forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка подрулевых переключателей DSG

Установка подрулевых переключателей DSG

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Установка подрулевых переключателей DSG

Сообщение Bender Rodriguez » Вс, 22 авг 2010, 7:56

Всем привет.
Долго искал по форому, но так и не нашел.
А возможно ли установить подрулевые переключатели самостоятельно? А то как-то напрягает брать 5-ый пакет за 80 тыр... Плюс сия опция доступна только для 1.8.
Skoda Yeti 4x4 1.8+dsg6 HockeyEdition
Bender Rodriguez
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 07 июл 2010, 4:47
Откуда: Уфа

Re: Установка подрулевых переключателей DSG

Сообщение Лелик2 » Вс, 22 авг 2010, 9:09

можно, установить не проблема, нужен мультируль с переключателями ,кабель айрбега, подрулевой блок, и правый переключатель без управления б.к.,по деньгам 350-400 евро, купить можно у партнеров клуба
А5 FL 1.8 DSG продана
Лелик2
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 13:40
Откуда: Москва

Re: Установка подрулевых переключателей DSG

Сообщение Bender Rodriguez » Вс, 22 авг 2010, 9:31

Лелик2 писал(а):можно, установить не проблема, нужен мультируль с переключателями ,кабель айрбега, подрулевой блок, и правый переключатель без управления б.к.,по деньгам 350-400 евро, купить можно у партнеров клуба

Мультируль-это трехспицевый который? а отдельно переключатели поставить нереально?
Skoda Yeti 4x4 1.8+dsg6 HockeyEdition
Bender Rodriguez
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 07 июл 2010, 4:47
Откуда: Уфа

Re: Установка подрулевых переключателей DSG

Сообщение Worker » Вс, 22 авг 2010, 9:49

У меня есть лепестки, но я ими пару раз попользовался. Отдельно думаю их установить нельзя, только покупать руль с лепестками.
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Re: Установка подрулевых переключателей DSG

Сообщение Bad Boy » Вс, 22 авг 2010, 10:42

Да они нафик не нужны, эти лепестки. Было несколько машин с ними - пользовался пару раз, чисто поиграться.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Установка подрулевых переключателей DSG

Сообщение Лелик2 » Вс, 22 авг 2010, 20:46

Кому как, а мне нравится, по городу не пользуюсь, а за городом частенько

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Bender Rodriguez писал(а):Мультируль-это трехспицевый который? а отдельно переключатели поставить нереально?


Да трехспицевый, чисто теоритически вкрячить можно, нужен мультируль обязательно ( лепестки подключаются к клавишам) , крепеж под лепестки можно врезать, но в цене выйдет дороже чем взять готовый трехспицевый.
А5 FL 1.8 DSG продана
Лелик2
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 13:40
Откуда: Москва

Re: Установка подрулевых переключателей DSG

Сообщение A_N » Вс, 22 авг 2010, 21:12

Лелик2 писал(а):Кому как, а мне нравится, по городу не пользуюсь, а за городом частенько

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Bender Rodriguez писал(а):Мультируль-это трехспицевый который? а отдельно переключатели поставить нереально?


Да трехспицевый, чисто теоритически вкрячить можно, нужен мультируль обязательно ( лепестки подключаются к клавишам) , крепеж под лепестки можно врезать, но в цене выйдет дороже чем взять готовый трехспицевый.

Трехспицевый и чисто практически поставьте можно :wink: делали не раз :) - суперски и смотрится и на ощюпь руль от новой рс с перфорированной кожей :oops:
A_N
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009, 9:59
Откуда: СпБ

Re: Установка подрулевых переключателей DSG

Сообщение R-holod » Пн, 23 авг 2010, 9:24

Люди... нафига они нужны. Ну у меня есть, а пользоваться этими махонькими обрубочками неудобно.. Мешают рычажки. Реально мало места... Вот на Аутлендере я бывает балуюсь ими. Там они болноценные и вынесены удобно.. А тут.. уж пусть будут). Здесь проще коробку переключить в ручной режим и зажигать таким образом....
Skoda Oktavia 1.8 DSG. Белый. В максимальной комплектации.
Аватара пользователя
R-holod
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 10:18
Откуда: Вологда

Re: Установка подрулевых переключателей DSG

Сообщение MrRustam » Пн, 23 авг 2010, 10:32

Bender Rodriguez писал(а):Всем привет.
Долго искал по форому, но так и не нашел.
А возможно ли установить подрулевые переключатели самостоятельно? А то как-то напрягает брать 5-ый пакет за 80 тыр... Плюс сия опция доступна только для 1.8.

