forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы с поворотниками

Проблемы с поворотниками

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Проблема с лев. и прав. поворотниками с обеих сторон

Сообщение IUnknown » Пн, 31 янв 2011, 23:34

У меня прямой связи с влажностью не было т.к. стоит морозец, аккумулятор тоже в начале зимы заряжал, предохранители также в блоке под капотом смотрел, но все были вставлены вроде как нормально я так понимаю если есть "Обновление ПО блока бортовой сети.(глюк ПО версии до SW 360)" то по-любому глюк возникнет, рано или поздно если апдейт не стоит.
Skoda Octavia FL 1.6MPI, BSE, МКПП, Elegance, Bolero
Аватара пользователя
IUnknown
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 18 май 2009, 22:41
Откуда: Псков

Re: Проблема с лев. и прав. поворотниками с обеих сторон

Сообщение Novый » Вт, 01 фев 2011, 7:51

У меня были пару раз проблемы схожие. И оба раза после сильных морозов (-32С и ниже).
1-й раз простояла 1.5 суток на морозе за -30С -36С. Чуть потеплело - прогрел ее Webasto, завел .... климат не работает, подсветка кнопок в салоне, приборной панели не работает, свет в салоне не включается. Ближний свет горит при любом положении переключателя света. Через 5-7 минут работы на холостых все ожило.
Аккумулятор был подсевший, несмотря на ежедневные длинные пробеги (~80км в день большую часть по трассе).
Оставлять машину без аккумулятора совершенно не хотелось, купил второй на подмену (Varta Silver Dynamic 74А/ч, родной кстати тоже Varta 60А/ч). Заменил его сразу, понадеявшись на честность продавцов (брал там и раньше аккумуляторы). На следующий день снова ударили морозы далеко за -30С и я не ездил 3 дня.
Через 3 дня потеплело до -25С, я прогрел машину Webasto'й и поехал. Через 2 км врубились дворники, переключателем режимов выключить их не удавалось. Они остановились секунд через 30 после выключения зажигания. Поворотники тоже перестали включаться. Пока съезжал с дороги во двор отрубился климат и запустился сам секунд через 30. С собой был ноутбук и шнур, посмотрел ошибки Васей - ошибки CAN шины в нескольких блоках. Думал у меня подрулевой переключатель накрылся, заглушил машину, позвонил в сервис и записался к ним на тот же день. Минут через 15 запустил двигатель - все снова заработало.
В сервисе причиной назвали разряженный аккумулятор. Больше продавцам, даже в проверенном магазине доверять не буду.

С тех пор проблем не наблюдалось, т.к. оба аккумулятора меняются местами раз в месяц и заряжаются.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Проблема с лев. и прав. поворотниками с обеих сторон

Сообщение Olegoff » Вт, 01 фев 2011, 10:07

Про обновление ПО блока бортовой сети не готов сказать. Но у ОД могли, как уже случалось в нашем сервисе ОД, в тихую сделать обновление на ТО-1 (где была заявлена эта неисправность)и заявить что неисправность не обнаружена. Но факт, что (тьфу три раза) эта неисправность больше себя не проявляла. Но к лету всетаки буду колхозить уплотнение крышки блока предохранителей от стекающей с капота воды.
Octavia A5 FL 1.6 MPI МКПП, была, маленький автобус Volkswagen Touran 1.4 МКПП
Я уууууууужас, летящий на крыльях ночи!
Аватара пользователя
Olegoff
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт, 17 сен 2009, 12:06
Откуда: Тверь

Перестали работать поворотники

Сообщение fix » Ср, 01 фев 2012, 8:02

Сегодня с утра случилась вот какая проблема:
Перестали работать поворотники. По началу аварийка тоже не работала... После того как проехал на машине 10 км... аварийка заработала, но щелчков реле не слышно...

Также писал в теме про Штатную сигнализацию:
С похолоданием обнаружилась вот какая проблема:
Если приходишь утром то сигнализация вообще с кнопки на брелке не открывет машину и вообще не реагирует... Открываю с ключа, начинает орать сирена... потом сигнализация легко снимается с охраны кнопкой открывания на брелке.
После без проблем в течении дня снимается и ставится на охрану. А с утра опять такая же беда...
Машина октябрь 2011г., батарейка в брелке живая


Есть какая-то связь?
Octavia A5 FL 1.8tsi
Я капитан улитка )))
Аватара пользователя
fix
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт, 09 авг 2011, 9:38
Откуда: Москва

Re: Проблемы с поворотниками

Сообщение Novый » Пт, 03 фев 2012, 7:33

Проверь заряд аккумулятора и клеммы.
У меня похожая проблема была прошлой зимой в первые морозы за -30С. Однажды не смог снять с охраны брелоком.
Потом после 2.5 дневной стоянки при температурах далеко за -30С после прогрева Webasto и запуска двигателя включились только габариты, весь остальной свет включая приборку не работал. Через 10 минут работы на холостых постепенно стали включаться остальные потребители (освещение приборки, головной свет и т.д.)
На следующее утро в дороге отказали поворотники, прошло через минут 10 после остановки, пока пытался Васей считать ошибки.

