forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыло

Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыло

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение Alexis_K » Сб, 02 июл 2011, 22:11

Я и сейчас не продал, ремонтировали неделю, может чуть меньше. Мне удобно было в выходной сдать и выходной же забрать, но не меньше 4 дней это точно. Делал в начале сентября 2010 года, пока все нормально. Если интересно, могу скан заказ-наряда сбросить, только не раньше понедельника (он у меня на работе).
С представительством, по словам ОД, необходимо согласовывать все работы по устранению дефектов ЛКП. Но наш случай под дефект ЛКП не попадает, т.к. поврежедения механические из-за другого дефекта. Да, красить надо, но это не связано с заводским дефектом ЛКП.
А я не понял про регулировку крыла: вам её за ваши деньги делали?
Skoda Octavia 1.6 MPi, 2008, Ambient
Alexis_K
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср, 15 апр 2009, 20:57
Откуда: Балаково

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение Keiros » Сб, 02 июл 2011, 23:31

мне мастер по гарантии сказал, что регулировка петель, т.е. Не гарантия.ладно думаю сам не отрегулирую.поеду на кузовной участок диллера.спросил за сколько сделают. Сказали 0,5 н/ч.я согласился.в работах указано с/у переднее левое крыло. Итого 475 р. Заказ-наряд на руках, я у них в базе есть, видно что авто гарантийный, но кроме меня никто им команду делать не давал.
Keiros
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс, 23 май 2010, 8:06

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение leonpower » Вс, 03 июл 2011, 9:04

Наверное, нужно было настоять на том, что случай гарантийный, а то так если они вам колеса криво поставят тоже за свой счет исправлять... не очень понял, вам детали перекрасили по гарантии?
leonpower
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 18 фев 2011, 17:54

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение Keiros » Вс, 03 июл 2011, 11:19

не смог за 1 час доказать гарантийщику, признали только петлю капота.
Я пока жду вердикта, а вот Алексу К давно покрасили по гарантии.
Keiros
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс, 23 май 2010, 8:06

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение an4ouce » Вс, 03 июл 2011, 11:31

Наверное, все-таки нужно и новые салонные авто проверять на "девственную чистоту", а то мало ли автовозов в кювет падает...
A5 FL 1.8TSI МКПП "Туррррбоснежка" :) ---------> Изображение
Аватара пользователя
an4ouce
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср, 19 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва, ВАО - ЮВАО

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение Keiros » Вс, 03 июл 2011, 12:12

это да, сам работал в грузовом сервисе.
Машины все страхуются на случай различных полётов и падений при доставке. А продать то всё надо.
Keiros
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс, 23 май 2010, 8:06

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение T_O_R_C_H » Вс, 03 июл 2011, 16:15

Проверил у себя. Машина 10 года. Все хорошо открывается и не трет.
Выполню любой сложности металлообработку на ЧПУ и ручных станках (токарная, фрезерная, шлифовальная, электроэрозионная, термическая).Изготовление и ремонт штампов и пресс-форм.
Аватара пользователя
T_O_R_C_H
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2010, 18:28
Откуда: Москва и Наро-фоминский район

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение leonpower » Вс, 03 июл 2011, 18:35

Keiros писал(а):не смог за 1 час доказать гарантийщику, признали только петлю капота.
Я пока жду вердикта, а вот Алексу К давно покрасили по гарантии.

В каком салоне вам отказале в ремонте?
leonpower
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 18 фев 2011, 17:54

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение Keiros » Вс, 03 июл 2011, 18:57

отказали в первый раз в пеликане. через 2 дня заехал к ним по делам и обнаружил у них в салоне авто с такойже проблемой. Гарантийщик был рад.
Keiros
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс, 23 май 2010, 8:06

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение leonpower » Вс, 03 июл 2011, 19:11

Keiros писал(а):отказали в первый раз в пеликане. через 2 дня заехал к ним по делам и обнаружил у них в салоне авто с такойже проблемой. Гарантийщик был рад.

Здесь есть ветка для Пеликана как раз viewtopic.php?f=9&t=6825, можно там написать, чтобы они официально ответили на каком основании отказали и законно ли это.
leonpower
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 18 фев 2011, 17:54

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение Keiros » Вс, 03 июл 2011, 19:32

благодарю за подсказку.только в эту субботу обратился 2 раз. если откажут то тогда будем писать и спрашивать почему так меня отшили в первый раз, единственное что мне было сказано, на моё предположение о просевших или неправильно поставленных петлях левой двери, что за почти 2 года могло что угоднослучиться( могла быть оставленна дверь открытой или после аварии). Я по его рекомендации и поехал на кузовной.
Keiros
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс, 23 май 2010, 8:06

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение Заводной Апельсин » Вс, 03 июл 2011, 21:06

Тока щас приехал. Просмотрел машину со всех сторон. При полном открывании передней двери,передний нижний угол, действительно имеет очень маленький зазор. Буквально линейка металлическая пролезть сможет. Т.е через энное время , если дверь малость просядет , то возможно и мне не избежать такой же участи как у Keirosа? Или я придираюсь и впустую пугаю себя на ночь? :shock:
Аватара пользователя
Заводной Апельсин
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 21:07
Откуда: Москва. ЮЗАО - Щелково

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение Keiros » Вс, 03 июл 2011, 21:23

нет не зря пугаешь. Думаю что 1 из смен собирает левую часть передка не совсем правильно. Если проверить, то увидишь, что у правой двери даже при большом возрасте авто, нет ни малейшего шанса дотянуть до крыла.
Keiros
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс, 23 май 2010, 8:06

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение Vitaha » Вс, 03 июл 2011, 22:36

мля..., лучше бы не читал этой темы. посмотрел - при полностью открытой двери - зазор буквально какие то минимикромиллиметры, т.е его практически нет. уже начинает немного протирать лак на двери. джамшуты криворукие блин, они там только после пятой стопки машины собирать начинают? и официалам то отдавать стремно, они тоже много чего нарегулировать могут...может подклеить чего-нить в это место, типо пленочки защитной?
черный элеганс 1.6
Vitaha
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 26 окт 2010, 19:16
Откуда: Ярославль

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение Keiros » Вс, 03 июл 2011, 23:11

слой краски будет получать избыточную нагрузку так как зазор уменьшится ещё больше,а под плёнкой скорее всего металл будет потеть и ржа пойдёт сильнее.думаю после ответа на моё обращение в гарантию, нужно будет обмозговать сбор всех пострадавших от сборки машин у 1-го диллера.интересно,как тогда запоют и как будут соскакивать.
Keiros
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс, 23 май 2010, 8:06

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35