forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замок капота. Проблемы, грохот при закрывании...

Замок капота. Проблемы, грохот при закрывании...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Замок капота. Проблемы, грохот при закрывании...

Сообщение Agent-008 » Пт, 14 май 2010, 0:33

Здравствуйте форумчане. Хотел спросить Вас по стандартному замку капота.
Как-то не айс захлопывается капот. Его нужно довольно высоко поднять, чтобы с грохотом закрыть, аж соседи по гаражу оглядываются! :oops:
Может кто подскажет, что там подкрутить или подрегулировать в замке, чтоб не так туго он срабатывал?
Поиском не нашёл "лекарства". Заранее спасибо за ответы....
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Замок капота. Грохот при закрывании...

Сообщение Станислав » Пт, 14 май 2010, 8:26

Сначала напрягало, потом от проблемы избавился радикально - перестал лазить под капот. Но если уж приходится долить жижу, то захлопываю с высоты примерно 30 см - и грохот уже приглушенный, и высоты хватает. Поначалу клал крышку и "дохлопывал" нажатием на капот, но позже мне объяснили, что это не есть правильно.
Фабия-комби АМЕ 2001-2008 180тык. Октавия А5 BSE 2008-2017 240тык. Мазда СХ-5 2017-н.в. на рамках Шкода-клуба на Драйве
Аватара пользователя
Станислав
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2004, 15:35
Откуда: Москва (САО, СЗАО) или Красногорск

Re: Замок капота. Грохот при закрывании...

Сообщение Bad Boy » Пт, 14 май 2010, 8:46

Если рукой хлопать, то промнётся 100%, даже в мануале сказано, что надо бросать с высоты 20-30 см. Естетственно, звук будет не ухоприятный. Это раньше, на "копеечке", прикрыл капот, ладошкой прихлопнул и тишина. :)
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Замок капота. Грохот при закрывании...

Сообщение goshann » Пт, 14 май 2010, 9:13

После того как поставил амортизатор, закрываться стал намного тише и как то мягче.Еще как вариант, поставь штатную шумоизоляцию, она тоже немного звук приглушает,тоже это заметил когда себе установил.
goshann
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород

Re: Замок капота. Грохот при закрывании...

Сообщение Zustus » Пт, 14 май 2010, 9:24

Станислав писал(а):Поначалу клал крышку и "дохлопывал" нажатием на капот, но позже мне объяснили, что это не есть правильно.


На хром можно надовить, ничего не случится. испачкаешься только...
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Замок капота. Грохот при закрывании...

Сообщение AleksM » Пт, 14 май 2010, 10:12

Надавливать никуда не надо. Если все совсем плохо, можно попробовать чуть ввинтить резиновые упоры справа и слева капота. Только совсем чуть-чуть, если сильно вкрутить, капот будет болтаться
AleksM
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 23:21

Re: Замок капота. Грохот при закрывании...

Сообщение Agent-008 » Пт, 14 май 2010, 10:52

Zustus писал(а):...На хром можно надовить, ничего не случится. испачкаешься только...

Так иногда и делаю, чтоб людей не пугать... :)
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Замок капота. Грохот при закрывании...

Сообщение mutabor » Пт, 14 май 2010, 16:27

А мне наоборот нравится! :D
Когда захлопываю - вспоминаю легендарную машину:
Изображение
Skoda Octavia A5 FL Combi /1.6 MPI/MKПП/cappuccino -> Chevrolet Captiva C140/2.4 LT/AT/silver
Аватара пользователя
mutabor
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 13:02
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Замок капота. Грохот при закрывании...

Сообщение В.М.Полесов » Пт, 14 май 2010, 22:33

А меня задолбали пассажиры, не могущие нормально закрыть двери. И перепуганные такие - говорят, что обычно водители ругаются, когда дверями хлопают. Блин, говорю, вы ж не в консервной банке какой-то, а в нормальном авто - хлопайте от души, не бойтесь.
В.М.Полесов
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 23:06

Re: Замок капота. Грохот при закрывании...