Причина - разряд аккумулятора. С тех пор внимательно слежу за его зарядом в сильные морозы.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Глючит поворотник - включатся не тот

Сообщение jingvar » Чт, 09 фев 2012, 21:37

При включении правого поворотника стал иногда включаться левый, болезнь прогрессирует. При включении левого повротника всегда правильно срабатывает. Зависимости от силы включения не нашел.
Не нашел подобной темы, только про глюки в мороз.

куда рыть?
A5 1.6BSE 2008
jingvar
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Саратов

Re: Глючит поворотник - включатся не тот

Сообщение Лелик2 » Чт, 09 фев 2012, 21:44

ну я бы начал с самой ручки, проверил ее контакты и механику внутри, ручка с круизом или без?
А5 FL 1.8 DSG продана
Лелик2
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 13:40
Откуда: Москва

Re: Глючит поворотник - включатся не тот

Сообщение jingvar » Чт, 09 фев 2012, 22:21

Лелик2 писал(а):ну я бы начал с самой ручки, проверил ее контакты и механику внутри, ручка с круизом или без?

Нет круиза, голяк 1.6mpi.

Ручку ни разу не снимал, надо почитать на сколько это геморно.

Просто не стал сразу все расковыривать, может с другого места надо начинать.
A5 1.6BSE 2008
jingvar
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Саратов

Re: Глючит поворотник - включатся не тот

Сообщение Tiffus » Чт, 09 фев 2012, 23:07

Роббин продает в купи-продайке ручку. Вроде 8 сотен стоит. Другой неисправности я даже как то не представляю...
Про замену ручки подробно описано в теме про установку круиз-контроля.
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Глючит поворотник - включатся не тот

Сообщение Robbin » Пт, 10 фев 2012, 8:09

Tiffus писал(а):Роббин продает в купи-продайке ручку. Вроде 8 сотен стоит...
Уже за пять отдает :D
jingvar писал(а): Ручку ни разу не снимал, надо почитать на сколько это геморно...
Замена ручки - дел неспеша на полчаса. Фотоотчеты есть в теме про установку круиза.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Непонятка с поворотниками!

Сообщение kvist989 » Сб, 21 мар 2015, 2:33

Всем привет! Проблема следующая - заметил в пробке при перестроении, что поворотники щелкают громче обычного, я бы сказал на другой тональности! Обычно как - они тихо щелкают и все, а тут как будто чтото металлическое щелкает не знаю как обьяснить. Странность в том, что через минуту все прошло и больше не появлялось. Специально смотрел, поворотники моргают нормально, частота щелканья и мигания самих поворотников вроде не менялась. Также удалось выявить одно - данная проблема появляется почти каждую поездку примерно через минут 20 от начала движения, опять же проходит само через некоторое время. Машина 2011 года! Ну вот как это диагностировать, бред какойто, что это может быть и из-за чего никаких мыслей! Был в двух сервисах, развели руками, понятия не имеют, что за фигня! Может ктото поможет разобраться?
Спасибо!
kvist989
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 0:23

Re: Проблемы с поворотниками

Сообщение kvist989 » Чт, 26 мар 2015, 10:33

Неужели никаких предположений? Дайте совет хотя бы куда копать. Проблема жить не мешает конешно, но чисто интересно как такое может быть, хочется разобраться)
kvist989
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 0:23

Re: Проблемы с поворотниками

Сообщение Sasha789 » Сб, 28 мар 2015, 21:42

Попробуй поменять реле. У меня больше идей нет, т к первый раз о таком слышу
Шкода октавия фл 1.8 tsi акпп. Revo st. 1
Комплектация: амбиент + второй пакет 2012 г.в.
Я НА ДРАЙВЕ 2
Sasha789
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб, 24 ноя 2012, 14:59
Откуда: Москва

Re: Проблемы с поворотниками

Сообщение vlaad » Пт, 24 фев 2017, 16:54

Всем привет. Недавно тоже заметил такой неприятный момент, при включении правого сигнала поворота он, как положено, мигает три раза, потом три раза мигает ЛЕВЫЙ, затем продолжает мигать правый. Несколько раз ставил в тупик соседей по пробке, самому неприятно. Происходит не всегда, но довольно часто. С левым все нормально. Машина дорестайл, пробег большой, но раньше никаких глюков с электроникой не было. Что может быть? Подрулевой износился или где-то в "мозгах" проблема? Может кто-нибудь сталкивался с подобным явлением, буду благодарен за совет.
А5 1,4 MPI, Classic
vlaad
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 20:07
Откуда: Пермский край

Re: Проблемы с поворотниками

Сообщение Алексус » Пт, 18 янв 2019, 16:01

Сегодня, такая проблема всплыла: при включении правого поворота, он два раза моргает, а потом начинает моргать левый! при этом если правый поворот включать не до конца, а только немного коснувшись( при небольших перестроениях так делаю), то правый поворот как положено раз пять моргнёт и всё.
У кого-нибудь похожее что-нибудь было? что смотреть? предполагаю, что в самом переключателе дело ...
машина Шкода Октавия А5 , 1,6 mpi 2009
теперь левый поворот то включается, то нет ..... похоже надо в подрулевый выключатель лезть
Алексус
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 08 фев 2017, 23:01

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron