коробке есть...не отеплила ещё?

По всему остальному с вами согласна, собираю бумаги, готовлю претензию...конечно, буду обращаться в суд. По поводу камеры для того, чтобы ситуацию записать уже подумала конечно, но может до этого и не дойдет......только знаю, что если наши сервисники в коробку полезут - это будет полный пипец! У машинки не только фары погруснеют...
Natka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 19:50

Сообщение T_e_m » Пт, 09 апр 2010, 17:54

Natka писал(а):
По всему остальному с вами согласна, собираю бумаги, готовлю претензию...конечно, буду обращаться в суд. По поводу камеры для того, чтобы ситуацию записать уже подумала конечно, но может до этого и не дойдет......только знаю, что если наши сервисники в коробку полезут - это будет полный пипец! У машинки не только фары погруснеют...


Глохнет возможно из-за коробки, демонстрация записи, думаю лишней не будет. Можно конечно попробовать на возврат денег, т.к. сомневаетесь в компетентности ремонта.
Думаю Центр Шкода тоже должен быть в курсе истории.

Остается пожелать успехов.
Вероятность кмк кажется есть возврата денег, но нужно подойти организованно к решению этого вопроса, и побольше фактов.

Про зиму ехать не сразу, а дать немного прогреться и разогнаться маслу по контуру. Автомат желательно немного подержать в D, и вперед.
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Сообщение Natka » Пт, 09 апр 2010, 18:00

T_e_m писал(а):
Natka писал(а):
По всему остальному с вами согласна, собираю бумаги, готовлю претензию...конечно, буду обращаться в суд. По поводу камеры для того, чтобы ситуацию записать уже подумала конечно, но может до этого и не дойдет......только знаю, что если наши сервисники в коробку полезут - это будет полный пипец! У машинки не только фары погруснеют...


Глохнет возможно из-за коробки, демонстрация записи, думаю лишней не будет. Можно конечно попробовать на возврат денег, т.к. сомневаетесь в компетентности ремонта.
Думаю Центр Шкода тоже должен быть в курсе истории.

Остается пожелать успехов.
Вероятность кмк кажется есть возврата денег, но нужно подойти организованно к решению этого вопроса, и побольше фактов.


Центр Шкода в курсе я написала им три претензии и засыпала их звонками... Они написали мне кратко и лаконично (я перевела на свой язык): «Уважаемый клиент, идите на х…Спасибо за понимание.» А другими словами, они ответили, что не имеют право вмешиваться в работу ДЦ. Я попросила изложить это на офиц. бланке с подписями уполномоч. лиц. Они изложили тоже самое, добавив, что нам ген. дир. сообщил, что ваша машина технически исправна. Спасибо за понимание. А перед этим написали спасибо за выбор автомобиля нашей марки.
Natka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 19:50

Сообщение T_e_m » Пт, 09 апр 2010, 18:23

[quote="Natka"][/quote]

Ндяя :(
остается на видео задокументировать и прислать в центр шкоды, может так глаза откроются.
если нет искать как советовал bborrys, хорошего диагноста по коробкам и по электрике с независимой оценкой и подтверждением на бумаге.
удачи в нелегком труде. да и все таки для морозных регионов лучше подходят япона машины, сделал такой вывод :(
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Сообщение Natka » Пт, 09 апр 2010, 18:49

T_e_m писал(а):
Natka писал(а):


Ндяя :(
остается на видео задокументировать и прислать в центр шкоды, может так глаза откроются.
если нет искать как советовал bborrys, хорошего диагноста по коробкам и по электрике с независимой оценкой и подтверждением на бумаге.
удачи в нелегком труде. да и все таки для морозных регионов лучше подходят япона машины, сделал такой вывод :(


я уже тоже такой вывод для себя раз и навсегда сделала...Япония все-таки рулит...

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

bboorryyss писал(а):
Natka писал(а):

Сочувствую.
Про работу на холостых - ерунда!
Про сигналку - может быть , но если Вы говорите, что все восстановили, а проблема не ушла, то дело не в сигналке.
По сути - найти нормальных диагностов. Пускай за деньги, но не платить, пока не будет названа конкретная причина. Потом с этой причиной к ОД. И требовать ремонта. Авто Вам никто не поменяет, а вот АКПП, могут. Может даже стОит подмазать инженеру по гарантии.


Вы меня смешите по поводу подмазать инженеру!!! У нас в ДЦ единственный электронщик - мальчишка молодой, месяц работает. Шкоду эту электронную тока на картинке до этого и видел, другой подвески "трогает" или "нюхает" не знаю...Подмазать-то кому из них? За что подмазать? Чтоб АКП поменял? Да он кончит конкретно эту машину сразу..он это прекрасно понимает, поэтому никто из них никуда не лезет...в ремонте отказывают,так как комп не показал поломок... почитайте тему...я тут много чего написала..

