forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Рывки при разгоне

Рывки при разгоне

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Рывки при разгоне......

Сообщение Novый » Чт, 27 дек 2012, 4:34

Volodk@ писал(а): ...Просьба к владельцам 1.8 на палке посмотреть поведение машины при - 20 ,25 с тапкой в пол допустим на 4 передаче с 2500 об/мин!Буду признателен..
А что на него смотреть то? Едет так же как и при +0С и при +20С.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Рывки при разгоне......

Сообщение Duche » Чт, 27 дек 2012, 8:55

Volodk@ писал(а):в том то и дело что на приборке вообще ничего не отображается..( даже если на пятой педаль утопить, с 2 тысяч например, то все равно рывками набирает, если плавно, то все норм!

было подобное как раз недавно, но у меня моргал чек при этом и сканер показал пропуски зажигания в цилиндре, оказалась катушка. А чем холоднее воздух тем лучше для двигателя.
Duche
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб, 31 дек 2011, 13:13

Re: Рывки при разгоне......

Сообщение r.ridah » Сб, 12 янв 2013, 20:47

У меня Octavia мотор cdab на ручке. Точно также наблюдаю провалы при интенсивность разгоне на 3-4-5 передачах именно в мороз. Тяга не пропадает но падает, потом через секунду возвращается, такие плавные рывки получаются, как будто газ отпускаешь, звуков посторонних нет. На приборке ничего не загорается, происходит в мороз, набдал при минус 17. Когда теплеет такой хрени нет, разгон просто ураганный без провалов. Хз на что грешить, сейчас пробег 16000, диагностика на 15000 при то никаких ошибок не выявила. дилеру показать нечего, нужен мороз и пустая трасса.
r.ridah
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 12 янв 2013, 20:36

Re: Рывки при разгоне......

Сообщение MaDoX » Сб, 06 апр 2013, 10:28

Volodk@ писал(а):Ну не знаю,у меня Ambition со вторым пакетом,там кроме ABS и ASR нет ничего!?..
Думаю,ехать к дилерам,или подождать хоть небольшого потепления..))
Дабы не создавать тему!
Добрый день!
Скажите машина А5 ФЛ, Амбишн +2 пакет.. 1,6 на палке... нашёл по мануалу что есть ABS и увидел кнопку в салоне ASR (антибукс)
но если жмакаю кнопку нечег оне поисходит, на панели нечего не горит., но сразу как купил машину попал на летней резине на лёд.... жмакаю газ, на панели загорается датчики...типа антибукс. но саму сисему ручками отключить не как...
или это всё муляж? и сисетмы кроме АБС в этой кмплектушке нет?
MaDoX
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 11 янв 2013, 11:22

Re: Рывки при разгоне......

Сообщение ingenieurA85 » Сб, 06 апр 2013, 12:56

MaDoX писал(а): ...или это всё муляж? и сисетмы кроме АБС в этой кмплектушке нет?
При включенном зажигании надо нажать кнопку примерно на 2-3сек, тогда система отключиться и будет светиться лампочка.У меня таким образом.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Рывки при разгоне......

Сообщение Volodk@ » Сб, 06 апр 2013, 13:06

Да,нужно больше секунды ее удерживать!
White Octavia FL 2012 1.8 TSI МКПП Ambition + WR 2 + Maxidot
Volodk@
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 17 авг 2012, 16:33
Откуда: М/о,Лобня

Re: Рывки при разгоне......

Сообщение ingenieurA85 » Сб, 06 апр 2013, 13:07

Volodk@ писал(а):Да,нужно больше секунды ее удерживать!

Хотя в инструкции об этом не написано.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Рывки при разгоне......

Сообщение MaDoX » Вс, 07 апр 2013, 9:53

ingenieurA85 писал(а):
MaDoX писал(а): ...или это всё муляж? и сисетмы кроме АБС в этой кмплектушке нет?
При включенном зажигании надо нажать кнопку примерно на 2-3сек, тогда система отключиться и будет светиться лампочка.У меня таким образом.

Крутяк) значит я получается обладатель ASR? если есть кнопка и срабатывает датчик, а то везде пишет что кроме АБС в машине нет.
По Вин.. мне расшифровали:
что "1AC Антиблокировочная система (ABS)"
а больше систем и не указано.

