forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Стоит ли покупать у дилера тест-драйвовую 1.8TSI?
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.
Ответить

Re: Стоит ли покупать у дилера тест-драйвовую 1.8TSI?

Сб, 09 окт 2010, 21:41

Гарантия не панацея если по крупному.
Будут масло менять и свечу одну выкручивать и говорить с улыбкой - все хорошо.
А масло жрать будет или ДСГ как отбойник заработает-ответ такой же- это норма.
Билет в один конец с такими проблемами.
Ну а если вконец загнется-на транспорте пару месяцев-а потом опять к ним,ничего не исправят из серьезного.
Главное мысль что сэкономил-а остальное семечки.

Re: Стоит ли покупать у дилера тест-драйвовую 1.8TSI?

Вс, 10 окт 2010, 11:52

mr.DDR писал(а):Гарантия не панацея если по крупному.
Будут масло менять и свечу одну выкручивать и говорить с улыбкой - все хорошо.
А масло жрать будет или ДСГ как отбойник заработает-ответ такой же- это норма.
Билет в один конец с такими проблемами.
Ну а если вконец загнется-на транспорте пару месяцев-а потом опять к ним,ничего не исправят из серьезного.
Главное мысль что сэкономил-а остальное семечки.


Все что вы описали так же можно отнести к автомобилю и из салона (новому). Был я владельцом автомобиля пежо (не одного) но гемор словил именно с 308 (бензин турбо)! И вот что я вам скажу ГАРАНТИЯ великая вещ, так как ремонт обошолся бы моему карману в ~180 тысяч рублей. К сожалению PSA в России страдает болезнями совка. Но толкая эту телегу добиться результата можно. (сложно но можно)
И вот как раз по крупному гарантия и работает.

Re: Стоит ли покупать у дилера тест-драйвовую 1.8TSI?

Вс, 24 окт 2010, 22:59

Купил аль нет?:)

Re: Стоит ли покупать у дилера тест-драйвовую 1.8TSI?

Вс, 24 окт 2010, 23:52

Купил! Сегодня забрал!
Я думаю, тему можно закрывать :)

Re: Стоит ли покупать у дилера тест-драйвовую 1.8TSI?

Пн, 25 окт 2010, 0:34

Specialized писал(а):Все что вы описали так же можно отнести к автомобилю и из салона (новому). Был я владельцом автомобиля пежо (не одного) но гемор словил именно с 308 (бензин турбо)! И вот что я вам скажу ГАРАНТИЯ великая вещ, так как ремонт обошолся бы моему карману в ~180 тысяч рублей. К сожалению PSA в России страдает болезнями совка. Но толкая эту телегу добиться результата можно. (сложно но можно)
И вот как раз по крупному гарантия и работает.

крупные попадосы бывают с любыми машинами и двигателями ( и турбо и атмосферными ) и на разных пробегах , но чаще это случается после гарантии все таки ! вот у меня такое западло как то вышло через пол года после конца гарантии и на "надежнейшем" 1.6 MPI ( то ли миллионнике то ли полумиллионнике как судачат на форуме :D ) и при пробеге всего в какие то неполные 70000 км. там дело было так : клапан на выпуске обломило и ... все совсем плохо . короче говоря официалы цену ремонта насчитывали где то за планкой 200000 руб. , и это с зап.частями уже - счастье то какое , правда ? а через правильных людей все сделалось за 60000 руб. - то же конечно ничего приятного , но не пол машины же мля :evil: .

Re: Стоит ли покупать у дилера тест-драйвовую 1.8TSI?

Вт, 26 окт 2010, 23:15

Бери и не думай, не заморачивайся, только головную боль заработаешь. Я пол года назад взял 1,4тси дсг тест драйвовскую, тоже все подвох выискивал все...а его не оказалось. Теперь только наслаждаюсь и радуюсь что так дешево! Вот только гарантия уменя 2года с момента покупки

Re: Стоит ли покупать у дилера тест-драйвовую 1.8TSI?

Ср, 27 окт 2010, 20:23

Я уже взял :) Катаюсь несколько дней - все шикарно. Ну да что ей будет-то :) Доволен всем-всем, кроме дурацкого спидометра, который непривычно и неудобно нарисован и проградуирован.

Re: Стоит ли покупать у дилера тест-драйвовую 1.8TSI?

Чт, 28 окт 2010, 0:35

webstudent писал(а):Я уже взял :) Катаюсь несколько дней - все шикарно. Ну да что ей будет-то :) Доволен всем-всем, кроме дурацкого спидометра, который непривычно и неудобно нарисован и проградуирован.

а меня наоборот он радует, удобный ))))))))))

Re: Стоит ли покупать у дилера тест-драйвовую 1.8TSI?

Чт, 28 окт 2010, 12:19

webstudent писал(а):Я уже взял :) Катаюсь несколько дней - все шикарно. Ну да что ей будет-то :) Доволен всем-всем, кроме дурацкого спидометра, который непривычно и неудобно нарисован и проградуирован.

А зачем тебе спидометр с таким двигателем :lol:
Ответить