forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыло

Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыло

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение sid_spb » Вт, 05 июл 2011, 0:34

Машина 2010 г.в. полный цикл, Калуга.
Вот моя дверь
в закрытом состоянии (не захлопнута а просто прикрыта)
Изображение

и в полностью открытом
Изображение
Если не знаешь за что хвататься, то хватайся за яйца!
sid_spb
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб, 01 май 2010, 18:00
Откуда: СПб

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение Keiros » Вт, 05 июл 2011, 12:30

но правая всё же приятнее открывается?
Keiros
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс, 23 май 2010, 8:06

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение Заводной Апельсин » Вт, 05 июл 2011, 15:16

Сташно то как. Зазор почти как у меня. Может самому, болгарочкой расширить? :lol: А мы то все жаловались, на щели нашего автопрома. И естественный "климатроник" был, и никакой головной боли с "трением". :)
Аватара пользователя
Заводной Апельсин
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 21:07
Откуда: Москва. ЮЗАО - Щелково

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение Keiros » Вт, 05 июл 2011, 18:42

всё было бы хорошо, только вот продавать это по цене отечественных вёдер они что то не собираются... и претензии исчезли бы сами собой :)

по замене петли капота уже отзвонились, что уже даже покрашена, а то вопросу контакта крыла с дверью, молчание уже 4 дня прошло, 2 из котторых рабочие.
понимаю что пошлют, но как в КВН ...хотелось бы уточнить куда именно...
Keiros
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс, 23 май 2010, 8:06

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение PPDron » Ср, 06 июл 2011, 14:37

Проверил у себя машина февраль 2011, пробег 10000, зазоры с обоих сторон одинаковые , около 1,5 мм.
Superb II FL Amethyst 1,8 TSI + 7 DSG *989**777с рамками в настоящий момент
Octavia FL 1,4 TSI ,2011,белый Elegance + 5 пакет, борт *343**197 - была
Octavia Tourик, 2007, Česko, синий ВСА *056**177- была
Аватара пользователя
PPDron
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн, 02 мар 2009, 21:34
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение Keiros » Ср, 06 июл 2011, 20:02

хорошо что так.. рад

продолжения истории пока нет. был в сервисе, пока ответ не прислали ни по моей машине ни по той что у них стоит, что то долго решают, наверное прикидывают варианты соскока и думаю не диллер, а заводец, ведь ему в случае подтверждения производственного брака платить придётся.

Добавлено спустя 23 часа 8 минут 36 секунд:
Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыло
ну что вот и конец истории..
Вердикт
нужно было раньше обращаться, срок на исправление регулировочных работ очень маленький. Хотя опять спорный ответ, но воевать нет ни времени не денег.

Могу сказать только одно почаще смотрите на свой авто со всех сторон после мойки, не затягивайте если что то нашлиобращайтесь сразу, при покупке приглашайте эксперта, после подписи акта приёма передачи авто весть головняк с атво по любым вопросам это ваш бонус. К сожалению мы не в европе, а совок так и останется совком.не знаю куплю ли ещё шкоду или вообще ВАГ, но как говориться осадочек остался. Машин таких не очень много, но я видел 1 и справой дверью. Возможно именно из-за того, что не могут обеспечить достаточное качество изготовления авто в калуге они воздержались от производства гольфа и неторых моделей ауди. Не знаю есть ли такая проблема на других братьях по платформе, жалко будет счастливых обладателей.
п.с. А что они ответли владельцу авто про правую дверь,тоже был в пелкане.
Keiros
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс, 23 май 2010, 8:06

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение isv1978 » Чт, 07 июл 2011, 22:00

Блин, а у меня молдинг левой задней двери стал за переднюю дверь зацеплятся, думал мой какой косяк, а оно вышло вон как, надо диллера за одно место потрясти.
isv1978
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 26 мар 2011, 23:11

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение CALL of DUTY » Пт, 08 июл 2011, 8:35

Ты наверное про меня)))) Сделали фото жду вердикт. Дверь цепляет за крыло если только на полную открыть,сколы маленькие ,но не приятно все это!!! По результатам отпишусь.
А5 Элеганс 1.8 DSG
Аватара пользователя
CALL of DUTY
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 11:24
Откуда: Гжель

