forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Компрессор кондиционера (климатроника) - проблемы, замена

Компрессор кондиционера (климатроника) - проблемы, замена

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Компрессор кондиционера (климатроника) - проблемы, замен

Сообщение Robbin » Вс, 01 июл 2012, 9:06

labus писал(а):Напишу здесь. Продайте, у кого остался после замены , неисправный компрессор кондиционера. Нужен живой клапан, который в нем! :(
Совсем недавно а купи-продайке человек продавал компрессор, вроде недорого.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Компрессор кондиционера (климатроника) - проблемы, замен

Сообщение labus » Пн, 02 июл 2012, 8:54

Robbin писал(а): Совсем недавно а купи-продайке человек продавал компрессор, вроде недорого.
Продавал новый компрессор! Действительно недорого. Но мне нужен неисправный, только с рабочим клапаном.)))
labus
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт, 15 июн 2007, 12:11
Откуда: скобаристан

Re: Компрессор кондиционера (климатроника) - проблемы, замен

Сообщение ser_man » Пн, 09 июл 2012, 22:56

Всем привет. Похожая ситуация скорее всего сломался клапан. компрессор denso. В exist есть клапан V15-77-1015 но он похоже на другого производителя vemo или ZEXEL уже запутался в названиях. Подскажите можно ли купить как-то клапан или это замена компрессора и клапан должен быть именно от denso dcp32045 или они может быть взаимозаменяемы. Подскажите если кто-то решил похожую проблему.
ser_man
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 19 сен 2011, 15:43

Отключение компрессора

Сообщение Asmen » Ср, 26 сен 2012, 7:26

День добрый всем, в ДТП пострадали оба радиатора и трубки кондера + куча всего, компресор кондиционера целый, вот хочу поинтересоваться, возможно ли снять компрессор, купить новый ремень и ездть пока без кондера, либо все делать? Может у кого был уже такой опыт.
1.6 FSI мешалка 2006 г.в.

Добавлено спустя 22 часа 24 минуты 19 секунд:
Re: Компрессор кондиционера (климатроника) - проблемы, замена
Ну что ни кто не сталкивался с таким вопросом???
1.6 FSI мешалка 2006г Изображение
Asmen
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт, 28 июн 2012, 13:21
Откуда: Тюмень

Re: Компрессор кондиционера (климатроника) - проблемы, замен

Сообщение MoryachokRS » Чт, 27 сен 2012, 19:10

Компрессор и ремень снимать необязательно,а точнее ненужно.Ремень просто вращается на муфте компрессора а она с самим компрессором несоеденена постоянно а разомкнута.Даже если Вы нажмёте клавишу включения кондиционера то муфта всё равно не сомкнётся так как в системе нет хладогента и датчик давления не даст ей этого сделать.
A4 AGU,А5 MPI,изменил им с брюнеткой А5 BWAИзображение
Аватара пользователя
MoryachokRS
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 10:32
Откуда: Москва-Воронеж....

Re: Компрессор кондиционера (климатроника) - проблемы, замен

Сообщение Asmen » Пт, 28 сен 2012, 6:49

На сколько я слышал на этих движках компрессор работает постоянно, но не в полную мощность пока не нажнешь кнопку, а сделано это для того что бы масло по системе постоянно гонялось и ни чего не умерло когда не юзаешь кондер. Или я не прав????
1.6 FSI мешалка 2006г Изображение
Asmen
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт, 28 июн 2012, 13:21
Откуда: Тюмень

Re: Компрессор кондиционера (климатроника) - проблемы, замен

Сообщение Novый » Пн, 01 окт 2012, 10:26

Asmen писал(а):На сколько я слышал на этих движках компрессор работает постоянно, но не в полную мощность пока не нажнешь кнопку, а сделано это для того что бы масло по системе постоянно гонялось и ни чего не умерло когда не юзаешь кондер. Или я не прав????
Ответы можно найти взглянув на предыдущую страницу:
viewtopic.php?f=16&t=62598&start=60#p1609896
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Компрессор кондиционера (климатроника) - проблемы, замен

