forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вибрация при движении

Вибрация при движении

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Вибрация при движении

Сообщение Леонид Печагин » Ср, 14 сен 2011, 10:19

С автомобилем марки Шкода мне везет!

Вот так вот было с моей первой Шкодой Октавиа viewtopic.php?f=16&t=60032&p=1002514&hilit=%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4+%D0%9F%D0%B5%D1%87%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BD#p1002514.
Результат - ее заменили по гарантии. Это очень сильно радовало! Но недолго...

В ноябре мне выдали новый автомобиль 1.8 TSi, только в этот раз решил уйти от геморроя с DSG и взял на палке. Счастливый приехал забирать авто у дилера (к слову дилер тоже был рад, что наконец то от меня отделался), сел и поехал домой. Растояние до дома порядка 15 км. К концу пути что то захрустело...

Это что то похрустывало всю зиму, потом дилер все же признал, что хрустят привода. Но поменяли только правый. Хруста стало меньше, да и хрен бы с ним, так вот вибрация изнасиловала весь мой мозг. Долго бился с дилером, добился замены второго привода. Попутно поменяли масляный насос (табличка "Низкое давление масла..", еще бы немного и результат был бы как на первом авто, вовремя забил тревогу.

Результатом замены привода был огорчен, так как хрусты прошли все а вот вибрация осталась. Вибрация такой силы, что на скорости свыше 100 км.ч. руль начинает сам вращаться влево вправо. Следующий шаг - покупка Eibach и Bilstein, это чтобы вернуть машину к заводским (европейским) углам всех элементов подвески, а главное спасти привода от стояния раком.

Проездив еще тысяч 5 засношался так, что уже стал с дилером ругаться, хотя он шел мне все время навстречу, но уже не знал что делать. Долго они думали, инженер в ФГР в Москве чесал свою большую и "умную" голову, и смотрели !!! фото вибрации !!! )))) - поразительный дебил. Результат - замена маховика. Меняли почти месяц. Система такая - разобрать коробку, посмотреть какой фирмы сцепление (Sachs или Lucas), заказать, поменять. Маховик в авто просто чудо - сделан как диск сцепления - в нем (маховике) есть демпферные пружины, которые из-за постоянной вибрации привод сами завибрировали. Результат меня очень обрадовал, стало гораздо лучше, но...

Но было как всегда. К моменту замены маховика пробег машины уже был 18-19 тыс.км. Из которых 17980 - 18980 км. она вибрировала. Конечно же замена маховика помогла, но остался постоянный зуд мотора.

Втечении месяца светлые умы бились с решением этой беды. вот список всех мытарств:
- Замена коробки в сборе с сцеплением, маховиком, приводами;
- Замена ступичных подшипников;
- Замена подушек двигателя и коробки;
- 5 комплектов колес (всех возможных размеров и вариантов);
- все тормозные диски+колодки
Итог:
Ничего не помогла кроме замены 2 подушек, но опять же не это не решило проблемы. на скорости 140 вибрируют даже пассажиры галерки. Зуд есть даже на скорости 60.

у товарища аналогичное авто, с пробегом 40 т.км., покатались на нем, вибрация та же только вот раз в 5 слабее.
Вопрос в том что же это такое - слабая деталь в передней подвеске, разбалансированный мотор, чахлое его крепление, конструкторский дефект, беда машин только периода выпуска 2010 года, или же у многих есть такая проблема?!

Буду рад любой инфе, готов экспериментировать, хотя деталей которые не меняли осталось очень мало!
Леонид Печагин
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 01 июн 2010, 10:31

Re: Такая вибрация у всех, или я ОПЯТЬ счастливчик?!

Сообщение Robbin » Ср, 14 сен 2011, 18:08

Сочувствую. Ну невезуха просто, больше сказать нечего.
Может вот здесь что полезное найдешь viewtopic.php?f=16&t=55530
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Такая вибрация у всех, или я ОПЯТЬ счастливчик?!

Сообщение Заводной Апельсин » Ср, 14 сен 2011, 19:15

Вы почти всю машину перетряхнули. Даже сказать нечего. Печально. Ну если в 3 раз повторится...
Аватара пользователя
Заводной Апельсин
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 21:07
Откуда: Москва. ЮЗАО - Щелково

Re: Такая вибрация у всех, или я ОПЯТЬ счастливчик?!

Сообщение Леонид Печагин » Ср, 14 сен 2011, 22:40

Ну осталось две последние надежды:
Во всех странах, кроме нашей, при откручивании болтов подрамника, выкрученные болты меняются. У меня подрамник уже открутили раз 15 точно, но на мой вопрос дилеру о том что может стоит поменять болты получаю улыбку. Вообщем щас заказал рем комплект болтов, и шайбы под них с напрвляющей в отверстие подрамника.

Второй вариант, дороже, поменять сайлентблок подрамника. Это 3 подушка, плюс нижнее соединение мотора с кузовом, которое как раз гасит все колебания продольные - при наборе сбросе газа.

