forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы с задней подвеской

Проблемы с задней подвеской

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Гремит задняя подвеска

Сообщение ukypu » Вт, 25 янв 2011, 11:26

Пробег 22000 км. При проезде неровностей появился шум в области багажника. Звук типа когда металл бьется о пластик (или наоборот) . Сначала думал,что коробка для домкрата- снял ее. Посмотрел нишу для запаски-пусто,колесо плотно зажато. Звук остался!!! :sorry: Убрал все из багажника. Звук остался!!! :cry: Товарищи, кто сталкивался и решал данную проблему,прошу помочь!!!
ukypu
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2011, 11:02
Откуда: СПб

Re: Гремит задняя подвеска

Сообщение alex_st » Ср, 26 янв 2011, 15:24

Стоит проверить зафиксирована ли в фиксаторах сидушка и спинки заднего сиденья. У меня была аналогичная проблема. Грохотало так, что казалось вот-вот что-то отпадёт. Через 2 недели поисков нашел, что правая сидушка не до конца вставлена. Как исправил - воцарилась тишина.
alex_st
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 19 окт 2010, 10:50
Откуда: Ярославль

Re: Гремит задняя подвеска

Сообщение Nikita )))) » Ср, 09 фев 2011, 21:54

ukypu писал(а):Пробег 22000 км. При проезде неровностей появился шум в области багажника. Звук типа когда металл бьется о пластик (или наоборот) . Сначала думал,что коробка для домкрата- снял ее. Посмотрел нишу для запаски-пусто,колесо плотно зажато. Звук остался!!! :sorry: Убрал все из багажника. Звук остался!!! :cry: Товарищи, кто сталкивался и решал данную проблему,прошу помочь!!!

У меня все точь в точь, проделывал все тоже самое, может и впрям супорта о направляющие долбят как на предыдующей странице написано, высокотемпературная смазка поможет, но ненадолго, у меня пробег 4200, поеду к ОД пусть устраняют громыхалку :disco:
Аватара пользователя
Nikita ))))
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт, 30 июл 2010, 14:51

Re: Гремит задняя подвеска

Сообщение Kvaker » Ср, 16 фев 2011, 9:17

Nikita )))) писал(а): поеду к ОД пусть устраняют громыхалку ....
Ну как успехи? Ездил к дилеру? У меня на днях тоже загрохотало, особенно слышно на трамвайных путях. В багажнике пусто и всеравно дребезжит сзади. Причем только если задним левым по неровности ехать.
Борт 939
1.8 TSI МКПП Белый Элеганс + 4 пакет
Аватара пользователя
Kvaker
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, 17 сен 2010, 8:05
Откуда: Москва

Re: Гремит задняя подвеска

Сообщение ukypu » Ср, 16 фев 2011, 10:47

Пока не ездил. Вроде, когда было по-теплее, пропало. Х3
ukypu
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2011, 11:02
Откуда: СПб

Re: Гремит задняя подвеска

Сообщение rb » Чт, 24 мар 2011, 9:28

Очень распространенная причина - это накопившийся лед в задних рычагах подвески. У меня появлялось и в прошлом году и в этом, кстати, после мойки. Видимо примерзший ледяной булыжник отошел от металла и начал болтаться. В прошлом году дилер извлек кусок льда килограмма с 2 наверное)))
Oktavia A5 FL Ambiente 1,4 TSI 6МКПП + противотуманники+подлокотник 2009 г.в.
rb
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 28 апр 2010, 19:40
Откуда: Уфа

Re: Гремит задняя подвеска

Сообщение slavan » Вт, 29 мар 2011, 6:37

Сзади долбит даже на небольших стыках и неровностях - "бум-бум" - фигурально выражаясь.. :D
Сначала грешил на жесткую резину эконом класса (BF Goodrich), но теперь, читая форум, прихожу к выводу, что нормальная работа подвески с ппд... :pardon: Или без ппд такая же картина?
Октавия 1.8 МКПП Elegance cappuchino
slavan
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн, 06 сен 2010, 15:06

Re: Гремит задняя подвеска

Сообщение sergan » Чт, 28 апр 2011, 21:36

Тоже безуспешно боролся со стуком, все вытаскивал из багажника, проверял как закреплены задние сиденья, запаска и т.д. в итоге сегодня поехал в сервис к офицалному диллеру на диагностику подвески. Сервисмены (молодцы) за 5 минут нашли причину и за 20-30 минут починили. Заменили заднюю правую стойку (или тягу) стабилизатора по гарантии, стук пропал. Напрягает только то, что пробег 5000 км и езжу аккуратно, а уже детали задней подвески менять приходится. В сервисе сказали наверное в яму попал, хотя я склоняюсь к браку комплектующих или на заводе ченить незатянули вот ее и разбило.
sergan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 28 апр 2011, 21:13

