forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Групповой заказ чехлов MAD на A5

Групповой заказ чехлов MAD на A5

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Групповой заказ чехлов MAD на A5

Сообщение InterPaul » Вт, 14 июн 2011, 7:17

Кто будет выбирать себе цвет/материал через офсайт - выбирайте через каталог продукции, а не через конфигуратор! Там неправильные цвета почему-то... В каталоге отображает очень близко к действительности, только смотреть надо не на само сидение (в левой части экрана проецируемое), а на экранчик, где будет мелькать материал (увеличенный).
Извиняюсь, если сумбурно объяснил, но это действительно важно.
Для справки - у меня RS дизайн блэк и кожа нимбус.
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Групповой заказ чехлов MAD на A5

Сообщение slimm » Чт, 04 авг 2011, 16:57

Leitenant писал(а):Заказал в Перми кожу с Алькантарой на О2 фл. Недели через 2 должно прийти. Дело иметь приятно!

Чехлы приехали? установил? Фото хотим
Шкодина А5 FL АКПП 1.8TSI
Аватара пользователя
slimm
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт, 27 ноя 2009, 22:22
Откуда: Обнинск

Re: Групповой заказ чехлов MAD на A5

Сообщение murena » Вт, 09 авг 2011, 8:50

Клубни! Может я чёто не понимаю, а разве в водительских сиденьях прорези для подушек не должны быть, и попогрейка прогреет ещё один слой. :(
Аватара пользователя
murena
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2011, 8:46
Откуда: Москва

Re: Групповой заказ чехлов MAD на A5

Сообщение InterPaul » Вт, 09 авг 2011, 11:22

где ты видел на кожаных сиденьях прорези?!
прорезей конечно нет, иначе будут дырявые сиденья :)
там легкорвущаяся строчка - как и должно быть.
прогреет, жаловаться не на что.
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Групповой заказ чехлов MAD на A5

Сообщение Agent-008 » Чт, 05 янв 2012, 12:14

Топик перенесён из купи-продайки.
InterPaul писал(а):В настоящее время занимаюсь натягиванием чехлов.
Тоже натягиваю чехлы MAD.... Замучился с передним сиденьем! :x
 Скрытый текст
Инструкция (в упаковке чехлов) - фото маркировок и сторон "одевания" на передние сидушки (с 1 по 15) - неверные! Или...неверно отмаркировали мой комплект!
Понял это, когда почти полностью натянул чехол сидушки (не спинки).
На чехлах (моих) стоят крестики там, куда надо ставить, а в инструкции - наоборот! В общем - потерял много времени. Жалко, что тонкости установки никто не описал...
Крестик, я понимаю - туда ставить нельзя (или не предназначено). На самом деле - туда и ставить! :D Дело в том, что боковые стороны сидушек - разные по высоте! У двери - меньше, у центральной консоли больше. Нужный чехол - подходит точно!
Сделаны по размеру, т.е. тютелька-в-тютельку и поэтому натягиваются сложно... В смысле приходится прикладывать силу и работать вдвоем с помощником.
Натягивается всё легко и плотно....пока. Делаю - один. Для задних и передних подголовников - выворачивается чехол как наволочка и одевается. Самое мучение - это заправка чехлов в стыках спинка-сидушка и где примыкание пластиковой облицовки сиденья (ближе к двери)! Сиденья пришлось снимать с машины и сначала складывать спинку на сидушку, потом раскладывать...
Снимал пластмаску (немного) с креплений - где ручка подъёма сиденья. Иначе - бесполезно заправить правильно чехол - без горбов.
Зато когда на месте, то фиг сдвинешь и пузырей конечно нет.
Пока есть косяк на водительском у тебя....у меня тоже. На передней спинке сиденья - складка (она есть и на твоих фото). У меня....с другой стороны спинки!
"Химией" - не убрать. Может разгладится.... обвёл красной рамкой на твоих фото.
Изображение
Кожа очень хорошего качества, брал серию РС, но сиденья обычные (октавия ФЛ). Все подходит, все садится.
Материал - отличный! брал серию - Динамик. Строчки везде - хорошего качества - нет разномерности! Жалко, что пришлось распрощаться с ящичком в раскладывающемся заднем подлокотнике.... :cry:
Чехол - полностью закрывает его и невозможно достать карты атласа или документы из ящичка подлокотника. Ну, ладно....пустяки.
Может придумаю чего....на ручной-швейной машинке я тоже "ездить" умею!
Для эйрбегов как известно в чехлах в нужных местах делают легкорвущуюся строчку, чтобы беги смогли выстрелить. Но руками конечно не порвешь :)
Внимательно пересмотрел....нитки одни и те же - везде! Все строчки - неразрывные....сплошные. На месте аирбега - только шильдик тканевый пристрочен. :pardon:
Про натягивание есть инструкция на сайте, строго следую ей, пока все получается. Сделал задние сиденья и пассажирское переднее.
Собираюсь закончить в четверг (помощник не всегда свободен), потом выложу фотки салона. Пока могу сказать одно - смотрится супер! :))))))
На сайте http://autopotahy.sk/montaz-potahov - всё легко и просто....имхо. На самом деле...я бы никогда отвёрткой не пользовался для проталкивания чехла (передних спинок, как на видео). Тонкостей хватает! Одному надеть - не проблема, проблема - правильно надеть! :D
Родные чехлы - сидят очень плотно и подогнано...до мелочей. Так что заправить туда ещё и толстый чехол - трудная задача. Пользовался деревянной лопаткой. MAD чехлы-то с 5мм поролоном! Поролон - серого цвета.
На верху передних (пока...) сидений пришлось отрезать треугольнички (где крестовой разрез) под шайбы стоек подголовников. Иначе торчат наружу эти остатки при надевании чехла. Сделал, как бы квадратное отверстие - ножом (в идеале нужно просто - круглое).
На передних чехлах сидушек, отверстий под подсветку пространства для ног - нет! :shock: Придётся завтра, острым ножом резать оба чехла! :crazy:
Чехи - даже не запрашивали про подсветку, да и я лопух - не сказал! На видео (с сайта) - никаких отверстий под подсветку!
Пока в гараже "одел" водительское кресло. Сел когда - очень мягенько стало....поролончик даёт знать. Намного приятнее чем "родное".
Завтра пойду одевать пассажирское и....резать оба под подсветку - пофотаю процесс. :) Потом "саламандрой" утюжить, для хорошей обтяжки!
В общем и целом - доволен! Возможно...складка на переднем обтянется.... :oops:


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Конспект по надеванию чехлов MAD
 1 - Снимаем и "разбираем" передние кресла
Снимаем кресло. Как видим - пассажирское.С водительским - тоже самое.
Изображение
Берём деревянную лопаточку и немного покачивая - снимаем ручки регулировки спинной поддержки и регулировки наклона спинки.
Изображение
Переворачиваем кресло.
Изображение
Нас будут интересовать - три точки крепления пластмассовой накладки сбоку кресла.
Изображение
Крепление у ящика под креслом. Расстыковываем соединение, чем нибудь плоско-остреньким. :)
Изображение
Крепление спереди кресла
Изображение
И крепление - посередине кресла
Изображение
снимаем накладку по стрелкам - расстыковывая соединения.
Снимаем накладку (не полностью) по направлению стрелки, со стержневого держателя.
Изображение
Переворачиваем кресло. Смотрим - как "сошла" накладка. Стержневой держатель - должен быть свободным.
Изображение
С разборкой - ВСЁ!

 2 - Надевание чехла на.....спинку кресла!
Да, на спинку! Иначе, делая по прилагаемой в коробке инструкции МАДа - замучаетесь! Надев сначала на сидушку - вы много сил и времени потратите на протаскивание пластмассового крючка между спинкой и сидушкой, так как это расстояние будет занято толстым покрытием сидушки!
Надеваем чехол на спинку
Изображение
Ножницами отрезаем лишнюю волосню!
Изображение
Лопаточкой - уткнув её в пластиковое крепление чехла - проталкиваем его на другую сторону сиденья. Так делаем по всей ширине спинки.
ИзображениеИзображениеИзображение
Обращаем внимание на верх спинки
Изображение
Надевая крестообразный разрез на крепления подголовников (как в инструкции), получаем - неровное соединение в месте соприкосновения чехла и шайбы крепления.
Изображение
Решил - отрезать излишки, которые искажают плоскость прилегания
Изображение
Вот так выглядит уже доработанный и надетый чехол
Изображение
Руками "обтягиваем" чехол, следя за симметричностью швов, как можно сильнее нажимая вниз спинки....сгоняя помятости.
Далее - переворачиваем кресло набок. Лопаточкой заправляем чехол в месте регулировочной ручки "наклона спинки".
Изображение
Так же делаем на другой стороне кресла. Не забываем - обтягивать руками все сладки!
Изображение
Переворачиваем кресло тыльной стороной кверху.
Лопаточкой и руками вытягиваем пластмассовое крепление чехла.
Изображение
Руками заканчиваем натяжку покрытия
Изображение
Соединяем обе половинки чехла с помощью пластиковых креплений - "взацеп".
ИзображениеИзображение
Законченная сборка чехла спинки
ИзображениеИзображение
Ещё раз обтягиваем чехол, выравнивая складки.
Со спинкой - ВСЁ!

 3 - Надевание чехла на сиденье кресла
Откладываем инструкцию МАДа - подальше!
Во первых - она указывает надевать чехол сиденья в первую очередь!
Во вторых - маркировка на чехле и пояснение в инструкции относительно маркировки и на какое кресло ставить - могут оказаться - не правильные, как у меня!
И так берём чехол сиденья и кладём его на любое сиденье кресла. Смотрим - чтобы сторона чехла на стороне пластмассовой накладки кресла была тоньше (ниже), чем сторона - которая будет закрывать сиденье около ручки МКПП или АКПП (центральной консоли).

Меньшая по высоте сторона чехла.
Изображение
БОльшая по высоте сторона чехла
Изображение
Кладём чехол, немного разравнивая его... Ладонью "подтыкаем" край чехла между сидушкой и спинкой.
ИзображениеИзображение
На тыльную сторону кресла достаточно вытянуть хотя бы....краешек чехла или его "хлястики". Примерно так, как на фото ниже.
Изображение
Если это затруднительно (из-за "подпора спины" в кресле), то - берём "лопаточку" и её тупой стороной - проталкиваем край чехла.
Если и это Вам затруднительно, то складываем "ручкой регулировки наклона спинки" - спинку, как можно ниже к сиденью кресла!
Тем самым - появляется бОльший просвет между сиденьем и спинкой кресла.

Далее - выравниваем (предварительно) центральный шов чехла по середине передка кресла. В дальнейшей сборке-надевании, этот шов может сдвинуться относительно центра. Не обращайте внимания!
Изображение
Самое главное, чтобы были отсиметрированы - внешние швы чехлов по геометрии кресла!

Берём крючки из установочного комплекта (в упаковке чехлов) и надеваем 2 крючка на передние хлястики чехла. Крючками - внутрь. Вот так.
Изображение
Цепляем крючки за подходящие отверстия в кресле. Тут Вы видите, почему ещё - нужно было снимать кресла.
ИзображениеИзображение

Лопаточкой проталкиваем край чехла под круглый держатель пластиковой накладки. Смотрим за швами!
ИзображениеИзображение
"Проходим" лопаточкой до узла крепления сиденья-спинки. Лопаточкой проталкиваем шнурок от чехла вниз кресла.
Изображение
Шнурок должен "вылезти" примерно в этом месте.
Изображение
Проходим лопаточкой по другой стороне сиденья, следя за швами и натяжкой чехла. Чехол должен встать точно - до края сиденья кресла.
ИзображениеИзображение

Переворачиваем кресло, очередной раз - спинкой кверху....
Следующая фотка - повторение предыдущей, так как у нас не вытянута последняя сторона чехла.
Изображение
Берёмся рукам, желательно двумя....и аккуратно вытягиваем весь остаток чехла сиденья с хлястиками.
Берём ещё 4 крючка из комплекта - надеваем на хлястики.
У меня при сборке оказалась трудность....с окошком "подсветки пространства для ног". В МАД конфигураторе этой опции не было, так что пришлось колхозить "на скорую руку".
Изображение
Завязываем шнурки под сиденьем кресла - как можно туже! "Хвостики" заправляем - под любое место основания сиденья.
Изображение
Вырезал отверстие под подсветку, загнул краешки покрытия и приклеил их на супер-клей. Не буду здесь разрисовывать первый опыт вырезанного "окошка" - покажу хоть и не очень аккуратный "второй заход". Окошко должно быть большим, так как его края будут перекрывать световой поток от плафона подсветки.
Изображение
Зацепляем крючки за подходящие отверстия в основании сиденья.
Изображение
Ставим на место пластиковую накладку, в обратной последовательности - как снимали. Выравниваем чехол по краю сиденья.
Изображение
Ещё раз "оглаживаем" боковины сиденья с помощью лопаточки, убирая затяжки и бугорки.
ИзображениеИзображение
Ставим на место ручки регулировок кресла.
Изображение
Что было и что получилось.
ИзображениеИзображение
ВСЁ.

 4 - Надевание чехла на задний подголовник
Проскакивала инфа, что надевали чехол - вдвоём!
Поясню, как это сделать не утруждаясь - одному, на примере заднего (думаю - самого сложного) подголовника. Надевание передних - не составляет никакого труда, даже без инструкции.
Выворачиваем половину чехла на изнанку так, чтобы получился "мешочек". Берём "мешочек" и надеваем на переднюю часть подголовника.
Вот так...
ИзображениеИзображение
Далее - натягиваем оставшуюся часть чехла на подголовник
Изображение
Заправляем пластиковые защёлки - одна в другую и вуаля! Красота!
ИзображениеИзображениеИзображение
ВСЁ.


