forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение Андраник » Сб, 25 июл 2015, 15:09

miolas писал(а):Поэтому мне посоветовали поменять то что я написал чтобы снизить расход хотябы до 500-1л. Вы можете сказать что вам надо бы было заказать при таком ремонте? (кстати машину купил недавно у этих же официалов по трэйд ину)

Если скинуть авто, зачем тогда маслосъёмные колпачки менять? Как официалы называются можете написать?
Андраник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн, 06 июн 2011, 17:37
Откуда: Город герой Москва

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение miolas » Сб, 25 июл 2015, 15:14

Андраник писал(а): Как официалы называются можете написать?
Югранд Авто г.Сургут , ну менять все хочу чтоб новый владелец хотяб кое какое время ездил не парился как я.
miolas
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 23 июл 2015, 20:58
Откуда: Нижневартовск

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение miolas » Сб, 25 июл 2015, 15:17

sof07 писал(а):Странно... Официалы обычно гарантию дают, что с авто все в порядке, обратно им вернуть не вариант?
Ну я как только купил,через 5 дней позвонил менеджеру который мне продал, чтоб он мне помог с ремонтом хотяб подешевле,он сначала завтраками кормил потом вообще трубку не брал... а как вернуть то, яж Б\У купил.
miolas
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 23 июл 2015, 20:58
Откуда: Нижневартовск

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение Meser » Сб, 25 июл 2015, 16:39

miolas писал(а):Саму поршневую группу менять не буду так как денег столько нету, у меня цель по минимуму вложиться и скинуть машину.
А нельзя просто скинуть? Без ненужного полу-ремонта? Или уже сделать как положено и ездить дальше на ней спокойно.

Мысль про переделку поршней под нормальные кольца уловили?
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение miolas » Сб, 25 июл 2015, 19:09

Meser писал(а): Или уже сделать как положено и ездить дальше на ней спокойно.
У нас в округе точно это сделать никто не сможет,а если и найдется кто то запросит столько что легче новые купить...

Не надо в каждом посте мультицитировать, загружая форум оверквотингом
miolas
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 23 июл 2015, 20:58
Откуда: Нижневартовск

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение Meser » Вс, 26 июл 2015, 1:00

miolas, юрист вам нужен. Существенный недостаток в виде запредельного расхода масла. Экспертиза и суд.
Увидев серьёзный настрой, автосалон сам согласится на ремонт. Иначе ему штраф 50% от суммы иска плюс моральный ущерб.

Не понятно всё же, если сделать ремонт, даже такой как предлагает дилер, зачем потом продавать? На ней полюбому ещё поездить можно. С помощью хорошего масла расход на TSI вполне можно сдерживать на приемлемом уровне.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение DDR » Вс, 26 июл 2015, 3:04

Meser писал(а):
Не понятно всё же, если сделать ремонт, даже такой как предлагает дилер, зачем потом продавать? На ней полюбому ещё поездить можно. С помощью хорошего масла расход на TSI вполне можно сдерживать на приемлемом уровне.

Двигатель собранный на заводе и двигатель отремонтированный-две разницы.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение miolas » Вс, 26 июл 2015, 10:36

Meser, к вам такой вопросик спустя пол года, после того как купил машину или 6000 км, в суд ведь уже бессмысленно идти?

Добавлено спустя 43 секунды:
Meser, про то что можно было вернуть автомобиль автосалону я увы узнал только через месяц, и то там нюансы -в течение 2недель автосалон обязан вернуть без иска по претензии, от 2недель до месяца по иску, ну а потом гуляй Вася как в моем случае... (как потом я понял не зря меня менеджер завтраками кормил, выжыдал 2 недели)

По поводу сделать и оставить себе согласен, но если делать для себя, то полюбому менять поршневую группу, а это со всеми затратами около 160-180тысячь, вот мне и советуют все поменять тупо кольца, колпачки и скидывать...

Хотя машина очень нравится :-( подскажите поршень же если менять, то под него и шатун ведь новый заказывать, старый же не подойдет...
Skoda Octavia A5, 1.8 TSI CDAB, МКПП, 2010.
miolas
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 23 июл 2015, 20:58
Откуда: Нижневартовск

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение Meser » Вс, 26 июл 2015, 13:18

miolas
 Скрытый текст
Сходите на консультацию у юристу. Рублей 500 стоит, он объяснит какие шансы. Вы наверняка договор подписывали, надо его внимательно почитать, а то может быть и правая почка уже не ваша.)

