forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Октавия А5 дорестайл вернется как Тур 2?

Октавия А5 дорестайл вернется как Тур 2?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Октавия А5 дорестайл вернется как Тур 2?

Сообщение Fahrer » Пт, 20 авг 2010, 19:44

Недавно говорил "за жизнь" с менеджером в представительстве и он поведал мне следующее. Дофейслифтинговая Октавия 2 скоро вернется в строй и будет называться Тур(2). Будет, скорее всего, какая-то одна фиксированная комплектация при паре моторов, бензиновом и дизельном. Кто что знает об этом?
Octavia II 1.9 TDI Ambiente 2007
Fahrer
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт, 12 июл 2007, 21:48
Откуда: Таллинн

Re: "Старая" Октавия А5 вернется как Тур2?

Сообщение Rashin » Пт, 20 авг 2010, 19:53

FL прекратят покупать :ROFL:
Scout 2.0 FSI 2008
Rashin
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср, 13 авг 2008, 21:52
Откуда: Москва

Re: "Старая" Октавия А5 вернется как Тур2?

Сообщение KAZAK » Пт, 20 авг 2010, 20:27

Rashin писал(а):FL прекратят покупать :ROFL:
Если цена будет как у тура.
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:35
Откуда: TALLINN

Re: "Старая" Октавия А5 вернется как Тур2?

Сообщение YoZ » Пт, 20 авг 2010, 20:42

Я побежал заказывать новую РС в старом "туровском-новом" кузове :Yahoo!: :bad:

з.ы а вот подтвердить не только бы на словах этот слух......
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Re: "Старая" Октавия А5 вернется как Тур2?

Сообщение Alexis80 » Пт, 20 авг 2010, 20:48

по моему бред потому что дорестайл и обновленная октавии - это совершенно одинаковый конструктивно авто , только мелочи , да магнитолы посовременней стали . а дизайн то он на любителя в принципе ! а вот тур с А5 различается конструктивно поэтому авто и стоил по разному , а делать дорестайл например только в комплектациях классик какой смысл то если мощности конвееров уже под рестайл переделаны :Search: ?
была А4 1.6 BFQ потом А5 1.8 TSI МКПП , теперь Ауди А6 (С7) 2.0TFSI
Alexis80
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 17:05
Откуда: М.О. Балашиха

Re: "Старая" Октавия А5 вернется как Тур2?

Сообщение liftovik » Пт, 20 авг 2010, 22:27

Alexis80 писал(а):по моему бред потому что дорестайл и обновленная октавии - это совершенно одинаковый конструктивно авто , только мелочи , да магнитолы посовременней стали . а дизайн то он на любителя в принципе ! а вот тур с А5 различается конструктивно поэтому авто и стоил по разному , а делать дорестайл например только в комплектациях классик какой смысл то если мощности конвееров уже под рестайл переделаны :Search: ?


Ну не скажите! Сейчас еще очень много ценителей первой А5(в основном из-за классического дизайна, без "кетайзских" мотивов). А было бы совсем не плохо и покупателей на эту машинку набралось бы тоже не мало(если бы с комплектациями не накосячить), может даже очень много потенциальных покупателей отпугнул новый дизайн октавии. Если дальше помечтать, то можно воткнуть на эти автомобили новые движки (турбинки), да еще и с гидроавтоматом: вообще бестселлер! А если еще и полный привод и в добавок дизель - просто бомба!!! Бабла можно было бы срубить просто немеряно! :Bravo:
З.Ы. Единственная причина почему этого не будет - продажи тогда настоящих А5 пойдут к нулю, а DSG то еще не отбито по деньгам... :oops:
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Re: "Старая" Октавия А5 вернется как Тур2?

Сообщение Romanchikov » Сб, 21 авг 2010, 1:01

liftovik писал(а): З.Ы. Единственная причина почему этого не будет - продажи тогда настоящих А5 пойдут к нулю, а DSG то еще не отбито по деньгам... :oops:

За 1,5 года продаж, FL чаще встречается на дорогах. У нас на рабочей стоянке, 4 FL и нет ни одной дорестайлинговой.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Re: "Старая" Октавия А5 вернется как Тур2?

Сообщение Tamst » Сб, 21 авг 2010, 2:39

может слух связан с подготовкой А6 или Октавии 3, тогда будет все логично.
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Re: "Старая" Октавия А5 вернется как Тур2?

Сообщение liftovik » Сб, 21 авг 2010, 8:58

Romanchikov писал(а):
liftovik писал(а): З.Ы. Единственная причина почему этого не будет - продажи тогда настоящих А5 пойдут к нулю, а DSG то еще не отбито по деньгам... :oops:

За 1,5 года продаж, FL чаще встречается на дорогах. У нас на рабочей стоянке, 4 FL и нет ни одной дорестайлинговой.