InterPaul - Вот моё водительское со складкой!
 Скрытый текст
ИзображениеИзображение
Другая сторона - немного лучше.
Изображение
А вот - пассажирское, тут отлично!
Изображение
Так же и у тебя на фото, только складка с другой стороны, на другой стороне - поменьше. :(
Машины новые, кресла новые - всё одинаково. попробую "протянуть" спинку руками ещё.....


Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
Последний топик\отзыв по чехлам - viewtopic.php?p=1483125#p1483125

Сиденья прогреваются нормально, не так быстро как раньше, но это и понятно - толщина поролона около 5 мм.
....На прилагаемом CD диске MADовцы - правильно надевают чехлы - сначала на спинку, потом - на сидушку.
Если кому интересно - выложу на обозрение. :) Кстати, хорошо показано - снятие кресел!
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА


Re: Групповой заказ чехлов MAD на A5

Сообщение Agent-008 » Сб, 28 янв 2012, 20:44

Хорошо выглядят....даже с косячным чехлом подлокотника! :D Этож сколько химии "ушло" на такие беленькие?
Нарядные.... :good:
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Групповой заказ чехлов MAD на A5

Сообщение InterPaul » Сб, 28 янв 2012, 20:53

Спасибо! :)
не поверишь - немного, главное чтоб хорошей...
как видно, главная складка получилась на водительском сиденье - чуть вылезло из под низу...
и еще есть хлопунчик на заднем сиденье на месте подлокотника, но это от лени... :)
в целом я считаю что очень достойно выдержали год...
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Групповой заказ чехлов MAD на A5

Сообщение Diman77 » Сб, 25 фев 2012, 12:57

Наконец пришли мои чехлы, ткань+кожа. Цвет антрацит. Обошлись примерно 14000р с доставкой в Москву.Качество с виду довольно хорошее. Заказывал через украинского
диллера, ожидание где-то дней 20
Diman77
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб, 21 янв 2012, 22:07
Откуда: Москва

Re: Групповой заказ чехлов MAD на A5

Сообщение MIFuniversal » Вс, 26 фев 2012, 14:01

InterPaul писал(а):Выкладываю фоты сидений после года эксплуатации (с октября 2010 по январь 2012).


Выглядят как новые, но не постесняюсь спросить. Сколько жоп на них сидело? Если в основном водительская, да пару раз с друзьями/родственниками по магазинам, то такую эксплуатацию выдержат чехлы за 100 рублей.
Аватара пользователя
MIFuniversal
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, 15 янв 2012, 22:56
Откуда: Москва

Re: Групповой заказ чехлов MAD на A5

Сообщение InterPaul » Вс, 26 фев 2012, 14:11

Вопрос конечно задан невежливо, но все же отвечу.
Каждый день на работу-с работы водитель + 2 человека. Иногда 3.
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Групповой заказ чехлов MAD на A5

Сообщение BatmanTSI » Вс, 26 фев 2012, 15:02

Подлокотник в комплекте, как одевается, т.к. в параллельной теме постоянно упоминается отказ ателье шить подлокотники ?
Материал кожа натуральная?

НА замечательных фото InterPaul нет увеличения "проблемного" места: левая боковая кромка водительского сиденья, согласно параллельной массовой теме про заказ более дешевых чехлов др фирмы, у меня там тоже потёртость за год пользования.
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Групповой заказ чехлов MAD на A5

Сообщение InterPaul » Вс, 26 фев 2012, 15:49

InterPaul писал(а):http://s52.radikal.ru/i136/1201/b4/85c521fbbe6a.jpg

Мне кажется на этой фоте хорошо видно что потертостей нету. Замятие есть - это да, а потертостей нету...
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Групповой заказ чехлов MAD на A5

Сообщение BatmanTSI » Пн, 27 фев 2012, 14:36

InterPaul писал(а):
InterPaul писал(а):http://s52.radikal.ru/i136/1201/b4/85c521fbbe6a.jpg

Мне кажется на этой фоте хорошо видно что потертостей нету. Замятие есть - это да, а потертостей нету...

Где спина , а где попа? :D
Иными словами, вы зуб даете (на гея отвечаете) , что и там, где я уточнил, потертостей нет?
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Групповой заказ чехлов MAD на A5

Сообщение InterPaul » Пн, 27 фев 2012, 14:48

Вы боковую кромку спинки сидения имеете в виду? Так бы и написали тогда...
Нет, там тоже все ок.
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 51