forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение sof07 » Сб, 25 июн 2011, 21:36

Товарищи! А как подключить регистратор, чтоб прикуриватель не занимать и с гарантии не слететь?
http://www.znakinadom.ru/Изготовление домовых знаков, адресных табличек, указателей!
sof07
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб, 29 янв 2011, 12:37
Откуда: Москва

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение Robbin » Вс, 26 июн 2011, 7:43

sof07 писал(а):Товарищи! А как подключить регистратор, чтоб прикуриватель не занимать и с гарантии не слететь?
А как ты думаешь: о чем эта тема? Почитать ее не пробовал?
ЗЫ. И забудь и термине "слететь с гарантии" - нет в природе такого. Загляни в ФАК, и почитай об этом.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение sof07 » Вс, 26 июн 2011, 21:00

Robbin писал(а):
sof07 писал(а):Товарищи! А как подключить регистратор, чтоб прикуриватель не занимать и с гарантии не слететь?
А как ты думаешь: о чем эта тема? Почитать ее не пробовал?
ЗЫ. И забудь и термине "слететь с гарантии" - нет в природе такого. Загляни в ФАК, и почитай об этом.

нет блин, я просто так написал, не надо умничать. Сомневаюсь что дилеру, в случае каких либо проблем с электроникой, будет проблематично доказать, что неполадки начались из за вмешательства в блок предохранителей и может быть в этом случае есть еще призрачный шанс доказать обратное, то если не дай бог будет кз и машина сгорит, хрен вы докажете что замыкание произошло не из за ваших кривых рук или китайского прибора. Собственно меня больше интересует, занимаются ли такой установкой дилеры?
http://www.znakinadom.ru/Изготовление домовых знаков, адресных табличек, указателей!
sof07
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб, 29 янв 2011, 12:37
Откуда: Москва

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение willin » Вс, 26 июн 2011, 23:00

Ну если подход такой то это наверное в ветку диллеров, насколько я знаю если машина сгорит хрен ты докажешь что она сгорела из за вины производителя - пару лет назад была история с сгоревшей машиной (марку не помню) из-за телефонной зарядки в прикуривателе - ответом производителя в суде было "прикуриватель предназначет только для прикуривателя и ничего более - все остальное под свою ответственнотсь" (диллер поставит только оригинальный девайс с сохранением гарантийных ситуаций)
Октавия А5 1.4 TSI на ручке
willin
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс, 02 авг 2009, 18:34
Откуда: Москва Зеленоград

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение vb » Пн, 27 июн 2011, 4:03

а розетка в багажнике для кого? кто там прикуривать что собрался? :)
Roomster, 1.6, МКПП. Езжу по колее от УАЗа.
Изображение
vb
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн, 10 авг 2009, 9:02
Откуда: Tomsk

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение hungry_hedgehog » Пн, 27 июн 2011, 5:34

в багажнике розетка, а не прикуриватель
в "За Рублем" как то была статейка насечет различий, так вот гнездо под прикуриватель, и под различные зарядные устройства разные, там по моему какая то длина различается
Fabia Combi -была, хорошая машинка
Octavia 1.6 Ambient
hungry_hedgehog
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт, 09 сен 2008, 17:09
Откуда: Томск

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение vb » Пн, 27 июн 2011, 6:40

hungry_hedgehog писал(а):в багажнике розетка, а не прикуриватель
в "За Рублем" как то была статейка насечет различий, так вот гнездо под прикуриватель, и под различные зарядные устройства разные, там по моему какая то длина различается

не знаю как у вас. а у меня в румстере абсолютно одинаковые разъемы. доберусь до дома - гляну инструкцию.
Roomster, 1.6, МКПП. Езжу по колее от УАЗа.
Изображение
vb
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн, 10 авг 2009, 9:02
Откуда: Tomsk

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение Robbin » Пн, 27 июн 2011, 7:05

sof07 писал(а): то если не дай бог будет кз и машина сгорит, хрен вы докажете что замыкание произошло не из за ваших кривых рук или китайского прибора.
"Из-за ваших рук"(с) (Операция "Ы").
Из-за моих рук ничего не сгорит. А с таким подходом - сиди два года ровно и жди окончания гарантии, чтобы потом залезть в проводку :D А может и не залезать вовсе - мало ли что сгорит :lol:
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение hungry_hedgehog » Пн, 27 июн 2011, 9:16

[quote="vb"]
не знаю как у вас. а у меня в румстере абсолютно одинаковые разъемы. доберусь до дома - гляну инструкцию.[/quote]