И о чем это говорит? Только о том, что сейчас А5 продается в разы больше, чем дористайл в свое время. Так я этого и не оспариваю: расширение производства, полный цикл сборки, усиленная реклама, да и извините, дористайл сейчас уже не купишь нов. Я когда покупал свою машину А5 вообще можно было сосчитать по пальцам, сейчас же их на дорогах просто немеряно. Сейчас покупатель А5 может купить только FL - выбора то нет. А вот вы дайте такой выбор и увидите, что покупателей будет больше всех А5. И смею Вас заверить, что покупателей на старые, проверенные технологии будет прилично - не все еще готовы быть на острие прогресса. 8)
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Re: "Старая" Октавия А5 вернется как Тур2?

Сообщение Демон » Сб, 21 авг 2010, 9:32

Эти слухи могут подтвердиться уже в этом году, реально на замену ТУРу должна прийти дорестайлинговая А5. Это будет автомобиль с двумя моторами, "бедной комплектацией", стоимость планируется до 500 т.р. Инфа проверенная, из тех же источников, что и первое сообщение. Но этот автомобиль будет временной заменой ТУРу, пока не появится новый авто, сделанный на базе того, который сейчас активно рекламируется и пытается стать хитом продаж (по количеству предоплат на него).
Демон
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн, 14 июл 2008, 21:06

Re: "Старая" Октавия А5 вернется как Тур2?

Сообщение yandy » Сб, 21 авг 2010, 9:43

А может все дело в стремящихся к нулю продажах туров? VAG решил освежить бюджетный авто. Оставить дорейсталовый кузов А5, двигатели по-проще, коробку... Цену немного поднять от нынешней туровской. И якобы новый тур2 готов.
Только такая позиция забавно выглядит. Особенно, на фоне начавшихся продаж VW Polo Sedan :crazy:

Вот было бы здорово, если бы вернули рс в прежнем кузове на "мешалке" :Bravo:
Skoda Octavia A5 FL 1,8TSI DSG WRD + Допы = "Антрацитовый самолет"
Пересел с Opel Astra H 1,8 GTC
Аватара пользователя
yandy
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб, 08 май 2010, 12:31
Откуда: Москва, Химки

Re: Октавия А5 дорестайл вернется как Тур 2?

Сообщение sviatoi » Сб, 21 авг 2010, 19:04

А я вот прочитал , что Тур вот этим заменят:
http://autorelease.ru/news/russia/3436- ... oskve.html

Да и ФЛ мне больше нравится, чем дорестайл А5. :oops:
Думаю ФЛку Туром назовут после выхода новой Октавии3, которая будет уже в D классе, как и новая Джетта.
Октавия тур 1.4 ВСА, каппучино +клубные рамки... продал.
Кто понял жизнь — тот не спешит.(с)
Аватара пользователя
sviatoi
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн, 09 ноя 2009, 19:27
Откуда: Ульяновск>Сенгилей

Re: Октавия А5 дорестайл вернется как Тур 2?

Сообщение ДымOk » Сб, 21 авг 2010, 19:58

sviatoi писал(а):А я вот прочитал , что Тур вот этим заменят:
http://autorelease.ru/news/russia/3436- ... oskve.html

Да и ФЛ мне больше нравится, чем дорестайл А5. :oops:
Думаю ФЛку Туром назовут после выхода новой Октавии3, которая будет уже в D классе, как и новая Джетта.

это более похоже на правду
octavia AKL 98 г/в ----> Octavia Tour BFQ WTS 08 г/в -----> A5 FL BSE A/T Elegance, Candy White 2010 г/в. Рамки!!
Аватара пользователя
ДымOk
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Вт, 12 янв 2010, 17:32
Откуда: Бутово, Москва

Re: Октавия А5 дорестайл вернется как Тур 2?

Сообщение project » Сб, 21 авг 2010, 21:15

...шкода в прежнем кузове с мордой "а-ля москвич41"вряд ли переживёт второе рождение...
................................................................
Skoda A-5(FL)1,8tsi МКПП
Аватара пользователя
project
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Сб, 31 окт 2009, 17:01
Откуда: Львов регион.

Re: Октавия А5 дорестайл вернется как Тур 2?

Сообщение koteg_83 » Вс, 22 авг 2010, 0:05

sviatoi писал(а):А я вот прочитал , что Тур вот этим заменят:
http://autorelease.ru/news/russia/3436- ... oskve.html

Да и ФЛ мне больше нравится, чем дорестайл А5. :oops:
Думаю ФЛку Туром назовут после выхода новой Октавии3, которая будет уже в D классе, как и новая Джетта.


тур тут ни при чем
фелицией заменят тур где-нибудь, но не у нас
фелиция никакого отношения к октавии не имеет, это будет просто фабия-седан и по фотке это видно
зачем-то решили назвать ее другим именем, видимо совсем дешевая тачка будет
хотя куда уж дешевле - в начальной фабии нет даже центрального замка, а эта, пишут, еще дешевле будет :cry:
koteg_83
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 10:29

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26