Добавлено спустя 5 часов 58 минут 14 секунд:
да действительно! нажатием кнопки секунды на две, загорается лампа машинка с буксом - OFF, нажатием кнопки ещё раз на секунд 5, система включается и на панели нечего не горит... значит мне повезло и я обладатель противобуксовочной системы... ибо читал многим тока говорят что входит, но такой системы нет.
MaDoX
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 11 янв 2013, 11:22

Рывки при разгоне 1.8 tsi мкпп

Сообщение grizzly22 » Вс, 28 апр 2013, 0:37

Всем привет. Машина 1.8 tsi fl на механие, пробег 9 тысяч.
Столкнулся с проблемой - при резком разгоне в салоне машины слышны и чувствуются сильные рывки. Проявляется на 1 передаче в районе 5-6 тыс. об. Асфальт ровный сухой, asr выкл., на остальных передачах такого не проявляется. В таком режиме разгоняюсь далеко не каждый день, сцепление стараюсь не жечь. Стало проявляться только при разгоне на летней резине и по чистому асфальту, то есть пробуксовки колес практически нет. До появления проблемы ездил к дилеру, интересовала проблема вибрации педали сцепления в момент свободного хода. Приемщик проехался, сказал, что все в порядке. В поиске подобной проблемы у людей не увидел, в чем может быть причина. Спасибо за внимание.
grizzly22
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 28 апр 2013, 0:28
Откуда: Н. Новгород

Re: Рывки при разгоне 1.8 tsi мкпп

Сообщение andvitmat » Вс, 28 апр 2013, 9:11

Вы не перепутали количество оборотов?(на первой передаче...)Вы ,просто, насилуете(испытываете) машину....
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Рывки при разгоне 1.8 tsi мкпп

Сообщение namelezz » Вс, 28 апр 2013, 9:15

andvitmat писал(а):Вы не перепутали количество оборотов?(на первой передаче...)Вы ,просто, насилуете(испытываете) машину....


А в чём проблема?
Для резкого разгона так и надо.

А по теме: grizzly22, а ты уверен, что колёса не прыгают? Бывает, что иногда колёсам легче прыгнуть, чем в букс войти. Особенно, когда на улице не очень тепло и резина дубовая. Машина не трясётся при этом? Или просто чувствуется потеря тяги, как при буксе?
A7 1.8 DSG
namelezz
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт, 16 фев 2010, 21:09

Re: Рывки при разгоне......

Сообщение grizzly22 » Вс, 28 апр 2013, 12:13

На улице около 9 градусов,поздний вечер,резина явно не холодная,treadwear у нее 240,не такая уж она и жесткая,мне кажется. Потери мощности не чувствуется,но удары очень сильные.в свое время на crv с убитым сцеплением машина дергалась значительно меньше (при плавном разгоне,правда)
grizzly22
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 28 апр 2013, 0:28
Откуда: Н. Новгород

Re: Рывки при разгоне......

Сообщение ingenieurA85 » Вс, 28 апр 2013, 12:39

grizzly22 писал(а):На улице около 9 градусов,поздний вечер,резина явно не холодная,treadwear у нее 240,не такая уж она и жесткая,мне кажется. Потери мощности не чувствуется,но удары очень сильные.в свое время на crv с убитым сцеплением машина дергалась значительно меньше (при плавном разгоне,правда)

Попробуйте раскрутить двигатель на 2-ой передаче до 7тыс. и напишите как пройдет эксперимент.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Рывки при разгоне......

Сообщение andvitmat » Вс, 28 апр 2013, 12:52

Человек ведь поймет буквально! зачем так советовать?
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Рывки при разгоне......

Сообщение grizzly22 » Вс, 28 апр 2013, 13:07

Если это был сарказм,то я оценил,но если что,двигатель на 7 тысячах на второй передаче достигает 100 км/ч,в чем я лично убеждался в свое время :) ладно,не будем флудить,посмотрю на прогрев и забортную температуру,отпишусь
grizzly22
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 28 апр 2013, 0:28
Откуда: Н. Новгород

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21