Надеюсь что это спасет, т.к. 3 машину думаю не дадут, хотя еще 1,5 года гарантии... ))))

Вобщем с результатом обязательно отпишусь, так как я с этой бедой уже не совсем одинок.
Леонид Печагин
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 01 июн 2010, 10:31

Re: Такая вибрация у всех, или я ОПЯТЬ счастливчик?!

Сообщение Snake24rus » Чт, 15 сен 2011, 10:38

Кошмар...
Удачи и терпения тебе! :)
Snake24rus
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб, 03 янв 2009, 11:17
Откуда: Красноярск

Re: Такая вибрация у всех, или я ОПЯТЬ счастливчик?!

Сообщение ДымOk » Чт, 15 сен 2011, 11:17

ужас, сам обладаю уже 3-ей шкодой, как то все время только радовали ТТТ, удачи и терпения, может марку сменить, вдруг в роду у предков конфликты с чехами были какие то))
octavia AKL 98 г/в ----> Octavia Tour BFQ WTS 08 г/в -----> A5 FL BSE A/T Elegance, Candy White 2010 г/в. Рамки!!
Аватара пользователя
ДымOk
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Вт, 12 янв 2010, 17:32
Откуда: Бутово, Москва

Re: Такая вибрация у всех, или я ОПЯТЬ счастливчик?!

Сообщение disp01 » Чт, 15 сен 2011, 14:09

Блин, ну тебе конечно крупно не повезло.
Ты, конечно, молодец, не унываешь. Прочитал твои посты - оборжался. :lol: Ты извини, не над тобой ржал, просто прикольно рассказываешь.
Ещё очень улыбнуло вот это:
Леонид Печагин писал(а):Ну осталось две последние надежды:
Во всех странах, кроме нашей, при откручивании болтов подрамника, выкрученные болты меняются. У меня подрамник уже открутили раз 15 точно, но на мой вопрос дилеру о том что может стоит поменять болты получаю улыбку.

:lol: А, вообще конечно, гандоны эти твои ремонтники. С ними надо жёстко, если есть какой мануал по подрамнику - ткнуть и носом. Можно запросить по эл. почте у ВАГа: меняются ли болты при данной процедуре или нет? (конечно без ссылок на дилера). Они должны всё за свой счёт делать, а не за ваш.
И ещё:
Леонид Печагин писал(а):Надеюсь что это спасет, т.к. 3 машину думаю не дадут, хотя еще 1,5 года гарантии... ))))

Обязаны давать столько, сколько получится, пока не предоставят нормальный аппарат. Я что-то не припомню в законе о правах потребителей, что там есть количество замен. :no: Другое дело, что сам дилер будет упорствовать. Но ведь вторую машину вам дали не потому что дилер такой добрый, а по закону.

И немного не в тему:
Теперь, я надеюсь, перестанут все орать на каждом шагу, что именно коробка ДСГ ненадёжная. Просто есть процент брака во всех товарах (наглядный пример), а некоторые делают акцент только на ДСГ, потому что сами боятся всего нового и ищут оправдания.
Octavia Candy white, 1.8 TSI+7DSG+WR7
Аватара пользователя
disp01
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт, 16 авг 2011, 14:45
Откуда: Мурманск

Re: Такая вибрация у всех, или я ОПЯТЬ счастливчик?!

Сообщение Tiffus » Чт, 15 сен 2011, 16:02

Уже где то писал на форуме по поводу вибраций. У меня на галанте начиналась с 60-80 и до упора, до 230 вибрировала. В итоге по стечению обстоятельств поменял шрус левый целиком(сломало гранату внешнюю в 22:30 31.12.200Х), а чуть позже поставил внутреннюю левую гранату на правую сторону и все прошло. Был доволен як слон! :D
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Такая вибрация у всех, или я ОПЯТЬ счастливчик?!

Сообщение Леонид Печагин » Чт, 15 сен 2011, 23:03

Я что-то не припомню в законе о правах потребителей, что там есть количество замен. :no: Другое дело, что сам дилер будет упорствовать. Но ведь вторую машину вам дали не потому что дилер такой добрый, а по закону.
Первую поменяли без ссуда, просто упорствовать было уже бесполезно, слишком много косяков, и очень большой период нахождения на гарантийном ремонте (по закону максимально в год 45 дней гар. ремонта, потом у потребителя есть право подавать в суд). Закон в том случае не помог никак, так как они его много раз нарушая говорили: "Иди в суд, подавай и долбись с нами." А ведь практика по судам за машины показывает, что в нашей стране суды, получается, на стороне дилеров.
И немного не в тему:
Теперь, я надеюсь, перестанут все орать на каждом шагу, что именно коробка ДСГ ненадёжная. Просто есть процент брака во всех товарах (наглядный пример), а некоторые делают акцент только на ДСГ, потому что сами боятся всего нового и ищут оправдания.
Тут все, как мне кажется, гораздо глубже. Сейчас производителю нет смысла делать качественные товары, зачем?, ведь проще сделать обыкновенное говно, что бы ресурс его жизни был не большой, глядишь продадут (если не рассыпется раньше) через пару годиков, и новое возьмут. Упаковка становится все краше, а начинка просроченная, да и исполнение почти подвальное. А мы выбираем из говна картошечку...)))))
Леонид Печагин
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 01 июн 2010, 10:31

Re: Такая вибрация у всех, или я ОПЯТЬ счастливчик?!

