forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение mSimple » Пн, 15 сен 2014, 16:19

Не уверен, но в блоке предохранителей бывают пустые места с отключением при постановке на охрану, может можно прикуриватель на это место повесить.
mSimple
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2014, 21:41

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение gogiyar » Пт, 10 апр 2015, 14:39

прошу помощи, есть регистратора с g-сенсором( датчик движения) и хотелось бы после выключения зажигания чтобы подавалось напряжение и он работал при срабатывании датчика...от плафона если запитывать то напряжения не будет-если ошибаюсь поправьте. Поэтому единственный путь это к блоку предохранителей, но к какому предохранителю, у кого есть опыт или ссылка на подобное решение - поделитесь. Заранее спасибо.
черный 1,8 tsi на ручке(элеганс)
gogiyar
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2012, 23:30
Откуда: Ярославль

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение mSimple » Пт, 10 апр 2015, 15:10

Было уже, ищи в этой теме и по интернету. Очень много где встречал описание куда и как можно подключиться в блоке предохранителей.
mSimple
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2014, 21:41

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение alexiv » Пт, 10 апр 2015, 17:18

gogiyar писал(а):прошу помощи...
viewtopic.php?p=1875224#p1875224 или
viewtopic.php?p=2030372#p2030372
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение Техно-Вторник » Пн, 27 апр 2015, 20:40

Подскажите, пожалуйста, если повесить регистратор на заднее стекло и подцепить его к заднему плафону, питание на него будет подавать при снятии с охраны?
Мне бы нужно, чтобы питание подавалось при включении зажигания.
Octavia A7, 1.8 TSI, DSG, 2014
Аватара пользователя
Техно-Вторник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс, 07 окт 2012, 21:37
Откуда: Ижевск

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение rassel » Пн, 27 апр 2015, 20:56

Техно-Вторник писал(а):Подскажите, пожалуйста, если повесить регистратор на заднее стекло и подцепить его к заднему плафону, питание на него будет подавать при снятии с охраны?
Мне бы нужно, чтобы питание подавалось при включении зажигания.

как правило через 10 минут автомобиль перейдет в "спящий" режим. Соответственно "проснется" при открывании двери, а также манипуляциях брелоком
Водительский стаж с апреля 1994 г.
Superb Elegance 1.8 TSI 112, 7 DSG (Rosso Brunello metallic), Columbus, PTC
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
Аватара пользователя
rassel
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс, 28 ноя 2010, 21:13

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение MiroshkinAA » Чт, 01 окт 2015, 16:18

Перечитал тему. Если к плафону подрубится то при постановке на сигнализацию регистратор должен сразу тухнуть. А если подключится к предохранителю, тоже потухнет при постановке на охрану? Номер преда 15 (5А) маленький?
была А4 -1,4, теперь А5- 1,6
MiroshkinAA
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 10:09
Откуда: Москва ВАО

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение dvs13 » Пт, 02 окт 2015, 15:59

Я подключался к предохранителю, отвечающему за фаркоп. Один фиг его нет и не будет. Вроде 19й предохранитель, но могу соврать. Проще посмотреть на крышке предохранителей соответствующий значек.
А вообще лучше взять тестер (ну или лампочку на 12 вольт) и проверить когда где отключается питание.
Есть зажигание - есть питание на регистраторе. Нет зажигания - нет питания. Зачем рабочий регистратор если нет зажигания мне не понятно, но если что есть встроенный аккумулятор в регистраторе как буфер.

Протяжка очень простая. Материал потолка отгибается отверткой, пластик стойки легко снимается, а там до предохранителей недалеко. можно даже не снимать пластик торпедо а продернуть проволокой.
dvs13
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт, 25 мар 2014, 9:41
Откуда: ЮАО

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение -СерЖ- » Сб, 17 окт 2015, 13:36

Сегодня сделал себе скрытую проводку питания видеорегистратора с использованием разветвителя предохранителей, заказанного из Китая
Изображение
а так же дополнительной розетки прикуривателя
Изображение
Подключил все это дело на предохранитель, отвечающий за левую фару, №35 или 36, не помню )

Разветвитель очнь удобная штука, вытаскиваем штатный предохранитель, вставляем его в разветвитель, так же в разветвитель вставляем новый предохранитель, который будет отвечать за питание видеорегистратора и вуаля и фара работает и видеорегистратор.
Хотел подключить в место предохранителя №4, т.к. оно свободно, но там постоянное напряжение 12в, а у меня задача стояла, чтобы видеорегистратор включался при включении зажигания и выключался после выключения зажигания. С помощью вольтметра прозвонил все и решил на левую фару запитать, но вот думаю, правильно ли я на фару запитался или же может запитаться от другого предохранителя?
P.S. разветвитель предохранителей мини, т.е. для маленьких предохранителей. Дайте совет.
Если че, у меня А7 )))
2015 Skoda Octavia A7 1.8 DSG
Аватара пользователя
-СерЖ-
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 12:51
Откуда: Москва

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение ypuk » Вс, 18 окт 2015, 10:02

Я бы попробовал найти штатный резервный предохранитель, запитанный через зажигание. В первом сообщении описано, как это делается.
Если чё, это ветка про А5.
А5, дорестайл; 1,8 BZB "на ручке", VIN: TMBCK21Z082167135.
ypuk
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2014, 7:01
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение alexiv » Пн, 19 окт 2015, 14:37

Ту -СерЖ- сама идея нормальная, но я вижу такой минус. Надо было разветвитель на стандартный предохранитель брать и воткнуть в свободное гнездо 46, 47 в А7, цена кусачая. Держатель преда 30 р в Кэмпе.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение -СерЖ- » Вт, 20 окт 2015, 10:16

alexiv писал(а):Ту -СерЖ- сама идея нормальная, но я вижу такой минус. Надо было разветвитель на стандартный предохранитель брать и воткнуть в свободное гнездо 46, 47 в А7, цена кусачая. Держатель преда 30 р в Кэмпе.

Так загвоздка как раз в том, что разветвитель на мини предохранитель ) Поэтому и выбирал из того, что было, а все мини предохранители, которые от зажигания работают заняты штатными

Добавлено спустя 37 минут 38 секунд:
пытался сейчас найти разветвитель на стандартный предохранительно, но поиски не увенчались успехом, либо мини, либо микро, либо стандарт, но короткий предохранитель, а у нас вроде бы как длинный предохранитель
2015 Skoda Octavia A7 1.8 DSG
Аватара пользователя
-СерЖ-
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 12:51
Откуда: Москва

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение Paavel » Чт, 21 янв 2016, 20:20

Надеюсь что кто то подскажет хочу подключить регистратор к предохранителям в инструкции один провод +12в а на другой +12в АСС если я правильно понял то на нем 12в должно присутствовать постоянно а при подаче этого АСС регистратор включится может кто то разжует куда и как подключиться
Paavel
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2012, 12:02

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение Robbin » Чт, 21 янв 2016, 21:12

Странная схема подключения. Может ссылочку на неё дадите или сюда выложите? Обычно один провод подключается на плюс, другой на массу. В той теме есть несколько вариантов подключения - читайте.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение Paavel » Пт, 22 янв 2016, 13:32

http://dvr-mirror.ru/oncars Пытался вставить рисунок но не смог на сайте много регистраторов а в середине схема подключения . Вот и меня смущает два провода питания насколько я понимаю АСС это провод управления хотя кто его знает
Paavel
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2012, 12:02

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 42