forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Рывки при разгоне

Рывки при разгоне

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: рывки

Сообщение OREL57 » Пн, 18 ноя 2019, 13:58

OREL57 писал(а):На первой передаче, при лёгком касании педали газа машина начинает дёргаться, пока не отпустишь или нажмёшь педаль газа. Искал на форуме, ничего похожего не нашёл. Ещё машина при переключении передач клюёт носом, но к этому я привык, а вот дёрганье, на первой передаче, измотало. Если кто знает причину - подскажите.

BGU 1.6 механика, машина 2005 год
P.S. временами, но очень редко, машина перестаёт дергаться, но происходит это на холодном двигателе, но балует она меня этим очень редко.
OREL57
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 09 май 2016, 9:28
Откуда: город Орёл

Re: Рывки при разгоне

Сообщение igor_kvik » Ср, 20 ноя 2019, 10:14

На моей самой первой Шкоде 1998г.в. такие проблемы были сначала из-за свечей, потом из-за заслонки, точнее резистора положения заслонки. Пробег к этому времени был уже за 200 тыс. Стерся сегмент резистора в самом начале (чаще всего и проявляется это подергиванием при нажатии на педаль газа, причем неважно - механическая или электронная педаль газа). Реставрирование этого узла на 20-30 тыс. отодвинуло проблему, но по итогу все равно заменил на новую.
Skoda Octavia Tour 2006 (1.6 AKL) был... Scoda Octavia Scout 2008 (2.0 FSI) сейчас... Сбылась мечта! :)
igor_kvik
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт, 07 авг 2007, 7:30
Откуда: Магнитогорск

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57