forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и т.п

1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и т.п

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение vas1nsss » Вс, 06 мар 2011, 16:15

Необратимость писал(а):уважаемые, если можно резюмировать - кроме прогрева на 1.4 с ДСГ проблем особых нет?))))

Прогрев 1.4 TSI до 90* в -18* ( http://rutube.ru/tracks/3834747.html?v= ... f13497ae2a ) я бы ни сказал, что проблема подождать 15 минут! Стрелка отрывается и поступает тепло уже через 9 минут.
vas1nsss
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 27 янв 2011, 9:57

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение Tamir » Вс, 06 мар 2011, 19:54

По поводу прогрева - Шкода выпустила тестовую прошивку двигателя,для ускоренного прогрева, именно 1,4 TSI, так что желающие могут прошиться! Данной прошивкой обладают все дилеры.........
Yeti 1.2 DSG
Аватара пользователя
Tamir
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт, 08 окт 2009, 21:54
Откуда: Тверь

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение Dale_C » Пн, 27 июн 2011, 12:54

Коллеги, неожиданный вопрос задам: а как правильно работает исправная dsg при переключении с 1 на 2, двигатель 1,4tsi соотв.? Просто ручаться за свою не могу, только поменяли блок сцепления, после работала ужасна - провели перенастройку, после нее стало работать хорошо, но вот остается небольшой толчок с 1й на 2ую. Происходит не всегда, чаще после упирания в пробку после свободного участка на дороге. И это не то, что бы толчок, но скорее начинаем движение на 1ой, потом провал (ощущение что потянуло назад) и уже на 2ой (движение вперед), т.е. суммарно такой небольшой толчок может присутствовать. Это норма и я придираюсь или все же продолжать насиловать ОД? Другие переключения не чувствую, ну разве что со 2ой на 3ю иногда может быть небольшой провал, но еле заметный (теперь, после перенастройки)
Темно-синяя Октавия A5 1,4TSI+DSG на рамках
Аватара пользователя
Dale_C
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 17:35
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение jesko » Пн, 04 июл 2011, 0:17

У меня машина такая-же(даже цвет :) .Иногда чувствую лёгкий толчок,когда трогаюсь на спуске-с нейтрали на первую,если на подъём-всё ок.В пробке сразу перехожу на ручку.В принципе за 9500км к коробке никаких претензий(у меня чешка).Когда приехал к дилеру по поводу,что есть толчок, мне проверили прошивки-на ДСГ стояла последняя,а на двигун прошили новую.С коробкой изменений не произошло никаких,движок,по-моему,ожил(расход, по-любому, упал)Ну,как-то так.Мне кажется,что периодические толчки бывают даже на простых автоматах.
Аватара пользователя
jesko
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб, 02 июл 2011, 15:42

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение fastest » Пн, 04 июл 2011, 13:26

Tamir, оч.интересно!! Значит на новых авто эта фича, наверное, уже есть? Еду получать свою в конце недели...
кто работает, а кто-то ест
Аватара пользователя
fastest
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт, 02 июн 2011, 14:14

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение Vlad_rostov » Пн, 04 июл 2011, 19:01

Сегодня забрал, наездил 50 км, жара, поэтому всё время с климатом, в основном пробки + немного трассы, средний расход показал 11,8, не много ли?
Заправил 95-й.
Octavia 1,4 tsi + dsg, элеганс, снежка.
Vlad_rostov
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс, 26 июн 2011, 12:24

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение Prom82 » Пн, 04 июл 2011, 20:48

Vlad_rostov писал(а):Сегодня забрал, наездил 50 км, жара, поэтому всё время с климатом, в основном пробки + немного трассы, средний расход показал 11,8, не много ли?
Заправил 95-й.
Если в основном пробки, то нормально. Говорить о расходе сложно, так как он зависит от многих субъективных факторов (стиль вождения, пробки, бензин, загрузка авто и т.д.).
Skoda Octavia A7 (III) Topaz 1.8 TSI DSG Elegance WE5 WD1 2013 г.в.
Prom82
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2010, 20:55

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение Keiros » Пн, 04 июл 2011, 22:36

меня в такой конфигурации настораживает только одно, весь ваг так и жаждет её впарить. Что на гольфе, что на октахе
Keiros
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс, 23 май 2010, 8:06

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение KorS » Вт, 05 июл 2011, 15:23

Вчера стоял в пробке, магнитолу выключил, стал слышен легкий кратковременно возникающий свист-гул .
Т.е. качусь на 1 или 2 скорости, затем жму на педаль тормоза, раздается откуда-то из-за приборки такое легкое "ууууууууу", длится 3-5 секунд и пропадает. С работающей магнитолой не слышно, по всей видимости связано с размыканием сцепления.
Это норма вообще?
Skoda Octavia FL 1.4 TSI DSG Black 2011г.
KorS
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 10:13

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение Ermak » Вт, 05 июл 2011, 15:27

скорее всего турбинка посвистывает )))
А5 FL 1.8 TSI DSG7 + 5 пакет, капучино ))
Аватара пользователя
Ermak
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт, 11 мар 2011, 13:50
Откуда: Химки

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение Prom82 » Вт, 05 июл 2011, 15:50

