forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Схема электропроводки на А5

Схема электропроводки на А5

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Схема электропроводки на А5

Сообщение Ал-р » Ср, 14 фев 2007, 11:50

Интересует очень и вообще - интересует мануал, типа инструкции по ремонту. Еще его называют АТЛАСОМ вроде. В ЕТКУ попасть не смог, да вроде там и нет её ещё... Короче - кто что знает - напишите, пожалуйста.
Александр
Ал-р
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 01 дек 2006, 16:41

Re: Схема электропроводки на А5

Сообщение sashan » Ср, 14 фев 2007, 12:55

Ал-р писал(а):Интересует очень и вообще - интересует мануал, типа инструкции по ремонту. Еще его называют АТЛАСОМ вроде. В ЕТКУ попасть не смог, да вроде там и нет её ещё... Короче - кто что знает - напишите, пожалуйста.
Александр


да есть такая тема
А что конкретно тебя интересует?
Машина как я понимаю новая на гарантии или нет?
VW Touran 2.0 TDI DSG Highline
VAS 5054 on board
Аватара пользователя
sashan
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс, 12 мар 2006, 13:29
Откуда: Москва ЮАО Красногвардейская

Сообщение БАО » Ср, 14 фев 2007, 13:35

Кстатьи, вопрос действительно актуальный. Ведь продаются диски(CD) по устройству Фабии и Октавии I. А вот по новой октахе пока я ничего не встречал...
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Mr.Smit » Чт, 15 фев 2007, 1:08

И я не встречал, хотя интересовался..
Врать не буду, написал, чтобы подписаться на сообщения из этой темы - уж очень актуально...

ИМХО, гарантия гарантией, но иногда хочется иметь представление (по меньшей мере) как ЭТО работает, чтобы... тьфу-тьфу-тьфу... в дали от сервиса чувствовать себя чуточку увереннее... Ну, вдруг машинке ехать надоест.. :(( :))
Mr.Smit
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн, 05 дек 2005, 15:41

Сообщение sashan » Чт, 15 фев 2007, 10:17

ИМХО, гарантия гарантией, но иногда хочется иметь представление (по меньшей мере) как ЭТО работает, чтобы... тьфу-тьфу-тьфу... в дали от сервиса чувствовать себя чуточку увереннее... Ну, вдруг машинке ехать надоест.. :( :)
Тык в сервисной книжке есть описание всех предеохранителей и карточка на крышке блока предохранителей
Да и лазить в ещё гарантийный автомобиль особенно в элекктрику себе дороже
VW Touran 2.0 TDI DSG Highline
VAS 5054 on board
Аватара пользователя
sashan
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс, 12 мар 2006, 13:29
Откуда: Москва ЮАО Красногвардейская

Сообщение Mr.Smit » Чт, 15 фев 2007, 11:30

Да и не хотелось бы лазить, но... дороже или дешевле, когда ты по среди поля... Да и вообще.. пусть оно никогда не понадобится, но все равно по меньшей мере интересно :)
Mr.Smit
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн, 05 дек 2005, 15:41

Re: Схема электропроводки на А5

Сообщение Ал-р » Чт, 15 фев 2007, 17:24

sashan писал(а): А что конкретно тебя интересует?
Все :) и чем подробней - тем лучше. Очень я любознательный - жизнь научила:(. А конкретней, сейчас - цвет W-провода к блоку контроллера управления.
Ал-р
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 01 дек 2006, 16:41

Re: Схема электропроводки на А5

Сообщение sashan » Чт, 15 фев 2007, 17:39

Ал-р писал(а):Все :) и чем подробней - тем лучше. Очень я любознательный - жизнь научила:(. А конкретней, сейчас - цвет W-провода к блоку контроллера управления.
Буквенное обозначение кода двигателя и по конкретней на счёт W-провода (куда идёт что связывает) ?
VW Touran 2.0 TDI DSG Highline
VAS 5054 on board
Аватара пользователя
sashan
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс, 12 мар 2006, 13:29
Откуда: Москва ЮАО Красногвардейская

Сообщение Артём_UA » Пт, 19 фев 2010, 13:42

Ну так, что два года прошло и схем до сих пор нет что ли. Хочу сам партроник поставить полный. То что удалось прочитать на сайте где то там примерно на пальцах. :cry: Точно только известно, как врезать датчики, номера деталей но как соединить с CANgateway откуда запитать остаётся тайной покрытой мраком. Даи вообще интересно за,что каждый блок отвечает и где находится в случае чего.
Артём_UA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 19 фев 2010, 12:38
Откуда: г. Макеевка