Абсолютно ненужная вещь. Если денег некуда деть то лучше отдайте их бедным
Octavia A8 1.4TSI AT 150hp Style Plus 2021.
Octavia FL 1.8TSI DSG7 152hp Elegance 2009.
Polo Sedan 1.6AT 105hp Highline 2012.
Аватара пользователя
MrRustam
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт, 05 мар 2009, 11:39
Откуда: Москва

Re: Установка подрулевых переключателей DSG

Сообщение Bender Rodriguez » Пн, 23 авг 2010, 15:19

MrRustam писал(а):
Bender Rodriguez писал(а):Всем привет.
Долго искал по форому, но так и не нашел.
А возможно ли установить подрулевые переключатели самостоятельно? А то как-то напрягает брать 5-ый пакет за 80 тыр... Плюс сия опция доступна только для 1.8.

Абсолютно ненужная вещь. Если денег некуда деть то лучше отдайте их бедным

Было бы некуда девать - не поднимал бы тему, а сразу взял бы 5-ый пакет. И меня не интересует частное мнение об нужности-ненужности сего девайса. В противном случае тема по другому называлась бы, вот там и постили бы свое мненин об его необходимости.
Спасибо всем, наверно буду все-таки менять на трехспицевый с лепестками после прихода машины.
Skoda Yeti 4x4 1.8+dsg6 HockeyEdition
Bender Rodriguez
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 07 июл 2010, 4:47
Откуда: Уфа

Re: Установка подрулевых переключателей DSG

Сообщение Ильич » Пн, 23 авг 2010, 21:02

Bender Rodriguez писал(а):Спасибо всем, наверно буду все-таки менять на трехспицевый с лепестками после прихода машины.

Всётаки денег некуда девать :o
Аватара пользователя
Ильич
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2010, 21:08

Re: Установка подрулевых переключателей DSG

Сообщение dre » Вс, 20 фев 2011, 23:40

тема хорошая. из-за ненужности и дороговизны пакета с переключателями не стали брать автомат, ИМХО дергать ручку за 60 килорублей не прикольно, а автоматический режимы на мой взгляд не сбалансированы: один для улиток, другой для тех кому пожужжать, не хватает чего-то среднего. В клубе vw-golfclub подсчитали бюджет для golf 6 в районе 25 с установкой, интересно сколько выйдет для октавии II FL.
dre
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб, 13 ноя 2010, 2:32

Re: Установка подрулевых переключателей DSG

Сообщение Bubba_RUS » Пн, 21 фев 2011, 0:29

dre писал(а):тема хорошая. из-за ненужности и дороговизны пакета с переключателями не стали брать автомат, ИМХО дергать ручку за 60 килорублей не прикольно, а автоматический режимы на мой взгляд не сбалансированы: один для улиток, другой для тех кому пожужжать, не хватает чего-то среднего. В клубе vw-golfclub подсчитали бюджет для golf 6 в районе 25 с установкой, интересно сколько выйдет для октавии II FL.

В пакете с подрулевыми штатный телефон, ксенон и еще куча всего.
У кого там пальцы не помещаются - я хз что у вас с пальцами :pardon:
Все говорили баловсво. Так и думал. Однако оказалось очень удобно на трассе перед обгонами дергать лепесток для перехода на 2-3 ступени вниз, а после обгона оно само в автомат переходит. Сам не ожидал, но удобно. Брал WR7 не ради лепестков, а ради родного телефона. Переплата по сравнению с просто ксеноном вроде меньше 20 тыс или типа того. Но туда входит и блютус и трехспицевый руль с лепестками.
Octavia A5 FL 1.8TSI DSG Elegance WR7 2010
Octavia A4 1.8T МКПП 2005 - продано
Аватара пользователя
Bubba_RUS
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 28 янв 2009, 14:38
Откуда: Москва, ВАО; МО, Черноголовка

Re: Установка подрулевых переключателей DSG

Сообщение Pomerank » Пн, 21 фев 2011, 12:34

Worker писал(а):У меня есть лепестки, но я ими пару раз попользовался.

Аналогично, если переключаю в ручной режим, то гораздо удобнее передачи переключать непосредственно самим селектором.
OCTAVIA FL 1.8TSI, DSG
Аватара пользователя
Pomerank
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2006, 12:43
Откуда: г.Москва

Re: Установка подрулевых переключателей DSG

Сообщение slimm » Вт, 22 фев 2011, 17:48

никогда не переключался в ручной режим, и лепестки не нужны
Шкодина А5 FL АКПП 1.8TSI
Аватара пользователя
slimm
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт, 27 ноя 2009, 22:22
Откуда: Обнинск

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21