Сообщение disp01 » Пт, 16 сен 2011, 8:44

Леонид Печагин писал(а):Первую поменяли без ссуда, просто упорствовать было уже бесполезно, слишком много косяков, и очень большой период нахождения на гарантийном ремонте (по закону максимально в год 45 дней гар. ремонта, потом у потребителя есть право подавать в суд). Закон в том случае не помог никак, так как они его много раз нарушая говорили: "Иди в суд, подавай и долбись с нами." А ведь практика по судам за машины показывает, что в нашей стране суды, получается, на стороне дилеров.

Конечно не знаю откуда у вас такая статистика, но думаю, что такого не должно быть, дилеры, ведь, не менты, на сторону которых встают суды. Думаю, не должно быть больших проблем с этим. Это в ваших интересах, ведь гарантия на новую машину начнётся заново. :wink: Я бы начал бодаться. :evil:
Octavia Candy white, 1.8 TSI+7DSG+WR7
Аватара пользователя
disp01
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт, 16 авг 2011, 14:45
Откуда: Мурманск

Re: Такая вибрация у всех, или я ОПЯТЬ счастливчик?!

Сообщение Леонид Печагин » Пт, 16 сен 2011, 9:40

disp01 писал(а): Конечно не знаю откуда у вас такая статистика, но думаю, что такого не должно быть, дилеры, ведь, не менты, на сторону которых встают суды. Думаю, не должно быть больших проблем с этим. Это в ваших интересах, ведь гарантия на новую машину начнётся заново. :wink: Я бы начал бодаться. :evil:
К сожалению знаю, что это так, по крайней мере в Краснодаре. И простая арифметика:
с момента подачи моего искового заявления в суд, до момента первого слушания на которое ответчик в строгом порядке обязан явится, проходит аж 11 месяцев. А теперь еще круче - они приходят на первое заседание суда, и просят время чтобы ознакомиться с делом.

Ну а вообще из того что знаю о судах, если автомобиль движется, и, например, при этом не загорается, то такие суды ведутся годами. Страна у нас такая, и подход ко всему такой. В пиндостане уже бы новую дали и не одну, и денег сверху чтоб "не вонял". )))
Леонид Печагин
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 01 июн 2010, 10:31

Re: Такая вибрация у всех, или я ОПЯТЬ счастливчик?!

Сообщение Tiffus » Пт, 16 сен 2011, 13:27

Ну если так не везет со шкодами, продайте Вы ее да купите японца какого нибудь... Ведь в конце концов мы платим деньги за авто который должен нас устраивать, да и не просто устраивать, а еще и удовольствие от вождения приносить! А у Вас какая то сада-маза прям выходит.... К чему эти жертвы и мучения? Продать и забыть как страшный сон!!!!!
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Такая вибрация у всех, или я ОПЯТЬ счастливчик?!

Сообщение Ктоо » Вс, 18 сен 2011, 10:00

Tiffus писал(а):Ну если так не везет со шкодами, продайте Вы ее да купите японца какого нибудь... Ведь в конце концов мы платим деньги за авто который должен нас устраивать, да и не просто устраивать, а еще и удовольствие от вождения приносить! А у Вас какая то сада-маза прям выходит.... К чему эти жертвы и мучения? Продать и забыть как страшный сон!!!!!


Согласен. Такое ощущение, что вам нравится этот гемор. Сидеть на форумах, бодаться с дилером...
Ауди 80 1,9Тd 1992г. Работяга! Продал.
Белый сарай А5 2011г. 1,8T механика элеганс + ксенон. Клубные рамки.
Ктоо
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн, 04 июл 2011, 8:44

Re: Такая вибрация у всех, или я ОПЯТЬ счастливчик?!

Сообщение Jager » Вс, 18 сен 2011, 16:16

Ужас какой-то. У меня со старыми Жигулями проблем меньше было.
Интересно, а не ли мог дилер "впарить" вам автомобиль с наличием такой проблемы? Сладкая, сладкая месть... :evil:
ВАЗ 2106 --> Skoda Octavia A5 --> Jaguar X-type -->AZLK 2140 1982 retro --> Jaguar S-type --> Jaguar XJ
Аватара пользователя
Jager
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт, 09 авг 2011, 21:10
Откуда: Коломна 50RUS

Re: Такая вибрация у всех, или я ОПЯТЬ счастливчик?!

Сообщение GROM » Вс, 18 сен 2011, 18:55

Jager писал(а):Ужас какой-то. У меня со старыми Жигулями проблем меньше было.

Старыми жигулями не владел, владел новыми жигулями три года, проблем было меньше. Самая большая проблема - облезла амальгамма зеркала. Все делали по гарантии, с матюками конечно не без этого, но делали, даже лобовик поменяли бесплатно, который я сам на кочках разбил. Двигатели точно не один не разбирали в цеху, хотя я там часто бывал.
GROM
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 21:27

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 27