forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Фары на А5 (вопросы, взаимозаменяемость, проблемы и т.п.)

Фары на А5 (вопросы, взаимозаменяемость, проблемы и т.п.)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение valeri40 » Пт, 29 янв 2010, 13:45

Тогда еще лучше , очень даже бюджетненько получится . А я уж думал надо думать что то с корректором и лампы D1S надо покупать . :D
Но спереди пластик , а на родных я так понял типа стекло с чем то ?
Жаль ,что в наличии черных не было , они бы на моей черной лучше бы смотрелись . Я так думаю ! :D
valeri40
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 20:25
Откуда: Калужская область ., г. Людиново

Сообщение Den » Пт, 29 янв 2010, 13:56

valeri40 писал(а):Тогда еще лучше , очень даже бюджетненько получится . А я уж думал надо думать что то с корректором и лампы D1S надо покупать . :D
Но спереди пластик , а на родных я так понял типа стекло с чем то ?

тот же пластик))


Жаль ,что в наличии черных не было , они бы на моей черной лучше бы смотрелись . Я так думаю ! :D
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Robbin » Пт, 29 янв 2010, 13:56

valeri40 писал(а): а на родных я так понял типа стекло с чем то ?
Нет, углепластик
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение valeri40 » Пт, 29 янв 2010, 16:22

А лобовое , ну точно не чистое стекло .
Вообще то я где то читал что в составе присутствует карбон , а вот где , точнее в каком стекле - не помню . Но все равно спасибо за развернутую тему . :)
Еще бы и эту ветку сюда добавил :
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=45427
Последний раз редактировалось valeri40 Пт, 29 янв 2010, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
valeri40
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 20:25
Откуда: Калужская область ., г. Людиново

Сообщение Baziliy » Пт, 29 янв 2010, 16:50

valeri40 писал(а):Жаль ,что в наличии черных не было , они бы на моей черной лучше бы смотрелись . Я так думаю ! :D

Разобрать и покрасить, благо родные остались и торопиться не придется. Я думаю к лету созрею на покраску. Кстати как у вас с запотеванием? Проколов все что можно правая все равно потеет, придется промазывать герметиком.
Baziliy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 11:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение valeri40 » Пт, 29 янв 2010, 21:11

Пока не поставил . У меня правая как раз оригинальная потеет . Может из-за ксенона . Но это колхоз от предыдущего владельца . Просто надоело ,когда встречно включают дальний . Надо признать , что родные не линзованные фары слепят встречных . :(
valeri40
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 20:25
Откуда: Калужская область ., г. Людиново

Сообщение Нейрохирург » Пн, 01 фев 2010, 17:37

Народ такой вопрос. Давно поставил родную линзованную оптику, но тут на днях знакомы попросил проверить его галогеновые фары. Гореть то они все горят, но вот корректор не работает, хотя изначально у меня машина под галогеновую оптику. В чем может быть косяк? Не изза того что в мозгах стоит галочка о наличии ксенона в машине?
Пока мы едины, мы непобедимы!!!
Диагностика. Вася-Диагност. Открытие дополнительных функций.
Установка оригинальных парктроников, саундсистем и прочего оборудования. Помощь в ремонте и замене чего-либо. Всегда рад помочь и подсказать.
Аватара пользователя
Нейрохирург
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт, 09 янв 2009, 11:24
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Den » Пн, 01 фев 2010, 17:40

Нейрохирург писал(а):Народ такой вопрос. Давно поставил родную линзованную оптику, но тут на днях знакомы попросил проверить его галогеновые фары. Гореть то они все горят, но вот корректор не работает, хотя изначально у меня машина под галогеновую оптику. В чем может быть косяк? Не изза того что в мозгах стоит галочка о наличии ксенона в машине?


