forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - 1.8TSI + 6АКПП. Особенности эксплуатации, проблемы и т.п.

1.8TSI + 6АКПП. Особенности эксплуатации, проблемы и т.п.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Какой коробке Вы бы отдали предпочтение при покупке автомобиля с двигателем 1.8 TSI ?

7-и ступенчатая DSG
292
24%
АКПП (6-и ступенчатый типтроник)
646
53%
6-и ступенчатая МКПП
289
24%
 
Всего голосов : 1227

Re: 1.8TSI + 6АКПП

Сообщение ivasi » Пт, 23 дек 2011, 23:27

liftovik писал(а): Если подходить с умом и ездить на машине правильно, то эта коробка кмк прослужит верой и правдой несколько сотен тысяч км. Так что те кто собираются брать машину на автомате на долгое время(больше 3-х лет), можете смело покупать такую связку. Удобство в пробках, хорошая надежность, в отличии от ВЫП - не вижу проблем для сомневающихся...
Очень рад за Вас, но не забывайте здесь речь о двигателе 1.8
На форуме пассата проблем с коробкой хватает :(
spion30 писал(а): например на пассате сс есть вот это - и ставится это под бампер http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl= ... d=A9300863 и однозначно считаю что от профилактической замены масла в автомате уж хуже не будет точно - у масла в конце концов есть просто срок службы и срок хранения
Дык у нас же стоит теплообменник тосол-атф ПАТРУБКОВ НЕТ
Не воткнуть эту приблуду, а жаль, ведь проблемы именно из-за перегрева
Октавия FL 1.8TSI+6ст.акпп типтроник, амбиент+2пакет, 2012
Аватара пользователя
ivasi
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс, 04 дек 2011, 21:41
Откуда: Питер

Re: 1.8TSI + 6АКПП

Сообщение AndrD » Пн, 26 дек 2011, 12:12

кто нибудь тест драйвил у офиц дилера эту связку отзовитесь... :)
Изображение
1.8т 6АКПП Elegance Антрацит
Аватара пользователя
AndrD
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт, 11 авг 2011, 15:09
Откуда: Москва

Re: 1.8TSI + 6АКПП

Сообщение Sergey K. » Пн, 26 дек 2011, 14:10

связка отличная! ничего не тупит, все переключается быстро.
Sergey K.
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб, 14 ноя 2009, 20:19

Re: 1.8TSI + 6АКПП

Сообщение baton99 » Пн, 26 дек 2011, 15:58

AndrD писал(а):кто нибудь тест драйвил у офиц дилера эту связку отзовитесь... :)


Что тут отзыватся о тест драйве... когда уже полно счастливых обладателей, катающих уже с месяц.

Sergey K. писал(а):связка отличная! ничего не тупит, все переключается быстро.


Я буду более беспрестрастным. На вкус и цвет фломастеры разные, и у каждого своя манера вождения. Надо всегда добавлять ИХМО. Для кого то "совсем не тупит", а для когото "ну очень тупая" :wink:

Катаюсь 2 недели... коробка тупит, не более или менее чем другие автоматы. Начиная с механики, потом пересев на автома, потом на робота (при этом, бывало, катался на других автоматах, и вариаторе), и теперь снова на автомат, заявляю - автомат как автомат. В предновогодним-снежном-Московском пробко-калапсе... КАЙФ!!! На сколько может быть кайфным 3х часовой простой в пробках :crazy:
Тут дело больше в моторе... мегазачетный 1.8 TSI 8) !!!
p.s. ИХМО :D
Аватара пользователя
baton99
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 24 май 2006, 22:14
Откуда: Москва

Re: 1.8TSI + 6АКПП

Сообщение RALF » Пн, 26 дек 2011, 16:06

батон 100т.раз прав. связка 1.8 с АКПП просто отличная,я уже под жопу ей давал на трассе,все видят едет сарай комби и не придают ему значение,а тут я нажимаю на педаль газа и такой нежданчик и машина просто уходит в точку на их глазах. и что значит под жопу,Всего до 3500 крутилась а динамика просто потрясающая.
Аватара пользователя
RALF
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Чт, 22 сен 2011, 19:51
Откуда: Где то рядом

Re: 1.8TSI + 6АКПП

Сообщение AndrD » Пн, 26 дек 2011, 17:34

baton99 писал(а): Что тут отзыватся о тест драйве... когда уже полно счастливых обладателей, катающих уже с месяц.
Хочется самому прокатиться же :) а то до марта далеко ещё ждать :)
Изображение
1.8т 6АКПП Elegance Антрацит
Аватара пользователя
AndrD
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт, 11 авг 2011, 15:09
Откуда: Москва

Re: 1.8TSI + 6АКПП

Сообщение Nester47 » Пн, 26 дек 2011, 22:41

Всем доброго времени суток!
Не хочу никого пугать, но сегодня заметил явный толчок (который то есть, то пропадает, не зависимо от того, стоит ли авто под уклоном) при переключении АКПП из P в R, и послабее при переключении из N в D, из N в R. Пробег 750 (семьсот пятьдесят) км. Завтра поеду дилера пытать паяльником. Боюсь что будет петь песню про "это так и должно быть")) Хочу услышать ваше мнение?
Nester47
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 18 дек 2011, 13:23

