forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и т.п

1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и т.п

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение birdrooc » Чт, 07 июл 2011, 11:34

и к ОД не обращался.
ну мое ИМХО в последние дни гарантии лучше это сделать, чтобы было зафиксировано обращение на всякий случай... мне вот хоть по дсг ничего не ответили адекватного, но вот компрессор под замену дослушались...
Skoda Octavia Scout A5FL 2009 Белый турбо-полноприводный
Аватара пользователя
birdrooc
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 24 фев 2009, 15:11
Откуда: Рязань. Дашки-4

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение Prom82 » Чт, 07 июл 2011, 11:55

BabNIK писал(а):
Vlad_rostov писал(а):Предлагаю меньше вслушиваться во все эти звуки, ну, например если медленно катиться машина, то снаружи слышно потрескивание, как я понимаю это работа коробки и это норма.

Абсолютно прав! .
Услышал этот звук на третий день после покупки авто, сейчас уже почти 13 тыков. Я не парюсь и не рву на голове волосы, в панику не впадаю, на первом ТО спрошу у дилера. Но как можно в данном случае не вслушиваться, я не знаю. Обычно езжу с музыкой, иногда громкой, из двора всегда выезжаю без музыки, поэтому слышу этот звук. Мне заткнуть уши что ли?
Кстати в приведенном официальном письме описания моего звука вроде как нет.
Skoda Octavia A7 (III) Topaz 1.8 TSI DSG Elegance WE5 WD1 2013 г.в.
Prom82
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2010, 20:55

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение jesko » Чт, 07 июл 2011, 22:00

Был в марте у ОД ( активировал ходовые огни ),он спросил сам- слышу ли я треск или дребезг в ходовой-ответил,что не слышу. Он "успокоил",что если услышу не пугаться-это на мелких неровностях звучит коробка.И ,когда потеплело,при открытых окнах и только на "гребёнке" я услыхал свою разговорчивую дсг.Но следуя советам-не парюсь.
Октавия 1.4 TSI+DSG ,элеганс.2011.тёмно-голубая.
Аватара пользователя
jesko
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб, 02 июл 2011, 15:42

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение AnBanderos » Пн, 25 июл 2011, 16:49

Всем привет!!! появился следующий косак ДСГ. На скорости при резком ускорении происходит не понятный тормоз авто и резкое ускорение. Что бы правильно понять про что я говорю. Представьте себе вы едите на механической коробке передач на скорости 100км в час с включенной передачей и выжитой педалью сцепления (как бы авто едит по энерции). Потом вы резко бросаете педаль сцепление и сново его выжимаете. Происходит торможением двигателем и вы летите прямо грудной клеткой в руль. Ощущение не из приятных, проверил на себе со своей ДСГ.
Подскажите кто знает, что это может быть??? Ездил к ОД (не к отдному). Никто ничего не может сказать. Ошибки говорят нет, ремонтировать не чего. Так же сказали приезжай когда или развалиться совсем или когда ошибка появиться. Вот так вот и ездию, боюсь очередной раз получить порцию руля на грудную клетку.
Одноклубники выручайте советом.
Авто октавия FL, выпуск декабрь 2010г.
Аватара пользователя
AnBanderos
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 20 янв 2011, 10:45
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение RomaCh » Пн, 25 июл 2011, 21:16

AnBanderos писал(а): Вот так вот и ездию, боюсь очередной раз получить порцию руля на грудную клетку.

Пристегиватся надо. :)
По теме: Не пробовали мастеров или инженера по гарантии покатать (без ремня :D) Надо долбить дилеров. А если ДСГ на скорости заклинет?
Octavia A5 1,4 ТSI + DSG Ambiente
RomaCh
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт, 12 мар 2010, 14:23
Откуда: Екатеринбург

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение AnBanderos » Вт, 26 июл 2011, 9:41

всем приветик!!!! Всегда пристегиваюсь. Уже рефлексом. Сегодня заметил, что очень длинная 3 передача. Крутит до 5500- 6000 оборото. Четвертая включаеться с опозданием. И когда включаеться получаеться как раз токое торможение. По поводу ОД, когда приезжал не было мастера диогноста. Другой даже не стал смотреть. Поеду теперь еще к одному ОД.
Аватара пользователя
AnBanderos
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 20 янв 2011, 10:45
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение A1eksey » Вт, 26 июл 2011, 9:56

AnBanderos писал(а):...На скорости при резком ускорении...

