forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение Robbin » Ср, 22 июл 2015, 21:17

sof07 писал(а):Тут две темы параллельно что ли?
Нет конечно. Цель у тем изначально была совершенно разная. Но появились умники типа месера, которые уже успели наследить во всех темах и в разных разделах со своими прожарками и свели эти две тема раздела А5 к обсуждению одной известной секты.
В этой теме - опрос, обсуждение причин - в соседней.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение thunderbeat » Чт, 23 июл 2015, 11:09

Skoda_vod писал(а):все правильно! масло Liqui Moli Synthoil 5w40 это ПАО, 502 допуск (правда только в рекомендованых)-то что нужно такому мотору. Есть еще Synthoil High tech 5w30...
А что скажете про Ликви Моли Молиген?
С шуммой как-то очень заморочено получается. И я вот что не понимаю, если лить в свечные колодцы, то это же только поверх поршней. А маслосъемные кольца снизу. Как до них доберется шумма? Засчет того, что вы крутите стартером? Кстати как вы без отключения датчика крутите так, что машина не заводится? Что будет, если машина заведется? ))
А ЛАВРом если, это не проще будет?
Просто хотел именно для профилактики что-то залить в масло, поездить, слить потом и залить новое масло, без всех этих разборов двигателя. Я не специалист.

Не надо так жестоко мультицитировать, загружая форум оверквотингом
Octavia A5 FL, 1.8TSI, 6-ст. АКПП.
Аватара пользователя
thunderbeat
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2012, 10:20
Откуда: Москва

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение Meser » Чт, 23 июл 2015, 12:33

Коллега RandomXP предлагает хороший вариант раскоксовки препаратом Астра Робот.
http://www.drive2.ru/b/1404715/
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение thunderbeat » Чт, 23 июл 2015, 14:03

Meser писал(а):Коллега RandomXP предлагает хороший вариант раскоксовки препаратом Астра Робот.
http://www.drive2.ru/b/1404715/

Во! Кажется это то, что нужно! Спасибо за совет!

А контролировать масло надо по щупу? Как я понял: надо в свежее масло, уже залитое в двигатель, залить астра робота и гонять некоторое время, при этом постоянно вытаскивать щуп и следить чтобы на нем не было крошки в масле. Как только крошка появляется, сливать все нафиг, заливать промывочное масло, мыть, сливать его, заливать новое масло. А если крошки не появится(двигатель мало загажен), то просто через пару тысяч км пробега сделать все то же самое с промывочным маслом и заливкой обычного. Правильно я понял? )
Удобство в том, что я заливаю все это дело туда, куда обычно масло доливаю и езжу. Просто ехжу и наблюдаю.

А если двигатель чистый, то этот астра робот, будучи очень химически активным, не растворит мне там других вещей в двигателе?
Octavia A5 FL, 1.8TSI, 6-ст. АКПП.
Аватара пользователя
thunderbeat
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2012, 10:20
Откуда: Москва

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение Skoda_vod » Чт, 23 июл 2015, 15:09

thunderbeat писал(а):С шуммой как-то очень заморочено получается.<...>
Просто хотел именно для профилактики что-то залить в масло, поездить, слить потом и залить новое масло, без всех этих разборов двигателя....
"А маслосъемные кольца снизу. Как до них доберется шумма?" Так же как и ЛАВР-самотеком. Хочется-можно ЛАВРом, а можно и шумму на ночь оставить.Но только с обязательной заменой масла! Шумма скорее для очистки клапанов, форсунок и камер сгорания на двигателях с непосредсвенным впрыском (впускные клапана не омываются бензином и масляного шлама в камерах и на поршнях больше). Шуммой не обещается очистка маслосъемных колец. ЛАВР более серьезная химия для полной очистки.
Стартером крутим только чтобы выгнать жижу из горшков окончательно!
Машина не заведется, свечи и катушки отсутствуют...Датчик снимается чтобы скорее ошибки не было по двигателю. Но ее и нет потом.
Не боитесь присадок всяких? А что если они образуют более серьезные отложения на кольцах и поршнях, наоборот закокосовывая все каналы и временно за счет этого восстанавливают компрессию и соответственно масложор...А потом все только хуже.Не было таких мыслей?
Молиген не юзал но драйве видел некоторые пользуют.
O1 L&K 1.8T, была ---> O2 1.8TSI, была ---> SuperB 1.8TSI
Аватара пользователя
Skoda_vod
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 14:33
Откуда: Москва - Регион 37

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение thunderbeat » Чт, 23 июл 2015, 15:13

Skoda_vod писал(а):Не боитесь присадок всяких? А что если они образуют более серьезные отложения на кольцах и поршнях, наоборот закокосовывая все каналы и временно за счет этого восстанавливают компрессию и соответственно масложор...А потом все только хуже.Не было таких мыслей?

Боюсь. Я про это выше и спрашивал )
Ну то есть не про конкретно это, а про побочные эффекты астра робота.
Octavia A5 FL, 1.8TSI, 6-ст. АКПП.
Аватара пользователя
thunderbeat
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2012, 10:20
Откуда: Москва

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение Skoda_vod » Чт, 23 июл 2015, 15:29

thunderbeat писал(а):Боюсь. Я про это выше и спрашивал )
Ну то есть не про конкретно это, а про побочные эффекты астра робота.