руистер ведь чех? была (и есть) у меня фабия 1 чешка, так там был не прикуриватель, а разъем
и вроде бы в инструкции подчеркивалось, что это разъем питания, а не прикуриватель
а в багажнике розетка стоит, она и выполнена с крышечкой на оси, а не с заглушкой
Fabia Combi -была, хорошая машинка
Octavia 1.6 Ambient
hungry_hedgehog
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт, 09 сен 2008, 17:09
Откуда: Томск

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение Skoda_vod » Пн, 27 июн 2011, 9:36

Ах, какое страшное это электричество))))народ вы чего, подключайтесь грамотно, все цепи в авто предусмотрены уже. превысите нагрузку-возрастет ток-сработает предохранитель. Для нагруженных цепей (питание розетки в багажнике, питание обогрева, др мощных нагрузок) устанавливайте провода не меньшего сечения чем подходит к блоку предов для этих цепей. помните-чем больше сечение тем меньше сопротивление, следовательно меньше нагрев
O1 L&K 1.8T, была ---> O2 1.8TSI, была ---> SuperB 1.8TSI
Аватара пользователя
Skoda_vod
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 14:33
Откуда: Москва - Регион 37

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение sof07 » Пн, 04 июл 2011, 15:54

А кто подскажет, почему при подключении питания к видеорегистратору, прием радио становится хуже?
http://www.znakinadom.ru/Изготовление домовых знаков, адресных табличек, указателей!
sof07
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб, 29 янв 2011, 12:37
Откуда: Москва

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение Vital_TDI » Пн, 08 авг 2011, 17:38

Мой вариант подключения (питание в обоих случаях сделал сам - импульсный блок питания 5В,3А на базе LM2576):
1. Навигатор (очень удобно, что на уровне панели приборов и гораздо ближе, чем вариант "на присоске"). Все классно видно, "говорит" в штатный aux, если выдернуть провод - то сам по себе
Изображение
Изображение
2. Видеорегистратор. Запитан от лампы подсветки через импульсный блок питания. В дороге не мешает. Отлично снимает - HD качество.
Изображение
Изображение
Схема
Изображение
Все детали продаются в вольтмастере, обходится чуть больше 100рублей (микросхема, катушка, два кондера, диод), собрал на макетке, радиатор отломал от чего-то старого.
Зато импульсный! Не греется! Выдает настоящие (некитайские) амперы и вольты.
Уже пятый месяц, полет нормальный, перенесли поездку во Францию (только регистратор) и несколько поездок в Эстонию (оба устройства)!
Skoda Octavia A5 2,0 TDi DSG Combi - Дизельный сарай или комби-трактор
До этого был также 2.0TDI DSG- отъездил 200(двести)тыс без проблем
Vital_TDI
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 10:58
Откуда: Москва

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение svrns » Вт, 09 авг 2011, 7:33

Vital_ Мне понравилось. Можно по-подробней такой момент: навигатор и видеорегистратор питание получает по miniUSB - как соединили между собой блок питания и кабель USB-miniUSB, и делали один блок питания на два устройства или для каждого свой? Спасибо.
svrns
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 15 апр 2011, 19:40

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение Vital_TDI » Вт, 09 авг 2011, 17:56

svrns писал(а):Vital_ Мне понравилось. Можно по-подробней такой момент: навигатор и видеорегистратор питание получает по miniUSB - как соединили между собой блок питания и кабель USB-miniUSB, и делали один блок питания на два устройства или для каждого свой? Спасибо.


На каждое устройство свой блок питания.
А в чем вопрос-то, купил кабель, разрезал его и припаял к блоку питания.
К тому, что для навигатора, вообще 3 кабеля припаяно, один miniUSB и два microUSB/ Один в решетку выведен, а два других в верхний ящичек.
Таким образом можно еще другие устройства подзаряжать/использовать.
Skoda Octavia A5 2,0 TDi DSG Combi - Дизельный сарай или комби-трактор
До этого был также 2.0TDI DSG- отъездил 200(двести)тыс без проблем
Vital_TDI
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 10:58
Откуда: Москва

Re: Питание (подключение) навигатора и видеорегистратора

Сообщение Pedagog » Ср, 10 авг 2011, 13:12

где прикупить 000 979 225, в EXIST нету(((
Skoda Octavia 1,4 Tsi антарцит. С рамками
Готовлю к ЕГЭ и ГИА по математике и информатике
Изготовление и установка CarPC http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... ii/pedagog
Pedagog
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср, 10 мар 2010, 15:51
Откуда: Москва СВАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 21