проверить контакты...
с этого начинать надо
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Нейрохирург » Вт, 02 фев 2010, 18:59

Den писал(а):
Нейрохирург писал(а):Народ такой вопрос. Давно поставил родную линзованную оптику, но тут на днях знакомы попросил проверить его галогеновые фары. Гореть то они все горят, но вот корректор не работает, хотя изначально у меня машина под галогеновую оптику. В чем может быть косяк? Не изза того что в мозгах стоит галочка о наличии ксенона в машине?


проверить контакты...
с этого начинать надо

Контакты все вроде в норме, проверил прозвонил
Пока мы едины, мы непобедимы!!!
Диагностика. Вася-Диагност. Открытие дополнительных функций.
Установка оригинальных парктроников, саундсистем и прочего оборудования. Помощь в ремонте и замене чего-либо. Всегда рад помочь и подсказать.
Аватара пользователя
Нейрохирург
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт, 09 янв 2009, 11:24
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение valeri40 » Чт, 04 фев 2010, 23:23

Вот есть такой приказ . Что делать и как быть ?
http://community.livejournal.com/spb_auto/9617341.html

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
valeri40
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 20:25
Откуда: Калужская область ., г. Людиново

Погасли фары

Сообщение Dangt » Ср, 21 июл 2010, 14:20

Здравствуйте в общем ситуация такая, после сегодняшнего ночного урагана, не факт что из-за него может просто совпадение, с утра сел в машину, завел, включаю ближний свет и на бортовом компьютере высвечивается надпись, проверьте правый ближний и левый ближний свет и лампочка загорелась, вышел посмотрел и правда не горят, вчера все горело и никаких проблем не было, посмотрел предохранители но к моему удивлению судя по инструкции, не нашел отвечающие за ближний свет или что то с ним связанное, год назад, была похожая ситуация но тогда бортовой компьютер показал что погасли все фары, приехал в сервис мне сразу сняли ошибки и все исчезло, позвонил по дилерам, везде записи какие то сумасшедшие, а частенько приходиться мотаться в темное время суток, вот не знаю что делать, может кто может помочь сбросить или подскажет что-то еще, ну не могли же в один момент перегореть обе лампочки, машина в подписи.
Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI (2009 г.в.) продана
Skoda Octavia Scout FL 1.8 TSI (2011г.в.) продана
Skoda Octavia A7 Combi 1.8 tsi (хотца))
Аватара пользователя
Dangt
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср, 01 апр 2009, 10:42

Re: Погасли фары

Сообщение Zustus » Ср, 21 июл 2010, 14:44

1. никакой подписи нет
2. фары снимите и посмотрите на нить ламп
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Погасли фары

Сообщение Dangt » Ср, 21 июл 2010, 15:26

По первому пункту поправил, по второму как то сомнительно, но проверю, вот только там по-моему надо всю фару снимать я так понимаю?
Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI (2009 г.в.) продана
Skoda Octavia Scout FL 1.8 TSI (2011г.в.) продана
Skoda Octavia A7 Combi 1.8 tsi (хотца))
Аватара пользователя
Dangt
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср, 01 апр 2009, 10:42

Re: Погасли фары

Сообщение Zustus » Ср, 21 июл 2010, 16:41

Dangt писал(а):По первому пункту поправил, по второму как то сомнительно, но проверю, вот только там по-моему надо всю фару снимать я так понимаю?


открутить руками барашек белый, отодвинуть в сторону центра бампера задвижку и потянуть на себя фару. должна выйти. отсоединить фишку и вуаля
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Погасли фары

Сообщение Dangt » Чт, 22 июл 2010, 7:42

В общем заехал все таки к дилеру, сделали диагностику без всяких записей, короткое замыкание обоих фар, сняли фары, и как результат обе лампочки перегорели, зря не доверял машинке, заменили лампочки и все ок, разъемы все сухие, фары тоже, причина так и осталась загадкой. Всем спасибо за ответы, тему можно закрывать.
Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI (2009 г.в.) продана
Skoda Octavia Scout FL 1.8 TSI (2011г.в.) продана
Skoda Octavia A7 Combi 1.8 tsi (хотца))
Аватара пользователя
Dangt
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср, 01 апр 2009, 10:42

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8