вот с ходу нашел тему про работу этой АСТРА робот в АКПП. вобщем это гербалайф как и следовало ожидать. http://www.oil-club.ru/forum/topic/1285 ... ge__st__90
O1 L&K 1.8T, была ---> O2 1.8TSI, была ---> SuperB 1.8TSI
Аватара пользователя
Skoda_vod
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 14:33
Откуда: Москва - Регион 37

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение thunderbeat » Чт, 23 июл 2015, 16:08

Да уж... Но там по большей части нарекания на то, что сразу много астра робота забабахали, вот он подъел краску и что-то еще.
Ну а так, помимо шуммы, АР и промывочных масел(есть мнение, что они закоксовку не отмоют) остается что, ЛАВР?
Octavia A5 FL, 1.8TSI, 6-ст. АКПП.
Аватара пользователя
thunderbeat
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2012, 10:20
Откуда: Москва

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение Novый » Чт, 23 июл 2015, 18:45

Skoda_vod писал(а):вот с ходу нашел тему про работу этой АСТРА робот в АКПП. вобщем это гербалайф как и следовало ожидать.


Несколько страниц назад отмотать или поиском по теме воспользоваться не пробовали ?
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение miolas » Чт, 23 июл 2015, 21:04

Здравствуйте,у меня шкода 2010года 1,8TSI CDAB кушает около 3 литров на 1000км пробег 108 000, ремонт(замена цепи грм-натяжителя,колец,маслосьемных колпачков). Официалы дали следующий список
-Цепь ГРМ (AB03J03)
-Натяжное устройство цепи (AC02D2)-2 ШТ (это новый образец?)
-Маслосемный колпачек(6ММ) (AB03F05)
-Прокладка крышки головки блока (AC03F02)
-Прокладка (AC03F02)
-Болт с внутренним многогранником (AA01H01) -10ШТ
-Винт TORX (AB07F01) -22ШТ
-Планка успокоителя (AC02D1) -4 ШТ
-Герметик (AC03F02)
-Комплект поршневых колец

-Итог 57 520 руб с ндс

Подскажите пожалуйста что лишнее при таком ремонте,а чего возможно не хватает? Просто список не мастер составлял (с ним нереально просто поговорить) а простой менеджер,который ну вообще не на какой вопрос ответить не мог. Подскажите пожалуйста может чего можно убрать а то по стоимости не хило так выходит=( ...
miolas
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 23 июл 2015, 20:58
Откуда: Нижневартовск

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение Meser » Пт, 24 июл 2015, 0:22

miolas писал(а):Здравствуйте,у меня шкода 2010года 1,8TSI CDAB кушает около 3 литров на 1000км пробег 108 000,
-Комплект поршневых колец
Такое ощущение что ваши мастера неотдупляют что такое 1,8TSI CDAB 2010года, и подходят к его ремонту как к обычному двигателю, который чего то стал маслецо подъедать. Просто заменой колец не обойтись. Надо менять поршневую на модифицированную, а это плюс 40, а если с шатунами то плюс 80 тыс.р. Почитайте тему немного. Есть ещё относительно бюджетный вариант переделки поршней под другие кольца.

п.с. 3 литра на 1000 км ?!! *:%;%ц
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение Андраник » Пт, 24 июл 2015, 0:29

Номера деталей очень забавные.
Да и сам список тоже.
Добавь ещё шатунные вкладыши- 8 шт, болты крепления шатунных крышек- 8 шт, и ещё дохрена всякой мелочи в зависимости от того что будут разбирать.
Не официалы это. Посмотри внимательнее на свой список, может ошибся кое где в количестве.
Официалы не ставят ДВА натяжителя на цепь ГРМ, не ставят ЧЕТЫРЕ планки успокоителя.
Самое главное забыл - при жоре 3 литра на 1000 км, официалы меняют поршни с шатунами.
Андраник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн, 06 июн 2011, 17:37
Откуда: Город герой Москва

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение thunderbeat » Пт, 24 июл 2015, 8:54

Ребят, ЦПГ меняют только те, у кого поршневая старая, до 2012 года? Если у меня машина сентября 2012, то, стало быть ЦПГ нового типа и мне при масложоре необязательно менять все поршня, можно только маслосъемные кольца, или все сложнее? А то я что-то пустился в раздумья относительно перспективы замены поршневой, а потом подумал - а нафига?
Кто-то на этом форуме с поправленной поршневой менял ее уже?
Octavia A5 FL, 1.8TSI, 6-ст. АКПП.
Аватара пользователя
thunderbeat
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2012, 10:20
Откуда: Москва

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение miolas » Пт, 24 июл 2015, 12:06

Андраник писал(а):Самое главное забыл - при жоре 3 литра на 1000 км, официалы меняют поршни с шатунами.
Саму поршневую группу менять не буду так как денег столько нету, у меня цель по минимуму вложиться и скинуть машину.Поэтому мне посоветовали поменять то что я написал чтобы снизить расход хотябы до 500-1л. Вы можете сказать что вам надо бы было заказать при таком ремонте? (кстати машину купил недавно у этих же официалов по трэйд ину)
miolas
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 23 июл 2015, 20:58
Откуда: Нижневартовск

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение sof07 » Сб, 25 июл 2015, 13:55

miolas писал(а):
Андраник писал(а):Самое главное забыл - при жоре 3 литра на 1000 км, официалы меняют поршни с шатунами.
Саму поршневую группу менять не буду так как денег столько нету, у меня цель по минимуму вложиться и скинуть машину.Поэтому мне посоветовали поменять то что я написал чтобы снизить расход хотябы до 500-1л. Вы можете сказать что вам надо бы было заказать при таком ремонте? (кстати машину купил недавно у этих же официалов по трэйд ину)

Странно... Официалы обычно гарантию дают, что с авто все в порядке, обратно им вернуть не вариант?
http://www.znakinadom.ru/Изготовление домовых знаков, адресных табличек, указателей!
sof07
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб, 29 янв 2011, 12:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36