Сообщение Шуруп » Пт, 19 фев 2010, 21:37

Скачайте свежую версию ELSA , и будет вам счастье.
Аватара пользователя
Шуруп
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт, 07 фев 2008, 22:41
Откуда: Москва,ВАО

Сообщение AlieN » Пт, 19 фев 2010, 22:31

вот что есть на дорестайл http://depositfiles.com/files/gbql0i3cr
Skoda Octavia Elegance 1.8 TSI + немного милотека.
Аватара пользователя
AlieN
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 8:41
Откуда: г.Обнинск

Re: Схема электропроводки на А5

Сообщение swiss » Ср, 16 июн 2010, 12:16

могу выслать по мылу. Напишите запрос-тест куда скидывать.
Александр
swiss@gala.net

Отредактировано 17.06
В письме прошу указывать название интересующего узла!
Даже невыполнимая мечта способна заставить действовать!
swiss
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 14 июн 2010, 12:21

Re: Схема электропроводки на А5

Сообщение Владимир60 » Пт, 23 мар 2018, 12:41

Добрый день, коллеги! Ищу схему включения омывателя лобового стекла, конкретно для а/м без заднего "дворника". Во всех найденных в общем доступе выложена схема для варианта с реверсируемым моторчиком насоса (авто с задней "метлой"), где два реле включения для этого реверса. Понятно, что на начальной версии, как у меня, вместо одного из реле будут перемычки. Но вместо какого? Управление в одном случае будет по плюсу. во втором по минусу.
ELSA у меня нет. Авто- А5ФЛ 2011 модельного года, Амбъент, блок BCM версии 085Н, если не путаю. Лезть и мерять на фишке насоса- холодно и небыстро :)
Для чего нужно- собрался сделать омыватель камеры заднего вида, т.к. в бачке есть свободное гнездо, под насос омывателя фар, как я понимаю (ставил бачок увеличенной емкости взамен дырявого). Туда так и просится насос для камеры. Управление задумал от включения основного насоса, но при условии включенной задней передачи- дабы не мудрить отдельную кнопку. И вот тут вылезают нюансы, в зависимости от способа управления штатным насосом.
Штатный вариант с реверсируемым насосом отметаю- в моем случае сложнее и дороже.
Заранее благодарен откликнувшимся )).
Октавия A5FL 2010, Амбишн+"колхоз ПТФ/ДХО и РТС", 1,4 Tsi САХА, МКПП, шаттенграу.
Фабия 2FL 2013 "чешка", Амбишн с допами + "колхоз РТС", 1,4 CGGB, МКПП, Лава Блю.
Также в семье Октавия А7 2013, Амбишн+ 2 пакет, 1,4 Tsi СНРА, МКПП, Коричневый Топаз
Владимир60
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт, 10 ноя 2016, 17:51
Откуда: Псков

Re: Схема электропроводки на А5

Сообщение Zivert » Пт, 23 мар 2018, 22:25

Никаких реле нету. Омывателем управляет BCM. Меняется полярность на выводах.
Аватара пользователя
Zivert
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2012, 17:11
Откуда: Москва, Щукино

Re: Схема электропроводки на А5

Сообщение Владимир60 » Сб, 24 мар 2018, 11:37

Zivert писал(а):Омывателем управляет BCM.

Да, но каким образом? В блоке для этого два встроенных реле, аналоги 5-контактных. если верить схемам. Есть НР и НЗ пары контактов, и правильно, их переключением меняется полярность на концах мотора. Неясно только, они стоят в более полной версии блока.а в усеченной (как в моем случае) только одно? (иначе к чему столько модификаций блоков?) Тогда роль "лишнего" выполнят перемычки внутри, а включением будет заниматься оставшееся, управляя по минусу.
Своя схемка уже сложилась в голове- понадобятся пара диодов слаботочных, резистор и транзистор обратной полярности, одна релюшка. Ну и насос-трубки-форсунка у камеры, конечно, с питаловом через свой предохранитель из свободного гнезда.
Октавия A5FL 2010, Амбишн+"колхоз ПТФ/ДХО и РТС", 1,4 Tsi САХА, МКПП, шаттенграу.
Фабия 2FL 2013 "чешка", Амбишн с допами + "колхоз РТС", 1,4 CGGB, МКПП, Лава Блю.
Также в семье Октавия А7 2013, Амбишн+ 2 пакет, 1,4 Tsi СНРА, МКПП, Коричневый Топаз
Владимир60
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт, 10 ноя 2016, 17:51
Откуда: Псков


Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 29