forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вибрация при движении

Вибрация при движении

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Такая вибрация у всех, или я ОПЯТЬ счастливчик?!

Сообщение disp01 » Пн, 19 сен 2011, 9:27

Ктоо писал(а): Согласен. Такое ощущение, что вам нравится этот гемор. Сидеть на форумах, бодаться с дилером...
Причём тут нравится? Человеку не везёт. Была одна бракованая машина, не повезло - попал на вторую. Но это не значти, что он должен брать японца, ему нравится шкода. Его случай не значит, что все шкоды хреновые и надо брать японца. Ведь это не ТАЗ. И где гарантия, что с японцем он не попадёт?
Или вы верите в мистику, в проклятье? :D Тогда лучше пешком.
Octavia Candy white, 1.8 TSI+7DSG+WR7
Аватара пользователя
disp01
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт, 16 авг 2011, 14:45
Откуда: Мурманск

Re: Такая вибрация у всех, или я ОПЯТЬ счастливчик?!

Сообщение Леонид Печагин » Пн, 19 сен 2011, 11:12

Tiffus писал(а):Ну если так не везет со шкодами, продайте Вы ее да купите японца какого нибудь... Ведь в конце концов мы платим деньги за авто который должен нас устраивать, да и не просто устраивать, а еще и удовольствие от вождения приносить! А у Вас какая то сада-маза прям выходит.... К чему эти жертвы и мучения? Продать и забыть как страшный сон!!!!!
Друзья!
То, что я написал, это материал для всех владельцев данной марки автомобиля, который может когда то, кому то из вас очень пригодиться!
Ктоо писал(а): Согласен. Такое ощущение, что вам нравится этот гемор. Сидеть на форумах, бодаться с дилером...
Если Вы уважаемый друг не заметили, то на форумах я не сижу. За мной есть только два сообщения за все время с регистрации. Что же касается дилера, то я считаю что бодаться надо, и надо получать то за что заплачены деньги. В конце концов, может у меня стоит только на Октавию с таким мотором. Просто есть желание получить цельный и исправный автомобиль.
И еще не заморачивайтесь писать комментарии, я еще раз повторяю - то что я написал это просто инфа, которая по стечению обстоятельств у меня накопилась.
disp01 писал(а): Причём тут нравится? Человеку не везёт. Была одна бракованая машина, не повезло - попал на вторую. Но это не значти, что он должен брать японца, ему нравится шкода. Его случай не значит, что все шкоды хреновые и надо брать японца. Ведь это не ТАЗ. И где гарантия, что с японцем он не попадёт?
Или вы верите в мистику, в проклятье? :D Тогда лучше пешком.

Спасибо за адекватность!!! ))) А то, что касается японца, то с 2008-2009 год был счастливым обладателем Honda Civic 5D. Замечательная машинка, но вот только проблема была с стучащей рулевой рейкой, и гремящей подвеской.
Леонид Печагин
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 01 июн 2010, 10:31

Re: Такая вибрация у всех, или я ОПЯТЬ счастливчик?!

Сообщение niseko » Пн, 19 сен 2011, 11:36

ну если в третий раз повторится, то виноват "не муж, а рожа":)
мне пока очевидно, что Вам явно не повезло с дилерским центром.. а в этом вполне может быть большая часть проблемы.. мне кажется они Вам машину и "изуродовали".. ищите других.. хотя не факт, что они исправят, если эти дармоеды движок "перебрали" уже..

зы. на своем примере вижу, что могут у нас собрать исправный нечихающий авто с ДСГ, не жрущий масло, без всяких перепрошивок и т.п.
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG CDAB 152 hp 2010 январь пробег 129 т.км.
Аватара пользователя
niseko
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс, 27 сен 2009, 17:15
Откуда: подмосковный Зеленоград

Re: Такая вибрация у всех, или я ОПЯТЬ счастливчик?!

Сообщение disp01 » Пн, 19 сен 2011, 12:53

niseko писал(а):зы. на своем примере вижу, что могут у нас собрать исправный нечихающий авто с ДСГ, не жрущий масло, без всяких перепрошивок и т.п.

+1
Octavia Candy white, 1.8 TSI+7DSG+WR7
Аватара пользователя
disp01
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт, 16 авг 2011, 14:45
Откуда: Мурманск

Вибрация по всей машине

Сообщение Шурик82 » Пн, 26 сен 2011, 8:56

Добрый день!
Проблема следующая при движение по ровной дороге например на МКАДе в любых рядах после 60 и выше км/ч вибрирует вся машина как будто колеса квадратные, машина скачет как будто по стиральной доске, хотя асфальт новый ровный.
Шкода А5 1.8 DSG пробег 22000 км!
Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Шурик82
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 27 апр 2010, 15:55

Re: Вибрация по всей машине

Сообщение borat » Пн, 26 сен 2011, 9:41

Проверить балансировку или помыть колеса. Если лазил в грязь, вполне мог налипнуть ком на внутреннюю сторону диска.
Аватара пользователя
borat
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср, 10 мар 2010, 22:43
Откуда: Рязань