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение Keiros » Пт, 08 июл 2011, 19:21

не хотят они исправлять, вот думаю пока что делать дальше, интересно совместное обращение после отказа в представительство шкода что нибудь изменит?
пока подыскиваю подходящие статьи в законе о правах потребителя, как приеду домой покурю сервисную, книги по авто от шкоды да договор о покупке.
Пока не решил стоит ли проходить независимую экспертизу. У меня чёткая уверенность, что это далеко не регулировочные работы, а сборка хромает. тольк пока не придумал как провернуть такой вариант.
П.С. CALL of DUTY отпишись пожалуйста, что к чему, у тебя по моему был пробег до 30 тыков. Я пока не брал у них официалььный отказ, как ответят тебе, тогда и потребую, интересно формулировку будет увидеть, так как гарантийщик ничего конкретного не сказал, общие фразы и т.п.
Keiros
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс, 23 май 2010, 8:06

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение UltimaX » Пт, 08 июл 2011, 21:28

Сегодня приехал к диллеру (Челябинск) с такой же проблемой, краска только начала облупляться! Пробег 1700 км. Ответ положительный, приезжайте поправим (инженер по гарантии смотрел)! Но это побочная притензия, а так приезжал со свистом ремня, но он собако отказался свистеть когда приемщик подошел!
Аватара пользователя
UltimaX
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение Keiros » Пт, 08 июл 2011, 21:43

о причинах гарантийщик ничего не сказал? Если просто покрасят без работ по регуловке зазоров крыла и двери, то проблема появится вновь.требуите чтобы двери передние открывались одинаково, если к вашему пробегу дорисовать нолик сзади, то претензии не примут.
Keiros
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс, 23 май 2010, 8:06

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение CALL of DUTY » Пн, 11 июл 2011, 11:28

Keiros ты мыслишь верно,если пойдут на отказ,возьму с них официальное письмо об этом и можем с тобой напишем вместе представителю,фотки приложим и т.д. Я честно говоря с этим не сталкивался,как раз может поможешь)))
P.S. Мне даже защитную пленку по гарантии менять не стали(( Но я думаю развели раз всем на форуме меняют и на это пусть ответ дадут в письменной форме!!!
А5 Элеганс 1.8 DSG
Аватара пользователя
CALL of DUTY
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 11:24
Откуда: Гжель

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение Keiros » Пн, 11 июл 2011, 18:47

Привет всем!
CALL of DUTY только сообщи когда будешь оф. отказ у них просить, я постараюсь попасть в другю смену, что бы проверить, что будет писать Михаил и Сергей, они там в разных сменах работают.(спортивный интерес).
К стати для того, что бы взять отказ в гарантии, нужно написать письмо ( заявление) в свободной форме, что мол прошу предоставить письменный отказ в предоставлении гарантийных услуг по ремонту авто, с указанием причин. Так же прошу указать точную формулировку выявленной неисправности и точную формулировку причины отказа в оказании услуг. В шапке нужно указать
Руководителю отдела гарантии Пеликан-авто Михаилу Медведеву от владелььца авто ......
Keiros
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс, 23 май 2010, 8:06

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение CALL of DUTY » Вт, 12 июл 2011, 8:35

Обязательно если к среде не позвонят,сам начну теребить!!! Скинь в личку телефон свой созвонимся)))
А5 Элеганс 1.8 DSG
Аватара пользователя
CALL of DUTY
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 11:24
Откуда: Гжель

Re: Ахтунг!!! проверить всем. Водительская дверь трёт о крыл

Сообщение snakov » Ср, 13 июл 2011, 20:36

люди не парьтесь сильно.колесо надо вывернуть брызговик открутить.четыре самореза звёздочка.приподнять подкрылок под ним внизу болт шестёрка.нужна маленькая трещётка и головка на10.чуть отдать болт и руками с помощью друга и пластмассового клина отрегулировать зазор.рекомендую не снимать трещётку с болта.один раскручивает другой двигает понемногу.молярка кто как разумеет.чем косоруким доверять уж лучше сами.всем привет!!!! :Yahoo!:
УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИЙ НА АВТО и ПРОЧЕЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
Аватара пользователя
snakov
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 21:39
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 62