Страница 1 из 2

Неисправность ESC

СообщениеДобавлено: Ср, 24 ноя 2010, 19:49
sud
Здравствуйте!У меня загорается ошибка:неисправность ESC при этом на панели постоянно горит значок ESP кнопка вкл/выкл не работает.Ошибка не постоянная как правило появляется с утра после стоянки в сырую прохладную погоду,за время длительного движения она исчезает и до конца дня не проявляется,а на коротких расстояниях может погаснуть а может и нет.Может кто что знает по этому вопросу?(Skoda Octavia A5,2010FL,1.4tsi 6мкпп)

Re: Неисправность ESC

СообщениеДобавлено: Чт, 25 ноя 2010, 0:13
Tiffus
Делай диагностику...

Если своей нет, к дилеру...

Re: Неисправность ESC

СообщениеДобавлено: Чт, 25 ноя 2010, 3:34
sud
да у дилера был,записался,приехал.Пока ехал лампочка esp,как назло,погасла и диагностика не нашла ошибку

Re: Неисправность ESC

СообщениеДобавлено: Чт, 25 ноя 2010, 19:21
dimonchik 96
viewtopic.php?f=16&t=55341
У меня было такое, мучал ОД раза четыре, потому что пропадало пока не оставил им машину на ночь, на холодную обнаружили неисправность датчика ABS. Поменяли по гарантии весь блок ABS стоил что-то 85 к.р. Выход только такой- оставлять пусть смотрят на холодную, у меня сразу нашли.
Баг редкий, ещё у одного клубня был. По ссылке посмотрите. Удачи.

Re: Неисправность ESC

СообщениеДобавлено: Чт, 25 ноя 2010, 19:46
sud
Спасибо за помощь,придётся оставлять машину на ночь.

Октавия 1,8 не заводится - не гарантийный случай

СообщениеДобавлено: Пн, 12 мар 2012, 15:16
Slav
7 марта вечером как обычно поставил машину на штатную сигу, утром 8 марта стартер очень бодро крутил, но всё безрезультатно. Машине нет ещё месяца, пробег 973 км, температура в гараже на момент запуска -4 градуса.
Позвонил на горячую линию там посоветовали скинуть клемму на 10-15 минут для обнуления контроллера, я для надёжности увеличил время до 30 минут, это тоже не помогло.
Утром 10 марта повторил попытку запуска, на дисплее выскочила ошибка ESC, затем я вызвал эвакуатор и отправил машину в СТО дилера, а сегодня, 12 марта, инженер по гарантии сообщил, что это не гарантийный случай, т.к. в топливной системе обнаружено около 50 гр воды.
Машину заправлял всего три раза на проверенной заправке, морозы были за -20 градусов, причём после последней заправки изъездил уже четверть бака и ни каких симптомов воды не было. Теперь дилер предлагает оплачивать эвакуатор 6000 руб. Что посоветуете, коллеги.
Изображение

Re: Неисправность ESC

СообщениеДобавлено: Пн, 12 мар 2012, 15:47
Gellham
Послать на три буквы дилера. ЕSC никак не связана с наличием воды в баке, точнее самой системе похрен есть вода в баке или нет, она не от бензина работает. Если не поможет - требовать письменный отказ в проведении гарантийного ремонта и в представительство и суд. Более чем уверен, что при запросе письменного отказа - они сдуются.

Re: Неисправность ESC

СообщениеДобавлено: Пн, 12 мар 2012, 15:53
InterPaul
ИМХО надо ошибки считать - многое станет ясно. Если были у дилера - пусть дадут распечатку со сканера и покажут что они там такого увидели что их на мысли о воде натолкнуло...
Иначе это как в анекдоте: "У меня вода в карбюраторе! - А где машина? - В бассейне..."

Re: Неисправность ESC

СообщениеДобавлено: Вс, 18 мар 2012, 12:42
Slav
InterPaul писал(а):ИМХО надо ошибки считать - многое станет ясно. Если были у дилера - пусть дадут распечатку со сканера и покажут что они там такого увидели что их на мысли о воде натолкнуло...
Иначе это как в анекдоте: "У меня вода в карбюраторе! - А где машина? - В бассейне..."

Дилер сделал полное тестирование автомобиля и вынес вердикт - все системы в норме, ошибок нет!

Re: Неисправность ESC

СообщениеДобавлено: Пн, 19 мар 2012, 7:32
alexiv
Slav писал(а):... все системы в норме, ошибок нет!

А фотки Вы фотошопом рисуете? Горячая линия сказала "нужен эвакуатор"?

Re: Неисправность ESC

СообщениеДобавлено: Чт, 28 июл 2016, 9:06
netserg
Уважаемый Slav чем в итоге дело кончилось, в чем причина ошибки, имею аналогичную проблему!

Re: Неисправность ESC

СообщениеДобавлено: Чт, 28 июл 2016, 11:23
Slav
Бензин всегда заливал на единственной в городе заправке "роснефть", а ночные температуры были в тот период ниже ноля, в результате вода замерзла в фильтре тонкой очистки и лед заблокировал подачу топлива.
Пока машину везли в Барнаул, лед растаял, машина своим ходом съехала с эвакуатора, в итоге сервисцентр обнаружил воду в баке. :)

Re: Неисправность ESC

СообщениеДобавлено: Чт, 28 июл 2016, 12:03
netserg
явно не мой случай, сейчас лето ))

Re: Неисправность ESC

СообщениеДобавлено: Вс, 31 июл 2016, 13:15
netserg
Ув. форумчане, может кто по моей аналогичной проблеме подскажет ? вот тему создал viewtopic.php?f=27&t=139419

Неисправность ESC(Поддержка.курс устойчивости)

СообщениеДобавлено: Вт, 12 июн 2018, 20:44
ANTsev
Всем привет! Столкнулся со следующей проблемой, двигался по городу по ровной дороге, загорелась надпись «Неисправность ESC(Поддержка.курс устойчивости)» и пропали передачи, т.е. Скоростей вообще не стало ( dsg 7), остановился , заглушился и вообще никак не реагировала на зажигание даже не крутило просто пустота. Скидывал клему, не помогло, примерно через пол часа все таки завелась но коробку так и не давало переключить после таких подрюкиваний ключем зажигания появились передачи и смог поехать..., доехал до сто проверили на ошибки Васей диагностом ..., написало что была потеряна связь с блоком управления кп..., электрик попроверял предохранители но все в норме..., развёл руками и мыслей у него больше нет..., может у кого было рад буду любой помощи