Re: Вибрация по всей машине

Сообщение Шурик82 » Пн, 26 сен 2011, 10:26

Спасибо!
Сегодня заеду в шиномонтаж проверю, я тоже надеюсь что причина в этом!
Шурик82
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 27 апр 2010, 15:55

Re: Вибрация по всей машине

Сообщение Robbin » Пн, 26 сен 2011, 12:15

Шурик82 писал(а): Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Прочитай эту тему на всякий случай.
ЗЫ. И освой поиск.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Вибрация по всей машине

Сообщение Zustus » Пн, 26 сен 2011, 14:59

Шурик82 писал(а):Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
я сталкивался, весь новый асфальт неровно лежит...
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Вибрация при движении

Сообщение Шурик82 » Сб, 14 мар 2015, 15:23

Короче с опозданием отпишусь, было следующие,я как то проехал с проколотым колесом на ободах до шиномонтажа и мне поставили грибок и накачали его.В колесе образовалась резиновая крошка она и вибрировала. При переобувки на зиму заметил!
Шурик82
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 27 апр 2010, 15:55

Re: Сильная вибрация при движении автомобиля

Сообщение Misha-Atom » Вт, 14 фев 2017, 11:11

Друзья, нужна ваша консультация!
Автомобиль Skoda Oktavia A5FL, 2013 г.в., АКПП6, пробег 100 тыс. км.
После новогодних праздников появилась вибрация автомобиля при наборе скорости. Чем больше скорость, тем вибрация сильнее, но стоит убрать ногу с педали газа, как вибрация сразу прекращается.
Мыл колеса изнутри, выполнил два раза их балансировку, пробовал поставить летнюю резину на других дисках - не помогло.
Далее решил действовать через автосервис. Успел посетить 5 автосервисов, в том числе и оф. дилеров. Никто не может найти причину. Уже выполнил замену вала приводного левого (оригинал), заменил все подушки крепления двигателя с коробкой - результатов нет. Осталось заменить только вал приводной правый, но дорого и боюсь, что не поможет((((
Многие мастера приговаривают АКПП, вроде как похоже на разбитый подшипник куда входит привод, либо проблемы в главной передаче, также возможно не исправен гидротранформатор.
Но все эти манипуляции сводятся к разборке АКПП, а так не хочется, чтобы туда кто нибудь лазил, ведь сама коробка работает, как часы.
Может, кто сталкивался с такой проблемой, и что посоветуете??
p.s. год назад выполнял перепрошивку АКПП у PetronVAG, с целью более продуктивной работы передач, но думаю эти вещи совсем не связаны.
Заранее благодарю за комментарии!!!!!!
Misha-Atom
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 14 фев 2017, 10:49
Откуда: город Электросталь Московская область

Re: Вибрация при движении

Сообщение Серж-Сараевод » Ср, 15 фев 2017, 12:13

Я-бы порекомендовал обратиться к Новожилову, большой спец по трансмиссионным делам - http://www.forum.skoda-club.ru/memberli ... le&u=14368
"Вылечил" мою Октаву как-то, было дело ;-)
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: Вибрация при движении

Сообщение DIMITRIO » Чт, 16 фев 2017, 9:03

Вообще вибрацию под нагрузкой обычно дают внутренние ШРУСы. И бОльшее влияние имеет правый привод, за счёт бОльшей длины. Странно что вам приговорили левый.
Octavia tour сарай 1.9 TDI 4x4 AGR 2002;Octavia Scout 2.0 TDI DPF 2008.
DIMITRIO
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 13:06
Откуда: Москва ВАО, Korinthos, Юрьевец

Re: Вибрация при движении

Сообщение NoNick » Пт, 17 фев 2017, 0:04

Misha-Atom, привет! Первое куда смотерть это триподы (внутренние ШРУСы) это болячка наших машин на автомате, из пыльников выкидывает смазку и подшипник разбивается. Вибрации при разгоне это первый и главный симптом. Попробуй для начала поменять пыльник с хомутом и промыть трипод, может еще жив...
Skoda Octavia A5 FL, 1.6MPI, 6AT, 2012г. Любимая...
Skoda Kodiaq 1.4 TSI, DSG, 2019г.
Simply Clever
Аватара пользователя
NoNick
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 15:50
Откуда: МО, Коломна

Вибрации на ходу свыше 100 км.

Сообщение Сергей Z » Пн, 08 янв 2018, 11:01

Здравствуйте всем!
прошу помощи в следующем вопросе:
на скорости свыше 100 км./ч. начинаются вибрации со стороны правого переднего колеса, свыше 120 км./ч. вибрации усиливаются, чем выше скорость - тем сильнее. Проблема началась на 80-85 тыс.км.
о машине: Шкода Октавия А5 2010 г.в., двигатель 1,6 , МКП, пробег 107 тыс.км. В аварии не был, машина у одного владельца.
Проблема проявляется и на летней и на зимней резине, колеса от балансированы и не раз (и зад и перед), к официалам обращался, в результате диагностики официалов: шрусы норм, ходовка норм, диски норм, ступица норм. Проблему они не решили и не распознали.
Есть предположение что это приводной вал, однако официалы так не считают...
Прошу помочь, возможно кто-то уже сталкивался с подобной проблемой.
Заранее благодарю.
Сергей Z
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 08 янв 2018, 10:47

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25