Сообщение Agent-008 » Пт, 14 май 2010, 23:04

В.М.Полесов писал(а):А меня задолбали пассажиры, не могущие нормально закрыть двери. И перепуганные такие - говорят, что обычно водители ругаются, когда дверями хлопают. Блин, говорю, вы ж не в консервной банке какой-то, а в нормальном авто - хлопайте от души, не бойтесь.
У своей 99 я замучился регулировать замки каждые 2-а месяца. Долбасят дверями как кувалдой, и хоть "кол на голове чеши". А закрываются двери от лёгкого толчка.
И в чем эта "прекрасность" - хлопать Шкодовской дверью - не понимаю. :( Вон и на машинах классом выше, стоят доводчики, как раз от таких "хлопальшиков" - как не размахивайся, а спокойно захлопнет дверь. Доводчик просто "упрётся" не дав "долбануть" дверью. Чего хорошего, по ушам получать воздушным ударом... да и краску протирать под уплотнителями лишний раз.
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Замок капота. Грохот при закрывании...

Сообщение В.М.Полесов » Сб, 15 май 2010, 8:21

Ну, эффект от сильного хлопка дверьми на 99-й и на Шкоде довольно разный. В Шкоде этот хлопок внушает уважение. Хотя, хотелось, конечно, чтобы задние двери полегче закрывались. Я просил их отрегулировать - сильно лучше не стало, только зазор появился.
В.М.Полесов
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 23:06

Re: Замок капота. Грохот при закрывании...

Сообщение Agent-008 » Сб, 15 май 2010, 22:11

:D Тема "плавно" перетекла на двери... Закончим наверное багажником? :wink:
Я считаю, что на новой Шкоде ненуно регулировать замки из-за тугого защёлкивания. Со временем уплотнитель "облежится" и всё придёт в норму. Если уж через полгодика не изменится, то ИМХО можно немножко подрегулировать.
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Замок капота. Грохот при закрывании...

Сообщение Serg_01 » Сб, 15 май 2010, 22:49

у меня привычка например осталась от девяток еще....раз в несколько месяцев или в полгода я беру ВД-40 и пропшикиваю: дверные петли, замок капота и замок багажника, если вдруг ВД-40 закончилась я могу промазать указанные места обычным машинным маслом для двигателя, даже путем "скапывания" с щупа при проверке уровня масла в нужные места...как то после этого все закрывания становятся лучше и не вызывают раздражения...попробуйте.... :good:
Да....не ту страну назвали Гондурасом...
Жми и фолловь http://twitter.com/#!/shmurin_sa
Аватара пользователя
Serg_01
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 11:31
Откуда: Моск область, Коломна

Re: Замок капота. Грохот при закрывании...

Сообщение Agent-008 » Сб, 15 май 2010, 23:00

На своей 99 так и делал по всем замкам - хорошо помогало. Но на Шкоде по моему, дело не в этом.
Просто пока ВЕСЬ уплотнитель не приляжет плотно к корпусу машины - замок не защёлкнется. Сделаешь, чтоб защёлкивался раньше, уйдут зазоры уплотнителя и вода пойдёт в салон. В общем "тонкая игра" настройками замка. Да и с багажником таже фигня. Тут девятка - рулит! Там "прощаются" такие огрехи. Водосток не даст заливаться воде в салон.
Ну по капоту кто нить подскажет... :crazy:
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Замок капота. Грохот при закрывании...

Сообщение shubin81 » Чт, 20 май 2010, 22:37

хлопать дверями на классике вазовской надо - там система замков такая что даже если хлопаешь - незакроются. а на нормальных авто это все пережитки прошлого и идиотские привычки....даже на самаре2 можно так замки отреглировать что закрыватся будут от легкого толчка.
вобщем тоже бесят идиоты и идиотки хлопающие без причины дверями - смысл замки то долбать лишний раз ??
shubin81
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт, 25 дек 2007, 22:24
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43