Про гарантию на товары переданные потребителю, закон говорит следующее:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

По поводу ремонта. Конструкторы ВАГа, авантюристы, но не полные кретины. При поддержании чистоты внутри мотора, и в частности в канавках поршневых колец, мотор не должен сильно пережирать масло. Основные проблемы наступают не сразу после покупки нового авто, а после эксплуатации на неподходящем этому мотору масле(читаем), допуски или заводские рекомендации не спасают. Поэтому, если бюджет ограничен, то можно согласится на предложенный дилером ремонт, и далее, используя хорошее(в личку напишу) масло, надеяться на его разумный расход. Тогда и продавать машину не стоит.

Чего то сейчас подумал,,, а коробка то у Вас какая? Механика? Ведь ДСГ тех годов, тоже ,, с сюрпризами..))
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение miolas » Вс, 26 июл 2015, 13:25

Механика. Про дсг наслышан, у друга на гольфе уже на 27 тыс. умерла...
Skoda Octavia A5, 1.8 TSI CDAB, МКПП, 2010.
miolas
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 23 июл 2015, 20:58
Откуда: Нижневартовск

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение Meser » Вс, 26 июл 2015, 14:09

DDR писал(а):Двигатель собранный на заводе и двигатель отремонтированный-две разницы.
Это хорошо знают те кто отремонтировав двигатель, избавился от масложора и гремящей цепи. Так что соглашусь, разница большая.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение miolas » Вс, 26 июл 2015, 15:45

Meser, спасибо вам огромное за мануалы, ознакамливаюсь. Понимаю что возможно уже вас достал, но если не затруднит подскажите пожалуйста, вот еслиб вы решили поменять только поршневые кольца, маслосемные колпачки, и цепь с натяжителем. Что бы вы заказали для данного ремонта по минимуму, просто к каким мастерам не обращаюсь, такое ощущение что или меня за полного идиота держит и толком ничего обьяснить немогут, или я действительно баран... Если еще и номера деталей дадите молиться за вас неделю буду :-)
Skoda Octavia A5, 1.8 TSI CDAB, МКПП, 2010.
miolas
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 23 июл 2015, 20:58
Откуда: Нижневартовск

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение sof07 » Вс, 26 июл 2015, 23:27

miolas писал(а):Meser, спасибо вам огромное за мануалы, ознакамливаюсь. Понимаю что возможно уже вас достал, но если не затруднит подскажите пожалуйста, вот еслиб вы решили поменять только поршневые кольца, маслосемные колпачки, и цепь с натяжителем. Что бы вы заказали для данного ремонта по минимуму, просто к каким мастерам не обращаюсь, такое ощущение что или меня за полного идиота держит и толком ничего обьяснить немогут, или я действительно баран... Если еще и номера деталей дадите молиться за вас неделю буду :-)

И меня это тоже интересует, а то озвучивают какие то комплекты прокладок, за 18 тыс, разборка сборка 53, плюс всякая мелочевка, на которой еще 20 набегает, по-любому дурят
http://www.znakinadom.ru/Изготовление домовых знаков, адресных табличек, указателей!
sof07
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб, 29 янв 2011, 12:37
Откуда: Москва

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение Meser » Пн, 27 июл 2015, 1:34

По списку запчастей можно проконсультироваться с уважаемым suslikrus. Про него говорят, что все номера деталей он помнит. ))
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=198467&st=40

Для начала яндекс/гугл по словам "1.8 TSI замена колец список запчастей".
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: CDAB - опрос владельцев 1.8 TSI по жору масла

Сообщение Энергетик » Пн, 27 июл 2015, 18:51

Добрый день всем. Кто может подсказать? Машина 2011 года двиг 1,8 выпуск 18.05.2011. Замена ЦПГ по куланцу в декабре 2014. Вопрос: мне поставили поршни серии DF вместе с новыми шатунами. НО, номер движка 219303, а поршни DF ставить должны с номера 221000 (ну где то так). Могли ли мне чисто технически поставить эту серию или мой дилер меня где то надул и воткнул не то (и шатуны мои пошли кому то другому?) Естть определенные сомнения. Помогите если кто знает! :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
https://yadi.sk/i/UkHGSgjmdLNoF
и вот еще
https://yadi.sk/i/ggY7q3CsdLNoP
документы с сервиса вот сканы зап частей.
Skoda Octavia А5 FL 2011 1,8 TSI 5 WR 6 МКПП пока лучшее в этом классе (имхо))
Энергетик
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2011, 13:54
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41