Re: 1.8TSI + 6АКПП

Сообщение Woland » Вт, 27 дек 2011, 10:29

Nester47 писал(а):Всем доброго времени суток!
Не хочу никого пугать, но сегодня заметил явный толчок (который то есть, то пропадает, не зависимо от того, стоит ли авто под уклоном) при переключении АКПП из P в R, и послабее при переключении из N в D, из N в R. Пробег 750 (семьсот пятьдесят) км. Завтра поеду дилера пытать паяльником. Боюсь что будет петь песню про "это так и должно быть")) Хочу услышать ваше мнение?

Ставьте на ручник когда паркуетесь на уклоне. И только после затяжки ручника включайте режим P. Тогда не должно быть никаких толчков и продлите жизнь коробке.
R135
└┼┼┤Octavia I 1.8T, АКПП, L&KOctavia II vRS → Golf VII GTI
- 246
Аватара пользователя
Woland
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград -> Строгино -> Аэропорт

Re: 1.8TSI + 6АКПП

Сообщение Mora73 » Вт, 27 дек 2011, 13:59

Ну вы блин даете.
Смысл постановки на ручник через нейтраль, в том что разгружается блокиратор паркинга.
Во всех остальных случаях полной разгрузки блокиратора не будет и рукоять селектора потом придется "выдергивать".
И чем больше уклон, тем сложнее "выдернуть", авто все равно просядет на ручнике.
Можете спорить дальше, а у меня парковка на склоне, знаю о чем говорю :)
Octavia A5 FL Elegance 1.8 TSI DSG
Mora73
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт, 02 июн 2011, 17:16
Откуда: Москва

Re: 1.8TSI + 6АКПП

Сообщение RALF » Вт, 27 дек 2011, 23:14

по подробнее про блокиратор,есть такая тема с выдёргиванием на уклоне с P на другие положения,как не убить блокиратор,посоветуйте чайнику,тоесть сначало ставить на ручник а потом переводить из D на P? и на оборот
Аватара пользователя
RALF
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Чт, 22 сен 2011, 19:51
Откуда: Где то рядом

Re: 1.8TSI + 6АКПП

Сообщение liftovik » Вт, 27 дек 2011, 23:39

RALF писал(а):по подробнее про блокиратор,есть такая тема с выдёргиванием на уклоне с P на другие положения,как не убить блокиратор,посоветуйте чайнику,тоесть сначало ставить на ручник а потом переводить из D на P? и на оборот


Все просто: при постановке в паркинг, ножной тормоз отжимай в самый последний момент, когда машина у же на ручнике и селектор в положении Р. При трогании все почти также: сначала жмешь тормоз, переводишь в Д или С, потом отжимаешь ручник и потом отжимешь тормоз - машина поехала... 8)
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Re: 1.8TSI + 6АКПП

Сообщение Mora73 » Ср, 28 дек 2011, 7:10

RALF
Алгоритм следующий
1. нажимаем тормоз
2. удерживая тормоз, включаем ручник и переводим селектор в нейтраль
3. отпускаем тормоз (авто "проседает и виснет" на ручнике)
4. выжимаем тормоз и переводим селектор в паркинг.

Готово ни каких "выдергиваний" с паркинга не будет.
Octavia A5 FL Elegance 1.8 TSI DSG
Mora73
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт, 02 июн 2011, 17:16
Откуда: Москва

Re: 1.8TSI + 6АКПП

Сообщение neyro » Ср, 28 дек 2011, 7:59

RALF писал(а):по подробнее про блокиратор,есть такая тема с выдёргиванием на уклоне с P на другие положения,как не убить блокиратор,посоветуйте чайнику,тоесть сначало ставить на ручник а потом переводить из D на P? и на оборот

В мануале написано, что сначала ручник потом паркинг
neyro
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 17 ноя 2011, 20:47

Re: 1.8TSI + 6АКПП

Сообщение Mora73 » Ср, 28 дек 2011, 12:44

liftovik
Смысл отпускания тормоза, разгрузить переднюю ось.
Паркинг еще не заблокирован, а авто приняло свое окончательное положение, отката уже не будет.
Я не знаю, может коряво объясняю, Вы просто попробуйте и так и так, сами все почувствуете.

DIM85
Да не будет больше вариантов, люди спросили, я ответил.

И это с Новым годом всех :)
Octavia A5 FL Elegance 1.8 TSI DSG
Mora73
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт, 02 июн 2011, 17:16
Откуда: Москва

Re: 1.8TSI + 6АКПП

Сообщение RALF » Ср, 28 дек 2011, 12:57

С Наступающим!!!! Попробвал,правда всё легко перключается. спасибо за совет.
Аватара пользователя
RALF
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Чт, 22 сен 2011, 19:51
Откуда: Где то рядом

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43