Сообщение home_boy » Чт, 11 окт 2012, 14:24

Периодически, при работе климата стал слышен звук, похожий на вой. С оборотами характер звука меняется. Вкл/выкл прекращает звук, но потом появляется снова. В режиме ECO и AUTO пока не наблюдается. Компрессор/датчик или что-то еще?
Больше не шкодю..
home_boy
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2009, 0:12
Откуда: Тушино

Re: Компрессор кондиционера (климатроника) - проблемы, замен

Сообщение Apostolalex » Вт, 30 окт 2012, 13:23

выключай кондер, не насилуй компрессор. У меня такая фигня была когда хладогент убежал. Как запаяли и заправили все стало ОК.
Без подписи)))
Apostolalex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 10:12

Re: Отключение компрессора

Сообщение Mity26rus » Вс, 24 фев 2013, 12:23

Asmen писал(а):День добрый всем, в ДТП пострадали оба радиатора и трубки кондера + куча всего, компресор кондиционера целый, вот хочу поинтересоваться, возможно ли снять компрессор, купить новый ремень и ездть пока без кондера, либо все делать? Может у кого был уже такой опыт.
у меня та же проблема трубка повреждена после аварии! стоит ли покупать короткий ремень или можно так ездить не включая кондиционер!
Mity26rus
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2012, 20:26

Re: Компрессор кондиционера (климатроника) - проблемы, замен

Сообщение Lens » Вс, 24 фев 2013, 13:12

Если кондиционер не включать, то компресор не работает. Там шкив в холостом режиме крутиться. Так что свободно можно ездить и не париться по этому.
Шкода Октавия А5 2012г.в. 1,6 МКП синяя лава
Lens
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2012, 20:48

Re: Компрессор кондиционера (климатроника) - проблемы, замен

Сообщение Mity26rus » Вс, 24 фев 2013, 14:32

Lens писал(а):Если кондиционер не включать, то компресор не работает. Там шкив в холостом режиме крутиться. Так что свободно можно ездить и не париться по этому.

у меня так получилось, что после аварии я снимал двигатель, а когда поставил двигатель шланги кондера сразу не подключил, а дырки в компрессоре заткнул тряпкой, чтоб мусор не попадал и завел двигатель. сначала все было нормально, а потом я решил сделать пробную поездку около 200 метров, когда остановился открыл капот, тряпок в дырках компрессора не оказалось и из одной сочилось не много масло и прислоняя палец почувствовал, что из нее чуть дует воздух! теперь и заводить боюсь, вдруг компрессор наверну! в интете нарыл, что вроде как у нас копрессор все время работает только на малых оборотах, чтоб масло гонять и резинки не рассыхались!
Mity26rus
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2012, 20:26

Re: Компрессор кондиционера (климатроника) - проблемы, замен

Сообщение ingenieurA85 » Вс, 24 фев 2013, 16:43

Lens писал(а):Если кондиционер не включать, то компресор не работает. Там шкив в холостом режиме крутиться. Так что свободно можно ездить и не париться по этому.

На А5 нет привычной электромагнитной муфты.Вал компрессора вращается постоянно.Лучше снять ремень,вернее поставить короткий ,если это возможно.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Компрессор кондиционера (климатроника) - проблемы, замен

Сообщение Mity26rus » Вс, 24 фев 2013, 17:51

ingenieurA85 писал(а): На А5 нет привычной электромагнитной муфты.Вал компрессора вращается постоянно.Лучше снять ремень,вернее поставить короткий ,если это возможно.
а если нет возможности щас поменять ремень, сколько можно проехать без вреда для компрессора?
Mity26rus
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2012, 20:26

Re: Компрессор кондиционера (климатроника) - проблемы, замен

Сообщение Lens » Вс, 24 фев 2013, 18:18

На А5 нет привычной электромагнитной муфты.Вал компрессора вращается постоянно.Лучше снять ремень,вернее поставить короткий ,если это возможно.
Спасибо, не знал.
Шкода Октавия А5 2012г.в. 1,6 МКП синяя лава
Lens
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2012, 20:48

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dnezh и гости: 26