В каком режиме коробка?
Если в D, то вы, батенька, "слишком много кушать" (Ширли-мырли (с)). ;)
Если мне необходимо резкое ускорение на скорости, переключаю (заблаговременно !) в S и не испытываю никаких толчков и проч.
Коробка "умная" и требует такого же отношения к ней. Не надо бездумно топтать педальку и ждать от машины полного послушания вашим ожиданиям. ;)
Аватара пользователя
A1eksey
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб, 30 май 2009, 18:25

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение AnBanderos » Вт, 26 июл 2011, 11:26

Да. Коробка в положение D. Педальку в пол никогда не нажимал. Резкое ускорение считаю не то что педель в пол, а нежное нажатие, не резкое. Более того в положение S происходит тоже самое. так же никогда не пробывал переключать положение D на положение S на скорости. И так же обратно. Что то мне подсказывает, что так не следует делать. отношение к авто очень бережное, поэтому не надо резко высказываться. Лучше посоветуйте чем пожите. Может у кого было такое, или слышал от кого то подобное.
Аватара пользователя
AnBanderos
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 20 янв 2011, 10:45
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение Prom82 » Вт, 26 июл 2011, 12:22

AnBanderos писал(а):очень длинная 3 передача. Крутит до 5500- 6000... Педальку в пол никогда не нажимал.
Если педаль не в пол, а движок до 6 тысяч крутит, то это фигня какая-то. Тряси диллера, пусть хотя бы адаптацию коробки сделают. Попробуй в момент разгона на третьей передаче отпустить газ, как поведет себя коробка? А первая на вторую и вторая на третью на каких оборотах переключаются?
Skoda Octavia A7 (III) Topaz 1.8 TSI DSG Elegance WE5 WD1 2013 г.в.
Prom82
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2010, 20:55

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение AnBanderos » Вт, 26 июл 2011, 13:28

первая на вторую и вторая на третью переключаеться в районе 4000 оборотов. с третьей на четвертую доводит до 6000 оборотов включает четвертую с резким замедлением (как уже и говорил). Чесно, только не замечал, когда происходит это замедление обороты падают или нет. (Обращу на это внимание). Но подразумеваю, что обороты падают и включаеться четвертая, потом резко ускоряеться. как то так. К ОД обязательно завтра поеду. пусть хоть что то делают. Они могут мехатроник поменять без ошибки на панели ?
Аватара пользователя
AnBanderos
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 20 янв 2011, 10:45
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение Prom82 » Вт, 26 июл 2011, 13:46

AnBanderos писал(а):первая на вторую и вторая на третью переключаеться в районе 4000 оборотов. с третьей на четвертую доводит до 6000 оборотов включает четвертую с резким замедлением (как уже и говорил). Чесно, только не замечал, когда происходит это замедление обороты падают или нет. (Обращу на это внимание). Но подразумеваю, что обороты падают и включаеться четвертая, потом резко ускоряеться. как то так. К ОД обязательно завтра поеду. пусть хоть что то делают. Они могут мехатроник поменять без ошибки на панели ?
С процедурой ремонта пока к счастью не знаком. Но судя по отзывам: сначала прошивка, потом мехатроник или сцепа, потом коробка в сборе. А какого года авто?
Skoda Octavia A7 (III) Topaz 1.8 TSI DSG Elegance WE5 WD1 2013 г.в.
Prom82
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2010, 20:55

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение AnBanderos » Вт, 26 июл 2011, 13:58

конец (декабрь) 2010г. пробег 11900км.
Аватара пользователя
AnBanderos
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 20 янв 2011, 10:45
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение denis212 » Вт, 26 июл 2011, 14:51

AnBanderos писал(а): с третьей на четвертую доводит до 6000 оборотов

Пару раз замечал такое безобразие, в режиме S во время обгона на встречке, очень не приятное ощущение, скажу я вам, т.к. в этом диапазоне оборотов момента явно не хватает, двигатель ревёт,а ускорения нет.
Может глюк такой, жара стояла приличная...
1.4 DSG => 1.8 6AT
denis212
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 16 апр 2010, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение AnBanderos » Вт, 26 июл 2011, 15:00

по ночалу тоже думал глук. Началась это неприятность недели три назад. Но потом она стала прогресировать. толчки были слабые, сейчас уже сильные. и напрягает это уже сильно. На временный глюк не пожоже.
Аватара пользователя
AnBanderos
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 20 янв 2011, 10:45
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение EagleB3 » Вт, 26 июл 2011, 16:32

AnBanderos писал(а):первая на вторую и вторая на третью переключается в районе 4000 оборотов. с третьей на четвертую доводит до 6000 оборотов включает четвертую с резким замедлением (как уже и говорил)
КМК, эти цифры - вилами на воде. Потому что, подозреваю, что это все сильно зависит от режима (D/S), от текущей скорости машины, от положения педали газа, от скорости нажатия на педаль газа, от предшествующего стиля езды и, наверняка, еще и от текущей загрузки машины.

Это, блин, не палка - DSG к своему интеллекту уважения требует.

А к дилеру - можно съездить. Чего же не съездить...
EagleB3
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн, 18 апр 2011, 9:40

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32