KorS писал(а):Вчера стоял в пробке, магнитолу выключил, стал слышен легкий кратковременно возникающий свист-гул .
Т.е. качусь на 1 или 2 скорости, затем жму на педаль тормоза, раздается откуда-то из-за приборки такое легкое "ууууууууу", длится 3-5 секунд и пропадает. С работающей магнитолой не слышно, по всей видимости связано с размыканием сцепления.
Это норма вообще?
Я тоже слышал свист, наверно именно этот. Свист возникает при нажатии тормоза, хорошо слышно во дворе (не на скорости и тихо вокруг). Может быть усилитель тормозов?
Skoda Octavia A7 (III) Topaz 1.8 TSI DSG Elegance WE5 WD1 2013 г.в.
Prom82
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2010, 20:55

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение Vlad_rostov » Вт, 05 июл 2011, 16:15

Предлагаю меньше вслушиваться во все эти звуки, ну, например если медленно катиться машина, то снаружи слышно потрескивание, как я понимаю это работа коробки и это норма.
Какой смысл постоянно что-то там наслушивать? Отличная машина, надо ездить смело и не париться, а просто соблюдать все нормы.
Octavia 1,4 tsi + dsg, элеганс, снежка.
Vlad_rostov
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс, 26 июн 2011, 12:24

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение birdrooc » Ср, 06 июл 2011, 7:56

Вчера стоял в пробке, магнитолу выключил, стал слышен легкий кратковременно возникающий свист-гул .
Т.е. качусь на 1 или 2 скорости, затем жму на педаль тормоза, раздается откуда-то из-за приборки такое легкое "ууууууууу", длится 3-5 секунд и пропадает. С работающей магнитолой не слышно, по всей видимости связано с размыканием сцепления.
Это норма вообще?

Тоже самое, при нажатии на тормоз издается звук похожий на работу трансформатора или серво-привода, ездил к диллеру слушали всем аулом, выяснили следующее:
1. звук исходит из коробки DSG (можно послушать открыв капот а наклонившись ближе к коробке)
2. звук появляется при нажатии на тормоз при заведенном двигателе и включенном АС на климате, даже когда авто стоит на месте.
3. звук пропадает как только выключить АС на климате!!! (так и не поняли причем тут кондей и коробка :shock: )
4. сослались на штатную работу коробки, тпа адаптация, самоконтроль и т.п. - ага, стандартный ответ...
5. слушали еще на парочке почти новых авто (4000-5000 пробег), звук есть тот же но слышен только при открытом капоте и не так ярко выражен, из салона практически не слышен, наверное пока не слышен... :)
Skoda Octavia Scout A5FL 2009 Белый турбо-полноприводный
Аватара пользователя
birdrooc
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 24 фев 2009, 15:11
Откуда: Рязань. Дашки-4

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение SQL » Ср, 06 июл 2011, 8:02

Я не знаю этот звук или нет, треск справа такой ,тррррр )))
Дилер сказал что это топливный шланг, короче связано с работой топливных насосов .
Когда приехал делать первое ТО, сразу спросили, есть такой треск ? )))

Поменял фильтры, может что то еще посмотрели, короче пока нет больше,тьфу тьфу
Skoda Octavia A7 1,4 TSI DSG Elegance +6 White
Skoda Octavia A5 1,4 TSI DSG Elegance
Octavia Tour 1,6 МКПП
Аватара пользователя
SQL
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт, 01 июн 2006, 17:02
Откуда: Мытищи

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение BabNIK » Чт, 07 июл 2011, 9:40

Vlad_rostov писал(а):Предлагаю меньше вслушиваться во все эти звуки, ну, например если медленно катиться машина, то снаружи слышно потрескивание, как я понимаю это работа коробки и это норма.

Абсолютно прав!
Более того, есть официальное подтверждение, процитирую письмо от Skoda Technical Support:
"Для DSG 0АМ характерны следующие шумы:
1. Шум (дребезг/лязг/стук) при движении по неровной дороге на малой скорости (до 30км/ч)
2. Звуки (щелчки, стук) переключения передач
3. Шум (стук/лязг) при движении на малой скорости и при незначительном изменении нагрузки на ДВС (игра педалью акселератора)
Особенно хорошо слышны эти шумы при движении с опущенным стеклом вдоль забора, стены дома, в тоннеле и т.п.

Все эти шумы нормальны для DSG. Они могут несколько различаться по интенсивности звука на разных а/м, но условия проявления и характер звука идентичен.
Объяснение производителя: КПП содержит большое количество плотно расположенных деталей. При некоторых условиях возможно появление вибрации ненагруженных шестерен и деталей КПП. Конструктивно, количество масла в данной КПП относительно небольшое, что способствует более интенсивной передаче звуков из КПП наружу. Указанные шумы влияют только на акустический комфорт, на работоспособность КПП и её ресурс данные звуки не влияют и не расцениваются как дефект.
"
К слову, я начал замечать этот "лязг" с 1500 км. Уже 4000 км... не парюсь, и к ОД не обращался.
1.4 DSG Amb + WR2 чооорная
Аватара пользователя
BabNIK
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср, 26 май 2010, 13:54
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28