Re: Гремит задняя подвеска

Сообщение Rokirsi » Чт, 28 фев 2013, 11:50

У меня тоже загромыхало, только спереди, хотя сзади видимо тоже побрякивает, при поджатии тормозом звук пропадает. В каталогах экзиста встретил ремкомплект суппорта, направляющие пальцы и втулки. Интересно, поможет замена этих деталей?!
Аватара пользователя
Rokirsi
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт, 22 май 2008, 23:09

Re: Гремит задняя подвеска

Сообщение стиви797 » Пт, 01 мар 2013, 16:55

sergan писал(а):Тоже безуспешно боролся со стуком, все вытаскивал из багажника, проверял как закреплены задние сиденья, запаска и т.д. в итоге сегодня поехал в сервис к офицалному диллеру на диагностику подвески. ....
Брак это.
У меня было слышно сзади громыхание, довольно слабое, но отчетливое - оказалось, что бак был не совсем хорошо притянут к кузову.
Подтянули, и громыхание изчезло. :good:
Всего и делов-то.
Октавия 2, 1.9ТДИ, 105 hp, 6 ступенчатый DSG роботизированный автомат.
стиви797
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2013, 15:59
Откуда: г. София, Болгария

Re: Гремит задняя подвеска

Сообщение jingvar » Пт, 01 мар 2013, 19:43

У меня что-то гремит за подкрылком у бензобака, обнаружил при отбивании снега.
A5 1.6BSE 2008
jingvar
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Саратов

Re: Гремит задняя подвеска

Сообщение Димон998 » Вт, 19 мар 2013, 13:51

Zustus писал(а): Может звук аммортов на отбой? Лед в водостоках багажника / в щели между задним стеклом и крышкой багажника / в полости между креплениями крышки багажника и остальным кузовом. Знак аварийной остановки на подготовленном производителем месте?
Привет всем. Столкнулся с такой же бедой,нашел проблему. Если данная проблема вылезла зимой-однозначно лед в задних нижних рычагах. Сам обалдел от увиденного. Просто убрал,особенно много с правой стороны
Димон998
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2012, 14:23
Откуда: Республика Башкортостан, поселок Приютово

Re: Гремит задняя подвеска

Сообщение Вологжанка » Пт, 29 мар 2013, 23:37

Тоже недавно столкнулась с подобной проблемой. Звуки при езде по неровностям в правой задней части авто. Сначала думала, что гремит что-то в багажнике. Достала всё, включая полку, запаску и корыто, а стук не исчез. Поехала в сервис и на подъёмнике выяснилось, что в правый нижний рычаг задней подвески залетел весьма приличный камень. Теперь тишина :)
На сервисе сказали, что чаще причиной стуков в зимнее время является скопившийся лед в рычагах подвески, мол, это особенность машины.
Изображение
Skoda Octavia A5 FL 1.4 BUD, МКПП, Classic,чёрный перламутр, 2011, с клубными рамками и наклейками
Аватара пользователя
Вологжанка
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн, 05 сен 2011, 23:41
Откуда: город, где резной палисад )))

Re: Гремит задняя подвеска

Сообщение angel_6688 » Ср, 03 апр 2013, 10:35

У меня такая проблема возникла! При съезде или заезде на заснеженные бордюры (особенно по диагонали) ,при переезде мелких лежащих полицейских или езде по неровностям в задней части авто раздаётся глухое грохотание (как будто глушитель бьет по кузову)! Машина ещё на гарантии! Ездил к официалам они целый день искали причину,но так и не нашли!!! Их заключение было что это стучит пыльник задней стойки о сам корпус амортизатора при расжатии стойки и вообще на Фабиях эта болезнь идёт изначально,а на Октавиях они видят это в первые!!! И менять они его не собираются! Как быть в этом случае и может ли это так и быть!? Варианты со льдом в рычагах и что что-то гремит в багажнике отпадают! Т.к. официалы сами всё исползали в подвеске(и когда машина была на подъемнике и 3 раза проверяли на Махавском стенде) и около неё и из багажника абсолютно всё вынимали!
Škoda Octavia А5 FL 1,8 TSI Ambient black-magic 2011 г.р. на клубных рамках
Аватара пользователя
angel_6688
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт, 31 май 2012, 21:46
Откуда: Череповец

Re: Гремит задняя подвеска

Сообщение jingvar » Ср, 03 апр 2013, 21:46

angel_6688 писал(а):!

Это нормально, у меня официалы тоже все излазил вдоль и поперек ничего не видят.
На прошлой неделе съездил на станцию, при мне трясли 30мин ( сама диагностика бесплатно, но я активно денег предлагал), ничего не нашли. Прокатились, подтвердили - да боцкает на острых неровностях и трещинах, а что может быть идей нет.
A5 1.6BSE 2008
jingvar
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Саратов

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18