Что значит про работу на холостых ерунда? греется по вашему мотор или нет? стоило его гонять перед поездкой зимой? Или вы это к чему?

Дистанщики уверены, что дело не в сигналке, они сразу сказали и вот что в ТЗ написали: "При установке сигнализации в качестве блокировки двигателя была выбрана цепь стартера, что никак не может влиять на произвольный останов двигателя во время движения"
Natka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 19:50

Сообщение Полковник » Пт, 09 апр 2010, 19:16

Natka писал(а):в представительство это куда? В Москву? Потом к ним пилить 5500 км?
А ремонтировать что? Мне шкодовцы здесь ясно сказали: на компьютере ошибок нет, ХЗ что тут вам ремонтировать...
Заехаласегодня в Ауд-центр, сросила: бывает так, что комп не показывает а поломка есть? Они говорят: конечно!!! Значит скорее всего поломка механич.. грубо говоря, если у машины колесо отлетит, комп то этого вам не покажет..
[/quote]
Попробуйте в Ауди-центре напросится на диагностику коробки - ведь те же коробки ставят на Ауди и ФВ. Если попросят денег - придется заплатить. Но их можно стребовать с ОД или с головного предприятия через суд (ведь ОД сказал что коробка исправна, а если нет - значит он Вам соврал или некомпетентен) в этом случае Вы имеете право на компенсацию расходов + моральный ущерб. ИМХО
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Сообщение Natka » Пт, 09 апр 2010, 19:21

Полковник писал(а):Попробуйте в Ауди-центре напросится на диагностику коробки - ведь те же коробки ставят на Ауди и ФВ. Если попросят денег - придется заплатить. Но их можно стребовать с ОД или с головного предприятия через суд (ведь ОД сказал что коробка исправна, а если нет - значит он Вам соврал или некомпетентен) в этом случае Вы имеете право на компенсацию расходов + моральный ущерб. ИМХО


Я сегодня была в АУДИ, ребятишки там мне четко дали понять, что так как машина на гарантии, они не имеют право это делать до тех пор пока их офиц. не попросит шкода... и то они говорят,что если шкодовкий комп ничего не показал, наш тоже не покажет, а в коробку никто не полезет...Я шкодавцам сказала,чтобы они в ауди позвонили, хотя бы со спецами поговорили...
Natka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 19:50

Сообщение Полковник » Пт, 09 апр 2010, 19:39

При таких раскладах придеться Вам ездить до полной остановки авто, по принципу тазоводов - "хороший шум сам наружу вылезет". Сочуствую... :cry:
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Сообщение bboorryyss » Пт, 09 апр 2010, 21:44

Natka писал(а):Я сегодня была в АУДИ, ребятишки там мне четко дали понять, что так как машина на гарантии, они не имеют право это делать до тех пор пока их офиц. не попросит шкода... и то они говорят,что если шкодовкий комп ничего не показал, наш тоже не покажет, а в коробку никто не полезет...Я шкодавцам сказала,чтобы они в ауди позвонили, хотя бы со спецами поговорили...

Есть мастера, специализирующиеся на АКПП. Это не официалы. Обратитесь к ним. Варианта 2: Либо, как говорил Полковник:"ездить до полной остановки" и потом надеяться на гарантийную замену. Но нет гарантии, что отмажутся под предлогом неправильной эксплуатации. Либо ремонтировать, или хотя бы найти причину, за свой счет.
Машину Вам не поменяют и деньги за нее не отдадут.
Еще один вариант - это попробовать поменять машину по системе Trade-In. Тем более, что они не признают авто поломанным. Вот пускай и выкупают его. А потом, если все таки мысль пересесть на японца не отпускает, продать то авто.
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение Sokol » Пт, 09 апр 2010, 22:17

Вообще сетовать на то что шкода плохой автомобиль, и делать вывод японцы-рулят это можно наверное во Владике, чтобы автомат умер за 2 месяца тоже странно, то что после сиги проблемы начались надо сделать вывод как устанавливали сигу, что блокировали коль половино функций не работает, думаю не в коробке дело а именно в проводке, как они подключали, методом тыка резав все провода? Если по кан делалибы не думаю что обогрев зеркал у вас не работал бы и т.д. Вообщем вывод один,они вам с электрикой что то наковыряли конкретно. Там надо искать.
Skoda Octavia FL MPI
Аватара пользователя
Sokol
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 16:54
Откуда: Москва ЮАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 28